Деньги. Что это?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги. Что это?

Сообщение noname » 09 сен 2011, 13:22

один из принципов пути воина - сомневайся сколько хочешь до... но если уж принял решение - иди до конца

Тут ситуации разные бывают. Воин не следует догмам. Обстоятельства меняются, и иногда нужно уметь изменить траекторию. Да и решение можно принять далеко не самое верное, и идти сломя голову в пропасть. Но иногда что-то вовремя подсказывает, что нужно остановиться и повернуть.

Бывает, что переоцениваешь иногда свои возможности - ничего страшного. А то, что кто-то пытается что-то себе доказать, из принципа, - это просто ЧСВ.

а балаболов - типа "да я...", "да мне..."
у нас всегда было предостаточно

Это верно. Это просто опять ЧСВ.

и кстати...лишний раз подтвердил - а выбирать-то особо не из чего...

Согласен. Чаще всего просто обычные люди попадаются, с обычными человеческими слабостями и недостатками. Не важно, мужчины ли, женщины ли... все одинаковы.
Поэтому принимай людей такими, какие они есть. Никто из них не обязан соответствовать твоим принципам и ожиданиям. Выбор за тобой - искать недостатки, или брать самое лучшее, что есть в людях.
И главное - намерение. Оно рано или поздно приведёт тебя к нужному человеку.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 сен 2011, 14:24

noname писал(а):Поэтому принимай людей такими, какие они есть. Никто из них не обязан соответствовать твоим принципам и ожиданиям...

это - да никто не обязан
но мы кажись говорили не об этом, а вопрос твой был обращен лично ко мне ) кого бы выбрала я ...
Выбор за тобой - искать недостатки, или брать самое лучшее, что есть в людях.

зачем в людях что-то искать - недостатки там или достоинства - они что - так глубоко запрятаны?
все ж видно сразу ) ну или - почти все
и кстати о выборе и намерении
это только - разговоры
в реале - никогда не знаешь кто кого выберет...
вот к примеру идешь в магазин
тебе нужно скажем поесть,
а там - куча продуктов с вложенным в них намерением - быть купленными - и они просто "кричат" - возьми меня я - то что тебе нужно
и ты берешь - кто может поручится, что ты взял то, что нужно тебе а не то, что хотело быть купленным (исключая случаи когда это по счастливой случайности совпадает)
или вот - понравилась тебе девушка
ты сделал все чтобы с ней познакомиться - и даже скажем - не обманулся в ожиданиях...
а может это сначала она на тебя глаз положила и сделала все чтобы тебе понравиться ... [smilie=biggrin.gif]
чье намерение сильнее?

мы выбираем путь, или - путь выбирает нас?
мы выбираем жизнь - или жизнь - нас?
вопросы - риторические )
И главное - намерение. Оно рано или поздно приведёт тебя к нужному человеку

как бы так с намерением договориться - чтобы и ты был нужен тому, кто нужен тебе... [smilie=biggrin.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 09 сен 2011, 16:13

Деньги(ВД).
Нет, всё-таки в чём-то Зеланд был прав, да и Луиза говорила, что Вселенная заботиться о каждом из нас, и Церковь утверждает, что Господь не оставит нас в трудную минуту.
Когда начинал маячить-сигналить на горизонте голод, в том числе и никотиновый, так сразу раздавался звонок и ( БА!) кому-то нужна моя помощь.
В этот раз позвонил директор сети магазинов лёёёёгонькой промышленности.
-Конечно,… приеду, … завтра? Никаких проблем.
Да… один сплошной клубок проблем. Как можно всё изменить, ничего не меняя?!
-Пол, потолок не меняем. Цвет стен остаётся. Стеллажи, стойки не выбрасываем и не двигаем.
- …?
-Но нужно сделать стильно, современно и со вкусом.
- Это как?
-Ну, придумайте, что-нибудь, Вы же профессионал!
- Ок! Сколько у меня есть времени? Аааа… , ещё вчера. Что ж, это как раз та работа, о которой я давно мечтала. До встречи!
И чё я теперь делать буду? А зачем аванс брала? Так деньги нужны. Ты же говорила, что они тебе ненавистны, и ты хочешь от них отказаться. Хочу, но пока не могу. За электричество платить надо. Солнечную батарею купи. Ага, попалась! Хм, читай при свечах. Свечи покупать надо. Заведи пчёл. У соседа увести? Я только знаю цып –цып и кис-кис, да и домики им нужны, умение, они ж покусать могут! Потом за транспорт платить надо. Пешком ходи, как Будда. До города 60 км! А нафиг тебе этот город, чё ты там не видела? Кошке корм и наполнитель надо покупать. Пусть мышей ловит и на улицу ходит. Мышей то она ловит, только не ест, придушит и гордо укладывает в центр комнаты и улица для неё, как прогулка в экзотическом саду, гадить всё равно в дом идёт, как ей объяснишь? Дорогостоящий наполнитель с запахом лаванды замени песком или опилками, голь на выдумку хитра. А одежда, обувь, посуда …. Лён выращивать, мять, ткать вручную, шить, лапти из лозы плести, тарелки из глины и снега лепить? Можно. Ну, и куда я приду, опять в первобытнообщинный строй? Куда?! А сигареты? Брось курить или табак выращивай. Лучше уж коноплю. Всё, ты мне надоела, крутись, как хочешь, только работу через 2 дня сдавать, ты обещала. Лучше бы это мне снилось.
Победитовые трели, размагниченные сны,
Я в тисках у акварели в незапамятные дни.
Катастрофу буря свяжет
Раздолбает паруса, и
И концом тугим обвяжет между рельсов поезда.
Всё, спать. Утро вечера мудреней. Завтра чё- нибудь придумаю. Больше никакого трола!
Назад в прошлое.
Работа сдана, принята, деньги получены. Ура!!! Свобода! От чего? Свобода от мыслей о хлебе насущном. Временная, дорогая, временная. Отстань, я радуюсь настоящему моменту! И вообще, возьму и плюну на поиски смысла жизни и опять в социум с головой уйду. Валяй. Карнеги, трансерфинг и срединной путь ДАО может помочь.
Карнеги: будь хитро-мудрым, милым и вежливым, улыбайся друзьям и врагам, осваивай ораторское искусство, добивайся успеха, т.е. финансового благополучия, именно в этом и состоит смысл жизни. Нет, не пойдёт, карабканье по ЛЕСТНИЦЕ УСПЕХА не стоит драгоценного времени, отпущенного нам.
Какими люди добираются до вершины этой самой лестницы? Что с ними становится? Кто ближе к власти и деньгам, тот дальше от истины души, Бога. «Последний будет первым» - говорил Иисус. Но ведь есть исключения... Это не путь ИСТИНЫ, потому, что всё материальное, ничего на самом деле не значит и нам не принадлежит! Вещи не могут сделать нас счастливыми и наполненными. Ведь понятно, мы сможем взять с собой в НЕИЗВЕСТНОСТЬ - нашу душу, а кому повезёт, то и сознание:).
Трансерфинг: ищи свою дверь - реализацию, крути целевой слайд того, чего НА САМОМ ДЕЛЕ хочет твоя душа, (дом в Майями, Порше, яхту и т. п.) или кем НА САМОМ ДЕЛЕ хочешь стать (суперзвездой, олигархом или дворником), верь в чудеса этого мира, будь упорным, но не замороченным и всё получится. «У меня-то получилось, я теперь впариваю вам всякую фигню про глисты, и у меня всё ОК!»
Мудрый Зеланд предупредил, что мешок с деньгами не может являться целью, деньги приходят НА ПУТИ достижения желаемого.
Ещё накануне посмотрев фильм «Секрет» я представила, что сегодня исполняются все мои желания и мечты. Чего же я хочу? Думаете, я начала с мира во всём мире и счастья для всех людей. Нет! Я захотела квартиру в центре родного города, дом в живописном месте на берегу Местного моря, шикарную машину с белым кожаным салоном (никак не могла определиться с цветом самой машины) и счёт в 1 млн. $ в самом престижном банке страны. Правда, потом сосновый лес трансформировался в экзотический сад на Лазурном берегу с красивейшей бухтой Средиземного моря, который окружает мой собственный замок. 1 машина превратилась в несколько, нарисовался личный водитель, садовник, массажист, личный стилист и целый штат работников, которые меня обожают, и просто счастливы работать на меня. 1 млн. $ вырос в 5 млрд., конечно же, в самом надёжном швейцарском банке. Я ведь не хочу ограничивать Вселенную! А почему нет? Вселенная бесконечно изобильна! И я могу получить, всё, что хочу, и стать такой, какой хочу.
Голова закружилась от всех возможностей и перспектив, я представила огромный успех и признание, бешеную популярность, вспышки фотокамер, различные интервью и телешоу….
Стоп! Теперь о главном. Ты счастлива? Твоя жизнь наполнилась смыслом? Нет. Как ты теперь себя чувствуешь? По-прежнему хреново.
Вспомнилась вдруг сказка о "Золотой антилопе", момент, в котором жадный бай кричит: " Ещё, ещё!", а щедрое неутомимое животное, выбивая копытом монеты, с головой засыпает ненасытного бая золотом, и он почти погибает под презренным металлом, а когда на последнем вздохе кричит «Хватит!», золото превращается в черепки. Мне так стало противно-стыдно-смешно от своей жадности и себя.
«Это не твоя дверь» - сказал бы Вадим Зеланд. Так вот в том то и дело, что самое сложное соскоблить со своей души налёт, навязанный Маятниками (родителями, другими людьми, социумом, ТВ и т.д.) и добраться до зерна души («отделить зёрна от плевел»). Мои умственные рассуждения и поиски ни к чему не приводят, я не хочу НИЧЕГО! Это депрессия. Я трачу время впустую, а пока буду раздумывать, чего хочет моя душа НА САМОМ ДЕЛЕ может кирпич на голову свалиться …
Сегодня я знаю точно, что больше ничего из того, что может предложить цивилизация и социум, я не хочу: ни семьи, ни успеха, наполненным благодарными поклонниками, ни дорогостоящей машины, ни недвижимости в разных частях света, даже путешествовать! Это явно экзистенциальный кризис. Может быть, это Дзэн? Нет.
Срединный путь ДАО или ни «да», ни «нет»: медитируй для восстановления энергетического баланса тела, практикуй внутреннюю улыбку Будды, вырабатывай оргазмические ощущения, самостоятельно или с партнёром, будь терпеливым и немного отстранённым и жизнь засияет, как алмаз. Конечно, это стекляшка, но представь и поверь, что это драгоценность.
НЕЕЕТТ! Я не хочу представлять, я хочу знать правду и жить в реальном мире!
А что такое реальный мир? Борьба за власть и тёплое место «под солнцем». Потеря друзей, любимых, родителей, невинности, смысла. Ложь «во имя», для собственных карманов или просто так. Алчность, жадность, ненасытность. Ненависть к инакомыслию, другой вере, расовой принадлежности. Разочарование в людях, в жизни. Боль и отчаяние от всего этого. Но ведь это твой мир и только от тебя зависит, каким ему быть. Теперь ещё одиночество, холод и голод. А вот это именно то, что нужно! [smilie=whistle3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 сен 2011, 17:33

Тара - респектик +... скока там нужно для счастья? [smilie=smile3.gif]
абажаю литературных эстетов
правда
даже индульгеж выглядит красиво
зеланд конечно умничка
некотрые его советы - в тему пришлись
особенно мне нравится - слайды своих намереваний на стене просматривать )))
а с этими маятниками - имхо, наворочено... можно с этой проблемой проще разобраться
можно не-делать хотение и добиваться временных целей не ради самих целей - а ради движения...вечного движения...
пойду компоты закатывать )

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 09 сен 2011, 18:13

но мы кажись говорили не об этом, а вопрос твой был обращен лично ко мне ) кого бы выбрала я ...

Неужели ты так разочаровалась в людях? Или в ком? Только в мальчиках? [smilie=pioneer.gif]
Может ты просто не в том кругу вертишься?
Допустим, я алкаш, и вокруг меня одни алкаши. Действительно, выбирать не из чего. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 сен 2011, 18:16

количество денег, которое есть в твоем распоряжении - это всего лишь одно из...
материальное выражение того ресурса, который есть у тебя на данный момент и который ты можешь использовать в любом смысле - в смысле времени, энергии, материальных средств, или возможностей...
если чего то не хватает, или не хватает денег, чтобы что-то купить, поехать куда-нибудь и т.п. - это значит либо тебе это что-то не нужно, либо неправильно распределяется ресурс, имеющийся в твоем распоряжении
например - по началу ты доволен велосипедом - катаешься и радуешься...
но потом осознаешь, что машина в большей степени удовлетворяла бы твоим запросам - и нарабатываешь ресурс - зарабатываешь бабло и покупаешь машину
дух, тот который ведет тебя по жизни - никогда ни в чем не откажет тебе (выражаясь фигурально), но и никогда не позволит тебе ничего лишнего, если это будет мешать тебе двигаться вперед
стоит во что-то увязнуть с головой - как тут же - попадется тот, кто и от денег лишних поможет тебе избавиться и от избытка чсв [smilie=biggrin.gif]

разве когда ты дышишь - ты думаешь - как нужно дышать?
ты не думаешь о дыхании - это - естественно для тебя,
или когда идешь? или когда нужно побежать?
твое тело знает что нужно делать в этом случае
думай не о деньгах - думай о духе [smilie=biggrin.gif]

Поддерживаю.
У воина всегда будет все необходимое для его пути.
То же что не по пути - рано или поздно станет недоступно.
Вернее оно и так изначально было недоступно, просто воин начинает это осознавать.
По мере так сказать практики...

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 09 сен 2011, 18:56

Тара
Даже у ДХ был КК, вот уж кому казалось бы все по… должно быть.

Жить для других – это правило, новые видящие внесли в это правило КГ. Правило надо соблюдать.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 09 сен 2011, 19:22

Тая-ти. Компоты- вредно, лучше натуральный сок из кактусов))). Тая-ти, а тебе скока нужно для счастья? Вопрос глупый...), андэстэнд. Счастье-состояние, позиция ТС, не более. А принявшим смерть(или пережив её)))- всё вокруг счастье. Спасибо за определение "эстэтский индульгёж"- тоЖ красиво! Привет от Смайли))).
Нонэйм. Алкаш алкашу рознь))), а хотя... как ты(истинный ТЫ, можно сказать нагваль) себя определяешь в данный момент, если определяешь себя алка... кем там? (и если это не противоречит основной цели), но есть запасной вариант(всегда!), просто измени положение ТС и всё, сложно чё ли? или придумай себя кем нить. ну, а если те нра алкашом, да будет так!
MMX Постфактум говорить легко менторским тоном, а ты-вы посоветуйте начинающим воинам, как пережить момент"разрушения" привычной жизни и(ой, ща пошлость скажу))) отдавания себя на волю ДУХА! С высоты-окраины своих достижений поделитесь уверенностью в правильности намерений ДУХА (примеры, плиз!) по мере практики....

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 09 сен 2011, 19:36

ТакВок. Я, правда, не понимаю определение"жить для других", объясните пож, буду очень признательна.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 сен 2011, 19:53

Вы все предполагает, что вам уже известно, что такое счастье, что такое деньги, что такое сила, и тп) Вы все в этом предположении пишете) И постановка вопроса темы "Деньги. Что это?" уже предполагает, что есть деньги и что чел не знает, что это))) Както не по воински все это)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 09 сен 2011, 20:04

Не занудствуй, ФоБосс, мы же не были в Армии, и конечно, не знаем как это "по-воински"... хи-хи. Босс, тебе особый привет! Помнишь, ты сказал, что я ушла в отшельничество, но не ушла от социума мыслями. Я тогда посмеялась(сорри), ты просто не понимал, о чём говорил. Объясняю, в глуши проблемы общества отпадают сами собой, а со временем можно перейти полностью на автономное хозяйство(последовательно). И я вдруг подумала(это редко со мной случается), а если усложнить задачу... И вот, я живу в социуме в долбаной Москве и ржу. А на самом деле ничего не меняется, только ОСы реже(((.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 сен 2011, 20:22

Тара, я много чего болтаю, но такое помню) Я тоже отметил, что при некоторой степени изоляции все проблемы и связи отваливаются сами собой и больше внимания уделяешь не социальному-я, а какомуто другому-я, возможно, двойник или энергетическое тело, хз, так что это ценный совет - прекратить решать проблемы - свои или чужие, мелкие или глобальные, не брать ответственность за проблемы,так больше свободы появляется и проблемы решаются сами) Тот ник - Смайли - был лучше, мне кажется)

п.с.
С возвращением)

п.п.с.
Такая виртуальная изоляция(но не физический уход от него) от социума в искусстве называется публичное одиночество и все актеры это используют, когда играют чтото на сцене)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 сен 2011, 20:30

MMX Постфактум говорить легко менторским тоном, а ты-вы посоветуйте начинающим воинам, как пережить момент"разрушения" привычной жизни и(ой, ща пошлость скажу))) отдавания себя на волю ДУХА! С высоты-окраины своих достижений поделитесь уверенностью в правильности намерений ДУХА (примеры, плиз!) по мере практики...

Совет начинающим воинам. [smilie=scenic.gif] [smilie=biggrin.gif]
Чтобы привлечь внимание духа - нужно верить, доверять своей личной силе.
Доверять настолько, чтобы поставить на кон все что имеешь.
Бросить все и уехать куда нибудь.
Пойти с посохом по миру как говаривал один мой знакомец...

ценный совет - прекратить решать проблемы - свои или чужие, мелкие или глобальные, не брать ответственность за проблемы,так больше свободы появляется и проблемы решаются сами

ну и это тоже.
присоединяюсь.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 сен 2011, 20:39

Насчет совета, как услышать ДУХ) Так очень просто - единственный советчик смерть, все становится силой при ее присутствии, перепросмотр просто жжет своей эффективность при ней. Я помню, как когдато только начинал осознавать ее, я слишком сильно ее притягивал, это возбуждало или пробуждало очень сильно, теперь же это какоето незримое присутствие все время, невидимое присутствие) Хотя, возможно, это просто галлюцинация)))

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 09 сен 2011, 20:45

Босс, у тебя мания нахождения секретных агентов? Я сама была бы рада, если бы Смайли (он-она) вернулась, я скучаю по ней-ему(вах, это был секрет!)! ты мне польстил, сравнив со Смайли, Я понимаю, что тебя до сих пор(!) терзает эта загадка, меня, признаюсь, ТО ЖЕ! нет, ты не прав, я это Я, Тара, жаночага полу, сумасшедшая искательница смысла и повода ЖИТЬ(а ДУХ всегда(тьфу-тьфу) со мной!). А самое главное- "держаться корней", хи! ....А.... я поняла.... вишь, как просто, вставил в текст междометие"хи" и ты- "смайли".

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 сен 2011, 21:18

Насчет совета, как услышать ДУХ) Так очень просто - единственный советчик смерть, все становится силой при ее присутствии, перепросмотр просто жжет своей эффективность при ней. Я помню, как когдато только начинал осознавать ее, я слишком сильно ее притягивал, это возбуждало или пробуждало очень сильно, теперь же это какоето незримое присутствие все время, невидимое присутствие) Хотя, возможно, это просто галлюцинация)))

Это очень точно.
Галлюцинация - самый лучший советчик!
Может быть смертью, может быть духом, может быть силой, или даже богом!
Кому что? Вещь универсальная!
Продукт сдвига точки сборки как никак! [smilie=lol.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 09 сен 2011, 21:48

FoBoss
Молчал бы уже про смерть. Смерть-советчица - это придуманная замануха толтеков, тока чтобы что то сказочное придумать о практике смерти, когда нет ничего. Все и советуются не с ней, а с игрой своего воображения. Чем ты ее притягивал? Страхом разума, осознающего смерть? Не смеши. Осознание смерти есть СМЕРТЬ. Потому что в один момент ты вдруг поимеешь что осознаешь СВОЮ смерть. И она придет. Тока будет ли она символической? Попытки осознавать смерть, без работы со страхом смерти ТЕЛА - это собственное реальное приближение к смерти Ты так рвешься умереть? Я никогда не осознаю (как процесс) смерть, но осознание (как результат) смерти, только СВОЕЙ смерти появляется намного позже. И это самое страшное, что может перенести воин. Поэтому работается ТОЛЬКО с абстрактным страхом смерти. А услышать Дух можно, как минимум через осознание ИДЕИ смерти.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 сен 2011, 21:54

О! Бармалей!
Уже закончил свои срочные практики?
Готов продолжить нашу партию?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 сен 2011, 22:13

noname писал(а):Неужели ты так разочаровалась в людях? Или в ком? Только в мальчиках?

йэхх...
вот каждый раз убеждаюсь - чем дальше в лес, тем больше дятлов...
сорьки - ни к кому лично...
noname
такая забота, прям трогает )))
я што? где-то плакалась што мне мущщинка нужон, а ево никак найтить не могу?
когда нужон - не беспокойсь, находится )))
я ж - в целом, так сказать
об отсутствии в некоторых представителях сильного полу необходимых качеств
просто так у меня в башке уложилось - мущщине вроде как предназначено быть мужественным, а женщине - женственной
это - основное,
всего остального может быть там больше-меньше...
а этого - должно быть в достатке

раньше в деревнях (еще до того как спиваться начали - мне дед мой рассказывал) - до 7 лет любой ребенок, независимо от пола считался дитем, среднего рода
а вот потом им устраивали такую шутиху - типа экзамена - клали на землю юбку и штаны и предлагали выбрать, что одеть
и над тем, кто перепутал - потешалась вся деревня, по-доброму разумеется )
так что ребенок - напрочь усваивал - кто он есть на этом свете
кроме того - после семи ребенок уже считался - отроком и мужики воспитывали в нем все мужеское
да и в аристократическом обществе - к примеру, дореволюционной России - тоже как-то приветствовались эти качества
понятно - что сейчас все по-другому
и если нет у мальчика достойного примера - то очень мало шансов стать ему мужественным
а какой пример, если отец - все время где-нить на мифической работе, а когда приходит домой - чаще всего - устал и хочет отдохнуть,
и детям, воспитанным с пеленок заботливыми, хоть и нервными мамочками, какое ж нужно усилие, чтобы осознать, а потом - буквально вырвать у жизни свое предназначение...
а многим это даже в голову не приходит

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 09 сен 2011, 22:17

mmx писал(а):О! Бармалей!
Уже закончил свои срочные практики?
Готов продолжить нашу партию?

Да нет. С тобой не интересно. Мне у Ома прикольнее. Там нет ограничений на сообщения и форум не глючет. Приходи туда, тока там тебе не удержаться. Там жестко.
Ты же хитрец, хочешь поиметь пользу себе от всей этой бодяги.
Смотрю сидел. осмысливал, читал меня. Знаю. шо готовился. Понял меня хоть чуток?
А Фобосса зря задираешь, - он тя опять порвет.
Это я все люблю извращаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей