Чувство собственной важности- самое начало избавления

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Чувство собственной важности- самое начало избавления

Сообщение mark12 » 31 янв 2009, 22:20

как ,кажется говаривал д.х. энергия ,что связана у людей этим чувством поистене огромна.
а вот конкретных инструментов ,для освобождения этой энергии не так уж много.
спустя время с некоторым удивление отмечаю ,что рекомендация д.х. по разговору с растениями вовсе не эксцентричная шутка , а есть в шаманизме как действие и как показатель уровня осознания .

если человек убивая растения просит у него прощения ,то он понимает ,что когда нибудь ,так могут поступить и с ним.
что растение живое , а значит у него есть ощущение ,есть у него кокон и в конце концов человек не более значим ,чем скажем дерево.



Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mate » 31 янв 2009, 22:41


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 02 фев 2009, 16:09

есть у меня ощущение ,что новые видящие определив необходимость выдти из под влияния чувсва собственной важности оставили выбор способов на усмотрение каждого нового воина.
другими словами задача настолько сложна ,что в каждом случае инструменты для ее решения изготовляются индивидуально.

только одна техника озвучена более менее подробно *мелкий тиран* ,но именно тиран имеющий власть над жизнью воина.
большинству из нас она не по плечу без поддержки и управления нагваля.

правда все базовые вещи пути воина кажется устроены так ,чтобы ослаблять влияние чувства собственной важности на человека.
это перепросмотр ,сновидение ,неделания и др.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 фев 2009, 14:46

есть у новых видящих одна практика ,крайне непростая для современного человека.
мне страшно и неловко говорить о ней и все же ,может кто сможет сказать пару дельных слов.

мелкий тиран.
я сразу оговорюсь ,что в варианте описанном у кастанеды я не решусь обсуждать эту практику ,так как не считаю себя готовым работать с мелким тираном.

может имеет смысл начать с мелюзгового ,кто что думает?
только заранее прошу ,не надо этого детского сада ,типа моя мама мелкий тиран потому что она не разрешает мне играть в компутерные игры и заставляет мыть ноги перед сном.

мелюзговый тиран должен(имхо) подбираться под особенности чувства важности конкретного человека ,его надо искать и иметь стратегию для работы с ним. :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 07 фев 2009, 14:57


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 07 фев 2009, 17:52


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 фев 2009, 19:10


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 08 фев 2009, 12:10


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 08 фев 2009, 12:13

Правда объясните поподробнее. Потому как у меня правда с этим проблема, они меня достали сил нет. Видимо проблема во мне?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 фев 2009, 16:26

слушай незнаю ,что тебе не понятно :)
сказал же мелкий тиран это не тот ,кто тебе просто мешает .
это инструмент ,который нужно искать ,чтобы решить вопрос с собственной важностью.

найденный, пусть не мелкий ,а мелюзговый тиран должен соответствовать определенным требованиям.
для д.х. это был надсмотрщик ,который мог и убить его даже.

глупо обьявлять мелким тираном родственника или начальника ,только потому ,что они мешают тебе или не нравятся.

и вообще кончай разыгрывать ,ты что кастанеду не читал .?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 08 фев 2009, 17:49


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 08 фев 2009, 20:37

Да. Любой чел для воина может стать если не мелким,то мелюзговым тираном.Другое дело что Идеальный мелкий тиран.который может действительно преобразить воина должен не иметь никаких смягчающих свойств и представлять угрозу его жизни.Если такового нет,то в повседневности приходится довольствоваться мелюзговыми тиранишками -те кто просто разражают и достают своими действиями или надоедают своим нытьём.
Как говорил ДХ воин либо добивается своего в взаимодействиях с ними.либо терпит поражение,прекращает поход за знаниями и пополнив собою ряды мелких тиранов остаётся там на всю жизнь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 09 фев 2009, 00:54

Кастанеду читал. Но ведь ДХ попал первоначально к этому тирану просто случайно, а уже потом будучи в сущьности магом т.е. и имея контроль над
разумом пошел туда самостоятельно. Думаю это была проверка на вшивость его достижении с помощью страха. Он был безупречен, потому выжил.
Так что любой человек строящии целеноправленно против тебя козни м. тиран, вопрос в степени его опасности. А это как нарвешься, могут быть сюрпризы.


ну ты надеюсь,как и я делаешь поправку на трудность объяснить через нет и на разный уровень внимания у нас.

сначала д.х. попал случайно ,но потом нагваль увидел идеальную ситуацию для обучнеия д.х.
и послал его туда не проверять его на вшивость а просто учиться ,правда под присмотром и уже с минимальными навыками.

т.е. в нашем случае ,если ты или я идем на такую ситуацию это выбор не просто человека ,который строит козни против тебя ,меня ,а он должен подходить.

именно подходить ,ты,я должен его выбрать сознательно не по принципу ,что он мешает тебе ,мне , а подходит для ситуации обучения .
это охота.
первый попавшийся мудак здесь не подойдет.

и степень опасности нужно выбирать ,ведь нагваля рядом не будет .
это ведь не игровая ситуация ,а реальная.
и не страх здесь проверяется ,а работа с важностью .
ну как смог рассказал. :)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 09 фев 2009, 02:47

Ребят, нафига возиться с этими тиранами?! Айда сразу в третье внимание!!!

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 09 фев 2009, 11:31

Ребят, нафига возиться с этими тиранами?! Айда сразу в третье внимание!!!

скушно говорить о вещах ,где нужно что то делать ,да?
гораздо приятней пофантазировать. :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 09 фев 2009, 19:55


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 10 фев 2009, 16:39

если я правильно помню нагваль отправил дона хуана наниматься повторно на рабту уже через каких то пару месяцев ,так что нельзя сказать ,что он был каким то матерым магом отправляясь на схватку с мелким тираном.

но начиная эту тему я сразу сказал ,что не вижу смысла говорить о работе с мелким тираним , с мелюзговым разве.
как не полезу сразу прыгать с десятиметровой вышки в воду ,не имея опыта с метра ,трех.
все же мне не очень нравится идея ,когда любого первого попавшегося записывают в тиранчики.
так что хотелось бы узнать ,не пытался ли кто нибудь более конструктивно подходить к
данной практике.
сам я об этом только подумываю. :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 10 фев 2009, 21:14

Человек может думать , что опасности ни какой нет,а фишка ляжет так что только успевай уворачиваться. Случайностями управляет сила. А какие у нее планы-никто не знает.

да,некоторые достоверные случаи заставляют призадуматься над ролью тех или иных ,кто говорит случайностей ,кто неизвестных факторов.
кто в здравом уме может поверить что причиной гибели 100 человек ,может послужить маленькая перегоревшая лампочка ,сама по себе не такая уж важная.

29 декабря 1972 разбился лайнер локхид-трайстар с 198 пассажирами на борту.
В 23.29 экипаж получил необходимые сведения для захода на полосу 91- Бортинженер перевел кран выпуска и уборки шасси в положение «выпущено». Две лампочки, информировавшие пилотов о выпуске основных стоек шасси, зажглись, а третья, сигнализирующая о выпуске носового шасси, нет.

Подобная ситуация не является аварийной. В инструкции говорится: если экипаж не уверен, что одна из стоек шасси вышла из ниши или встала на замок, он должен прекратить снижение, сообщить о возникшей неисправности диспетчеру, а затем попытаться определить истинное положение дел. В случае если механизм выпуска шасси действительно неисправен, застрявшую «ногу» можно довыпустить вручную или просто отключить гидравлику и позволить ей выпасть из ниши под действием собственного веса.

Командир' «Трайстара» уверился, что все стойки шасси выпустились и встали на замки и только неисправность лампочки не позволяет экипажу утверждать это наверняка. В 23.34.05 «Истерн 401» сообщил о проблеме диспетчеру. С «башни» потребовали прервать заход, набрать высоту 2000 футов (600 м) и отправиться в зону ожидания, к западу от аэропорта.


Стокстилл ввел новые данные в автопилот, и лайнер пошел в сторону зоны ожидания. Репо заметил, что вся проблема в дефектной лампочке. Капитан Лофт также подключился к дискуссии. Экипаж безуспешно пытался заставить гореть лампочку, хотя никакой необходимости в этом
не было.
В азарте бортинженер перегнулся через центральную консоль и, втиснувшись между пилотами, попытался извлечь упрямую лампочку из гнезда.

в наушниках пилотов раздался звуковой сигнал. Это радиовысотомер предупреждал: самолет покинул заданный эшелон и снизился до высоты 500 м. Но раздражение, вызванное необъяснимым поведением лампочки, оказалось столь велико, что никто из членов экипажа не обратил внимания на сигнал тревоги. Все по-прежнему считали, что автопилот продолжает контролировать ситуацию; на самом деле уже несколько десятков секунд лайнер снижался. Через несколько секунд Репо сообщил, что не смог определить, выпущено ли носовое шасси.
Автопилот на «Трайстаре» отключается несколькими способами. Любой летчик может перейти на ручное управление при помощи кнопки отключения автопилота, расположенной прямо на штурвале. Бортинженер имеет специальный тумблер на центральной консоли. Кроме того, в экстренной ситуации автопилот отключается автоматически, если на любой из органов управления самолетом (педали или штурвал) прикладывается усилие 15 фунтов (около 7,8 кг). Пытаясь дотянуться до лампочки, капитан Лофт непроизвольно нажал на колонку штурвала с силой 20 футов, и этого оказалось достаточно, чтобы выключить автоматику.

Удивительно, но перегоревшая лампочка настолько отвлекла внимание опытных летчиков, что они не обратили внимания на погасшее табло «Автопилот включен». Система, которая должна предупреждать летчиков об опасном сближении с землей с убранным шасси, не проявила себя, потому что все три «ноги», как и предполагал экипаж, выпущенные, стояли на замках. Самолет снижался со скоростью 60 м/мин, и это осталось незамеченным — пилоты не следили за показаниями приборов.

«Трайстар» на скорости 360 км/ч ударился правым крылом о землю Национального парка Эверглейдс. Фюзеляж самолета разломился на несколько частей, и людей со страшной силой выбросило наружу.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 19 фев 2009, 15:31

забавно видеть как важность каждого ,заставляет обходить эту тему даже в условно пустом обсуждении на форуме , думаю как и на деле.
но возможно не всех.
особо одаренные даже пытаются доказать ,что свою важность нужно растить ,оберегать ,холить и лелеять :) ,якобы для пользы дела.

возможне ,кто то укажет мне ,что некоторых она заставляет постоянно говорить о себе самой :)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей