Один из принципов сталкинга - чувство впемени

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Один из принципов сталкинга - чувство впемени

Сообщение Xenaro1 » 14 окт 2007, 01:26

Время... многие называют его драгоценным, но обращают внимание на него обычно:

1)Когда там обед будет?:?
2)До конца рабочего дня осталось 20мин :D
3)Долго еще идти будем? :?
4)Скоро нам расставаться.... :cry:
5)Я тебя ждал 2 часа :evil:

О нем задумываются когда люди не удовлетворены, в течении осуществления своего желания времени нет, точнее оно сжимается тем сильнее, чем сильнее желание:

1)Смотрел интересный фильм, не заметил как вечер наступил :roll:
2)Заигрался, смотрю уже утро :shock:
3)Каникулы пролетели незаметно :(

Моя практика заключается в том что я стараюсь просто чаще обращать на него внимание, оценивая разные события с точки зрения времени:

1)Так сколько времени я открывал замок, а какое расстояние я мог бы за это время пройти?
2)Так ходил в институт, а что в это время делал бы дома?

В общем мое осознание времени находится на начальном этапе...:oops:

:arrow:Пишите свои замечания, будем обмениваться опытом!



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 окт 2007, 11:41

Тоже столкнулся с этим, но в контексте своей темы про бесов.
Бес в конце работы навязывает тебе мысли об отдыхе, и тело расслобляется, работа может пострадать от невнимательности.
И так везде и во всем. На каникулах думаем о работе, на работе о выходных, Летом хотим зиму, зимой лето.
Но это не в тему, пардон отвлекся.

Тоже интересуюсь осознанием текущего момента, за неделю проживаю пару месяцев.
Чем больше осознания ты собрал здесь и сейчас, в том действии которым занят, тем интенсивней жизнь. Тем больше часов в минуте.

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 19 окт 2007, 18:08

mmx писал(а):Чем больше осознания ты собрал здесь и сейчас, в том действии которым занят, тем интенсивней жизнь. Тем больше часов в минуте.

Это точно, я еще где-то слышал(ведическая мудрость), что восприятие времени у животных и растений разное, суть в том что для любого живого существа есть свои 100 лет, получается для собаки 100 лет, а для человека 10 и т.д.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 19 окт 2007, 21:40

Задалась вопросом, что эт такое время? Села держу вопрос перед собой и жду когда пойму что эт такое. Ничего не происходит, сижу дальше слушаю вокруг, зацепилась за тиканья будильника. В начале тик-тик было позже т и к – т и к. а потом вовсе перестала слышать это тиканья. И моем понятия время просто исчезла, нету и все, есть нечто без тиканья, а что это такое а кто знает…Правда давно было.
Один умный чел. решил показать что значит быть «здесь и сейчас». на работе, вредный директор, из за кого хочется быстрее день закончился на работе, и представляете моего ужаса, растянутая минута, как вечность и тут мой директор. Представьте. Как вы думаете хочу ли я такое «здесь и сейчас»? Нет конечно, а я хочу что бы этот раб. день закончился побыстрее, ну и как вы думаете и что мне делать с таким раскладом? Хочется спокойствие, нп: выходных растянуть до бесконечности а раб. день сократит. Такое же не бывает верно?
Хотя бы помечтать. Если честно не представляю, как быть. тиранов и мелких и крупных хватает, а вот терпение нет. Просто беда

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 окт 2007, 08:07

Так что же ты медлиш?
Используй мелкого тирана с выгодой для себя.
То, чему в тебе не нравиться твой деректор, и следует выследить и изменить.
Твой деректор не зря на твоем пути возник, это твое отражение.
Пока ты не извлечеш из этого урок силы, такие люди всегда будут вертеться вокруг.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 20 окт 2007, 19:03

К счастью или к сожалению этот директор увольняется. Но он меня все таки многому научил, но к не терпению. Как ты считаешь это может я избавлюсь от такого отражения? :D
Или он от меня избавляет себя от меня? :shock:

555fff
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 19:24

Сообщение 555fff » 21 окт 2007, 03:44

Пишите свои замечания------Предложение---чувство времени ребёнка в утробе, ч.в. беременной.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 22 окт 2007, 18:54

[quote="Сара8"]... вредный директор, из за кого хочется ... представляете моего ужаса, растянутая минута, как вечность и тут мой директор. Представьте. Как вы думаете хочу ли я такое «здесь и сейчас»?
То, что тебе не приятно-это ТВОЯ реакция на него. Это эмоция,твоё безконтрольное НАМЕРЕНИЕ.Пока её не проработаеш... Её надо отследить и трансформировать.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 22 окт 2007, 20:52

david писал(а):
Сара8 писал(а):... вредный директор, из за кого хочется ... представляете моего ужаса, растянутая минута, как вечность и тут мой директор. Представьте. Как вы думаете хочу ли я такое «здесь и сейчас»?
То, что тебе не приятно-это ТВОЯ реакция на него. Это эмоция,твоё безконтрольное НАМЕРЕНИЕ.Пока её не проработаеш... Её надо отследить и трансформировать.
Чем эт занимаюсь как раз отслеживанием себя, вот эта минута была действительно вечностью. Единственное чего добилась не боятся его. Был страх потеряет работу, а он как раз пользовался этим моментом. Думаю подсознательно, скорей всего он наверное чувствовал. Стоило отбросит страх отношение к нему поменялся. Побывав рядом с ним, пришлось многое проработать в себе. А сейчас даже жалко, что скором временем расстаемся. Есть люди очень властные, вроде имеют и настоящую власть добавок сам чел. по себе еще властной. Вот он относится к таким. Попади следующий такой директор, думаю наверное надо будет всяки разно исследовать все моменты. Может придется все сначала начать, а кто знает

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 23 окт 2007, 00:13

[quote="Сара8"]исследовать все моменты. Может придется все сначала начать, а кто знает[/quote]
То, что проработано,а не заблокировано,уже не надо начинать с начала. Если минута наполнена не страхом, а майскими цветами-почему бы в ней не побыть?Чем меньше энергии страхов гонят тебя в даль тем толще партизаны в лесу времени.

Neurotizer
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:46

Сообщение Neurotizer » 24 окт 2007, 15:39

Когда-то, когда меня вполне реально хотели убить, я понял (осознал, хз какое слово использовать - в общем, это ощущение въелось в мою плоть), что "есть только миг между прошлым и будущим, и этот миг называется жизнь".

Теперь пофигу на относительное взаиморасположение событий.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 24 окт 2007, 18:05

[quote="Neurotizer"]Когда-то, когда меня вполне реально хотели убить, ...Теперь пофигу на относительное взаиморасположение событий.[/quote]

В смысле тебя убили и тебе это пофиг, или тебе пофиг, что тебя убьют? Или ты просто перестал различать разницу? Вообще-то юношеский пофигизм это способ "решения" любой проблемы.Можно даже шагнуть с кыши, но 3-е внимание не обещаю, хотя это пофиг!

Neurotizer
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:46

Сообщение Neurotizer » 25 окт 2007, 07:03

david писал(а):
В смысле тебя убили и тебе это пофиг, или тебе пофиг, что тебя убьют? Или ты просто перестал различать разницу? Вообще-то юношеский пофигизм это способ "решения" любой проблемы.Можно даже шагнуть с кыши, но 3-е внимание не обещаю, хотя это пофиг!


Да-да. И теперь я живу одним днем, наслаждаюсь "здесь и сейчас", пью, развратничаю и не работаю. В общем, готовый клиент РОВД, УК РФ и ночлежки :)

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 25 окт 2007, 12:13

Neurotizer извини, но твоя жизнь "здесь и сейчас" не так хороша, иначе зачем ты пьешь?

Neurotizer
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:46

Сообщение Neurotizer » 25 окт 2007, 13:11

Xenaro1 писал(а):Neurotizer извини, но твоя жизнь "здесь и сейчас" не так хороша, иначе зачем ты пьешь?


Знаете, я терпеть не могу состояние опьянения, но очень привязался к вкусу этилового спирта.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 27 окт 2007, 12:44

david писал(а):Можно даже шагнуть с кыши, но 3-е внимание не обещаю, хотя это пофиг!


Какое нахер третье внимание? тут у людей с первым не всё в порядке... А он про 3 внимание заикается... Надеешься войти в него как ДХ со своей партией... Парень тогда ты просто сбрендил.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 27 окт 2007, 12:50

Neurotizer писал(а):
Xenaro1 писал(а):Neurotizer извини, но твоя жизнь "здесь и сейчас" не так хороша, иначе зачем ты пьешь?


Знаете, я терпеть не могу состояние опьянения, но очень привязался к вкусу этилового спирта.


Не осуждайте парня, пусть бухает если хочется


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей