Отношения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Отношения

Сообщение Nic » 23 авг 2007, 20:21

Итак,как же быть в отношениях с противоположным полом?Хотелось бы сразу уточнить,что речь пойдет не о сексе(хотя секс несомненно играет большую роль)но сейчас не о нем,я имею ввиду именно ЛЮБОВНЫЕ отношения-флирт,привязанность,нежность,ласка,встречи вообщем одним словом - ЛЮБОВЬ между мужчиной и женщиной .Я недавно задался этим вопросом по причине ситуации ,которая со мной случилась,вкратце:я долгое время был одинок,и вот недавно судьба столкнула меня с одной девушкой,которая мне всегда очень нравилась,и возможно она та,кого я так долго искал..но я остановил продолжение событий.Я решил ,что пока не перепросмотрю все свои отношения касающиеся девушек,а также все стереотипы которые были мною впитаны из социума,короче говоря все, что обусловило мои отношения с девушками на текущий момент,ни о какой любви и речи быть не может.Однако, если я сейчас перепросмотрю свои отношения с этой девушкой - эмоции исчезнут,и я думаю,вы сами понимаете ,что ничего с ней дальше не будет,так ведь?Отсюда я делаю вывод, что отношений у воина с противоположным полом вообще не может быть,ведь нет же "контролируемой любви"?!У меня сейчас чувство ,что я "между двух лодок",ведь воин должен достичь "места безжалостности'' ,но возможно ли это ,если есть любовные отношения?Или я в чем-то заблуждаюсь?
Вообщем ,кто сталкивался с подобным вопросом ,поделитесь опытом)



Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 24 авг 2007, 05:47

Ой не говори! Тема животрепещущая!
Ты реши сначало кем ты хочешь быть: воином или обычным человеком.
Если воином, то и подходи к любви как воин, наслаждайся каждой секундой, буть недоступен, хитёр, безжалостен и мягок. А глвное асознане. И в таком состоянии млжно любить.
Главное не зацыкливаться на этом, если хочешь отношений - заведи их. Воин не вчём не отказывает себе, ведь смерть охотиться за ним, поэтому времени на рассуждения нет. Есть толлько решения.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 24 авг 2007, 07:50

void писал(а):Если воином, то и подходи к любви как воин, наслаждайся каждой секундой, буть недоступен, хитёр, безжалостен и мягок. А глвное асознане. И в таком состоянии млжно любить.
Главное не зацыкливаться на этом, если хочешь отношений - заведи их.
Я ж и говорю выходит должна быть контролируемая любовь..по-моему бред.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 24 авг 2007, 08:17

2void,пойми в чем прикол: допустим ты будешь любить , как ты говоришь как воин , хорошо ,но в душе то у тебя настоящие чувства к человеку , ведь если с ним , к примеру , что-нибудь случится нехорошее , то ты будешь переживать,думать о нем, то есть ты все равно будешь к нему привязан , ну а если в душе ты к человеку холоден,то это уже не любовь , а упражнения в сталкинге.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 24 авг 2007, 08:46

В итоге к чему мы приходим : где любовь,там привязанность неизбежна,а с привязанностью ни о каком продвижении и речи быть не может.На лицо пример из КК: помните как ему мешало продвигаться даже какое-то обещание какому-то мальчику? Или когда ДХ был молодым и после ухода из дома бенефактора решел завести жену,как он потом осознал эту ошибку.Где есть любовь нет места отрешенности.
Я прихожу к выводу,что воин обречен на одиночество,вот так вот.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 24 авг 2007, 09:52

Nic писал(а):Я прихожу к выводу,что воин обречен на одиночество,вот так вот.

все эти имоции выражение чсв и чжс
уединенность неплохая штука Одиночества не существует для тех кто реально смотрит на вещи потому что неодиночество это иллюзия
Насчет отношений главнае не привязываца а любить это даже забавна Люди смишные существа очень и притные местами

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 24 авг 2007, 10:38

baha писал(а):все эти имоции выражение чсв и чжс
уединенность неплохая штука Одиночества не существует для тех кто реально смотрит на вещи потому что неодиночество это иллюзия
Ты хочешь сказать,что когда воин одержит попеду над чсв и чжс ,то он не будет испытывать одиночества?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 24 авг 2007, 11:51

Nic, по-моему, ты не так понимаешь контролируемую глупость, отсюда твоё замешательство. Контролируемая глупость возникает, когда понимаешь, что окружающий мир непрочен, а сила, которая ведёт человеческие и всякие другие существа, непредсказуема. К тому же, дон Хуан говорил, что практикует контролируемую глупость по отношению к людям, а это значит, среди прочего, то, что люди в большинстве своём не знают своего сердца, поэтому их поступки - глупость, и если относится к глупости с серьёзностью, то и получится полная глупость. Понятно?

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 24 авг 2007, 14:14

Попробую просто: людские дела и заботы - глупость,неконтролируемая.Когда воин осознает это,он начинает учиться контролировать свою глупость-это сталкинг.Что касается любви, допустим воин пересмотрел все свои любовные отношения,осознал их глупость,и он же не будет потом снова их заводить но уже контролируя ?! В них больше нет необходимости,он одинок.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 24 авг 2007, 18:54

Nic писал(а):Что касается любви, допустим воин пересмотрел все свои любовные отношения, осознал их глупость, и он же не будет потом снова их заводить но уже контролируя ?! В них больше нет необходимости, он одинок


Ну, как ты это описал, действительно тогда нет необходимости. А чего ты тогда спрашиваешь? Тему целую завёл...

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 26 авг 2007, 15:40

Однако..Теун Марез пишет про так называемое взаимное сотрудничество между мужчиной и женщиной,и оно имеет достаточно серьезной значение.Насколько я понял,суть его в том,что женщина идущая рядом с мужчиной помогает мужчине на своем пути раскрывать свое предназначение,в силу своей женской природы,она помогает ему доставать частицы непознанного и включать их в познанное.

Делимся опытом)

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 26 авг 2007, 23:10

Во первых, мне кажется,
если ты можешь выбирать
у тебя нет любви

Любовь это одна из ловушек мира людей
Попробуй и испытай свою удачу
если сила правит судьбой, ты не сделаешь ошибки

Аватара пользователя
Andromeda
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:10

Сообщение Andromeda » 27 авг 2007, 10:58

Nic,

Судя по тому, что ты тут написал, великие вершины пока не покорены. Мы тут все в большинстве играем в воинтво. Смотри, как бы это не разрушило твою жизнь. Не трать время зря, чтобы потом не жалеть.
Насчет девушки - решай быстрее, пока ты будешь думать и пересматривать, девушка попросту уйдет.

Лично мне кажется, что ты индульгируешь :wink:

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 27 авг 2007, 12:43

Хотелось бы уточнить,что на создание этой темы меня побудили не бурные эмоции и переживания,а неясность относительного вопроса отношений,это не философские раздумья и 'воинские игры',это то с чем я сейчас столкнулся.

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 27 авг 2007, 13:05

ну да

мой совет - попробовать что из этого всего получится ;)
просто от судьбы не уйдёшь, будет так как будет
надо знать от чего отказываешься в жизни
может быть вся эта воинская хрень - вообще не твоё

готовиться и перепросматривать жизнь можно сколь угодно долго
надо жить и доверять себе, доверять Силе вокруг и силе в себе
а перепросматривать будешь по ходу;) - учиться плавать в спокойном бассейне слишком медленно для этой жизни, лучше это сразу в горной реке делать - может и не выплывешь конечно, но научишься чему, это точно

В любом случае, ты оч много узнаешь о себе и об отношениях,
и из первых рук а не по советам каких-то призраков на форуме

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 27 авг 2007, 14:13

"Мужчина, как Любовь в своей сущности, стремлится к женщине :P

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 авг 2007, 14:15

Наоборот, женщина, как любовь в своей сущности, стремится к мужчине.

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 27 авг 2007, 14:21

потому что в начале в её Любви он видит отблесек своей сущности, а затем подымается по этой любви до её сущности, до её Премудрости, которую и начинает любить всей полнотой своей истинной Любви. Женщина как Премудрость в своей сущности, стремится к мужчине, потому что в начале его Премудрости она видит отблесек своей сущности, а затем подымается до его Премудрости до его сущности, до его Любви и начинает жить в своей Премудрости, освещаемой его Любовью" :P

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 авг 2007, 14:22

Nic писал(а):Хотелось бы уточнить,что на создание этой темы меня побудили не бурные эмоции и переживания,а неясность относительного вопроса отношений,это не философские раздумья и 'воинские игры',это то с чем я сейчас столкнулся


По мне, так если ты сумеешь защитить свои отношения от разрушающего воздействия социума, то это будет самое главное. Можно сделать всё очень хорошо.

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 27 авг 2007, 14:27

Жть :P да... :wink:

... предполагать что природа создала свое чудо напрасно... наивно, и ограничивает полноту бытия...

отказываясь от чуда природы мы лишаем себя сказки... она бесконечно таинственна и спрятала так много маленьких секретов для нас... поэтомы единственное сожаление воина, что жизнь слишком коротка что бы проникнуться в невообразимое количество чудес на нашей Планете... :P

Любить никто не запрешал :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей