Деньги. Что это?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Re: Деньги. Что это?

Сообщение Бармалей » 02 сен 2011, 23:16

noname писал(а):Добавлю и я ложечку мёда. Для поддержания беседы.

Всё дело в том, что если формально следовать классификации Кастанеды, то получается, что Бармалей никакой не сталкер и не сновидящий, а обычный пердун и мелкий, форумный, тиранчик....
Вот такой вот парадоксальный вывод, господа. Кто что думает по этому поводу?

Хотя, нет. Ничего парадоксального [smilie=biggrin.gif]

ты тоже себя почувствовал резведенным. И потому бухтишь. Так и запустил этот пост как глобальный развод всех кто себя почувтсвует жертвой. Тебе такую игру не понять.
Царевна ,я писал к каждому есть ключик. К кому то дурак, к тебе Алиса, это же образно. Ты так отмазваешься, шо не в числе разведенных мною. Бедненькая.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 сен 2011, 23:49

О бармалей! Хороший ход.
Не в самом деле, пост супер. Я даже не ожидал уже от тебя таких связных мыслей.
Я даже не разочарован что заглянул. Хотя и сомневался, стоит ли.
Ты бы этот пост к схеме своей приложил.
А вообще, я за тебя его приложу, и в теме твоей откоментирую.
Всегда б так ходил...

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 сен 2011, 00:18

Бармалей, а где ты раньше то был со своими глобальными разводами? Дремал как вирус несколько лет, и тока сейчас активизировался? Инкубационный период завершён? [smilie=biggrin.gif]

Кстати, я искренне рад за вас, форумные воины, что у вас наконец-то появился настоящий мелюзговый тиран!
Хотя, "мелюзговый тиран" - это конечно сильно сказано, но зато абсолютно бесплатно! [smilie=dance3.gif]
И деньги не нужны. [smilie=bye.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 сен 2011, 01:43

mmx писал(а):О бармалей! Хороший ход.
Не в самом деле, пост супер. Я даже не ожидал уже от тебя таких связных мыслей.
Я даже не разочарован что заглянул. Хотя и сомневался, стоит ли.
Ты бы этот пост к схеме своей приложил.
А вообще, я за тебя его приложу, и в теме твоей откоментирую.
Всегда б так ходил...

Счас уже около 50% выложил. Самое простенькое. Но я не стою даже счас. У тя верный нюх, когда приклеился ко мне. Но ты слабоват для меня.
Вот почитай http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7680#p6709454 это уже поближе к высшему пилотажу, если поймешь.
У мну есть стока наработок шо ваш КК перевернется на том свете. Но мне нужен амодей.
А ты не подмазывайся с комплиментами, по-любому тобой займусь позже. счас надо дорабатывать материал.
Разум тела конечно полный отстой. Телу надо давать простые, понятные ему слова ,тогда они будут командами.
nonameЕсли бы ты был поумнее да повоспитаннее, то дядя Бармалей многое бы тебе интересного передал. Практики, а не теорию.
А у тя в голове ветер.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 сен 2011, 15:40

Ладно, давайте по теме уже писать.
Бармалей, скажи, что ты думаешь о деньгах? Посоветуй нам, как сделать, чтобы бабла было море? Или может оно нафиг не нужно, море? А что тогда нужно? Кушать же на что-то надо? Да и потом, не хлебом единым сыт человек... Хочется ещё и в ресторанчик иногда, и телевизор большой дома, и в санатории пафосном кости погреть... Вот такие дела. Как быть, Бармалей? Где взять лавэ? Какова твоя жизненная позиция в данном вопросе?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 сен 2011, 18:38

Если серьезно, то деньги для чела в нашем мире самое главное добро. А для воина - самое главное зло и испытание. Об этом мона писать километровые трактаты. Имея деньги чел НИКОГДА не встанет на Путь война. Имеется ввиду капитал, - то что можно использовать как источник получения дохода. Не важно ларек на улице, играть на форексе. Деньги превращаются в капитал незаметно. Почему.
1. Капитал надо охранять. Если даже твои родственники видят потенциальную возможность поиметь с тебя денег, то их ничего не удержит.
2. Капитал надо приумножать. У капиталистов существует типа оправдания - важна не прибыль, важен процесс. Ерунда. даже антиинфляционные меры уже бизнес. Имея капитал, чел будет в будующее проецировать его состояние. Это свойство капитала. Уборщица, ставшая в одночасье богатой, сразу начнет мыслить как капиталист.
3. Капитал - это этикет капиталиста, требует определенных норм поведения капиталиста. Если ты, имея капитал, поселишься в трущобах, не отдав свои деньги нищим, то родственники сделают тебя психом и упрячут в психушку, заберя деньги. Сами капиталисты тебя размажут, если не будешь своим поведением походить на них, - вопрос времени. Такое поведения - подрав устоев института американской мечты (из грязи в князи).
4. Капитал - это удовольствия и больше чем просто прием пищи. захочется попробовать икорки, телочку суперовскую и пошло, поехало. Все мона купить за деньги. Если нельзя, то за очень большие. Общество - самый крутой разводила, так разведет, шо не заметишь, как без штанов останешься.
5. Капитал - это ответственность за близких. Пока у тя нет денег - с тебя взятки гладки. Но как тока появляется капитал, т.е. лишние деньги, то у тебя появится любящая жена, все родственники сразу объявятся. Захочется самому сделать приятное дочери, выросшей без тебя, потому что у тя не було денег ее растить. Оплатить ей учебу. Захочется родителям делать подарки и пр. И ты попался. Дальше ты уже не сможешь этого не делать, иначе будешь опять плохим отцом, мужем, сыном, братом.
6. Капитал это ценности. Ты захочешь машину, дом и пр. А это так прикипает к душе, что с этим не возможно расстаться.
Продолжать можно долго. Здесь на форуме нет ни одного богатого. Основная масса - еле выживающие. В лучшем случае обеспеченные. А если есть работающие в бизнесе на топовых позициях (вон царевна хвасталась своей кадровостью), то им до войнов ой как далеко. Они играют в войнушку здесь. В лучшем случае потому что с детства имели какие то не ординарные способности. Им их "магические" способности помогают в бизнесе. Капитал не отпускает от себя. Кстати тот факт, Карлуша не свалился в Капитал, говорит о том, что ему не дали толтеки. А почему? С его то слабостями с телкам? Это почти всех "доит на деньги" и делает их рабом, так как они нужны на новых телок. И я был там же.
Любому из вас отвали счас лимон доларей - сломается, тока вопрос времени. Не взять не сможете - всегда найдутся причины. Маме-старушке операцию сделать. Брата вытащить с бухалова и прочее.
поэтому коды слышу как все стирают ЛИ, смешно становится. Ваша ЛИ - ваши деньги. НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПРОЙДЕТ ИСПЫТАНИЕ ТЕЛЬЦОМ. Кроме тах кто уже очень силен. Из постоянно здесь обитающих уверен тока в одном. В принципе все знают о ком я. Но он "уже не здесь" в этом мире. Но никто не знает, какой кровью ему эта сталь далась.
Нормальному челу всегда выжить мона. Доказано. Вон Виталя всю жизнь живет и не умер. но ему хота больше.
Не хочу о себе, но поверьте я пишу из той позиции где могу писать об этом зная не из книжек, легко, не боясь быть обвиненным "А сам то че?". Я прошел все уже после моего опыта смерти сознательно. Поэтому поверьте мне, которого большие деньги чуть не убили. Убивают и меньшие деньги, тока дольше. Что не суйтесь уже в деньги. Есть кусок хлеба. Жуй его и радуйся вместе с Землей, что ты не мертв. Надо тока безупречно завязывать свои шнурки, валун или деньги (не дай бог) на вас свалятся на все воля Духа. Мой совет - не ищете деньги. Если вы здесь, то уже поздно.
Что делают с предателями, даже те к кому они переметнулись?
Кстати, чуть не забыл. Коды войны живут вместе - им деньги не страшны. Им будет стыдно друг перед другом. И Капитал будет общим. Вот это идея великолепная. И уверяю вас такой ООО "Холдинг войнов" сделает всех на рынке через лет пять став федеральным игроком, но это уже другая история.
Всем денег тока на воинскую жизнь.
П.С. Прикололо когда в чате Вася, вроде как не хилый воин, коды почитаешь, мну лично нравится, дух чуется, хвастался - "а я 300$ срубил на паре евро/$. на форексе" Даже такие крепкие и то ведутся.

Ну вот, очередной бред от Бармалея. Попытка выдать желаемое за действительное. Я лично знаю нескольких человек, очень сильных магов, вИдящих, которые появляются на кастанедовких форумах, бОльшую часть года проводят за границей, имеют несколько домов, свой бизнес (у меня, кстати, он тоже есть), и не чураются зарабатывать их в том числе и на Форексе.

Бармалей, проснись уже))

Да вы маги, ими останетесь, так и не став войнами. про себя бы уже молчала, воительница. Я давно уже вижу что ты вся в деньгах, а не на Пути.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 сен 2011, 20:50, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 сен 2011, 18:46

Бармалей писал(а):Здесь на форуме нет ни одного богатого.

Ну вот, очередной бред от Бармалея. Попытка выдать желаемое за действительное. Я лично знаю нескольких человек, очень сильных магов, вИдящих, которые появляются на кастанедовких форумах, бОльшую часть года проводят за границей, имеют несколько домов, свой бизнес (у меня, кстати, он тоже есть), и не чураются зарабатывать их в том числе и на Форексе.

Бармалей, проснись уже))

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 сен 2011, 19:34

Да вы маги, ими останетесь, так и не став войнами.

Войнами точно вряд ли станут... ))) А что касается воинов.... Да, в твою модель воина вряд ли укладываются. Модели - они ведь как прокрустово ложе - все что вылезает за определенные границы, нами тут же безжалостно отсекается...
Ладно, вижу, подустал ты уже. Не буду больше тебя дергать. Да и мне пора бы замолчать))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 03 сен 2011, 20:23

Да вы маги, ими останетесь, так и не став войнами.

Маг это более высокая ступень в этой иерархии, это человек влияния, а воин - это личный шаблон ДХ, шаблон безопасности, видящий же это наивысшая ступень) Ну это так... на всякий случай напомнил)))

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 03 сен 2011, 20:44

Все таки лучше деньги и иже с ними считать тоже энергией , и эмоций связанных с ними меньше , а толку больше . А почему частенько бывают такой эффект как из грязи в князи ? Потому что без сантиментов нувориши действуют , без эмоций , это просто деньги.

Все модерновые техники работают с деньгами как с энергией , те же Рейки . Те же ритуальные фигурки на домашнес столике , типа Ганеша и Смеющегося Будды, которые притягивают определенные энергии , и энергии богатства в том числе


Бармалей что ты злишься , если даже божества предпочитают ходить в золоте ), нищета это как вызов , ну уж не как достоинство

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 сен 2011, 20:51

Царевна квакает с шоу петросяна, обыгрывая слова - воин, боец и война, битва. Такие дешевый приемы. Мозгов не осталось на большее?
Царевна-лягушка писал(а):
Да вы маги, ими останетесь, так и не став войнами.

Войнами точно вряд ли станут... ))) А что касается воинов.... Да, в твою модель воина вряд ли укладываются. Модели - они ведь как прокрустово ложе - все что вылезает за определенные границы, нами тут же безжалостно отсекается...
Ладно, вижу, подустал ты уже. Не буду больше тебя дергать. Да и мне пора бы замолчать))

___________________________________________________________________________________________________________________________
FoBoss писал(а):
Да вы маги, ими останетесь, так и не став войнами.

Маг это более высокая ступень в этой иерархии, это человек влияния, а воин - это личный шаблон ДХ, шаблон безопасности, видящий же это наивысшая ступень) Ну это так... на всякий случай напомнил)))

Док, ну вам то у ж не пристало попадать в "ловушку от дураков".
Да, я пишу по интеллекту более серьезные вещи и не понимаю в чем разница между магами и войнами? Магом можно стать и не в традиции толтеков, но только в ней так сильно проработана "идеология" война - Пути война, настроения война, дух воина.
Демонстрировать такую уж совсем прямолинейность линейного мышления, для такого мэтра как вы - непростительная ошибка.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 сен 2011, 21:24

Бармалей
Здесь нужно глубже смотреть. В желании быть материально обеспеченным нет ничего зазорного. Воин не должен побираться. И если у человека достаточно высокий уровень осознанности, он рано или поздно научится выравнивать свои энергетические потоки таким образом, чтобы попасть в Поток, и не испытывать в жизни дискомфорта, связанного в том числе и с отсутствием денег.
А вот если есть какие-то проблемы, и если человек не совсем уж мазохист, то их можно рассматривать как сигналы о том, что не все в датском королевстве благополучно. А не подстраиваться под них со "смирением воина", и не растопыривать пальцы с криками "я воин и мне ничего не нужно". Это проще всего, любой дурак сможет, а переломить ситуацию - это тебе не форумный сталкинг.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 03 сен 2011, 21:41

На меня в подростковом возрасте произвела огромное впечатление Трилогия желаний Драйзера , книги - Финансист . Титан . Стоик , не его взбирание с огромной скоростью по социальной лестнице , а невероятная воля , которая сметала все препятствия

"Роман начинается с юношеских лет американского капиталиста Фрэнка Каупервуда и заканчивается в тот период жизни главного героя, когда он, чувствуя силу накопленных им капитала и профессионального опыта, провозглашает свой жизненный лозунг, давший название всей трилогии `Мои желания прежде всего`."

: )

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 сен 2011, 21:55

и не испытывать в жизни дискомфорта, связанного в том числе и с отсутствием денег воин на на что не жалуется. и ни у кого не просит помощи, он принимает свою судьбу, кокой бы она не была. если он испытывает голод, то он не умирает от голода.
Если он испытывает дискомфорт, от отсутствия денег, то он не умирает от этого, раз он еще испытывает что то. дискомфорт - от недостатка, воину всегда всего хватает, иначе бы он был уже мертв.
В желании быть материально обеспеченным нет ничего зазорного. зазароность - это стереотип общества. у воина ничего нет, ему нечего терять. если он не мертв - значит ему хватает на что жить.
Воин не должен побираться. А где планка, с которой начинается это для тебя? С трехи зелени в месяц? Мне то не говори.
Воин не должен побираться. И если у человека достаточно высокий уровень осознанности, он рано или поздно научится выравнивать свои энергетические потоки таким образом, чтобы попасть в Поток
Есть один критерий - откажешься от всего? Нет. тоды гуляй дальше.
Иметь бизнесы. деньги можно и нужно, чтобы помогать другим войнам, но для этого надо стать НЕЧЕЛОВЕКОМ, освободившись от пут общества. А деньги самые сильные путы ,потому что в мире людей могут все. Я вернусь в бизнес ,но когда полностью стану мертвым войном и для целей Пути многих войнов, а не личных целей.
Говорить можно скока угодно, оправдывая, защищая свои бизенсы и деньги, но так и останешься в болоте, как уже и продолжается десятилетие. А без рабства теленку мона получить свободу от общества и за три года сделать, то что ты за всю жизнь не сделаешь. Так что рассказывай сказки другим о мазохизме. КАк ты рьяно бросилась защищаться, однако.
iSkRa писал(а):На меня в подростковом возрасте произвела огромное впечатление Трилогия желаний Драйзера , книги - Финансист . Титан . Стоик , не его взбирание с огромной скоростью по социальной лестнице , а невероятная воля , которая сметала все препятствия

"Роман начинается с юношеских лет американского капиталиста Фрэнка Каупервуда и заканчивается в тот период жизни главного героя, когда он, чувствуя силу накопленных им капитала и профессионального опыта, провозглашает свой жизненный лозунг, давший название всей трилогии `Мои желания прежде всего`." : )

Я тоже им зачитывался. А потом вдруг появился экономический тип мышления. Так шутили кода учился.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 03 сен 2011, 22:59

Бармалей писал(а):Я тоже им зачитывался. А потом вдруг появился экономический тип мышления. Так шутили кода учился


До сих пор наверно так и учаться? [smilie=smile3.gif] такие намерение и сила вырисованы в Финансисте , просто загляденье , в этом красота . Не помню что хотел подчеркнуть Драйзер, катастрофу всех жизненный ценносте и разочарование , но это был полет

robot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:26

Сообщение robot » 06 сен 2011, 23:35

воин живет в мире силы или энергии. деньги,одежда,статус,машина - это производные силы. это сфера просто вне его интересов. кто погружается в мир производных очень рискует запутаться в их сложных сплетениях. поэтому для воина верно одновременно - и необходимость денег как источника силы всего, и их отсутствие, и отсутствие к ним как к деньгам всяческого интереса, как к банальной производной, делающей шаг еще дальше от восприятие силы или энергии вселенной.
деньги - "добро" или "зло", в мире воина это глупые утверждения и бессмысленные.
они "полезны" или "бесполезны" зависит от намерения и вложенной в него силы. в любом случае воин получает НЕ ДЕНЕЖНЫЙ результат! иначе он попросту тупой баран,запутавшийся в мире социальных иллюзий.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 07 сен 2011, 07:40

robot писал(а):воин живет в мире силы или энергии. деньги,одежда,статус,машина - это производные силы. это сфера просто вне его интересов. кто погружается в мир производных очень рискует запутаться в их сложных сплетениях. поэтому для воина верно одновременно - и необходимость денег как источника силы всего, и их отсутствие, и отсутствие к ним как к деньгам всяческого интереса, как к банальной производной, делающей шаг еще дальше от восприятие силы или энергии вселенной.
деньги - "добро" или "зло", в мире воина это глупые утверждения и бессмысленные.
они "полезны" или "бесполезны" зависит от намерения и вложенной в него силы. в любом случае воин получает НЕ ДЕНЕЖНЫЙ результат! иначе он попросту тупой баран,запутавшийся в мире социальных иллюзий.

Согласен. Но для Воина. И если он пришел к деньгам ПОСЛЕ своего становления Воином то "верю". А если в процессе, это будет теоретизированой идеологией, притягивающей желаемое к действительности. И очередным . только еще более изощренным оправданием себя такого уравновешенного на грани денег и традиции. Хотя в своих глазах, он может и казаться себе трезвым не бараном, а настоящим воином. Если "верить" КК, то бизнес в группах вели как раз воины старшей группы. Что вполне в рамках моей позиции.

robot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:26

Сообщение robot » 07 сен 2011, 10:53

воин идет по этой скользкой грани между реальностью и вымыслом,таковы правила игры.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 07 сен 2011, 10:59

robot писал(а):воин идет по этой скользкой грани между реальностью и вымыслом,таковы правила игры.

Этот свой вымысел в виде золотого цельца? Он его или это правила игры социума? Здесь в КГ не поиграешь. Засветишься и социум тебя раздавит.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 сен 2011, 18:12

Деньги, как красивые девушки. Уходят туда, где их ценят. )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей