Деньги. Что это?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 18 окт 2007, 17:22

Spring писал(а):Ответ: чтобы быть эффективным. Чтобы действовать с наименьшими затратами энергии. Для этого необходим опыт. Опыт уметь быть разнообразным, текучим.
Или ты хороший сталкер и разыгрываешь непонимание, раскачивая тему.

спасибо за ответ, сталкер или нет, не важно, тему раскачивал...
т.е. в погоне за эффективностью можно дойти до крайних точек, чем пример президента не катит?
я, например, не вижу большого смысла в этой погоне за образами...



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 18 окт 2007, 17:34

И не ищи смысла. Просто пробуй раскачивать точку сборки и смотри, что получается.
Менять положение точки сборки совсем не означает менять образ.
Меняя образ обманываешь себя, а меняя положение тс получаешь опыт.
Впрочем, опыта у всех уже предостаточно, надо научиться еще его использовать.

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 18 окт 2007, 17:41

Spring писал(а):И не ищи смысла. Просто пробуй раскачивать точку сборки и смотри, что получается.
Менять положение точки сборки совсем не означает менять образ.
Меняя образ обманываешь себя, а меняя положение тс получаешь опыт.
Впрочем, опыта у всех уже предостаточно, надо научиться еще его использовать.

сорри, но я ведь не об этом, зачем раскачивать тс, если можно внимательно и мягко, ежесекундно отслеживать ее положение (снимать фиксаци, что там еще - персматривать) и позволять ей мягко и медленно смещатся под воздействием предлагаемых духом обстоятельств? или не позволять? но это уже вопрос сердца, как мне кажется...

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 18 окт 2007, 17:45

pride-down писал(а):и почему без образа невозможно? безупречность не подейдет, когда к человеку относишься как человеку?

ошибка считать образ обманом
безупречность не освобождает от образа
наоборот, она даёт его осознать
как раз думая, что относишься к человеку как к человеку, обманываешь и себя и его

если скоро придёт mmx и устроит "разнос" насчёт флуда в его теме
это будет игра
не больше того
хотя он никого не обманет при этом :)

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 18 окт 2007, 17:47

Ты смотришь в перспективу, намереваясь мягко смещать тс.
Тогда возникает вопрос: а куда смещать?
Я же подразумеваю практическую сторону смещения точки сборки, т.е. научиться выходить из нежелательных состояний печали, отчаяния, скуки и еще всякого разного быстро и по собственному желанию. Тогда появляется возможность выбора, выбора состояния, в котором живешь.

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 18 окт 2007, 17:56

Spring писал(а):Я же подразумеваю практическую сторону смещения точки сборки, т.е. научиться выходить из нежелательных состояний печали, отчаяния, скуки и еще всякого разного быстро и по собственному желанию.
но если тс оказалась в "печали, отчаяния, скуки" значит есть на коконе сгустки, которые тянут ее туда и внешние события ее туда засунули, дух может, или эти сгустки притягивают удары, не важно, почему бы их не пересматривать сразу, а не пытаться убежать? осознание, вспоминание, понимание, как мне кажется снимают это, и тс естественно мягко смещается, плюс освобождается энергия, опыт осознается...

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 18 окт 2007, 18:33

chetko писал(а):как раз думая, что относишься к человеку как к человеку, обманываешь и себя и его

если скоро придёт mmx и устроит "разнос" насчёт флуда в его теме
это будет игра
не больше того
хотя он никого не обманет при этом :)


"относиться как к человеку" - как мне кажется, это видеть его путь-сердца, или хотя бы намереваться, стараться, хотеть, и действовать согласно своего пути сердца, остальное это действительно обман и образ

насчет mmх :) не собираюсь проламываться сквозь толщу его мысли :), нравиться человеку говорить :), пусть говорит, есть такие птицы...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 окт 2007, 07:52

pyro писал(а):
mmx писал(а):Да, да. Конечно.
Ведь ты совсем не контроль тоналя имееш ввиду да?

вообще-то именно его...
любой контроль или осознанно поставленные цели для меня результат действия собственных важностей тоналя
mmx писал(а):Разформировать фасады важности, чтобы изменить фиксацию осознания.
Какой тут в жопу контроль?

именно:):)
контролем тут и не пахнет
это путь снижения контроля тоналя,
попытка убедить тональ отказаться от мира, отпустить хватку
тут скорее нужна хитрость а не упорство
mmx писал(а):Ведь это все само произойдет, и поддерживать ты это наверняка не станеш да?
Ты еще на орла стрелы двинь, мол это ему надо а не мне, Вот он и велел, а я просто делаю свою работу.

ты снова прав
я просто живу так как мне кажется стоит жить
освобождая тональ от мусора, делая его гибким
я не стану поддерживать изменения сознательно, потому что не знаю что именно стоит поддерживать и почему
а контроль для меня - признак глубинного страха, признак того что нет сил позволить себе или миру поступать так как им хочется
прав ты и насчёт орла - хоть я и не знаю что это такое
можно сказать что я прислушиваюсь к импульсам нагуаля,
в этом плане у меня нет целей кроме тактики поступать в соответствии с личной силой, как мало у меня бы её ни было
я не говорю что мой путь правильнее твоего, это лишь моё предрасположение
могу лишь сказать что от контроля и целей в мире духа я отказался - я, мой разум, мои мысли тут не могут быть моими учителями, лишь мир
mmx писал(а):А к потере приводит тебя не фиксация на деньгах, а фиксация на важности.
Ты считаеш, все еще считаеш - что деньги это важно да?
И считаеш что очень важно убрать осознание с важности так?
Замкнутый круг да?

ты снова прав, деньги сами по себе ничего не значат - бумажки, которой люди придают важность
но противостоять общему заряду важности, который связан с понятием денег в обществе я не способен
дело тут не столько во мне - я сам к деньгам отношусь спокойно
дело в том что оперируя в этой области осознанно или неосознанно цепляешь огромное кол-во связей, в которых легко запутаться как мухе в паутине
мой выбор - оставить это другим, тем кому интересно


Курьер, вне всяких сомнений, курьер.
Ты прав для себя.
Тебе не нужен контроль.
Твой контроль всегда приходит из вне, и его ты используеш как свой собственный.
А путь, он у всех один. - Это рост осознания.
Но то как не мешать, а способствовать ему пути у всех разные.
Учти, тебе труднее всего в одиночку, но опаснее всего в сектах.
Ищи контроля бесконечности.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 окт 2007, 07:55

pride-down писал(а):
mmx писал(а):Деньги это тональ - так?
Это восприятие - так?
это осознание - так?
Так почему мы на автомате воспринимаем их с точки зрения важности?
А не контроля?

и как же ты их осознаешь? :) приклеиваешь между бровями? насчет контроля и важности (это ты о себе, похоже) поделись пожалуйста как бы так контролировать, чтобы они сами в карман прыгали, и не ради важности! ради освобождения времени для созерцания величия и многообразия бесконечности, а то все станки-станки... :)

chetko писал(а):воин - охотник

помница Дон Хуан говорил, что настроение охоника было только, чтобы поймать внимание кк...

а что если деньги - проявление неоганического мира, а может и темного моря осознания?, которое в тонале в виде бумажек и цифр на счетах, с помощью них изменяется тональ и тс естественно сдвигается, т.е. "чтобы сместить тс нужна темная энергия неорганического мира", сорри, не помню из какой книги цитата :)


Ну ты же знаеш мой ответ.
Каждый до всего должен дорваться сам, я лиш указываю направление, свое как правило.
Мне сходить и принести тебе силы да?
И перестань меня спасать, в анахате уже был. :lol:

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 19 окт 2007, 08:55

mmx писал(а):Мне сходить и принести тебе силы да?
И перестань меня спасать, в анахате уже был. :lol:

а так чтоб без силы да денег :) ? а то замкнутый круг, не видишь что-ли? чтобы силы накопить время нужно, а времени то и нет... на станки уходит :cry:
спасать :?: два раза в одну лепешку? шалунишка :) :lol:

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 окт 2007, 10:30

pride-down,
[quote] но если тс оказалась в "печали, отчаяния, скуки" значит есть на коконе сгустки, которые тянут ее туда и внешние события ее туда засунули, дух может, или эти сгустки притягивают удары, не важно, почему бы их не пересматривать сразу, а не пытаться убежать? осознание, вспоминание, понимание, как мне кажется снимают это, и тс естественно мягко смещается, плюс освобождается энергия, опыт осознается...

Пока события-сгустки не пересмотрены и не растворены, не удастся легко смещаться в другие состояния. Все равно мы живем в каком-то состоянии, и желательно научиться выбирать это состояние, а не попадать случайно.
Пересматриваем, отпускаем, становимся легче и... позволяем себе... парить...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 окт 2007, 10:44

pride-down писал(а):
mmx писал(а):Мне сходить и принести тебе силы да?
И перестань меня спасать, в анахате уже был. :lol:

а так чтоб без силы да денег :) ? а то замкнутый круг, не видишь что-ли? чтобы силы накопить время нужно, а времени то и нет... на станки уходит :cry:
спасать :?: два раза в одну лепешку? шалунишка :) :lol:


А менять образ жизни не пробовал?
Скажем в неделе 7 дней, а если найти работу занимающую не 5 а 2 дня в неделю? Конечно от многого в жизни придется отказаться, что бы на гроши от такой работы жить, зато развитием можно заниматься 5 дней в неделю.
Мы ставим себя часто в большую зависимость от денег.
Деньги - это машина, празники, развлечения, отпуски, компьютер, телевизор, и мноого чего еще.
Люди за деньги многое для нас делают, и за это приходиться делать не меньше.
Снизь свои потребности в окружающих людях и получиш ресурс для развития.

Путь и роскош не совместимы.
От одного придется оказаться.
Деньги это место восприятия в котором человечество фиксирует свое осознание, достигая уникального эфекта, название которому - Общество.

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 19 окт 2007, 10:44

Spring писал(а):Все равно мы живем в каком-то состоянии, и желательно научиться выбирать это состояние, а не попадать случайно.
Пересматриваем, отпускаем, становимся легче и... позволяем себе... парить...

все так, конечно! просто есть ловушка в этом, привычка убегать от нежелательных состояний, это называется вытеснение, а перепросмотр вытесненного более энергозатратный, как мне кажется

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 19 окт 2007, 10:54

mmx писал(а):А менять образ жизни не пробовал?
Путь и роскош не совместимы.
От одного придется оказаться.
Деньги это место восприятия в котором человечество фиксирует свое осознание, достигая уникального эфекта, название которому - Общество.

ты предлагаешь в обход, а так чтоб сразу в дамки?
а ты мягче можешь высказываться :) ?, может будешь добавлять типа фразу "как я предполагаю" :roll:, ты ведь не претендуешб на истину?
потому как Флоринда Доннер "Жизнь в сонивдении", ей там что-то очень роскошное подарили сначала во сне, а потом она это увидела, поэтому "Путь и роскош не совместимы" - это у каждого как говориться по своему, как мне кажется...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 окт 2007, 10:54

pride-down,
Конечно, ты прав.
Именно перепросмотр позволяет быть свободным от привычки.
А убегание не имеет смысла. Так можно просто водки напиться и не заморачиваться.
А в смысле перепросмотра вытесненного, так ты даже не представляешь, сколько мы за всю жизнь вытеснили и как трудно его оттуда достать. Все, что лежит на поверхности наших воспоминаний, кажется, предназначено для того, чтобы скрыть массу всяких забытых неприятностей :shock: .

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 19 окт 2007, 11:32

Spring писал(а):А в смысле перепросмотра вытесненного, так ты даже не представляешь, сколько мы за всю жизнь вытеснили и как трудно его оттуда достать. Все, что лежит на поверхности наших воспоминаний, кажется, предназначено для того, чтобы скрыть массу всяких забытых неприятностей :shock: .

мне кажется представляю, как трудно... еще мне кажется, что эффективность в том, чтобы не искать "удобные" положения тс, а искать методы и техники вскрытия вытесненных переживаний и искать это вытесненное, именно смещением тс, и уж если колбасит, то наоборот погружаться внутрь, чтобы найти то самое первое событие... в любом случае каждый выбирает сам

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 окт 2007, 12:04

Если колбасит, да, следует погрузиться и отследить всю полноту и "прелесть" состояния, и это выведет на сами события, поддерживающие это.
Очень хорошо начинать выслеживание блока событий с острого заболевания (ОРЗ, например), когда плохо, и это плохо все время рядом. Обрушивается целая лавина забытой информации, которая проявляется только в виде симптомов болезни, как верхушка айсберга.
Да, перед самим перепросмотром (отпусканием) событий сначала их надо вспомнить. Так вот, в процессе вспоминания неприятные симптомы болезни обостряются. И да будет так! Затем дыханием или еще как отпускаем напряжения событий. При качественно проделанной работе это заболевание никогда больше не прицепится. Не к чему прицепиться, все нити отпущены и узелки развязаны. Свобода! :D

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 19 окт 2007, 13:05

Spring писал(а):Затем дыханием или еще как отпускаем напряжения событий.
Свобода! :D

:D Это сладкое слово свобода... Вернусь к теме денег, деньги ведь тоже придают некоторую свободу, в тонале, социуме... может это мои фантазии - есть некоторый страх у воинов к ним... как ты чувствуешь? и если есть почему?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 окт 2007, 13:10

pride-down писал(а):
mmx писал(а):А менять образ жизни не пробовал?
Путь и роскош не совместимы.
От одного придется оказаться.
Деньги это место восприятия в котором человечество фиксирует свое осознание, достигая уникального эфекта, название которому - Общество.

ты предлагаешь в обход, а так чтоб сразу в дамки?
а ты мягче можешь высказываться :) ?, может будешь добавлять типа фразу "как я предполагаю" :roll:, ты ведь не претендуешб на истину?
потому как Флоринда Доннер "Жизнь в сонивдении", ей там что-то очень роскошное подарили сначала во сне, а потом она это увидела, поэтому "Путь и роскош не совместимы" - это у каждого как говориться по своему, как мне кажется...


Смотря что подразумевать под роскошью, красивую вещь, или вкладывание ресурсов в бесполезные вещи.

Я предлагаю каждому идти в третье самостоятельно,
Не ехать нинаком, в том числе и на мне и на кк ина дх и на Иесусе христе,
Или даже на тебе,
Повезеш всех к свободе?
я нет, мнеб себя дотащить,
По своему то да, но...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 окт 2007, 13:22

pride-down,
Тема денег равнозначна любой другой теме, которая важна для тебя.
И работать с этой частью надо, как и с другими.
Ставишь перед собой задачу, например: когда у меня будет много денег, я буду свободен (или другие вариации по теме). И исследуешь. Свободен от чего? Что я сделаю, будь у меня эта куча денег? И так далее. И перепросматриваешь/отпускаешь. Выяснишь много интересного о себе и о своих убеждениях-иллюзиях.
Как осознаешь, что все твои требования/убеждения относительно денег - это просто иллюзия, будешь волен и в этом вопросе.
А, да, денег у меня нет.
Просто у меня есть все, что мне надо. Иногда это очень мало, а иногда очень круто много.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей