Победившим сексуальное желание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 09 июн 2008, 12:18

вот готовая тибетская практика, правда так непопулярна...

...Стоя прямо, вы делаете глубокий вдох, сжимаете анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, напрягаете мышцы тазового дна и низа передней стенки живота, а затем быстро наклоняетесь, опираясь руками о бедра, и интенсивно выдыхаете через рот со звуком «Ха-а-а-х-х-х…», стараясь удалить из легких весь воздух полностью, включая так называемый остаточный, после этого вы как можно сильнее втягиваете живот за счет напряженного поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямляетесь. Подбородок при этом должен быть прижат к подъяремной выемке, кисти рук лежат на талии. Выдержав положение с втянутым животом как можно дольше - столько времени, насколько у вас хватит задержки дыхания, расслабьте диафрагму, поднимите голову и как можно спокойнее сделайте глубокий вдох. Как следует отдышавшись, повторите. Обычно для того, чтобы перенаправить свободную энергию и «растворить» возникшее сексуальное желание, достаточно трех повторений. Желательно не выполнять более девяти повторений шестого ритуального действия за один раз.
- В качестве тренировки шестое ритуальное действие выполняется единожды в день в виде серии из не более чем девяти повторений. Осваивать его следует постепенно, начав с трех раз, и еженедельно прибавляя по два. «Прикладная» практика этого упражнения возможна в любое время и в любом месте при условии не слишком полного желудка и кишечника, а также наличия телесного сигнала в форме возникшего сексуального желания. Более того, вполне освоивший шестое ритуальное действие с легкостью осуществляет предельно полный выдох тихо, не наклоняясь и не привлекая к себе внимания. Поэтому практика обращения сексуальной энергии в жизненную силу выполнима действительно где и когда угодно, в любой момент, едва только внимание обратится к проявившему себя в теле сексуальному желанию...

"Око возрождения" П. Кедлер



Аватара пользователя
Maktubus
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:22
Откуда: Юга

Сообщение Maktubus » 23 сен 2008, 18:01

Отказ от секса - рекамендуемо
Но... есть и оговорка, Хуан Матус говорил, что если человек зачат в "страсти", если половой контакт ваших родителей был не скучным совокуплением, а страстным, с большим зарядом сексуальной энергии, то у вас достаточно энергии, что-бы заниматься сексом в своей повседневной жизни, без ущерба для себя и своей энергии.
Сам Кастанеда... проанализируйте его записи... далеко не сразу отказался от секса.
Если вы почитаете его интервью, из них видно, что он тоже обращал внимание на женщин, обсуждал их, а значит, тоже боролся со своим сексуальным желанием. Путь воина - это борьба. Нет такой панацеи - чтобы воин ее применил относительно себя и больше никогда не возникало в его голове мыслий и желаний о сексе. Единсвенное, что можно посоветовать - это учиться контролировать свои мысли - практиковать сталкинг.
ИМХО : Если нет сил на то, чтобы отказаться от секса. Не надо этого делать. В конце концов - поступая так ваше психическое здоровье будет целее, чем вы будете сходить сума от сексуального желания, мыслей о нем, снов)))
Хотя, я по себе заметил - чем больше занимаешься сексом, тем больше хочется!. Но это не означает, что чем меньше им заниматься, тем меньше будет хотеться.... Все хорошо в меру)))

Tanya_
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 00:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Tanya_ » 06 окт 2008, 04:34

А что насчет женщин, в пиписьках телах которых мужчины оставляют своих светящихся червячков и, таким образом, истощают их энергетически? :lol:

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония

Сообщение Allesya » 10 окт 2008, 00:08

Для меня это к счастью не было проблемой,отказалась и не парюсь.

DERIEL
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 00:30

Сообщение DERIEL » 04 ноя 2008, 00:39

Здравствуйте я тоже иду по этому пути.И могу сказать что это жилание вашего разума заняться сексом а не тела . А всё потому что ето :twisted: Ч.С.В :twisted: так что боритесь.... я например уже одолел себя.Техник по контролю разума уйма, например йога...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 ноя 2008, 01:35

Maluma Tekete писал(а):И давно не трахаешься?

Не трахаться - Это не достижение. Вот не дрочить - это да. :D

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 ноя 2008, 17:58

Это одна моя знакомая, тоже из войнов... Ыгыг (здесь были яркие воспоминания). Компания друзей, тока пришли с концерта. Пока раскладывались да открывали пиво разговор зашел в тупик.
Ну она и говорит, мол - давайте поговорим о сексе.
В это дело врывается друг Жмурик. Я, говорит - дрочу каждый день.

DERIEL
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 00:30

Сообщение DERIEL » 04 ноя 2008, 21:55

я считаю что последнее время нас подсаживают на секс и даже не так на секс как на мысли о сексе.Посмотреть токо телевизор или поблуждать в интернете...Етим всё сказано -масовая секс культура кстати не присущая не нам славянам ни индейцам ни остальным духовно ьразвитым народам ето достояние запада а именно америки и прочих извращенцев :twisted: ... И кстати к сказаному выше я не дрочу и не занимаюс сексом.!!!!!!!

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 04 ноя 2008, 22:19

Думаю смысл потери энергии даже не в самом сексе, онанизме и т.п.) А во внимании которое мы уделяем ему. По сути это один из "столбов человечества" один из самых крепких))
Мы любим получать удовольствие, хотя получается остальное время мы недовольны)) и нам всегда хочется всё больше и больше и только себе)) Короче чистый ЭГОизм который и тянет нашу энергию. А вот если смотреть с физиологической стороны вопроса, то я даже не знаю. Влияет ли долгое воздержание на здоровье человека?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 ноя 2008, 00:25

До западных европейцев с сексом мутили Даосы, Тантристы и как бы назвать тех, кто Камасутру-то придумал. -:)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 ноя 2008, 10:12

staЛcker писал(а): Короче чистый ЭГОизм который и тянет нашу энергию. А вот если смотреть с физиологической стороны вопроса, то я даже не знаю. Влияет ли долгое воздержание на здоровье человека?

разумные мысли спасибо Физилогия у всех разная и спермотоксикоз никто не отменял :)
Противостояние сексуальному возбуждению тоже в общем не есть хорошо
Отрицание та же несвобода, со знаокм минус
Логически проблема в завсимости сознания от него а не в самом секисе

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 05 ноя 2008, 11:06

Trif писал(а): В это дело врывается друг Жмурик...
могу рассказать тебе способ, как избавиться от этой вредной привычки? :)
Ты же не занимаешься этим прелюдно. А когда ты онанируешь где-нибудь в уединенном месте знай, что ты там не один :)
Представь такую картину. Ты не видишь никого, а тебя видят все. Как будто ты на сцене, освещенной прожекторами, а зрители во мгле, вне поля твоего зрения. И зрители не кто-нибудь, а твои умершие ранее родственники и знакомые, те кто тебя хорошо знал :)
Когда сам откинешься, у тебя (еСли) надеюсь особых проблем по этому поводу не будет, скорее всего тебя "похлопает по плечу" твой бывший знакомый и скажет типа "да не расстраивайся, ну драчил, ну и что, парень-то ты хороший!" :)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 ноя 2008, 11:18

tomin писал(а): Как будто ты на сцене, освещенной прожекторами, а зрители во мгле, вне поля твоего зрения.

многим бы это ОООЧЕНЬ понравилось :D

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 05 ноя 2008, 12:22

Как-то в ОСе тоже решил подрочить в офисе на 3-м этаже. Тут же с улицы кто-то мне закричал: "Эй, не пались!" :). А вообще сложный вопрос... Подобрал себе воинскую порнуху (два фильма)-когда совсем уж прижмет, дрочу тока на нее:))

маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

Сообщение маретт » 05 ноя 2008, 13:22

томин, такой способ только отнимает энергию и приводит к индульгированию по поводу "на меня же смотрят". это типа как на людях с растениями разговаривать! если воин дрочит пипиську, то он делает это безупречно! и ему пох на то что на него кто то смотрит))) :lol: :lol: :lol:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 ноя 2008, 13:59

я слышала что парень адин даже себе ребро удалил (не сам конечно)
что бы у сибя сасать Вот это я панимаю лубофь !

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 05 ноя 2008, 14:14

tomin Ффффффу! Кто здесь?! :lol:

Знаешь, анонизм - это не проблема. Это решение :D
И к тому же, кто будет смотреть за теми, кто смотрит на сцену :?: :arrow: :lol:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 ноя 2008, 15:26

педерачу припоминаю одну о секс наркомании и там афтар выдвинул тезис Если секс мешает работать то секс наркомания Если не мешает работе значит не секс наркомания И там мужик гаварит - я пять раз бегаю вов ремя работы дрочить в туалет и его спрашивает ведущий А вам это работать мешает ?
Мужик грит нет
Ведущий Это не секс наркомания !

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 05 ноя 2008, 16:35

GosПодиННиkTo писал(а):Гала, опять ты тута со своимя нравоучениями лезяшь? Хто многа телепередачев смотря, тот многа делания выполняя.

где ты видиш нраваучения А телека и радио у меня нет Это ты всех учиш

Егорыч
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Егорыч » 05 ноя 2008, 17:45

tomin писал(а):Ты же не занимаешься этим прелюдно. А когда ты онанируешь где-нибудь в уединенном месте знай, что ты там не один :)
Представь такую картину. Ты не видишь никого, а тебя видят все. Как будто ты на сцене, освещенной прожекторами, а зрители во мгле, вне поля твоего зрения. И зрители не кто-нибудь, а твои умершие ранее родственники и знакомые, те кто тебя хорошо знал :)
Когда сам откинешься, у тебя (еСли) надеюсь особых проблем по этому поводу не будет, скорее всего тебя "похлопает по плечу" твой бывший знакомый и скажет типа "да не расстраивайся, ну драчил, ну и что, парень-то ты хороший!" :)

Думаю, всё зависит от отношения человека к этому, от его стериотипов мышления.
Если у тебя секс с любимым человеком, то в этом нет ничего постыдного, это - святое!
Если ты сам с собой, то значит тебе это нужно, по каким либо причинам, в этом нет тоже ничего постыдного. Есть определённые нормы поведения, и их нужно придерживаться, вот и всё.
Если человек сам себя осуждает за данное действие, то он может представлять, что его кто то тоже осуждает (призраки или реальные люди). Но если человек уважает себя, и живёт в ответственности, то он понимает зачем и почему он что то делает. И если его кто то подглядел в интимный момент, то это не его вина, а позор для подглядывающего. Пусть этот "умный" подглядывающий живёт своей жизнью. Он, подглядывающий, что, такой весь святой, что пришол осуждать? Сам то он как живёт, жил?
По мне, так это детство какое-то, и навязанные стереотипы мышления.
А если у человек запор, и ему нужно клизьму поставить себе? Что то это никто не осуждает. А вот если человеку нужно получить удовольствие и расслабиться, то всё - "грех это, грех! нельзя! бог (сосед, друзья, родители) осудят, накажут"... и тому подобная хрень по известному сценарию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей