сталкинг в нете

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 дек 2007, 11:08

Axonal писал(а):А в чем собсна противоречие?
Да нет здесь противоречий. Я этого и не утверждал. Я сказал, что эта фраза звучит мерзко. Не вызывает интереса и желания общаться с человеком, который ее написал.
Axonal писал(а):Если ты выслеживаешь собственное восприятие беспрерывно, оно (выслеживание) может происходить и в туалете и в инете и в магазине.
Да это понятно. Настораживает другое. Ты используешь слово "безпрерывно". Да еще и выделяешь его жирным шрифтом. Для меня это пока не достижимо. Ты безпрерывно выслеживаешь собственное восприятие?
Axonal писал(а):Как бы ты там не выслеживал свое собственное восприятие все равно для этого должен быть внешний мир как объект сравнения, которому ты противопоставляешь свой внутренний мир, или ты этого не заметил?
Апельсин - оранжевый. Или ты этого пока еще не замечашь?
Axonal писал(а):Внешний мир со всеми его туалетами ведь отражение самого человека и без внешнего мира никакой сталкинг не будет возможным. Я не говорю конечно про буквальный туалет, а про твое восприятие туалета. Или твое восприятие огромной очереди в магазине. Каково оно? Как ты эту очередь воспринимаешь и почему? Эти вопросы самому себе и есть выслеживание (сталкинг). Но заметь, что без магазина и без очереди в нем и не было бы таких вопросов, а значит и не было бы выслеживания себя. А то ,что это искусство, никто и не спорит.
Что ты пытался донести до меня этим своим постом? Что "сталкинг в нете" имеет место быть? Или что я должен испытывать симпатию к этому Гаифу? Перечитай его первый пост:
аш глаза коробит. Создается впечетление что сайт(и конкетно форум) создавался для иной цели, но потом набежали флудеры, неформалы и прочий народ. Раздрожает безответственность ,действительно, неужели трудно посмотреть есть ли уже такая тема, неужели надо отвечать каждому п*здюку который пытается тебя задеть. Может начнем с того что это незаурядый сайт что мы должны бережно относится к "внутренним вещам", а этот сайт имеет прямую связь с нашим путем такие вещи мы должны яростно оберегать. Если уж вы зарегились примите за это ответственность.
Какое он имеет отношение к "сталкингу в нете"? Этот пост посвящен только лично пользователю Гаифу и испытываемому им в момент написания текста разражению.



Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 дек 2007, 12:12

Сара8 писал(а):Твоем случае ты много берешь общаясь с опытными людьми?
Это не удобный вопрос. Он не удобен тем, что отвечая на него, мне придется пребить себя гвоздями к твоим представлениям о том, что если есть какие-то достижения или навыки то она раз и невсегда. Как навык использования компьютера. "Ты умеешь на компьютере работать? Да умею.". А че он там умеет никто не знает. Может он программист и умеет программировать. А может он только видел как компьютер включать. А может в Word'е умеет работать.

Второй момент много относительно чего? Относительно пользователя mmx? Да много. Много ли относительно того сколько хотелось бы. Нет мало. Относительно того, что более опытный человек бывает хочет до меня донести. Мало.

Поэтому прямой ответ на твой вопрос не имеет смысла. Потому что сильно зависит от той колокольни с которой выполняется оценка.
Сара8 писал(а):Можешь описать как ты это делаешь?
Можно конечно привести приемы какие-то, но, боюсь, что они будут выглядеть как какой-то набор банальностей. Потому что главное в этом деле это личная сила. И то, насколько человек крепко держиться за представления о себе и о мире. Получется такой эффект, что если человек готов к тому чтобы воспринять, понять, осознать что-то о себе или о мире, то для него не имеет значения от куда эти знания к нему придут. Из собеседника в форуме, из книги или еще от куда. Он дотянеться до них и схватит их. Интерес представляет тот случай, когда у одного из собеседников недостаточно личной силы для обсуждения какой-то темы. Я в этом случае стараюсь "отпустить" себя. Я представляю себя ребенком. Открытым, доверчивым и безжалостным. Я стараюсь принять за чистую монету все, что мне говорит собеседник, стараюсь устранять при этом все неготивные эмоции, которые вызывают во мне утверждения собеседника. Здесь для меня основной задачей является получение как можно большего количества информации об обсуждаемой теме от него. Особенно в тех областях, которые не соответствуют моим представлениям. Традиционными врагами при решении этой задачи являются:

1 - желание сделать обсуждаемую тему "понятной", обяснимой с текущей точки зрения.
2 - желание прибить собеседника к доске ярлычком: "Это пользователь "Х" - он такой-то и такой-то".
3 - желание не принимать на себя ответственность за обсуждаемуюб тему. Жалание ничего не менять в себе, оставить все "как есть".
4 - мысли скептики в стиле "Мне это не поможет"
5 - желание показать свою компетентность в обсуждаемом вопросе.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 09 дек 2007, 12:21

Сара8 писал(а):А ты знаешь как ты туалет ходишь? Как ты магазине покупку делаешь?
Или ты хочешь сказать сталкинг как отдельное некое искусство, не относящейся к обыденной жизни? Мне кажется отделив сталкинг от повседневности ты отделяешь личность от сталкинга. Моем понимание сталкинг это все то что чел. проявлениями связанное. т.е. отслеживается все то что связан. с чел. не только восприятия
Это модная нынче тенденция. Называть "все то что чел. проявлениями связанное" сталкингом. Называть зеленых неофитов Воинами. Мне кажеться это нежелательной тенденцией. Потому что дает пищу той части ума, которая склонна к лени и поздравлениям. Ведь намного прощще сказать о себе: "Я воин, я седня так классно посталкерил в нете", чем хотя бы поставить перед собой вопрос "Чего именно я хочу сейчас?.".

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 14 дек 2007, 21:43

Barbus писал(а):Это модная нынче тенденция. Называть "все то что чел. проявлениями связанное" сталкингом. Называть зеленых неофитов Воинами. Мне кажеться это нежелательной тенденцией. Потому что дает пищу той части ума, которая склонна к лени и поздравлениям. Ведь намного прощще сказать о себе: "Я воин, я седня так классно посталкерил в нете", чем хотя бы поставить перед собой вопрос "Чего именно я хочу сейчас?.".
Про себя, могу сказать сталкинг инете, хорошая штука. Если для тебя это не сталкинг, это еще не значит что таковым не является нп: для меня. Здесь есть свое мышления форумская. Не обратил внимания? Типа не попасть просак, что бы не зацепили, не оказаться дураком? Не оказаться чужаком, еще надо уметь говорит, да еще надо уметь граммат. правильно писать, потому что воину не полагается быть таким. Это еще следующ. Ярлыки котор. сами себе навешиваем. А вот здесь правильно это круто, а здесь не правильно, а ты докажи с моим не сходится? Чем не сталкинг? Хочу туалет, могу ли я перебить это желания на что нибудь другое, нп: в это время пойти покушать? В магазине: ой это хочу, ой это тоже надо. Да фиг с ним это щас куплю съем. Жадность просто распирает. Как ты считаешь жадность не надо отслеживать? Едешь в транспорте хочется по маленькому, скажи пож-ся сможешь переключить свое внимание не на физ. процессе, именно в этот момент нп: заняться перепросмотром? Если ты можешь мочу разогнать по всему телу, что бы на улицу не просился, тода ты сверх чел./хотя это реально/
Увидел туалет, ты знаешь как туда шел, осознавал ли каждый свой шаг? Когда надо бежать, сможешь ли ты идти маленькими шажками не торопясь, подойти к туалету и сделать свои дела, хотя не в могату? Если отслеживать себя во всем, это не мода. Или ты вовлек себя в этот процесс или местами сталкинком занимаешься. Интересный ты парень. Только ответила на первый пост, не прочитав дальше, читаю дальше нахожу свои ответ, отвечаю здесь возвращаюсь опять нахожу тоже самое. :cry: Только коряво написано. Решила все равно вставит. Жалко труда. :P


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей