Деньги. Что это?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Деньги. Что это?

Сообщение mmx » 10 окт 2007, 12:17

Я начал эту тему в разделе Сталкинг, так как это именно выслеживание, внешнего явления. Которое нам известно как Деньги.
Что же такое деньги?
Это элемент Тоналя времени.
Это когда ты что-то делаеш для общества, и общество делает что-то для тебя.
Краденые деньги, это когда ты обманом вынуждаеш других чтото делать для тебя, не делая ничего взамен.
Деньги - это добрые дела.
Но вот незадача, килиру тоже платят деньги.
Крововые деньги.
Одним он сделал плохо, другим хорошо.
Вероятней всего другие люди тоже сделают ему плохо, за его деньги.
А кредит?
Это когда другие делают что-то для тебя вперед, а ты потом должен будеш сделать для них не меньше, а то и больше.
Ваши мысли господа воины?



Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 10 окт 2007, 14:08

Для "обычного" человека деньги это мера(шкала) его жизни. Для человека, идущего по пути воина деньги это ничто, потому что воин пуст, или же это результат его намерения.

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 11 окт 2007, 01:45

Деньги - это коэффициент ЧСВ, поскольку у них есть одно общее- защита тоналя.
Есть основные потребности тела(еда, сон, секс), а есть искуственные: жить в особняке,есть в ресторане,ездить на мерседесе и т.д.
А вообще деньги это определенная энергия, за которую в любом случае придется платить, СИЛУ не обманешь.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 11 окт 2007, 02:51

Xenaro1 писал(а):А вообще деньги это определенная энергия, за которую в любом случае придется платить, СИЛУ не обманешь.


Деньгами надо учиться управлять, как и силой. Они необходимы в жизни тоналя в некотором количестве, но тоже могут быть вызовом, например, у очень бедных, кому заработать в их жизненных условиях проблематично, и у очень богатых людей.
Есть люди, родившиеся богатыми. А ведь это надо уметь не только заработать, но умело их расходовать, вкладывать, инвестировать и что там еще с ними делают?
Для меня лично это был бы кошмар, нверное, - куча денег. Я только и умею, что их в банку складывать, да под матрас ныкать:))

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 окт 2007, 03:56

Юг это твоя жалость к себе проснулсь... попробуй сказать это нагвалю ДХМ... он бы вообще не стал слушать этот скулеж... :twisted:
Деньги... гы... чем их у тебя больше чем сильнее придется оправдываться там...и вообще это абратно пропорционально духовности... чем их больше тем меньше нагваля... потому что ДЕНЬГИ _ ЗЛО, духовность БЛАГО... а они как полярности находятя на разных концах.... именно поэтому шаманы всех времен и народов жили в скромных хибарах... с тех у кого много и спрашивают больше :D

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 окт 2007, 04:12

Юг... ты защищаешь себя от чего?

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 11 окт 2007, 04:17

Воин никого не оскарбляет... человек не хочет видеть правду... вот и вся бля... а када ему говорят о ней он начинает индульгировать и ждет что его пожалеют... это не путь воина... это обычное индульгирование обычного человека... наслаждайся истинной... люби себя такой какая ты есть... ты идеальна... ты человек который может путешествовать по вселенной, по своим мирам... по себе... и никто, поверь никто не должен тебе в этом мешать... а сидя на форуме ты только и делаешь что индульгируешь и просишь принять тебя... ты отличный сновидец... вперед не тормози себя... тем более виртуально
иди вперед и никого не слушай только ты только одна только пустота и бесконечность... потом позабавишься над тем как себя жалела... :wink:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 окт 2007, 08:42

юг_сновидящая писал(а):такс, мои посты ты не читаешь?

Почему так приятно пропускать то что Карлос бесил Нагваля?

Пока есть тональ, есть и чувства!!!


Карлос не бесил Нагваля, дитя ты неразумное, потому что это в принципе НЕВОЗМОЖНО. И никто ничего не пропускает, просто говорить здесь не о чем.
Пока ты жива, будет у тебя и тональ.

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 11 окт 2007, 13:12

юг_сновидящая писал(а):Дон Хкан говорил что человек наполнен до краев, тональ, нагваль....вам что мало? так ничтожно чтобы называть ничем?

Именно потому что воин наполнен до краев он не будет беситься из-за нерадивого ученика(ДХ и КК), Дон Хуан видел прошлое, думаю он видел и будущее, как его мог бесить Кастанеда, если он знал что все будет именно так как было.
Насчет пустоты, то ДХ сам говорил что он внутри пуст, но под этим имелось ввиду эмоции, а то что он катался по полу от смеха, то это была актерская игра, инструмент воздействия на КК и рассшатывание его точки сборки. Вспомни разговор КК и Паблито, КК боялся Дона Хенаро, а Паблито боялся Дона Хуана. Имхо это мое мнение 1/72966 пользователей этого форума.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 11 окт 2007, 15:17

ptichka--yaguar писал(а):Деньги... гы... чем их у тебя больше чем сильнее придется оправдываться там...и вообще это абратно пропорционально духовности... чем их больше тем меньше нагваля... потому что ДЕНЬГИ _ ЗЛО, духовность БЛАГО... а они как полярности находятя на разных концах.... именно поэтому шаманы всех времен и народов жили в скромных хибарах... с тех у кого много и спрашивают больше :D

млин...валялся пад цталом пока читал вас , девок.
Кто тебе такую бридятину внушил???? Каму ты на фиг нужна что б с тебя спрашивать?? Ты чё? Олигарх или глава мафиозной группировки??
Деньги не могут быть ЗЛОМ или Благом. Это просто средство взаимодействиея с социумом, его составной элемент. И всё.
фиг ли тут тень на плетень наводить, индульгировать.
кстати.....деньги -ЗЛО, как правило для нищих неудачникофф. Не видел ни одного богатого человека , который бы так считал.
Юг типо Сновидящая писал(а): я ведь могу в сновидении прийти и раздовить как клопа. А именно так и будет, если намерение такое созреет!!!

Убила нафиг...ржал как конь. Ну давай , давай. Намеривайся :wink:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 11 окт 2007, 16:24

"...Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный, поверхностный наблюдатель."
Конечно тональ должен быть защищён!, НО Корона должна быть снята с него. А корона находиться на голове Чувства Собственной Важности. Таковы МЫ есть(таков тональ каждого из нас). Мы важны, бессмертны и безответственны и на поддержание этой роли требуется огромное количество энергии. Воин перестраивает свой тональ в том плане, что эти элементы(слишком развитые) убираются с переднего плана(сцены) тоналя. Так, что же с деньгами:), а ни-че-го. Зарабатывание денег не цель пути воина, хотя вполне может быть определённым шагом на этом пути (не более). Конечно мы должны работать(как ишаки:)) всю свою жизнь, такова наша судьба. Но Воин перестраивает своё отношение к жизни, в том числе (обязательно) и к повседневной. Воин пуст по отношению к социальным благам будь-то деньги или что-то ещё, потому что его тональ не имеет таких главенствующих элемнтов как ЧСВ. "Обычный (социальный)" же человек всю свою жизнь строит и намеревает на получение этих благ(это я говорю без всякого осуждения!).

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 окт 2007, 16:42

Деньги никогда и никому не мешали, даже магу. Народ! Иметь много денег - не позор для воина!!! :lol:
И если не ставить их во главу угла - все будет хорошо. Мое мнение - когда воин реализуется как маг (если реализуется), обстоятельства жизни сложатся таким образом, что ему не надо будет горбатиться от зари до зари, чтобы заработать себе на хлеб.
У Карлоса где-то было упоминание мельком о том, что о воине заботится дух. Надо только с намерением подружиться, и все :D
И о магах группы дона Хуана он никогда не писал, что они работают, и в интервью отказался отвечать на этот вопрос, как мне кажется, не просто так. Наверняка там все складывалось как-то само собой. А у самого Карлоса знаете, сколько денег было! :D

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 окт 2007, 20:47

Воины! Ну объясните же ей кто-нибудь! Хороший человек ведь пропадает, безобидный!!! У меня уже истерика начинается... :lol:

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 12 окт 2007, 00:57

юг_сновидящая писал(а):2_Xenaro1 они смеялись, потому что им это нравилось, они всё время ржали как лошади, а не для того чтобы смехом сдвинут или расшатать точку сборки, в книге это нет! Зачем тянуть за уши и придумывать свое и выдавать за творчество Кастанеды?

Люди ржут от своего ЧСВ, имхо смех это когда один человек видит что другой "обосрался" и ржет от того что чувствует в данную минуту себя выше него. ДХ не интересно было чувствовать себя важнее кого-то, он воин, а "Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним".
В книге написано только то что КК понимал(он просто описывал события) на тот момент времени своего обучения и разумеется он из-за своего ЧСВ не мог видеть искусной актерской игры.

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 12 окт 2007, 03:23

юг_сновидящая писал(а):они ржут потому что смешно, потому что есть тональ, и он имеет намерение смеха, Дон Хуан сам говорил, что предпочитает смеятся.....

Тональ война, вернее человека знания(ДХ) чист и там есть только осознанные намериния, действия такого человека основываются на безупречности в чувствах и поступках.
То что он говорил что он предпочитает смеяться это было направлено на КК, видимо на тот момент ему(Кастанеде) нужно было проще относиться к жизни возможно чтобы не сойти с ума.
Это очень сложно представить что существует такая безупречность, поскольку все мы далеки от нее, ведь всю жизнь надо к этому идти.

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 12 окт 2007, 04:00

3 года и ничего не добился :lol:
То о чем я здесь пишу это определенная цель, к-я намечает курс. Эта тема теоритическая сама по себе. Хотя когда я написал предыдущий пост он мне тоже показался чересчур теоритическим :roll:

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 12 окт 2007, 06:52

А вы ведь не о деньгах тут говорите. А о том, кем быть: быть всю жизнь не самостоятельным наёмным рабочим (и получать не много денег) или быть способным к организациибизнеса (и зарабатывать сколько получиться).
Искать свободы и быть при этом наёмным рабочим, зависящим от начальника - это бред.
Имхо

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 06:53

ptichka--yaguar писал(а):Юг это твоя жалость к себе проснулсь... попробуй сказать это нагвалю ДХМ... он бы вообще не стал слушать этот скулеж... :twisted:
Деньги... гы... чем их у тебя больше чем сильнее придется оправдываться там...и вообще это абратно пропорционально духовности... чем их больше тем меньше нагваля... потому что ДЕНЬГИ _ ЗЛО, духовность БЛАГО... а они как полярности находятя на разных концах.... именно поэтому шаманы всех времен и народов жили в скромных хибарах... с тех у кого много и спрашивают больше :D


Старое доброе ЧСВ.
Духовенство ЛУЧШЕ, чем деньги, богатство.
Одно лучше другого.
Может быть только в условиях собственности.
Однако ни деньги, ни духовенство, ни при каких обстоятельствах не стоит относить к собственности.
Это приведет лиш к мыслям: Я более духовно развит, значит я лучше.
Или я богаче, значит лучше.
Это смирение нищего.

А жили в хибарках, потому что для общества ничего не делали, больше для себя. Ну и соответственно другие тоже для них ничего не делали.[/b]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 07:00

Tolk писал(а):"...Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный, поверхностный наблюдатель."
Конечно тональ должен быть защищён!, НО Корона должна быть снята с него. А корона находиться на голове Чувства Собственной Важности. Таковы МЫ есть(таков тональ каждого из нас). Мы важны, бессмертны и безответственны и на поддержание этой роли требуется огромное количество энергии. Воин перестраивает свой тональ в том плане, что эти элементы(слишком развитые) убираются с переднего плана(сцены) тоналя. Так, что же с деньгами:), а ни-че-го. Зарабатывание денег не цель пути воина, хотя вполне может быть определённым шагом на этом пути (не более). Конечно мы должны работать(как ишаки:)) всю свою жизнь, такова наша судьба. Но Воин перестраивает своё отношение к жизни, в том числе (обязательно) и к повседневной. Воин пуст по отношению к социальным благам будь-то деньги или что-то ещё, потому что его тональ не имеет таких главенствующих элемнтов как ЧСВ. "Обычный (социальный)" же человек всю свою жизнь строит и намеревает на получение этих благ(это я говорю без всякого осуждения!).


Воин ничего не имеет, потому как лишен чуства собственности.
Его приведенная в порядок жизнь не позволит ему цепляться за мелочи жизни.
И тем не мение он стратегически использует все что ему доступно, в то числе и деньги.
Обучный человек не живет ради благ, он живет для общества, для других людей.
Воин живет для своей свободы, и стратегически использует для этой цели все. В том числе и деньги...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 окт 2007, 07:07

юг_сновидящая писал(а):2_Царевна-лягушка Еще как бесил, ты не внимательно читала.
Дон Хуан говорил, что Карлос его бесил, благодаря чему Дон Хуан обновлял своё удивление миром…

2_Xenaro1 они смеялись, потому что им это нравилось, они всё время ржали как лошади, а не для того чтобы смехом сдвинут или расшатать точку сборки, в книге это нет! Зачем тянуть за уши и придумывать свое и выдавать за творчество Кастанеды?


Не согласен.
Все действия Дона Хуана по отношению к Карлосу основывались на движении силы.
Все его поведение было мастерским воздействием.
И смех и злость и разговоры об этом - все это элементы воздействия.
Ты предстовляеш какие объемы информации он засунул в КК менее чем за 15 лет?
Целое учение.
КК пернуть без воли Дона Хуана в его присутствии не мог.
Это тотальный контроль.
Сам же он был пуст. Его Цель затмила его личность...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей