влияние на людей

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: влияние на людей

Сообщение Тохич » 22 дек 2008, 18:46

jeton писал(а):Вообще, Ла Горда говорила, что помогать кому-то может только безупречный видящий.Иначе своей помощью сделаешь только хуже.

Ну знаешь ли мы не такие, да и "помогать" громко звучит; тем более помогать можем тока пустыми словами, (а "безупречный видящий" поможет делом) да и не воинам мы помогаем. Так что jeton, здесь чуток другой случай.



A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 22 дек 2008, 23:53

влияние на людей - так кажется была обозначена тема
жаль, что чел умер, а тот, кто хотел - так и не смог ему помочь
ведь был же порыв, желание
и за этим не всегда - глупость
хотя чувство вины здесь вещь по любому неуместная
наблюдения показывают, что возможны два варианта, которые ну хотя бы "не вредят"
и в обоих случаях человек отзывается спонтанно, не задумываясь
первое - когда он не осознает причины почему он так поступает, но его это собственно особо и не волнует
он просто - бросается на помощь и все
в этом случае - он часть мира и мир использует его наилучшим образом
второе - он просто - видит, понимает, как лучше всего действовать в данной ситуации
и это уже в некотором смысле - осознанное поведение и безупречность
и в этом случае - он тоже - часть мира и мир использует его,
только в этом случае он понимает это и позволяет этому быть
во всех остальных - это порождение системы - игра в "хороших" и "плохих", в "правильно" и "не-правильно"
и условия этой игры постоянно меняются, в зависимости от того, как меняются приоритеты, пиететы, нормы и модели поведения каждого в отдельности и на своем уровне развития и общественной популяции в целом
в этом случае каждый раз будут сомнения - так ли ты поступил, или нужно было поступить иначе

Аватара пользователя
homak
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13

Сообщение homak » 24 дек 2008, 21:40

jeton писал(а):Вообще, Ла Горда говорила, что помогать кому-то может только безупречный видящий.Иначе своей помощью сделаешь только хуже.

Во во ,как-то реально помог человеку .где-то через пол года он 3.14здил меня просто что-бы показать свои понты ,и утвердиться перед друзьями.После этого помогай людям ,пусть сами выкручиваются :evil: .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 дек 2008, 03:19

немного об этой истории,может кому пригодится.
я не мог ни чем помочь мужику ,так по мелочи.
и он понимал что с ним становится все хуже ,не мог ничего изменить.
было несколько ярких знаков от смерти для него ,возможно он их увидел ,но
не смог ничего поменять.
думаю перед нешуточной угрозой для жизни такие знаки обязательно появляются и увидеть их может каждый ,не обязательно воин.
он был полностью зависим от своего чсв ,полностью. у него энергии не хватало
на осознание ситуации.
вот говоришь с ним он кажется все понимает ,а на самом деле это не так.
очень хитрая штука , человек я ,ты можем думать ,что ясно оцениваем ситуацию ,а на самом деле это и близко не так.
посмотришь на такое будешь выше ценить возможность контролировать ,очищать свое сознание.
от этого и вправду буквально ,а не фигурально зависит собственная жизнь.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 25 дек 2008, 09:03

Это тебе должно пригодится. Представление было для тебя.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 дек 2008, 21:31

mark12 писал(а):немного об этой истории,может кому пригодится.
я не мог ни чем помочь мужику ,так по мелочи..

от чего умер? своей смертью? аль как ты выразился социум довел, и каким ж образом довел?
mark12 писал(а):он был полностью зависим от своего чсв ,полностью. у него энергии не хватало на осознание ситуации.
чсв настоящий убийца.
mark12 писал(а):вот говоришь с ним он кажется все понимает ,а на самом деле это не так..
именно так.он понимал пока нах-ся рядом с тобой. не понимал кода плюхался свое собственное. любом случае он выбрал то что он выбрал.
mark12 писал(а):очень хитрая штука , человек я ,ты можем думать ,что ясно оцениваем ситуацию ,а на самом деле это и близко не так..
контроль и наличия энергии решает все. если отбросить оценку, тода исчезает вся ситуация так какогого.
ни один раз сталкивалась с ситуациями котор меня не касаеца люди рассказывали всякое разное. если чесна руки опускаюца. не знаешь чем помощь. единственное в легких случаях с манипуляции энергии, могла чем то помощь. и то по желанию, как бы долги таким образом отдавала. а в других случаях сама себе говорю я ж ведь не мать тереза.
энергия больше стоит чем все ситуации которые происходят рядом.
Target писал(а):Это тебе должно пригодится. Представление было для тебя.

ну такие весчи происходит сплошь. не друг да сосед или просто прохожий.
вещать се на себя незнаю, как то не укладвыаеца.
иду на работу мужик лежит на лестнице подземном переходе. не поймешь помер или живой. не шевелица. но мина довольная. на алкаша не похож. ну иду и думаю что за демонстрация. ну и как должна реагировать? если даже представления для меня, ну вот ты знаток да, скажи пжта, что это означает?
наскоко помница проявления духа выражаетца в картине неукладывающейся обычного мира. помирающий или больной как то настоко становица к сожелению обыденностью. читать в них особое представления а есть ли смысл в этом?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 дек 2008, 23:46

Target писал(а):Это тебе должно пригодится. Представление было для тебя.


ну вобщем да. я и делаю какие то выводы.
например ,что тональ человека слаб и сломать его не представляет особой сложности. :(

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 дек 2008, 23:54

rajjl писал(а):
mark12 писал(а):немного об этой истории,может кому пригодится.
я не мог ни чем помочь мужику ,так по мелочи..

от чего умер? своей смертью? аль как ты выразился социум довел, и каким ж образом довел?
ну банально , то ли по пъяни выпал из окна ,то ли собутыльники помогли.

mark12 писал(а):он был полностью зависим от своего чсв ,полностью. у него энергии не хватало на осознание ситуации.
чсв настоящий убийца.

угу ,это ты в точку. я и правда считаю что этого чела убил вовсе не алкоголь или неосторожность ,а именно зависимость полная от чсв.

mark12 писал(а):вот говоришь с ним он кажется все понимает ,а на самом деле это не так..
именно так.он понимал пока нах-ся рядом с тобой. не понимал кода плюхался свое собственное. любом случае он выбрал то что он выбрал.

тоже думаю так , я ему примерно это и говорил, что его выбор это только его выбор ,
захочет он умереть или жить , если примет ответственноть.думал до него дойдет.
но в его случае это была не его ответсвенноть ,не его выбор уже.





rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 дек 2008, 00:14

mark12 писал(а):но в его случае это была не его ответсвенноть ,не его выбор уже.

это был как раз его выбор!
на счет книг КК, попыталась передать двоюродному брату, который не мог стать директором, как его назначали директором предприятия, его почему то сваливал паралич.
местная знахарка сказала, что дух продеда /который свое время был крутым магом/,
хочет чтоб он тоже стал магом. и поэтому он не может быть ни директором ни кем пока не приметь дар от продеда. чтоб вылезти из паралича он согласилца на все. услышав эту печальную историю, решила все свои книги КК передать с одним чел. /с надеждой, что он оттуда что нить для себя возьмет./ должны были встретица на вокзале, перед его отъездом. приезжаю поезд стоит, а его нет. самый последний момент, когда поезд тронулся, он подбежал первому вагону, попытался сесть, проводница не пустила, сказав чтоб он добежал до своего вагона. эту ситацию стояла наблюдала со стороны. потому как ево задача была сесть на этот поезд, а моя передать книги. у него куча сумок, он бедный ели сел на этот поезд, а я вернулась домой вместе с книжками. :D
а вот пжта история с книгами. значит ему эти книги не нужны были. внешняя сила позоботилась и об энтом.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 26 дек 2008, 02:54

rajjl писал(а):ну такие весчи происходит сплошь. не друг да сосед или просто прохожий.
вещать се на себя незнаю, как то не укладвыаеца.
иду на работу мужик лежит на лестнице подземном переходе. не поймешь помер или живой. не шевелица. но мина довольная. на алкаша не похож. ну иду и думаю что за демонстрация. ну и как должна реагировать? если даже представления для меня, ну вот ты знаток да, скажи пжта, что это означает?
наскоко помница проявления духа выражаетца в картине неукладывающейся обычного мира. помирающий или больной как то настоко становица к сожелению обыденностью. читать в них особое представления а есть ли смысл в этом?


Ну и дура же ты Сара - rajjl. :D Мож тот мужик спецально ж для тибя лёг, чтоб ты внимание на него обратила. Надо ж было прилеч-то рядышком, глядишь и жениха б нашла. Аль ты такая страшно - красивая, что мужики так и падають пред табой?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 дек 2008, 20:48

Target писал(а):Ну и дура же ты Сара - rajjl. Мож тот мужик спецально ж для тибя лёг, чтоб ты внимание на него обратила. Надо ж было прилеч-то рядышком, глядишь и жениха б нашла. Аль ты такая страшно - красивая, что мужики так и падають пред табой?
тебе виднее :lol:
еще одна байка:
промежутке одной остановки три аварии. не связанн. друг с другом. все целы. тока машины поцеловались.
иду дальше прошла мима инвалидной коляски не глядя.
слышу душураздирающий крик:
памаагите. не знаю как ей это удалось, это был крик, неумеющего говорит чела.
ее крик настока пробрала, вернулась. дала немного денег. сидит чудо не двигающейся. плохо говорит. за то глаза сияющие, счастливые. взрослая жен. с детским счастьем.
отошла расплакалась. мне не жалко не ее и не себя. а слезы потекли. а что это было сама не поняла.

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17

Сообщение Арана21 » 05 янв 2009, 14:13

А я бы помогла.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 янв 2009, 11:08

Арана21 писал(а):А я бы помогла.
ты про что? кому и чем?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 янв 2009, 11:21

-Всякий кто добьется успеха в сдвиге своей тс в новое положение, является магом, - продолжал дХ.
-находясь в этом новом положении, он может воздействовать на других людей дурно или хорошо. Поэтому магом можно быть на уровне уличного сапожника или булочника. Притязания магов - видящих должно идти дальше этой стадии. А чтоб достичь этого, необходимо сочетать нравственность и красоту.
сила безмолвия. гл 4 настроения сталкинга


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей