Равнодушие

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Равнодушие

Сообщение valkyrie » 15 авг 2007, 21:37

Уважемые Воины.
странно, что эта тема ещё не поднималась, она перекликается с ЧСВ.
Когда тебе равнодушно всё, что это значит? ж*** чую что это ЧСВ. но как хитро всё завуалировано... Расшифруйте плиз...
Когда тебе не важно что сделают окружающие в следующий момент, когда у тебя нет ни одного желания кроме отдного чтобы продолжать жить, у тебя нет ни одного чувства, кроме любви, абстрактной любви, ибо приложить её не к кому не хочется, даже к себе самой... Когда у тебя нет ни одного намерения... когда даже смерть тебя не смущает, и ты без боязни можешь посмотреть ей в глаза... нет ни страха, ни колебаний. ты спокойна и уравновешенна... когда всё что ты делаешь является безупречным с той точки зрения что тебе не важен исход любого действия... ты идёшь и делаешь... и делаешь так как будто это последнее дело на которое ты способна заставить себя захотеть...

идеальное состояние для воина?
враки! что-то здесь не так. так что именно??? подскажите...

одно понятно, что это одно из мест ТС.



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 16 авг 2007, 04:15

это депрессией называется в народе.
Где-то ты подавила какое-то чувство (страх чего-то скорее всего) и как бронированная стена опустилась на твои ощущения.
Пересмотри, что ты не хочешь знать и чувствовать.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 16 авг 2007, 11:39

абстрактной любви, ибо приложить её не к кому не хочется, даже к себе самой...

абстрактная любовь как можно применят, даже к себе? Странное понятие, сама любовь она как бы есть охватывает все. Делить туда или сюда, ну не делится. Это какое то особое состояния чел.
Когда у тебя нет ни одного намерения... когда даже смерть тебя не смущает, и ты без боязни можешь посмотреть ей в глаза... нет ни страха, ни колебаний.

Если вы понимаете что такое намерение, тогда вам должно быть понятно это предложения.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 16 авг 2007, 12:43

valkyrie
Пора читать алмазную сутру с коментариями ОШО. Это состояние называется бодхисатва, по моему. Ее обычному люду не давали, только продвинутым, которые одной ногой уже на другом берегу и вот вот станут буддами. Предназначена чтобы не сойти с ума, когда начнется этот переход.

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 21 авг 2007, 13:33

selen это не депра. состояние депры прекрасно известно, хотя это состояние немного похоже на неё....
в депре ты ничего не делаешь, ты зациклена на себе и своих чувствах и желаниях.
(кстати, по моим понятиям, депра начинается не из-за страха, а из-за того что ты не можешь что-то сделать что тебе очень хочется и это желание подавляется в форму депры)
Сара8 к сожалению у меня сразу закончаются слова для описания этой абстрактной любви. ничего общего с описанием земной любви она не имеет... возможно я когда-нибудь нарисую точто понимаю под этим...
Vyacheslav :) спасибо за инфу, найду в ближайшие выходные и почитаю. только не мечу я в будды... хотя периодически (особенно с таких состояниях) от схождения с ума недалеко :lol:

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 21 авг 2007, 13:53

вроде всё понятно. это ЧСВ. ЧСВ в собственной слабости. это практически принятие того, что ты без духа и его намерения ничего не сможешь достичь (в независимости будут ли у тебя учителя или нет). ты зависима от него. и это происходит при потере "связи" с ним

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 23 авг 2007, 12:46

Eagle Fly писал(а):Любовь-это желание наполнить другого всем чем можешь)))Но это у продвинутых типа,а у нас пока-чем больше могу получить с человека или человечества,тем больше его люблю))) А кто мне не доставляет наслаждения-того полюбить не могу,хоть тресни))
Любовь и равнодушие не сочетаются никак)). Или одно,или другое,одновременно и то и то не бывает.
Анализируй себя)))

Уважаемый Воин, если у тебя эти понятия не сочетаются, то не значит что и у других они не сочетаются. смотри шире, расширяй своё сознание чтобы оно могло вместить невмещаемое....
и понятие любви у меня совершенно другое нежели чем у тебя. кстати, я нашла описание этого чувства в книге одного из Воинов.
Надеюсь не нарушу принятых на форуме законов и авторских прав,
приведя ссылку
http://www.omway.org/node/75

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 23 авг 2007, 13:27

Равнодушие, оно же равная душа, оно же у равно вешенность.
Есть человек расстроенный, а есть настроенный.
Настройка возможна из состояния уравновешенности, или равно душия.
Если хочешь состояния любви, на него тоже надо настроиться. Из ровного состояния.

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 24 авг 2007, 16:01

Валькирия, дура ты однако – и не лечишься… Не к кому применить любовь? – а че у тя многА желающих? Сомневаюсь… гы-гы…

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 24 авг 2007, 18:57

:lol: :lol: :lol:
как у многих зациклено всё на слово любовь, а :) ведь только это и привлекает внимание
:lol:
Spring где я писала что хочу состояния любви?
:lol:
orange edgeда, дура и не спорю :lol: сможешь так же посмеяться как истинные дуры смеются? :wink:
хочешь пообсуждать мою личность? :lol: или вылечить? :lol: :lol: :lol:
а процитируй плиз из моего сообщениея фразу "не к кому". какие мы внимательные :lol:
"сомневаюсь" - это твои со-мнения. и даже не мнения... :lol:

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 25 авг 2007, 11:03

Валькирия, солнце мое! Возрадуйся - по крайней мере, к себе ты пока не равнодушна... Есть еще, что защищать, есть к чему стремиться... Это простой такой прием... банальный... но почему-то действует всегда.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 25 авг 2007, 19:52

valkyrie писал(а):Уважемые Воины.
странно, что эта тема ещё не поднималась, она перекликается с ЧСВ.
Когда тебе равнодушно всё, что это значит? ж*** чую что это ЧСВ. но как хитро всё завуалировано... Расшифруйте плиз...


Знаешь Валя Край))... , не ЧСВ это... Это просто супер.
Это значит, что Поток проходит МИМО тебя. Энергия течет Мимо Тебя.
А значит, что есть то что Ты должна делать здесь и сейчас..
И не выполнение этого и есть ЧСВ, которое Ты вИдишь...
Но путаешь с социальными постулатами, типа: я не должна быть равнодушна!...
Да поху*... Тебе то что?... даже если захочешь выпасть из социума, то лет 20 активного несгибаемого намерения потратишь.
Так что не фиг зашиваться на воображалке..., на своем Женском))))

valkyrie писал(а):Когда тебе не важно что сделают окружающие в следующий момент, когда у тебя нет ни одного желания кроме отдного чтобы продолжать жить, у тебя нет ни одного чувства, кроме любви, абстрактной любви, ибо приложить её не к кому не хочется, даже к себе самой... Когда у тебя нет ни одного намерения... когда даже смерть тебя не смущает, и ты без боязни можешь посмотреть ей в глаза... нет ни страха, ни колебаний. ты спокойна и уравновешенна... когда всё что ты делаешь является безупречным с той точки зрения что тебе не важен исход любого действия... ты идёшь и делаешь... и делаешь так как будто это последнее дело на которое ты способна заставить себя захотеть...
идеальное состояние для воина?

Угу... только если это осознано Тобой.. т.е - намерения Ниже порога...
Ты это увидишь через .. время энергетического тела.
когда у тебя нет ни одного желания кроме отдного чтобы продолжать жить

Но жить то ведь надо? :lol: как совместить? :lol:
у тебя нет ни одного чувства, кроме любви, абстрактной любви, ибо приложить её не к кому не хочется, даже к себе самой...
сборка красивая... но это просто твоя зацепка за маяк Абстрактного :lol:
Когда у тебя нет ни одного намерения...

вообще полная жопа... 8)
значит тебя кормят родители или прародители, тех кого обычна сталкуют наши бестолковые сталкеры :lol: : бабушек и дедушек..
Когда кушать нечего, то Намерения появляются :lol: :lol: :lol:
Эт грит, что, дама, Вы...в зависоне.. канкретном.
Меня радует Одно: порог Коллективной модальности повышен :lol: - как нидь потом...за чашечкой заваренного кофе :lol:
когда даже смерть тебя не смущает, и ты без боязни можешь посмотреть ей в глаза... нет ни страха, ни колебаний. ты спокойна и уравновешенна...

как сладко быть Безупрчечной когда ничего нет :lol: :lol:
Ты катёна сталкнись со смертью..да.. с реалом.. да с ножиком...да с голодухой, да со смертью своих близких, да с изменой Того кому ты доверяешь, да с болезнями, которые черз четыре месяца сведут тебя в реал-труп..- сдохнешь то бишь...
В раз Научишься Смотреть в Глаза Смерти....
Ты прост еще девочка...

Не желаю Тебе этого Ничего.
Но за этим стоит Осознание - Тебе решать.. о выборе методов.
когда всё что ты делаешь является безупречным с той точки зрения что тебе не важен исход любого действия... ты идёшь и делаешь... и делаешь так как будто это последнее дело на которое ты способна заставить себя захотеть...

Это называется: Мне - *** :lol: (макс, тока забань!! - это диалог русской души!!! :lol: :lol: )
А патамучто! - Для чела Трезвомыслящего - всегда Важен Исход Дела.
Эту фразу ДХ и КК красива обыграли для Добровольцев :lol: :lol:

Я тебе скажу следующее :lol:
Как типа воин..или Фиона))- мне пох, это одно и то же :lol: , с точки зрения сталкера:
Качество нада искать, когда ты можешь пойти за пределы своего ума... А сначала нада дойти до Его пределов - чиста общая формула для Тебя, катёна


идеальное состояние для воина?

Ес... если чел уже Сделал Магический Переход 8)
ну или нашим русским: просто перешел через жизнь...
раньше 42лет тебе это не светит.. (вИжу) - дай бог, чтобы Ты к 42м была Такой, чтобы хотя бы я, Феона, сказала Тебе: Респект!... - эт значит ты Умняша...- ты сделала Все на что Способна..

а на самом деле ты станешь жирная, больная..будет у тебя 2 детишек.. и как толстая курица будешь их выводить в парк погулять...
и пока детки резвятся ты будешь сплетничать о новом сериале с канала Романтика о 562рой серии...
А потом вирнешься домой..и муж тебя укатает в постель...поставит раком и оттрахает за 2минутки...
А дальше тебе придется готовить хапок на пару дней вперед...
А еще твоя Половинка не принесет зарплату домой..и будешь выкручиваться как-то...
Вообщем: целлюлит на ляжках и ягодицах, обвислые сиськи, штукатурка в три пласта, чтобы скрыть старость - Тебе светят Катёна...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ниче личнаго вообщем - рад за Тебя... :lol:

Надеюсь, пружинка заставит Тебя сделать Прыжок из того дерьма, куда ты забралась :lol: :lol:

Риспект Тебе :lol: :lol:
с Бест Регардс, Твоя Внеба




враки! что-то здесь не так. так что именно??? подскажите...

одно понятно, что это одно из мест ТС.[/quote]

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 25 авг 2007, 19:55

orange edge писал(а):Валькирия, солнце мое! Возрадуйся - по крайней мере, к себе ты пока не равнодушна... Есть еще, что защищать, есть к чему стремиться... Это простой такой прием... банальный... но почему-то действует всегда.

Хэй.. рёбрышко... ты забыл наверна, что и Тебе ромашки в сосновом ящике выращивать????


чё нафиг советуешь то???
хоть бы сам знал, о чем глаголишь....

:lol: :wink:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 25 авг 2007, 20:15

Дездемона, ты подружилась с Энергией Любви?

Или все в переживаниях как и... лан...????

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 26 авг 2007, 00:29

:lol: vnebo :lol:
респект великому сталкеру!

ой-ой-ой! расписала всю мою жизнь... ой! как же так!
:lol: :lol: :lol:
может быть, до 42 лет мы и встретимся за чашечкой завареного кофе :lol:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 26 авг 2007, 10:01

valkyrie

(Приподнимает шляпу, с кивком головы) :lol: :lol: Респект за правильную реакцию!!! :lol:

А то обычно девочки сразу в тяжкие бросаются.. и воются..и злятся, и в аскарбухи.. и в грусть, атчаинья, и в.. все..нафиг с моста: целлюлит ведь не игрушки! :lol:

(ласково...) Умняша! чес! :lol:




ps с феликим сталкером - погарячилась - я даже не знаю что это :?

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 26 авг 2007, 14:01

"Где восседает Бог - там равновесие". Дзениута

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 26 авг 2007, 15:39

vnebo, когда видишь что стоИт за текстом, который ты написала и сравнив это с самим текстом, понимаешь насколько нужно быть великим сталкером чтобы это сделать!
мну учиться и учиться ещё у тя нуно :lol: как завещал Великий ... :lol: :lol: :lol:

ptichka--yaguar, а где он восседает-то? хоть бы посмотреть на него, хоть одним глазком... :lol:

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 26 авг 2007, 23:39

валькирь а мне казалось воина ведёт любовь
к миру
к жизни
страх неуспеть, что улетит заветная птичка и не вернётся

ты будто слишком много важности потеряла
а ведь без неё трудно продолжать жить
равнодушие тоже надо уравновешивать;)

неужели у тебя не осталось твоих щитов совсем ни одного?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей