Деньги. Что это?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 07:12




Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 07:15


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 07:19


Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 12 окт 2007, 07:33


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 09:19


Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 12 окт 2007, 09:47


Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 12 окт 2007, 10:08


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 11:39


Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Tolk » 12 окт 2007, 15:37


pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pyro » 12 окт 2007, 19:10


pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pyro » 12 окт 2007, 19:16


Аватара пользователя
LanaLana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 19:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение LanaLana » 13 окт 2007, 01:49

LanaLana четверг 13 сентября, Флейм
Воины, поделитесь ИМХО, что для вас деньги?Тема для живущих в социуме актуальная.
Об информационно-энергетической подоплеке наших отношений с деньгами

Вот такая попалась информация

Потребность написать статью об информационно-энергетической подоплеке наших отношений с деньгами я ощутила уже довольно давно, и в моем архиве уже накопилось немало конкретных материалов, посвященных данному сюжету, но до самого последнего момента эта статья почему-то никак «не хотела» вызревать, и когда я уже совсем было вознамерилась о ней забыть, она вдруг очень мощно и отчетливо напомнила о себе и «попросилась» на бумагу (точнее, на жесткий диск моего компьютера).

В качестве преамбулы хочу привести несколько вопросов, которые были мне не так давно заданы одной моей «подопечной», проживающей в Голландии в условиях довольно-таки неопределенного профессионального и личного статуса.

« ... Я бы хотела еще раз спросить Вас о моей финансовой независимости.Что Вы думаете о всех теориях по привлечению денег в нашу жизнь? Я имею ввиду создание того, что ты хочешь иметь в своей жизни, с помощью сознания, подсознания и т.д... Как-то все это связано с нашим Жизненным Предназначением (ЖП), с задачами нашей знергетической структуры, с уроками, которые нам нужно усвоить?

Вот если, например, я занимаюсь по какой-либо теории по целенаправленному привлечению к себе денег, но при этом задачи моей знергетической структуры иные, - что происходит в этом случае?…»

Наши Учителя и собеседники из Тонкого мира уже давно приучили нас к такому подходу, при котором все формы Сущего воспринимаются как носитель того или иного «механизма обслуживания», ну а «механизм обслуживания», в свою очередь, «отвечает» за данный специфический процесс (иногда даже совсем маленький процессик) развития, оберегает, регулирует и шлифует его целостность и уникальность, помогает ему гармонично взаимодействовать, сочетаться и пересекаться с другими «мелкими и крупными», индивидуальными и коллективными эволюционными узорами и «сгустками разума».

Соответственно, когда речь идет о деньгах, то желательно, с одной стороны, видеть их как «одушевленный», наделенный собственной сознательностью и энергетической автономией субъект познания («сгусток разума»), который склонен вести себя по-разному, в зависимости от того, с какими другими субъектами познания и факторами ему приходится взаимодействовать, ну а с другой стороны, не впадать в соблазн (и в ошибку) пытаться втиснуть поведение этого специфического субъекта познания в некие привычные человеческому уму рациональные схемы, навязать ему некую наукообразную классификацию, потому что от создания такой псевдоопределенности пользы реальному развитию будет мало.

Когда мне приходится работать по информационным запросам, связанным с материально-денежными аспектами, то я обычно стараюсь уловить «изюминку» и специфику энергетического взаимодействия с деньгами того или иного конкретного человека, дать ему некоторые персонализированные «наводки» и рекомендации, благодаря которым он мог бы по возможности строить свое поверхностно-практическое взаимоотношение с деньгами таким образом, чтобы оно создавало бы как можно более сильное сцепление с глубинными уровнями Бытия, и соответственно являлось бы стимулом и рычагом для дальнейшего развития как на глубинных, так и на внешне-поверхностных уровнях.

В определенных обстоятельствах и для определенных людей деньги могут являться очень мощным инструментом и рычагом познания, но генерование спрямленно-линейной мотивации типа «Хочу иметь много денег, потому что от этого мое развитие обязательно выйдет на качественно новый уровень!» и усердное закладывание таких вроде как «правильных» ожиданий в «механизм ожиданий» далеко не всегда выглядит убедительным для высших уровней и далеко не всегда приносит ожидаемые результаты.

У каждого человека энергетическая подоплека взаимодействия с деньгами выглядит по-разному (и в целом, как базовый параметр данного текущего воплощения, и в отдельные моменты или периоды его жизни, в условиях той или иной конкретной ситуации).

Если для человека оказывается возможным и гармоничным получить информацию о том, как выглядит глубинная энергетическая подоплека его текущего взаимодействия с деньгами, и какого поведения она от него требует, то вполне возможно и совершение определенных практических воздействий на ситуацию (потому что в этом случае эти воздействия будут увязаны с глубинной логикой развития, будут «работать» на нее и «обслуживать» ее, а не отрицать ее, не калечить ее, и не противоречить ей).

Но в подавляющем большинстве случаев речь идет вовсе не об осмыслении глубинной логики ситуации и об изменении и корректировании собственного поведения с учетом этой логики, а о выполнении достаточно грубого и механического манипулирования некоторыми поверхностными параметрами ситуации (по аналогии со столь популярными ныне приворотами/отворотами), и, как правило, в длительной перспективе такие воздействия идут во вред развитию (даже если вроде как и достигаются какие-то позитивные материальные результаты).

Здесь у меня возник такой образ: человек, больной цингой, вместо того, чтобы заняться приведением в адекватное состояние своего страдающего и нуждающегося в помощи организма, вместо того, чтобы начать лечить свои шатающиеся зубы, предпочитает вообще отказаться от своих собственных зубов, механически вставить себе золотые зубы и дальше рассматривать эти грубо вставленные золотые зубы как свидетельство собственного благополучия и едва ли не бессмертия.

Что касается подсознания, то с ним вообще надо обращаться очень осторожно и деликатно, вместо того, чтобы жестко загружать его разного рода «установками на успех и на обогащение», ибо последствия таких игр могут быть довольно плачевными, по аналогии с ситуацией, когда маленький ребенок берет в руки коробок спичек и начинает безмятежно с ним играть и экспериментировать...

Теперь, после этого общего вступления, я бы хотела привести несколько отрывков из комментариев, поступивших из моих «рабочих пространств» по запросам, связанным с деньгами и материально-денежными приобретениями и потерями. Комментарии эти выглядят довольно пестрыми и фрагментарными и не особенно выстраиваются в некую единую и целостную общую картину; думаю, что лучше всего принять, как данность, эту фрагментарность и пульсирующую в том или ином специфическом формате естественность, и не пытаться подогнать полученные из Тонкого мира «осколочки откровений» к привычным и вроде как комфортным для нас общим знаменателям и теориям.

Начну с комментария, который как раз неплохо иллюстрирует то, что я сказала выше, по поводу нецелесообразности и опасности прибегать «вслепую» к разного рода заговорам на успех и богатство, к методам «загрузки» подсознания и прочим детским и наивным играм, разворачивающимся на имеющейся в наличии «смотровой площадке», поскольку на самом-то деле эта «смотровая площадка» является верхушкой огромного айсберга, о мощности и динамике движения которого подавляющему большинству этих «людей играющих» мало что известно.

Случай первый - тридцатилетняя женщина, жалующаяся на разного рода «странные ощущения и симптомы», на внезапные и не объяснимые рациональной логикой повороты в собственной жизни, на чувство потери себя (периодически приобретающее настолько острые и болезненные формы, что у нее даже стали возникать мысли о смерти).

« ... Первое мое ощущение при сосредоточении на Вашей ситуации я бы описала как проблемы с подкармливанием (подпиткой) движущих сил Вашего эволюционного процесса. С одной стороны, они отчетливо голодны, нуждаются в получении необходимого энергетического топлива (горючего), а с другой – возникло нечто вроде нарушения энергетического пищеварения, так что необходимо в подборе этой самой энергетической пищи придерживаться определенной диеты, или даже вообще временно использовать искусственное питание, пока это внутреннее нарушение (воспаление) не будет излечено.

Сейчас пришел такой образ: эти самые движущие силы Вашего процесса, мучимые чувством голода, готовы без разбору набрасываться на имеющееся поблизости питание, в том числе и на то, которое является слишком горячим, даже обжигающим, или на то, которое может привести к дополнительному обострению глубинного энергетического воспаления.

Такое нарушение энергообмена возникло в значительной степени по не зависящим от Вас причинам, точнее, по причинам, связанным с энергетическими процессами на высших уровнях.

В упрощенном виде полученное объяснение звучит примерно так. В силу некоторых специфических причин, высшие уровни Вашей структуры были вынуждены в течение долгого времени использовать для обозначения Вашей реинкарнации не реальное имя, а псевдоним (эдакий энергетический alias), то есть Ваш Базовый Частотный Диапазон (БЧД) был как бы искусственно замаскирован и затерт; окружающая среда воспринимала его не непосредственно, а через некий шлюз – фильтр (ту условную энергетическую оболочку/прокладку, которая была названа псевдонимом).

Теперь такая рекомендация. Ни в коем случае не стоит стараться пользоваться классическими методами и техниками энергетических воздействий на ситуацию, потому что они не в состоянии учесть этот Ваш статус энергетического псевдонима, ну и соответственно неизбежно приведут к искаженным и парадоксальным результатам.

Для обретения более ясного и наглядного видения ситуации можете себе представить контекст какого-нибудь шпионского фильма: в частности, подумайте о том, какими негармоничными и непредсказуемыми могут быть последствия вмешательства в ситуацию скрывающегося под определенной маской (легендой) агента со стороны какого-нибудь непосвященного лица (или дилетанта), пусть даже и с лучшими побуждениями.

В Вашем случае практически никто из классических магов и экстрасенсов не в состоянии увидеть наличие псевдонима (а если бы могли, значит, высшие уровни Вашей структуры выполнили бы эту маскировочную работу «на троечку»).

Причина, по которой мне удается получить эту уникальную информацию о Вашей ситуации, связана не с какими-то моими сверхмощными энергетическими каналами, а главным образом с тем, что я получаю информацию из внешних энергетических пространств, никак не связанных с Земным энергофоном (тогда как этот Ваш энергетический alias был создан именно с целью ввода в заблуждение механизмов и процессов Земного энергофона).

Так что в принципе нет ничего удивительного в том, что после совершения разного рода «заговоров на удачу» Ваша ситуация с бизнесом и Ваше общее состояние ухудшились, вместо того, чтобы улучшиться…».

Случай второй: женщина сорока с лишним лет, которая активно ищет новые, более стимулирующие, формы профессиональной самореализации.

« … Мне Ваша роль при взаимоотношении с деньгами представляется ролью прежде всего динамической, а не статической. То есть благоприятен момент перемещений в пространстве (как самих денег, так и товаров и услуг, создающих денежные эквиваленты). Благоприятно Ваше собственное перемещение в пространстве, связанное с зарабатыванием (притягиванием) денег. Для Вас, в частности, особенно важно утверждение, что «деньги должны активно работать» (а не пассивно лежать в кубышке или даже на долгосрочном вкладе).

Для Вас важно относиться к деньгам, как к живому (одушевленному) и любознательному (отчасти, пожалуй, и любопытному) наблюдателю и участнику разного рода поверхностных ситуаций.

Важно уметь деньги «заинтересовать и приручить» (а не просто механически притянуть к себе). То есть деньги охотнее придут к Вам, в Ваше Энергетическое Жизненное Пространство (ЭЖП), при наличии дополнительных и интересных именно для них стимулов.

Можно оформить взаимодействие с деньгами как игру, в частности, как «сценарий охоты», в котором деньги являются не только дичью – объектом охоты, но и собственно охотником (ну или крупной дичью, которая охотится на более мелкую дичь).

Хорошо бы, чтобы у денег, попадающих в Ваше ЭЖП, возникало бы ощущение большей самостоятельности, чем скажем, при их пребывании в ЭЖП какого-то другого человека. Это перекликается с утверждением о том, что для Вас деньги должны быть не просто деньгами, а одушевленным и даже одухотворенным собеседником…».

Случай третий: женщина средних лет, активно стремящаяся к духовному развитию, к помощи другим, и много лет страдающая от хронического безденежья.

« … Сама по себе эта освободительная направленность (в смысле освобождения движущих сил Вашего процесса развития от сковывающих его оков и ложных ценностей и ориентиров) вполне может и сосуществовать с направленностью «накопительской» – в первую очередь в плане «подачи заявок на приобретение новых ценностей и ориентиров на этой очищенной и освобожденной почве». Что касается накопительства в плане материально-денежном, то оно мне представляется для Вас гармоничным при условии его встроенности в такую глубинную энергетическую тенденцию, как «отсасывание и выкачивание», то есть, как это ни странно может Вам показаться на первый взгляд, деньги Вам гармонично не столько приобретать и притягивать к себе, сколько «оттягивать их, как раздувшуюся пиявку», от тех источников и факторов, взаимодействие с которыми уже исчерпало себя, на глубинном уровне выглядит уже завершенным, законченным, ну а Вы соответственно должны выступать в роли поверхностного инструмента, способствующего реализации на внешне-поверхностном уровне этой уже существующей тенденции глубинной законченности.

Если Вам удастся осознать и распознать себя в этом качестве «насоса и укротителя пиявок», то вполне возможны приобретение значительных денежных средств, и дополнительная гармонизация Вашего существования за счет изменения Ваших глубинно-энергетических взаимоотношений с деньгами…».

Случай четвертый: тридцатилетняя женщина, полная света, радости, чувства юмора и душевной щедрости.

« …Теперь перейдем к материально-денежным вопросам. То, что в энергетическом плане деньги к Вам стремятся и хотят с Вами дружить и работать на Вас, я Вам уже писала, и нынешний просмотр подтверждает это условие хорошей энергетической созвучности с деньгами и Вашей помощи деньгам в плане глобальной энергетической экологии.

Для Вас очень важно быть самостоятельной, чувствовать, что Вы сами хорошо и прочно стоите на ногах, и делиться этими ощущениями и этой уверенностью с другими.

Полезно и гармонично быть великодушной, прощать другим их ошибки – Вы от такого великодушия как бы самозаряжаетесь, оно Вас подпитывает дополнительной энергией, в том числе и энергией, служащей для подпитывания «статуса материального благополучия».

И еще хорошо и гармонично любоваться на закат, на заходящее солнце – это тоже в плане самозарядки благотворной для Вас энергией.

При Вашем взаимодействии с деньгами Вы их в энергетическом плане должны как бы воспитывать, освобождать их от «дурных привычек и наклонностей», активизировать те их оригинальные стимулы и потребности, которые выглядят забитыми и/или ущемленными. Постарайтесь почувствовать себя в этой роли «энергетической воспитательницы денежных средств», попробуйте определить эмпирически оптимальный для Вас энергетический (частотный) диапазон взаимодействия с деньгами.

Для большей наглядности можете вынуть немного денег из кошелька (даже просто немного мелочи) и поэкспериментировать немного с ними, попробовать как бы пообщаться с ними, настраиваясь мысленно на различные частотные диапазоны.

Если, например, Вам покажется, что присутствует момент шаловливости, то можете в меру прикрикнуть на «расшалившиеся денежные элементы» (или на какую-то конкретную тенденцию в их поведении); если Вам покажется, что Вашим деньгам скучно (не хватает простора и т.д.), то... дайте волю Вашему воображению, постарайтесь мысленно встроить Ваши деньги в какие-то более глобальные процессы и подвижки, ну или просто дайте им задание на проведение энергетической разведки, на направленный поиск оптимальных для них интересов, стимулов и партнерских связей.

Эта самая роль «воспитательницы денег» в энергетическом плане просматривается очень отчетливо, и если Ваши поверхностные действия будут эту глубинную установку отражать и реализовывать, то уровень гармонии Вашего существования от этого явно повысится…».

Случай пятый: мужчина средних лет.

« … Итак, давайте попробуем настроить «лупу энергетического микроскопа» на вопросы материально-денежного характера (ну и на то, что логически-естественно попадет в этот «невод» - в этот фокус запроса).

Ваше энергетическое взаимодействие с деньгами (которое у каждого человека выглядит по-разному) я бы описала так.

В принципе у Вас с ними хорошая энергетическая совместимость, нечто вроде латентной синэргичности (или предрасположенности к установлению синэргичности).

Вместе с тем существуют и «предпосылки для взаимного непонимания», в частности, иногда Вы склонны генерировать не совсем адекватные ожидания (связанные с материально-денежными приобретениями), ну или же деньги склонны не совсем адекватно Ваши ожидания истолковывать, то есть так или иначе оказывается затруднительным установление общего языка.

Просматривается такой любопытный момент: одна из глубинных причин, по которым деньги заинтересованы в близком (энергетическом) контакте с Вами, заключается в том, что они как бы ищут у Вас понимания и сочувствия, а также иногда «склонны Вам жаловаться на непонимание и общую усталость», склонны воспринимать Вас как «человека Просветленного» (учтите, что такое мнение денег само по себе отнюдь не зачисляет Вас в категорию Просветленных, но тем не менее этот их «взгляд со стороны» очень любопытен).

Вы, по их представлениям и ощущениям, обладаете неким авторитетом и силой; пожалуй, они склонны ожидать от Вас несколько даже покровительственного отношения (отношения сверху вниз, как со стороны взрослого к нуждающемуся в утешении ребенку, а также как поведение работника консульства, от которого зависит, выдать или не выдать просителю въездную визу).

Иногда, чтобы привлечь к себе Ваше внимание – это самое внимание взрослого к ребенку – они склонны немного «распоясываться и хулиганить», но в общем-то это хулиганство не выходит за рамки доброжелательности, это просто стремление напомнить Вам о своем существовании, стремление ощутить в Вашем ЭЖП наличие более прочной и стабильной основы для себя, стремление возбудить к себе интерес. Ну и одновременно это стремление прочно осесть в Вашем ЭЖП может сопровождаться возникновением конфликтов с какими-то присутствующими в Вашем ЭЖП «чужеродными и потусторонними» элементами, конфигурациями и связями («чужеродными и потусторонними» с точки зрения денег как самостоятельного субъекта познания и автономного участника возникающих на физическом плане ситуаций). В частности, в данном конкретном случае деньги склонны воспринимать вибрации насилия (фактор насилия) как «чужеродные и потусторонние» элементы. Так что неплохо было бы Вам освободиться (ну или хотя бы начать освобождаться) от излишков вибраций насилий в Вашем ЭЖП.

Кроме этой самой потребности денег обращаться к Вам за утешениями, сочувствием и покровительством, просматривается еще такой момент. Деньги считают себя чем-то вроде хранителя музея применительно к Вашему ЭЖП, ощущают ответственность за все присутствующие там «экспонаты» (когда на первый план выходит это второе качество, эта специфическая форма обслуживания, то соответственно потребность денег «вести себя несколько хулиганским образом», чтобы напомнить о себе и обратить на себя внимание, отходит на второй план, уходит в тень (хотя и не исчезает окончательно).

Важно, чтобы Вы научились бы взаимодействовать с деньгами в рамках обеих этих тенденций, чтобы Вы ощутили бы себя эдаким умелым фокусником, жонглирующим двумя во многом разнонаправленными и опирающимися на различную глубинную энергетическую почву тенденциями.

Вам полезно и гармонично иметь дело с банковскими вкладами, а также с недвижимостью (ну или с вкладами в недвижимость), полезно совершение операций, которые ассоциируются с «функцией сбережения и длительного хранения».

Полезно сочетание денежных операций и космической области (области, связанной с космической техникой ну или даже шире – с транспортными передвижениями).

Благоприятно и такое направление деятельности, которое связано с музеями, с организацией выставок и экспозиций, с обновлением содержимого экспозиций (в данном случае под термином «благоприятно» я имею в виду, что деньги будут охотно обслуживать эти внешне-поверхностные процессы и виды деятельности, охотно в них соучаствовать).

И еще благоприятна та область, которая связана с растениями, с садоводством и огородничеством, - в энергетическом плане близкое соприкосновение с процессами проращивания (семян), выращивания (растений и культур) содействует мощному обновлению Вашего ЭЖП (ну и деньги охотно такого рода процессы обслуживают).

Идея хорошо заработать и не иметь материальных проблем – сама по себе правильна и гармонична, в ней, безусловно, нет ничего постыдного или «антидуховного», но

желательно, чтобы эта идея, это ожидание, опирались бы на адекватную почву (в смысле глубинной мотивации).

Такой адекватной почвой, в частности, может быть стремление обогатить и расширить Ваш Базовый Частотный Диапазон - БЧД - путем предоставления в его распоряжение новых средств и рычагов, в свою очередь, связанных с возросшим уровнем дохода. То есть достижение материального успеха должно выглядеть не самоцелью, а средством для улучшения и обогащения Вашего обслуживания эволюционного процесса за счет подключения к более широкому спектру оперативных частот. В этом случае Ваши действия пойдут на пользу и Вам самому (как обретение дополнительных интересов, стабильности, уверенности в себе), так и Вашему эволюционному процессу. Казалось бы, такая аксиома должна быть очевидна для всех, но уверяю Вас, что ставить во главу угла понятие обслуживания и принцип приобретений не ради приобретений, а ради того же обслуживания, способны очень немногие.

Вопрос о страхах - это вопрос достаточно широкий и даже необъятный, и с вопросами о материальном благополучии этот сюжет связан скорее косвенно, чем прямо (имею в виду, в Вашем конкретном случае).

Метафора, которая появилась сейчас, эта метафора взрывающегося (разрушающегося) космического корабля (Челенджера?), причем взрыв этот как-то связан с неисправностью двигателя (движущих систем). Вот уже во второй раз Вам подбрасывают ориентиры и метафоры, связанные с космической техникой; вероятно, для Вас это очень подходящий рычаг (для взаимодействия с процессами, протекающими на глубинных уровнях, и для осмысления этих процессов).

Постарайтесь «пожонглировать» этой метафорой разрушающегося космического корабля и вызвавших это разрушение условий (Неисправностей? Отклонений? Небрежности?); по моим ощущениям, это позволит Вам ощутить и ухватить именно ту природу страха, которая оказывает влияние и на Ваше текущее взаимодействие с денежно-материальными приобретениями. Я бы даже сказала, что внутри этой метафоры зашит какой-то ключ, который Вы должны будете извлечь и использовать для открывания «кожуха двигателя/движущих сил», для того, чтобы произвести там необходимое техническое инспектирование и вероятные операции по техобслуживанию и замене неисправностей.

Еще такая рекомендация: Вам в принципе полезно и гармонично развивать способности к прогнозированию (то есть возможное прогнозирование денежных и биржевых операций выглядит как возможный поверхностный рычаг для развития этих самых более широких способностей к прогнозированию).

В свою очередь, Ваши способности в плане прогнозирования содействуют таким направлениям глубинного энергетического строительства, как повышение номинальной автономии Вашей энергетической структуры по отношению к Земному энергофону в целом, как формирование некоего буфера, или пластично-динамичного периферийного (опоясывающего) оазиса, препятствующего слишком интенсивному проникновению в Ваше ЭЖП тормозящих и «вызывающих гниение» факторов из окружающей среды (потому как Земной энергофон сильно загрязнен, его энергетическая экология выглядит очень неблагоприятной, и когда та или иная структура, вынужденная воплощаться на Земле, находит возможности для того, чтобы как-то дополнительно изолировать себя и свой эволюционный процесс от этой «неблагоприятной экологии», ее развитие в длительной перспективе от этого заметно выигрывает).

Окончательное строительство этого опоясывающего изолирующего буфера – задача будущих воплощений, а в нынешнем воплощении скорее осуществляется подготовительная работа для строительства этого буфера…».

Случай шестой: молодой человек.

« … Первое мое ощущение такое: центростремительное начало твоей структуры нуждается, для адекватного дальнейшего развития, в определенном чередовании (энергетических) пустот и заполненностей, потерь и приобретений, лишений и выигрышей.

Речь идет не о дуализме «потери – приобретения» как таковом, а о дуализме «потери – приобретения», непосредственно связанным с дальнейшим развитием центростремительного начала твоей структуры, ну как бы центростремительное начало нуждается в том, чтобы периодически погружаться в энергетическую ткань этого дуализма и производить там какие-то необходимые ему измерения, вычисления, расчеты и манипуляции, которые в свою очередь содействуют дальнейшему развитию и самого центростремительного начала, и всей твоей структуры.

Взаимоотношения с деньгами являются составной частью этого погружения центростремительного начала в энергетический контекст дуализма «потери – приобретения», «пустоты – заполненности» и т.д.

Общий фон я бы определила как нейтральный: то есть в качестве базовых параметров этого воплощения не просматриваются ни параметр (условие) какого-то финансового краха, разорения, банкротства, ни параметр головокружительных денежных приобретений, внезапного обогащения и пр. Сказанное не означает, что вероятность того или другого расклада напрочь исключается, речь идет только о том, что твоя сущность/душа не задавала (не конфигурировала) такие параметры в качестве базовых, в качестве неких типовых ситуаций, через которые тебе было бы необходимо пройти в этом воплощении.

На мой взгляд, высокий уровень энергетической автономии в данном вопросе (как, впрочем, и в вопросах, связанных с другими аспектами твоего существования) куда важнее и ценнее, чем любое, самое замечательное «гадалочное пророчество» - типа того, что тебе «на роду написано быть богатым».

Деньги (в качестве специфического субъекта познания и автономного действующего лица возникающих на физическом плане ситуаций) относятся к тебе доброжелательно-снисходительно, пожалуй, немножко свысока, но в принципе они тебе симпатизируют и стремятся адекватно обслужить твои текущие задачи в плане развития – разумеется, в том случае, если ты и сам ждешь от них такого поведения.

Находиться у тебя и откладываться у тебя (в твоем ЭЖП) деньги не против, но у них (по крайней мере, на момент данного просмотра) есть как бы ощущение скованности, ощущение потолка, ощущение некоего допуска и ограничителя, который не может быть превышен.

При угрозе превышения этого допуска деньги склонны как бы постепенно просачиваться из твоего ЭЖП во внешние пространства, причем делают они это не очень охотно, как бы даже с сожалением, «не по собственному желанию, а по принуждению» (прежде всего, в силу тех импульсов и установок, которые транслируются центростремительным началом твоей структуры).

Предвосхищая твой вероятный вопрос, скажу сразу, что в будущем этот самый потолок – допуск может быть увеличен (смещен вверх), но само по себе понятие потолка – ограничителя вряд ли исчезнет, потому как оно было порождено глубинными регулирующими механизмами и вряд ли они, эти механизмы, посчитают возможным и целесообразным от этого ограничителя избавиться.

Думаю, ты понял, что речь идет об ограничителе энергетическом (связанным с регулировкой пропорций в дуализме «потери – приобретения»), а не об ограничителе поверхностно- количественном (типа какой-то конкретной суммы допуска денежных средств или денежного оборота).

Но вообще-то эта информация носит скорее теоретический, чем практический, характер, в том смысле, что вряд ли существование этого ограничителя будет оказывать ощутимое влияние на твое практическое взаимодействие с деньгами. Скорее, эта информация нужна тебе для того, чтобы более адекватно генерировать и конфигурировать твои ожидания в плане взаимодействия с деньгами, в том числе и в будущем.

Твои задачи на текущий момент в плане взаимодействия с деньгами я бы описала как задачи укрепления твоей самостоятельности (автономии) в этой твоей энергетической дружбе с деньгами, ну и некоторого уменьшения снисходительного отношения к тебе со стороны денег.

И еще можно сказать, что тебе при взаимодействии с деньгами надо «повысить свой авторитет» и сделать это взаимодействие более «равноправным».

Как конкретно можно добиться этой цели?

Прежде всего необходимо освободиться от некоторых не то чтобы ошибочных, а скорее не совсем подходящих тебе и не совсем совместимых с твоей индивидуальной энергетикой «типовых ожиданий и установок», перестать напяливать на себя «чужие одежды» из-за страха «показаться голым или неадекватно одетым».

Под типовыми ожиданиями я имею в виду отношение к деньгам как к «потенциальной вакцине для защиты от известных, а также неизвестных болезней», типа вот этой нынешней «нетипичной азиатской пневмонии», как к «абстрактному средству для закаливания», как к средству для «латания дыр и затыкания брешей».

Пожалуй, это определение «вакцина от воспаления» является весьма важным, несет в себе важный энергетический заряд: постарайся этот заряд из данного вербального контейнера извлечь и его поподробнее проанализировать, особенно этот образ «неопределенно-неизвестного воспаления».

Одновременно на деньги изначально навешивается ярлык дефицита, чего-то такого, что надо добывать с боем, в схватке, в спешке, вырывая его из-под носа других претендентов, часто – нарушая и калеча при этом свой собственный естественный узор развития.

Такое отношение к деньгам, в значительной степени впитанное из социума, из внешней среды, изначально создает искаженный фон для генерирования конкретных ожиданий при взаимоотношении с деньгами, при совершении каких-то конкретных денежных операций, выводит взаимоотношение с деньгами из глубинно-целостного индивидуального эволюционного узора на какой-то находящийся особняком пустырь, типа: Вот это - мое духовное развитие, а вот это – мое взаимодействие с деньгами, так, что эти два момента существуют как бы в искусственной изоляции друг от друга, почти не пересекаются, не перекрещиваются.

Думаю, что ты встречал и встречаешь немало демагогических рассуждений о деньгах, об их «низменной природе», якобы несовместимой с высокоморальностью и духовностью.

Хотя ты сам эти взгляды и не разделяешь, какие-то их осадки и наслоения в твоем ЭЖП присутствуют, так что было бы желательно от них освободиться и очиститься, и начать относиться к деньгам абсолютно непредвзято – как к форме проявления Сущего, как к форме обслуживания, которая ничуть не хуже и не ниже нас самих (а может быть, даже лучше и выше).

Прежде всего желательно исходить из текущего определения своих реальных потребностей в деньгах, а не из отношения к деньгам как к абстрактной чудодейственной вакцине, которой чем больше – тем лучше.

Эти самые реальные потребности, в свою очередь, должны быть по возможности увязаны с задачами обслуживания глубинного энергетического строительства, а не просто представлять собой примитивную количественную смету типа: «Мне нужна машина, дача, компьютер..., итого столько-то денежных средств, так что убедительно попрошу Бытие (Бога, ангела-хранителя, окружающую среду и т.д.) мне выдать все то, в чем я нуждаюсь».

Разумеется, определить свои текущие задачи в плане обслуживания процессов глубинного энергетического строительства, да еще и выразить их в виде денежного эквивалента (хотя бы очень примерного) – дело непростое, но важно, чтобы по крайней мере присутствовал бы сам подход, само намерение такого подхода, тогда и окружающая среда, обстоятельства постараются пойти тебе навстречу, поощрить и подбодрить тебя в реализации такого нестандартного подхода.

Теперь о твоих взаимоотношениях с лотереями и азартными играми.

Здесь, как и в первой части запроса, нет каких-то четко заданных параметров (то есть не просматривается ни параметр весьма вероятного выигрыша, благодаря удачному сочетанию случайых факторов, ни параметр невозможности выигрыша, в силу каких-то глубинных блоков и запретных установок).

То есть играть в лотерею тебе не запрещено (разумеется, не забывая о здравом смысле), но не стоит особенно возлагать на это занятие надежд и ожиданий, связанных с внезапным и чудодейственным обогащением – опять-таки, не потому, что такое ожидание является запрещенным и ты за него можешь быть каким-то образом наказан, а потому, что оно выглядит не особенно созвучным и совместимым с твоими индивидуальными энергетическими характеристиками, и не создает сцепления с глубинными уровнями Бытия.

Теперь еще такие практические рекомендации.

Для тебя важно ощущать и проявлять ответственность в отношении денег, того, как ты ими распорядишься. Даже в том случае, если ты их решил просто протранжирить (что опять-таки не запрещено), ты должен пропустить это растранжиривание через твой атрибут ответственности, пропитать деньги твоим чувством ответственности, попытаться осознать момент растранжирирования в свете обслуживания тобой процессов глубинного энергетического строительства.

Неплохо было бы, чтобы в твоем бумажнике имелось бы поверхностное разнообразие, в частности, чтобы «без дискриминации» использовались бы различные купюры и мелочь, в том числе даже совсем мелкие монетки.

И еще желательно, чтобы в бумажнике, ну и шире, в твоем контакте с деньгами, не поощрялось бы появление вибраций избранности и элитарности, деньги не должны обслуживать желание как-то выделиться из толпы (такое ожидание/установка в принципе является негармоничным, а для тебя – в особенности).

Периодически можно вынимать из бумажника все его содержимое и производить энергетическое очищение бумажника и обновление собственных ожиданий, связанных с взаимоотношениями с деньгами.

Желательно, чтобы какая-то часть зарабатываемых тобой средств тратилась бы на хозяйственные нужды (в частности, на выполнение каких-то ремонтно-починочных операций).

Ну и еще, пожалуй, на покупку растений, семян, на то, что может ассоциироваться с действием проращивания ростков в прямом и в переносном смысле слова.

И еще можешь помедитировать на такую тему: деньги как средство, препятствующее индивидуальному и коллективному зомбированию и самозомбированию (здесь пришел образ вытряхивания пыли из ковра), как средство усиления индивидуального сцепления с глубинными уровнями Бытия...».

(март 2003)

Впервые опубликовано в женском ежедневном журнале WWWoman - newwoman.ru.

Kukerendum
Шо, опять?!
Если вы часто повторяете слово "деньги", значит ваше намерение зациклено на нем. Получается, что вы уже конкретный а не абстрактный маг.
Это такая штука, про которую все знают, не возбраняется зарабатывать, но джентельмены в приличном обществе такое не обсуждают.между собой.
Это все равно как обсуждать кто с кем переспал - неприлично, а заниматься этим очень даже прилично

LanaLana
Деньги-это энергия и все мы как-то с ней взаимодействуем. Вот и вопрос об этих взаимодействиях.
Тут было мнение, что это вообще мир неорганов. Вот так-то вот.

pride-down

, что такая реакция? похоже "хороший тональ" - редкость!
а у многих наверное вд останавливался, когда вдруг -
"блин, где лопатник, е мае", а он в другом кармане

ДХ рассказывал про нагваля, который в социуме был священником,
другие - Элиас и Хулиан вроде были состоятельными,
и еще где-то было: "чтобы стать свободным - нужно быть рабом закона"
собственно о чем все мы в социуме, и даже если в монастыре, все равно
в социуме, только розовом, по идее тема для воина актуальная - тональ?

а может дело в том что! тема то энергетически близка к смерти: выживание! у меня что-то екнуло... вау - страх?

Kukerendum писал(а):
джентельмены в приличном обществе такое не обсуждают.между собой....а заниматься этим очень даже прилично

объясните! что-то я торможу немного... у кого больше зависимость намерения от денег?
у того, кто может свободно об этом говорить, т.е. оголиться хотя бы на форуме,
или у того, кто в приличном обществе тихо ухмыляется, только ищет с кем бы этим заняться

Ratebor
Деньги это прежде всего договор,и наверное традиция и конечно же полная глупость как и все в социуме.Рассматривать их серьезно это тоже глупость,а использовать их конечно нужно как и все в дурацком социуме куда уже без них.Вообще все социальные навороты пример несусветной глупости и безумия но таков мир социальный и остается только подстраиватся к нему и отрабатывать контролируемую глупость сиречь сталкинг.


--------------------------------------------------------------------------------
Kukerendum

pride-down писал(а):
странно, что такая реакция? похоже "хороший тональ" - редкость!
ДХ рассказывал про нагваля, который в социуме был священником,
другие - Элиас и Хулиан вроде были состоятельными,
Kukerendum писал(а):
джентельмены в приличном обществе такое не обсуждают.между собой....а заниматься этим очень даже прилично

объясните! что-то я торможу немного... у кого больше зависимость намерения от денег? у того, кто может свободно об этом говорить, т.е. оголиться хотя бы на форуме, или у того, кто в приличном обществе тихо ухмыляется, только ищет с кем бы этим заняться


И Кастанеда был миллионером. Его книги многократно издавались по всему миру. У него был свой особняк в Лос-Анжелесе. Кстати, у Карлоса тема денег тоже редко упоминается. По вашему у него плохой тональ и КК страдает двуличием?

Вы не правильно поняли: не стоит говорить не из-за пуританской морали, а потому, что пофиг. Зеланд в своих книгах ввел такое понятие "сдать себя в аренду", т.е. вы на работе делаете все насколько можете хорошо, но не паритесь по этому поводу. Сдаете в аренду руки и разум, но сердце свободно.
Это очень сложно - работать с полной отдачей и эмоционально не вовлекаться. Человек, который смог это сделать, уж точно не нытик и тональ у него не плохой.


Ratebor писал(а):
Деньги это прежде всего договор,и наверное традиция и конечно же полная глупость как и все в социуме.Рассматривать их серьезно это тоже глупость,а использовать их конечно нужно как и все в дурацком социуме куда уже без них.


А зачем вы в этом социуме живете, если он "дурацкий"? Это не логично: живя в "дурацком" социуме приходится разделять его интересы и играть по правилам как все? Может лучше на необитаемый остров свалить или сразу пулю в лоб? Покойникам правила социума можно не соблюдать.

P.S. Все равно и потому не важно. Все имеет значение и ни один элемент не главнее другого. Возводя деньги на предестал или, наоборот, опуская их ниже плинтуса вы нарушаете баланс.

loif
Без денег человек-раб(слишком много ограничений). С деньгами человек- свободный ( ну это понятно) С большими деньгами человек- раб ( не человек имеет деньги, а деньги его. Вот моё мнение


LanaLana
Насчет больших денег-верно. То есть сила денег боьше силы человека. Выходит, ЛС человека всегда должна быть больше силы денег. Иначе-рабство. И количество денег у человека зависит от его ЛС?

pride-down
Kukerendum писал(а):
Вы не правильно поняли...
Сдаете в аренду руки и разум, но сердце свободно.
Это очень сложно - работать с полной отдачей и эмоционально не вовлекаться. Человек, который смог это сделать, уж точно не нытик и тональ у него не плохой.

вот теперь все сходится (слова то другие были в прошлом посте)

Kukerendum писал(а):

Ratebor писал(а):
Деньги это прежде всего договор,и наверное традиция и конечно же полная глупость как и все в социуме.Рассматривать их серьезно это тоже глупость,а использовать их конечно нужно как и все в дурацком социуме куда уже без них.


А зачем вы в этом социуме живете, если он "дурацкий"? Это не логично: живя в "дурацком" социуме приходится разделять его интересы и играть по правилам как все? Может лучше на необитаемый остров свалить или сразу пулю в лоб? Покойникам правила социума можно не соблюдать.



четырмя ногами за... вопрос зачем???

LanaLana писал(а):
Насчет больших денег-верно. То есть сила денег боьше силы человека. Выходит, ЛС человека всегда должна быть больше силы денег. Иначе-рабство. И количество денег у человека зависит от его ЛС?


что-то действительно напоминает мир неорганов???, когда воин должен быть сильнее союзника , тут еще вопрос: а хочет ли воин такого союзника, это к тому что если нет денег - это не значит что ЛС = 0, а то такой подейдет и в бубен так двинет, что не только звездочки, но и линии увидятся

kikos
че так усложнять то?
деньги - это сила?
в какой то мере да, в соц. контексте..
сила - 3ий враг человека знания...
вопрос должен быть задан в общем - что для воина сила?
средство но не цель... когда воин, путая ставит силу целью, ему хана...он маг, но уже не воин, проиграл...
воин тож может впасть в зависимость от личной силы и ее накопления и тада тож хана... это путь мага...суть:
1. а когда на весы кладут силу и цель (а мир это делает часто, и летуны в 9 томе, тоже карлоса чуть-чуть не купили на подарки силы, их деньги...), воин просто должен выбрать цель, потому как средства можно и другие изыскать, а потерянную цель, ай-яй... долго-долго..
2. сила - всего лишь средство, а кода цель достигнута, можно без нее... и вот тут еще один вызов,.. отцепиться от нее... но не тут было.
старые игрушки, старые друзья, имущество, как привязывает и заботит?


И рефрен беседы Кикос: да-а-а.... да просто имей их, и не позволяй им иметь тебя.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 14 окт 2007, 08:52


Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 14 окт 2007, 11:11


Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 14 окт 2007, 19:20


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 14 окт 2007, 21:32


chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chetko » 14 окт 2007, 22:21


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 15 окт 2007, 07:30


Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Tolk » 15 окт 2007, 13:25


Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 16 окт 2007, 08:49



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей