Не верю

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
dif
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:40

Ре

Сообщение dif » 09 авг 2007, 18:17

kania писал(а):Я ненавижу свою жизнь, и не смогу смотреть ее еще раз без жалости к себе и т.п.
Убей-же себя наконец!!! Умри и возродись без жалости к себе.



dif
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:40

Сообщение dif » 09 авг 2007, 18:26

Spring писал(а):dif,
немножко смести акценты.
Путь с сердцем - это когда ты выбираешь то, что тебе по сердцу, что тебе близко и нравится. Какую взаимность ты можешь при этом ожидать? Ты делаешь то, что сам выбрал, и именно это и доставляет радость и удовлетворение. Ты уже есть хозяин своего выбора. Какое ожидание и какой взаимности здесь может иметь место? Все уже есть.
Ваши комментарии столь совершенны, что мне нечего добавить к ним... Разве что то, что пожалуй слово 'взаимность' было несколько неуместно мною применено.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 10 авг 2007, 12:27

dif писал(а):
kania писал(а):Я ненавижу свою жизнь, и не смогу смотреть ее еще раз без жалости к себе и т.п.
Убей-же себя наконец!!! Умри и возродись без жалости к себе.


Я знаю, что это не выход - и пока еще верю в то, что перерождение существует - неважно в буддийском понимании или ДОнхуановском. Так что с этой подводной лодки не выберешься так просто - убив себя.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 10 авг 2007, 12:29

dif писал(а):
Spring писал(а):dif,
немножко смести акценты.
Путь с сердцем - это когда ты выбираешь то, что тебе по сердцу, что тебе близко и нравится. Какую взаимность ты можешь при этом ожидать? Ты делаешь то, что сам выбрал, и именно это и доставляет радость и удовлетворение. Ты уже есть хозяин своего выбора. Какое ожидание и какой взаимности здесь может иметь место? Все уже есть.
Ваши комментарии столь совершенны, что мне нечего добавить к ним... Разве что то, что пожалуй слово 'взаимность' было несколько неуместно мною применено.


Это теория, и лишь один из вариантов - иногда дело в том, что ты не видишь возможности делать то, что нравится, либо то, что нравится, возможно получить лишь в совокупности с болью в качестве бесплатного приложения.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 10 авг 2007, 12:33

Taya-ti писал(а):kania
у Теуна описано, что депресия - это желание что-то изменить...
нужно переключиться с "как мне лохо" на "что я хочу в своей жизни изменить"


В идеале я бы хотела не жить, не рождаться в этом мире - и главная проблема в том, что круг наших желаний уже ограничен кем-то: убив себя, мы возродимся вновь, так что даже желать мы не можем того чего хотим - в этом мире к нему всегда идут такие "бесплатные приложения", которые убивают всякое желание.

Ну да ладно, тему можно закрывать.

dif
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:40

Сообщение dif » 11 авг 2007, 15:21

kania писал(а):Это теория, и лишь один из вариантов - иногда дело в том, что ты не видишь возможности делать то, что нравится, либо то, что нравится, возможно получить лишь в совокупности с болью в качестве бесплатного приложения.
Не печалься, - ответил волшебный олень...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 авг 2007, 01:55

kania писал(а): В идеале я бы хотела не жить, не рождаться в этом мире - и главная проблема в том, что круг наших желаний уже ограничен кем-то:


В буддизме - если ты рождаешься в мире людей, значит - ты одержим желанием и гордыней
Если ты уже - людь(человек, то бишь) значит у тебя дор рождения было желание и гордыня...
прости т :oops:
кания с людьми довольно часто так бывает - не хочется жить, это потому, что ожидания не оправдываются...
я вот тоже - не хочу жить...
честно
Мне обрыдло все, что эта жизнь в себья включает...
но я знаю, что если я сейчас уйду - то ничего не изменится...
у меня нет иного выхода - надо жить, чтобы все изменить :P

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 13 авг 2007, 12:26

Возможно я и не права, но мне кажется что депрессия и тем более нежелание жить это уловки духа для того чтобы продвинуть человека на пути.
По крайней мере у меня так и проявляется. Только я это недавно осознала, к сожалению.... :roll:

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 13 авг 2007, 12:29

Да у меня тоже... правда последнее время депрессий уже не бывает... но я даже любил эти состояния... если не принимать депрессию за чистую монету, то она даже нравится, приходят неожыданные мысли...

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 13 авг 2007, 12:44

Может как то договоримся, придумав себе задания, изучит эти сами сдвиги, начиная с малого ну и ….дальше,если получится

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 13 авг 2007, 12:46

прошу прощение, сообщение не ту окошку засунула :oops:

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 13 авг 2007, 12:51

Сара8 писал(а):Может как то договоримся, придумав себе задания, изучит эти сами сдвиги, начиная с малого ну и ….дальше,если получится

Сара, у меня есть определённое несгибаемое намерение для изучения этих самих сдвигов (и самих сдвигов), даже не желание и не тем более задание. и врядли кому-нибудь здесь понравятся. так что я уж как-нибудь сама тогда....

а вообще акцент неправильный. ты сама готовишь себе провал данной операции с таким подходом...

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 13 авг 2007, 12:54

Сара8 писал(а):прошу прощение, сообщение не ту окошку засунула :oops:

опс... и я тоже... товарищи админы, если можно перекиньте эти сообщения в "арендатора" плиз....

Leon Shlezinger
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:13

Сообщение Leon Shlezinger » 13 авг 2007, 18:20

кратко одной фразой сформулируй проблему а то я ничего не поняла плииз

Чему верить, если любая картина мира может оказаться лишь картинкой?

любопытная проблема Не просто может оказаться а окажется

Зуб даю что любая картина мира обманчива по-определению. Она не ложна, а именно обманчива, так как отображает лишь отдельную часть реальности без связи с остальными составляющими. И верить чему-либо в состоянии, когда воспринимаешь реальность обрывками, просто глупо. Сильно огорчаться я бы по этому поводу не стал. Так есть и так будет еще довольно долго. Все мы дураки, я так уж точно, и этот факт надо принять. Принять для того чтобы начать хоть с чего-то.

P.S. Если интересно, могу наглядно оъяснить разницу между реальностью и бесконечным множеством обрывочных картин мира. Мож это тебя немного успокоит :D

Аватара пользователя
irokez
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 19:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение irokez » 15 сен 2007, 00:53

kania писал(а):Воины, не обличайте моего индульгирования, но поддержите на Пути. Когда мы выбираем путь, в дальнейшем приходится несладко, и надо очень многим жертвовать. В какой-то момент больз ашкаливает, и уже не веришь, как раньше, что все это имеет смысл - и то ли прав ДХ, что Бог - это шаблон, или православные святые, которые получали ответы на свои просьбы от Него, то ли вообще ничего нет, кроме психологических проблем людей, которые они решают уходом в сказки - типа как древние язычники молились о прекращении грома и т.п. Помните, когда Воин не может действовать, он должен слушать сказки о силе. Расскажите, кто что посчитает возможным, можно в личку.


ну посмотри на это так, религия утверждает что после жизни есть другая жизнь, то есть смерть не есть смерть,а на всё воля божья . а ДХ утверждает что смерть есть смерть окончательная, но есть шанс трансформации при жизни, то есть указывает на не ограниченость нашей природы.вот и выбирай , хотя выбор очевиден...)))

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 16 сен 2007, 12:41

Знаю по опыту, что в духовном страдании нет сплошняка, в него вкраплены острова отдыха и восстановления, когда светло, понятно и далеко видно. Имея в виду оба состояния, можно работать, смотреть оттуда сюда и отсюда туда. Работа не пропадает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей