Чем сталкинг отличается от притворства?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 05 мар 2008, 16:02

Taya-ti писал(а):да Guamoko
я думаю, это был не просто монолог, но еще и перед зеркалом :P

он и часть зеркала сюда установил-посмотрите на
его панегирик.Это вкратце.И любя.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2008, 16:09

нормально... :D
а как еще по другому увидеть себя-любимого?

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 05 мар 2008, 16:32

Guamoko писал(а):посмотрите на его панегирик.

Скажите пожалуйста, что такое панегирик ?
:oops:

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 05 мар 2008, 17:54

просто любовь писал(а):
Guamoko писал(а):посмотрите на его панегирик.

Скажите пожалуйста, что такое панегирик ?

:oops:

по теме:чрезмерное восхваление чего-либо,кого-либо(себя любимого)

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 05 мар 2008, 18:09

Guamoko писал(а):восхваление чего-либо, кого-либо(себя любимого)

Спасибо за ответ... мне это тоже близко (саму себя не похвалишь - целый день как обплёванная ходишь...)
:oops:

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 05 мар 2008, 18:17

просто любовь писал(а):
Guamoko писал(а):восхваление чего-либо, кого-либо(себя любимого)

Спасибо за ответ... мне это тоже близко (саму себя не похвалишь - целый день как обплёванная ходишь...)
:oops:

это близко всем

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 мар 2008, 18:49

мишурА писал(а):
Жть писал(а):это не снимает вопроса об отношении притворства к естественному поведению, а вопрос, как ни крути, всё равно может коснуться этого.

Да это одно и то же! :) Какой может быть вопрос! Все притворяются, актеры зарабатывают этим на жизнь и их никто в психушку за неестественное поведение не сажает. Притворяться естесственная способность человека, это и обсуждению не подлежит! ;)
Жть писал(а):Выученное есть противоположность спонтанному и естественному.

У меня такие мысли были от книжек Козлова давно :) Но это были неверные выводы, то что на человека можно незаметно повлиять не говорит о том что он неестественно себя ведет. Чепушня! :) Это говорит об обратном :)
Короче, если все выученное фальш, а невыученное естественно и спонтанно, то такие у нас что, только инстинкты? Остальному нас учат, мы копируем положение ТС родителей. Но инстинкты тоже не спонтанны, они передаются по генам от родителей и не изменяются на протяжении всей жизни


У тебя в голове находится механическая-взвесь-козлова-популярной психологии-и-кастанеды. Извини, но нельзя валить всё в одну кучу. Нельзя мыслить понятиями инстинкты-точка сборки-гены. Это всё из разных опер куски. Впрочем, в таком духе написаны многие "эзотерические" книжки, когда всё мешается в одну кучу.

Снова про притворство. Скажем, смех. Если смех естественный, то можно надорвать живот, смеясь. Кататься по земле от смеха, как дон Хуан. Вообще-то, так смеются дети, они могут смеяться "животом". Взрослея, люди теряют эту способность, их смех - это притворство, их смех становится "вышколенным", пустым.

Так вот, все мы притворяемся, но от этого естественные состояния смеха, или, скажем, печали, не перестают быть. Печаль или смех - сильные состояния, но их "вышколенные" притворные версии тоже существуют, имея уже в себе лишь тень "настоящих" состояний смеха и печали. Чего же тут непонятного?

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 05 мар 2008, 19:51

Жть писал(а):У тебя в голове находится механическая-взвесь-козлова-популярной психологии-и-кастанеды. Извини, но нельзя валить всё в одну кучу. Нельзя мыслить понятиями инстинкты-точка сборки-гены.

Ого, классная интерпретация того что я пишу, супер-проекция! ;)
Жть писал(а):Взрослея, люди теряют эту способность, их смех - это притворство, их смех становится "вышколенным", пустым.

Радует одно, эта чепушня почерпнутая из книжек с возрастом проходит :)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 05 мар 2008, 20:08

Как раз недавно поймала себя на том, что смех стал очень искренним, и как оказалось - заразительным. Тоже такая же ассоциация возникла - как в детстве... :)

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 05 мар 2008, 21:29

alatassaery, зачем нужен форум? ( я .вообще, очень гуманный человек)
мне правда интересно. В чем смысл, если ты не знаешь, с кем разговариваешь?(я иногда люблю задавать дурацкие вопросы не в тему)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 мар 2008, 21:31

мишурА писал(а):
Жть писал(а):У тебя в голове находится механическая-взвесь-козлова-популярной психологии-и-кастанеды. Извини, но нельзя валить всё в одну кучу. Нельзя мыслить понятиями инстинкты-точка сборки-гены.

Ого, классная интерпретация того что я пишу, супер-проекция! ;)
Жть писал(а):Взрослея, люди теряют эту способность, их смех - это притворство, их смех становится "вышколенным", пустым.

Радует одно, эта чепушня почерпнутая из книжек с возрастом проходит :)


У тебя, я вижу, уже прошла! Ну так сиди себе, и вяжи на спицах!

PS: наверное, это классная проекция, ведь я же не знаю, вяжешь ли ты на спицах, или нет! проецирую, то что к носу ближе! :) :) :)

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 05 мар 2008, 21:51

Жть писал(а):не знаю, вяжешь ли ты на спицах, или нет! проецирую, то что к носу ближе! :) :) :)

Так ты в носу того, спицами?! ;)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 мар 2008, 21:53

Того! Хожу со спицами, торчащими из носа! Пытаюсь подражать Пин-Хэду! :D :D :D

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 06 мар 2008, 09:35

long way home
Исходя из знания правил грамматики и пунктуации мной был сделан вывод, что автор поста спрашивала. Это проявлялось в виде знака "?", что обозначает "вопрос".
Со своей стороны были сделаны утверждения в виде знака".", что обозначает "ответ".
Насчет цитат ответчиков:
так как в большинстве своем их синтаксис был утверждающим, то мои утверждения лежат с ними на одной плоскости(грамматика постов). Т.е. если их ответы удтвердительные, то ничего сверхестественного в том что ответом на их утверждение будет та же плоскость-нет.
В качестве подкрепления к орфографии были выделены цитаты, что указывает направление ответа.

Исследуя ответы участников топика и последующие за ответами вопросы, стало ясно, что тема для автора осталась не раскрыта. Тактика ответчиков себя не оправдала.
Мной была выбрана от частного к общему, чтобы постепенно вводить в корень проблемы, попутно показывая моменты, которые углубят ее понимание сталкинга (автора).
Учитывая то, что у автора вопрос по теме больше не возникло, можно предположить 2-а варианта:
1) Либо автор топика ничего не поняла в ответах, и решила не продолжать дисскусию по искомому.
2) Автор все поняла.

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 06 мар 2008, 15:39

Жть писал(а):Того! Хожу со спицами, торчащими из носа! Пытаюсь подражать Пин-Хэду! :D :D :D

Не,судя по картинке,скорее Скин-хеду. :D

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 06 мар 2008, 16:20

Alatassaery писал(а):1) Либо автор топика ничего не поняла в ответах, и решила не продолжать дисскусию по искомому.

Угадал!

Сруля написал по пунктам, но тема осталась нераскрыта :(
Чем сталкинг отличается от притворства по прежнему не ясно :)

Гуамоко сказал что контролируемой глупостью, но значит она распространяется на весь сталкинг. А что это такое и как ее отдельно наработать? Я его спросила, он ничего больше не написал.

А ты написал зачем сталкинг нужен, а не чем отличается :)

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 06 мар 2008, 16:26

Alatassaery спасибо за ответ. я правдв не совсем поняла, но(сила иного в антоновом взоре - значит он будет работать в Дозоре) мне хотя бы приятно "посмотреть" на человека, который так внятно пишет о сталкинге.
Только , по-моему, ты ошибся насчет наличия у ответчиков какой-либо тактики. Монологи на самом деле у них.

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 06 мар 2008, 16:35

мишурА писал(а):Угадал!

Сруля написал по пунктам, но тема осталась нераскрыта :(
Чем сталкинг отличается от притворства по прежнему не ясно :)

Гуамоко сказал что контролируемой глупостью, но значит она распространяется на весь сталкинг. А что это такое и как ее отдельно наработать? Я его спросила, он ничего больше не написал.

А ты написал зачем сталкинг нужен, а не чем отличается :)

Читай внимательно еще раз, только внимательно. Не поймешь-отдохни от разговоров, накопи энергии и снова за дело. По всем этим моментам, что ты указала- все написано в посте.

Аватара пользователя
Andromeda
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:10

Сообщение Andromeda » 06 мар 2008, 18:50

мишурА
сталкинг как раз отличается от притворства тем, что он противоположность притворству. Сталкер всегда искренен. Актер, даже вживаясь в образ, всего лишь играет роль. Он не думает то, что говорит и в чем убеждает других, в отличие от сталкера. Что касается сталкинга и контролируемой глупости - что это такое и как это наработать - все написано у Карлоса ;)

Аватара пользователя
Дон Ягон
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:30

Сообщение Дон Ягон » 06 мар 2008, 19:17

тем что притворство грех а сталкинг нет


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей