М и Ж + путь воина

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Reborn
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 03:17
Откуда: Universe

М и Ж + путь воина

Сообщение Reborn » 15 янв 2008, 03:26

Всем привет, давно читаю ваш форум, и вот наконец зарегился, чтоб пообщаться о злободневных вопросах. С творчеством КК познакомился не так давно(года 2 назад), но до этого увлекался подобными вещами, но КК стал для меня неким откровением, обобщающим всю разномастную инфу подобного рода. И вот назрел вопрос в плане личностных отношений между полами.
Если допустим человеку импонирует позиция жизни а-ля воин, а его пара чертовски далека от таких вещей, то есть для неё жизнь условно делится на 2 части: всё то изобилие соблазнов, которое нам может дать современный мир мегаполиса и собственно работа(для кого то наебать/украсть тоже работа), то есть зарабатывания дензнаков для того чтобы поиметь как можно больше всего, на что глаз положен. Но к примеру такие люди сходятся, любовь морковь там, все дела, и появляется у девушки 3-я часть в виде взаимоотношений. Когда любовь взаимна, то каждый пытается понять другого, и что сокрыто под его социальной маской. Вот тут и попадается камень преткновения в виде понимания(осознания?). Человеку, который принимает позицию о бесполезности чсв, и начинает менять свою жизнь в сторону гармонии с окружающим его миром несложно понять позицию жителя мегаполиса, ибо он сам им является и в то же время он не обыватель, + если еще он достаточно знаком со многими проявлениями человеческого "делания", которое зачастую руководствуется чсв. Но вот как "обывателю" понять те или иные реакции, поступки, если они не укладываются в рамки его повседневного незыблемого существования? Короче сломал моск уже вести ВД на эту тему и общаться с другими и слушать обывательскую позицию, которая толкает тебя обратно в объятия чсв.
Хотелось бы послушать мнения и опыт тех "романтиков", которые с таким сталкивались. Или воину по определению это не нужно и он концентрируется на любви ко всему и других вещах? И что есть эти стандартные любовь, взаимопонимание, поддержка. Уже и не знаю, каждый раз такое чуство, что инкубатор, и всё такое пресное, до боли затёртое и знакомое, что аж вызывает отторжение. Устал делать больно другим не имея такого намерения и тупить самому, печалиться. Надеюсь поймёте мой индульгёж, светлые и позитивные мысли приветствуются.



temka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение temka » 15 янв 2008, 03:58

ты такую херню пишешь, аж дочитать не смог

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 15 янв 2008, 04:02

Reborn
в теме анекдот есть классный пост Сруля на эту тему...
называется пофигсты - как раз про настроение воина и связи его с жестоким реалом :lol:
вот ссылка - он в самом конце страницы...
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewto ... c&start=20

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 15 янв 2008, 09:57

Reborn писал(а): Надеюсь поймёте мой индульгёж, светлые и позитивные мысли приветствуются.

я так думаю что это называется проблема наличия ЧФ
и решается потерей ЧФ Хотя это болезненный процесс на мой взгляд
и приятнаго мало в нем Пачти смерть Так что проблема не всегда проблема а может быть симптомом выздаравления иногда

Аватара пользователя
Дон Ягон
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:30

Сообщение Дон Ягон » 15 янв 2008, 12:25

Не выдержал, порвал отношения. Позиция была такая - хрен его знает что меня ждёт на пути воина, не могу подставлять семью. До сих пор её люблю. Немного жалею о том что сделал. Короче совет как всегда - слушай своё сердце.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 15 янв 2008, 12:48

Дон Ягон писал(а):Не выдержал, порвал отношения. Позиция была такая - хрен его знает что меня ждёт на пути воина, не могу подставлять семью. До сих пор её люблю. Немного жалею о том что сделал. Короче совет как всегда - слушай своё сердце.

мне это напоминает сюжет из фильма про трех мушкетеров - когда Д*Артаньян отказался служить кардиналу...
Атос ему говорит - ты сделал ТО ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ...
но возможно, ты совершил ошибку... :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 15 янв 2008, 12:51

хотя возможно ты и не нуждаешься в чьих-либо советах
могу добавить - не дрейфь и не сожалей...
двигайся...
можно и в миру быть воином - тока энергии потребуется больше, зато и результаты могут быть афигительными..
Есть такая книжица "Хохот шамана"...вроде - и фигня... но есть интересные там мысли...
Так там шаман говорит своему "ученику" - не надо бежать от мира - мир все равно возьмет свое...

Reborn
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 03:17
Откуда: Universe

Сообщение Reborn » 15 янв 2008, 13:29

Спасибо тем кто высказался, за этим я сюда и пришёл, узнать мнение "воинов", ну и самому внести что нибудь, а негативщегов в сад. :)
Извиняюсь конечно за эти свои сопли, написано в состоянии неадеквата полнейшего. Почитал тему про противостояние тиранам в этом же разделе и меня аж на ржач пробило, от того что пересмотрел события относящиеся к сабжу и увидел их совсем в ином свете. Сам то тоже хорош, тиранчик. :)
Не то чтобы я тут пришел в жилетку вам поплакаться, печально, но се ля ви. Больше интересует мнения по поводу взаимоотношений, когда один человек не "чёрный маг"; так, на будущее. А то сценарии слишком похожие получаются.
Fidel, то что ты называешь потерей ЧФ, и как это описано у кк я примерно пережил, и знаю, что я уже совсем не тот, что раньше, просто осталась какая то двойственность относительно себя, и бросает из крайности в крайность. Заблудился чуть короче. Вот пришёл просвятится, мож кто поделится опытом соответствующим, ведь наверняка у каждого тут была юношеская лубоф. :)
Дон Ягон, почти в цель попал :), интересно это, когда любишь человека, но выступаешь инициатором разрыва, понимая что человек не хочет сдвигать свою ТС, т.к. ему и так "хорошо". Так пусть будет еще лучше, если сойдётся с тем у кого взгляды такие же.
Отпишитесь кому не в лом, как вы видите отношения со своей парой и нужна ли она вам вообще. ;)
Пардон, наверное опять много бук0в вышло. о_О

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 15 янв 2008, 18:14

Дружище,я тоже сталкивался с подобным , вывод очень простой - все ,что с тобой происходит это вызов, выслеживай свое восприятие , и все вопросы постепенно отпадут,решения нужно принимать в свете ясности ,а не в свете теорий и принципов,это я к тому ,что прочитав где-то что-то полной глупостью будет слепо брать и разрывать все и вся или убегать не понятно куда от всех.Разбирайся в себе ,вызовы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,наблюдай.Когда ты ОСОЗНАЕШЬ ,что отношения тебе больше не нужны,ты отпустишь их,ни секунды не сомневаясь.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 15 янв 2008, 18:30

Nic писал(а):Решения нужно принимать в свете ясности, а не в свете теорий и принципов
Вот, я согласен с этим. Для принятия решений нужно какой-то мимимум ясности. Хотя в Хагакуре и сказано, что "для того, чтобы принять решение, достаточно сделать семь вдохов и выдохов".

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 15 янв 2008, 19:54

прикольно...

ужастики полныя.. :lol:

я вам тута напомню: "своих союзников мне передал Н.Хулиан. Они нужны чтобы в Бесконечности не быть одному. Они идеальные компаньоны..." (ни дасловна)
че, кто та коснулся Бесконечности?

и еще: "Одиночество хорошо тогда когда есть с кем о нем поделиться"


Зажрались вы все...
Вас бы в на месяца три в эту бесконечность засунуть).. так и подивились бы Че и Кто Вам Конретно Надо...
(жаль тему не могу развернуть - многа ЛИ)

но суть проста: Транжирьте Отношения :lol:
А то пока Имеем - не Ценим :lol: :wink:

имхо :lol: :lol: :wink:

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 15 янв 2008, 20:55

vnebo писал(а): "Одиночество хорошо тогда когда есть с кем о нем поделиться"

одиночество мне напоминает черную дыру (мне как бывшему гравитатору нравится этот термин ) Компктная область с большим притяжением Фактически его нет но если попал в его притяжение оно заполняет весь мир и можно падать в него всю жизнь Паэтому не надо приближаца к этому састаянию и быть всегда одному но не одиоким

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 15 янв 2008, 21:26

Фидель
когда пройдет умняк - любой: умный и дурной остается жизнь "Когда я сплю я сплю, когда я ем-я ем, когда гуляю-я гуляю"
Это Дзенская фраза.
Ее суть в пустоте ума
Но при этом чел все равно живет и ЧУВСТВУЕТ

Ощущения, чувства - это то что волнами накрывает энергетическое тело

Хреново иметь страсть к семье.
но еще хуже не иметь этой страсти

Парадокс нельзя решить умом
Его можно лишь пройти, потеряв все.

Вдумайся: Потерять Все...
"Для того чтобы попасть в Белый Вигвам, нужно пройти Черный" - из преданий Североамериканских индейцев (Ирокезы, Делавары и др..)

Потерять Все.. - каждый соткан Родом Человеческим.

Народу на форуме бывает пишешь Правильное Слово- чел в состояние хорька.. Готов грызться..

Пишешь Трезвомыслие, облеченную в тек.модальность - чел ругается..

Пишешь нагло, босятским слэнгом - чел обижается

А только дотроньтесь до вас - вы же сразу истерику закатите..

И каждый знает, что значит потерять любимую, любимого, или смерть близкого человека, или когда забирают Его Личное.., когда оно уходит безвозвратно... - так чел просто с ума сходит... - "Весь мир дерьмо..и т.п.."

А вот когда это с корнями, которыми ты дышишь вырывать Дух будет - вот тогда Зацените Суть Рода Человеческого

Я знаю. что пафосно звучит
Но я пишу об очень банальных вещах..
Ниче глобального...

Просто Каждый суть Род Человеческий.
Каждый соткан этим миром
Каждый питается Любой вещью этого мира, как ребенок в утробе матери...

И тут ребенок заявляет, та нах мне эта пуповина!...
Режьте ее, транжирьте отношения, перестаньте ценить семью, близких, реал..

И поживите в этом "холоде бесконечности"
Сразу говорю - это не Тот Холод Бесконечности

Но др.Пути вы не знаете, поэтому вам кажется. что если вы станете отрешенными от М+Ж... то что-то изменится...

Изменится..но не в сторону Пути Воина...

Путь Воина это Битва за Сохрание Намерний
Это Благополучие от Осознания

и никак не сталковать бабушку, друга, мать, отца
никак не поясничать, не хамить..

Но Бережно научиться Касаться Этого Мира...


звучит как Мораль
нифига!
это естественное сохранеие энергии, целостности, Намерения которых вы лишь пытаетесь коснуться..

Но когда коснетесь - будете Одиноки
Такова Суть Изолированного Единства - ПРеображения



Пишешь

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 15 янв 2008, 21:37

Вкратце расскажу как было со мной.Познакомился с одной девушкой , очень понравилась , первая мысль была ,мол сейчас не буду ничего предпринимать ,пока не перепросмотрю все свои прошлые отношения ,дабы вести себя с этой девушкой безупречно.Однако девушка понравилась очень сильно:-) и что-то внутри очень сильно говорило ,что это что-то важное в моей жизни ,вообщем начал ухаживать ,красиво,необычно,терпеливо,добился расположения и симпатии.Но она все равно оставалась как-то холодна ко мне,и через какое-то время я выследил у себя сильный страх потерять ее ,выследил ,что веду себя уже долгое время реагируя на этот страх,нежели вначале знакомства.И тут начался перепросмотр отношений с ней и прошлых своих отношений.И до меня дошло ,что прошлые отношения с девушками ломались из-за этого страха.Я нашел в прошлом место где этот страх зародился.И начал общаться с этой девушкой совершенно свободно,уже не реагируя на себя,прошло немного времени и как то мирно жизнь развела нас.Вот так в нашу жизнь приходят вызовы:-)

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 15 янв 2008, 22:15

vnebo писал(а):[
Пишешь

много слов много эмоций Я прекрасно живу один не ощущая одиончества В левой стороне нет пустоты как горил дх все наполнено до краев

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 15 янв 2008, 22:29

Ты не дописал, Фидель.
Все наполнено до краев твоим неуравновешенным тоналем (не в плане эмоций, а в плане его соотнесения с нагуалем)
Равновесие тональ-нагуаль - всегда одиночество..

Одиночество Воина

А пока там рок-н-ролл, да друзей немеряно, да на форуме ты..да в день общаешься (разговариваешь за сутке) более 5минут - это не одиночество
Это в лучшем случае - уединение

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 15 янв 2008, 23:21

vnebo писал(а):Это в лучшем случае - уединение

мне нравится обсуждать учение дх что тут плохого - это безличностное Друзей нет и не может быть Да и даже у же у взрослых людей более менее друзья уже как понятие пропадают
У меня было одиночество я знаю что это сейчас я не нуждаюсь ни в чем Хотя и отвращения к общенипю не испытваю Я к тому что
не стоит судить по себе обо всех

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 16 янв 2008, 08:26

Ок..

я лишь рассматривал ситуацию не с позиции текущего хорошо-плохо, а в отрезок времени - в года..

По себе не сужу, так как личное почти выветрено
Осталось что-то, что я называю динамикой намерения, волнами абстрактного - для этого просто необходимо быть объективным.

ниче личного ни к кому :wink:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 16 янв 2008, 09:16

Nic писал(а):Вот так в нашу жизнь приходят вызовы:-)

Вот так динозавры и вымерли....
Ник, ты хочешь сказать, что избавился от страха потерять, девушка увидела, что она тебе безразлична, и вы мирно разошлись?

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 16 янв 2008, 09:49

Нет,было по-другому ,после избавления от своего страха я общался с ней совершенно нормально , даже лучше и увереннеей , никакого безразличия я не проявлял , она ведь нравилась мне,но получилось так ,что со временем мы оба поняли, что ничего друг к другу не испытываем,и остались хорошими знакомыми.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей