Реальность "реальности"

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Реальность "реальности"

Сообщение Ben » 20 сен 2007, 21:37

Итак ,товарищи, я хотел бы обсудить эту тему. По сути, человеком до сих пор не обяснено откуда появляються мысли и что это вообще такое,что такое оущения,что происходит в момент смерти, в моменты глубоко сна,как получаеться переход между сном и бодрствованием. Есть только нектрые ярлыки, которые навешены на эти явления, и описания. Ведь нельзя обяснить что такое оущение. Это просто явление ,которое люди условились называть нектрым образом.
Но можно выявить и закономерности - жизнь чловека среднестатистического есть просто нектрое поведение ,исходя из предыдущего опыта и сформированного на основе этого опыта разума. То есть человек обычный, практически непрерывно вовлечен в эту деятельность и не имеет возможности созерцать себя. В принципе мы живем в таинственном мире,где ничего не ясно,есть только иллюзия спокойствия и комфорта - оценки,которые навесили на объекты,все "обяснили" и успокоились. По сути же ничего никому не известно. И каждый непостижимая тайна. Есть куча религий и концепций,обосновывающий фундаментальные явления, предлагающие свою версию обяснения реальности - традиция КК,восточные учения,христианство и т.д.. Но если отбросить оценки и созерцать,то любая деятельность,в том числе и деятельность война являються бессмысленными,просто нектрыми действиями,которые глобально,могут привети к чему угодно. Как с этим по вашемумнению должен жить воин по-вашему мнению И чо делать или не делать ? :)



Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 22 сен 2007, 00:07

Наблюдать.И когда ум заткнется, почуешь тайну на своей шкуре)

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 24 сен 2007, 18:51

так это же пост я не из пальца высосал,не интеллектуальными манипуляциями. А вообще вопрос закрыт уже :)

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 24 сен 2007, 22:54

Ржунимагу))Ben,я не про твой ум сказал,это вообще,так сказать..

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 25 сен 2007, 10:03

Ben писал(а): И чо делать или не делать ? :)

заведи ката

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 25 сен 2007, 13:21

ок,буду его шпилить и тогда стану безупречным насралем :?

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 26 сен 2007, 00:40

бен, этож поиск пути... ты его не нашел значица. ищи ясность. здесь тебе может помочь доверие и помешать недоверие. на этом этапе многие застревают погрязнув в умствованиии. тебе надо не ответ искать, а светоча...
как бы не были все против гуру, но гуру это только название... пути без нагваля нет - эт закон. всякий плюнувший, стоит в тупике и умствует, но не может... но даже он пришел на путь через нагваль, хотя его чсв не дает ему в этом признаться. ведь он сам все... и читать научился и правила нагваля во сне нашел, и никогда ни от кого доброго слова не слышал.. ищи нагваля, эт не обязательно человек. это то чему ты доверяешь, вопреки логике и рассудку, вопреки вере своей в это и неверию.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 26 сен 2007, 21:43

kikos
я с тобой согласен! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей