Чем сталкинг отличается от притворства?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 06 мар 2008, 19:32

Alatassaery писал(а):Актерство является одним из инструментов сталкинга.

МишурА,читай внимательно. Все написано.



мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 07 мар 2008, 17:23

Ну значит я тупая, мне из написанного непонятно чем отличается.

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 07 мар 2008, 17:35

мишурА писал(а):Ну значит я тупая, мне из написанного непонятно чем отличается.

Для меня немного дико,что женщина не знает ,что такое сталкинг.Или в определениях путаница?Тогда выбрось определения к биоматери,и действуй как женщина,у вас же такой бонус.

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 07 мар 2008, 17:47

Guamoko писал(а):действуй как женщина,у вас же такой бонус.

Что значит действуй как женщина, притворяйся как женщина что ли? Не могу представить себе как это, я и раньше как женщина, по-другому никак :). И что за такой бонус...
Короче, темный лес.

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 07 мар 2008, 18:04

мишурА писал(а):
Guamoko писал(а):действуй как женщина,у вас же такой бонус.

Что значит действуй как женщина, притворяйся как женщина что ли? Не могу представить себе как это, я и раньше как женщина, по-другому никак :). И что за такой бонус...
Короче, темный лес.

Это азбука,удивительно как ты этого определения не понимаешь,хотя действуешь ,я надеюсь,четко(когда тебе это надо во что-бы это не стало)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 мар 2008, 20:00

мишура на вас сталкинг отрабатывает притом не плохо. так вот учитесь гы

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 07 мар 2008, 22:09

Крутой вывод, откуда?

Тут одни общие слова, только Сруля писал нормально, но не о том. Веди себя как женщина, актерство инструмент сталкинга, по таким словам нельзя понять что делать. В другой теме в которой я писала тоже самое, слушай тело, а как это делать? Представляю что было бы если бы в школах учились по таким инструкциям :)

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 07 мар 2008, 22:53

мишурА,применяй ежедневно в любой ситуации ПРАВИЛА СТАЛКИНГА,поживи так хотя бы несколько дней для начала, и ответ на вопрос станет очевиден

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 мар 2008, 05:15

мишурА писал(а):Тут одни общие слова, только Сруля писал нормально, но не о том. Веди себя как женщина,актерство инструмент сталкинга, по таким словам нельзя понять что делать.
вот эти общие слово все пытались рассказать кто как подходить к сталкингу. это не книжный вариант, а живые люди описывают. не успев повзрослев люди натягивають на себя всяких разных масок так называемое поведения чела. таким образом естество чел теряется. остается одна маска натянутая. прислушиваясь к себе ты отслеживаешь все что творишь и как ты эт делаешь. начинаешь отслеживать ты начинаешь видит свои как бы не свои поступки. поступки наша исходить от надиктованных правил окружащ. людей. таким образом в челе нет ничего свое все приобретенный хлам.
мишурА писал(а):В другой теме в которой я писала тоже самое, слушай тело, а как это делать?
ты имеешь виду пассы. сделала одну движения нп: выбрось руки вперед послушала как ты делаешь какое намерение вкладываешь в эт пасс. внимание приковываешь любому движению и прислушиваешся что происходит. что то необычн услышала ты будешь восторге или испугаешся. ты поймешь, ты услышала. область матки слушать то же самое внимания без вд удерживаешь в обл матки.

Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 08 мар 2008, 08:53

Helen писал(а):мишурА,применяй ежедневно в любой ситуации ПРАВИЛА СТАЛКИНГА,поживи так хотя бы несколько дней для начала, и ответ на вопрос станет очевиден


в любой , в любой???

могу ТЕБЕ СИТУАЦИЮ ПРИВЕСТИ где твой сталкинг не\по\мо\же\т

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 08 мар 2008, 23:03

звучит ну очень интригующе

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 10 мар 2008, 04:03

rajjl писал(а):прислушиваясь к себе ты отслеживаешь все что творишь и как ты эт делаешь. начинаешь отслеживать ты начинаешь видит свои как бы не свои поступки. поступки наша исходить от надиктованных правил окружащ. людей. таким образом в челе нет ничего свое все приобретенный хлам.

Ну и что?! Это и без отслеживания можно сделать, и так понятно.

мишурА писал(а):ты имеешь виду пассы. сделала одну движения нп: выбрось руки вперед послушала как ты делаешь какое намерение вкладываешь в эт пасс. внимание приковываешь любому движению и прислушиваешся что происходит. что то необычн услышала ты будешь восторге или испугаешся. ты поймешь, ты услышала.

Ну что за чушь?! Что я услышу, какое намерения я вложить могла если я ничего не вкладывала? Что за хренотень.
БЛин ну все, настроение испортилось начистою.
Ты говоришь это не книжное объхяснение, тут живые люди. И где тогда объяснение того что они делают хоть какое? Одна чушь. Слушай тело, слушай какое намерение вкладываешь. Это хренотень полная. много слушала чего там только нет, все это хренотень.
И в треде про пассы я писала как классно слушать тело!!
Ты сам не помниаешь что делаешь, только так я могу обяъснить для тебя что ты не можешь ничего объяснить.
Сруля нормально сказал что делает, там все понятно. А веди себя как женщина, сдушай тело это брехня.
Надоело все.

область матки слушать то же самое внимания без вд удерживаешь в обл матки.

Ну как я могу вд остановить?! Не умею я это делать, писала уже в том треде. И не надо плести что я могла но забыла, не могла я никогда. И что ни хочу тоже не надо, я хочу но не могу. Это увертки чтобы не отвечать.

Аватара пользователя
Andromeda
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:10

Сообщение Andromeda » 10 мар 2008, 10:30

мишурА писал(а):Ну и что?!
Ну что за чушь?!
БЛин ну все, настроение испортилось начистою.
Надоело все.

дальше продолжать тезисный ряд не будем;)
ты задала вопрос, тебе дали ответы, какие могли. Вместо того, чтобы быть благодарной за это, ты просто злишься.
Так вот, хочешь практических советов по сталкингу, ок, перестань злиться на людей, перестань считать себя такой важной и выкинь понты. Тренеруйся)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 10 мар 2008, 21:40

мишурА писал(а):Ну и что?! Это и без отслеживания можно сделать, и так понятно..
супер.младца гварю ж сталкинг отрабатываешь гы
мишурА писал(а):Слушай тело, слушай какое намерение вкладываешь. Это хренотень полная. много слушала чего там только нет, все это хренотень..

и как это сделала раз много, поподробнее пж-та?
мишурА писал(а):Ты сам не помниаешь что делаешь, только так я могу обяъснить для тебя что ты не можешь ничего объяснить..

:( :oops: :oops: :(
мишурА писал(а):Сруля нормально сказал что делает, там все понятно.
так в чем дело ть? 8) так стала женщ? гы
мишурА писал(а):Надоело все..
как уже? :shock:
я хочу но не могу
правда? докажи :P

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 10 мар 2008, 21:43

мишурА писал(а):Чем сталкинг отличается от притворства по прежнему не ясно

Дык, ясно. Количество переходит в качество. Женщины от природы сталкеры. Почему бы своий природный дар не развить на полную катушку? Тогда станешь не просто стервочкой, а настоящим Сталкером с большой буквы, матерым человечищем.

Чем отличается съедание одного помидора, от поедания сразу целого ведра помидор? Тем, что в последнем случае случится расстройство желудка и понос. Количество перешло в качество :!:

мишурА писал(а):Ну значит я тупая, мне из написанного непонятно чем отличается.

Не тупая, просто стебешься над почтенной публикой.
Поставим в угол за плохое поведение :lol:

мишурА писал(а):Ну как я могу вд остановить?! Не умею я это делать, писала уже в том треде.

Скажем, голова забита мыслями: "Че-т Машка не позвонила, обиделась наверно...", "Хорошо бы в субботу потусить..." и тому подобной чепушней. Без перерыва. Как остановить поток мыслей? Если пытаться "не думать о белой обезьяне", то будешь только о ней и думать.

А попробуй пойти от обратного. Не борись с мыслями. Просто старайся как можно чаще перемещать внимание на внешний мир. Слушай запахи, звуки. Смотри на детали мира. На трешины на асфальте, на ветки деревьев.
В принципе, мы в детстве так и воспринимали с интересом окружающий мир и не забивали голову чепушней. И время казалось вечностью. Целый год - эпоха.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 мар 2008, 22:31

мишурА писал(а):Я не понимаю, чем сталкинг отличается от того, что делают актеры, от притворства. :(

Для актеров их игра –
1) желание получения эстетического (или что-то типа того) удовлетворения,
2) желание заработать денег,
3) желание самоутверждения в социуме .
Для воина сталкинг ……. - совсем другое дело (в котором присутствует не желание, а намерение).
Хотя, мне кажется, что Актёру легче понять, что такое сталкинг и легче ему научться

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 14 мар 2008, 19:24

Сталкинг отличается от притворства тем, что это акт выживания. Когда ковбой в баре кладёт ноги на стол, это не притворство, а акт выживания. В этом и вся разница.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 15 мар 2008, 16:46

Сруля писал(а):Например, культурный Жть совершит нечто нетипичное - пойдет вечером на улицу, полезет с кем-нибудь в драку. Потом будет убегать дворами от полиции и проведет ночь в участке рядом с другими хулиганами. Такое действие надолго выбьет из колеи автоматизма.
Сталкинг - борьба с роботом внутри себя. Например, хаму нужно учиться благородным манерам. Стеснительному - знакомиться с девушками на улицах. Лузеру - делать карьеру. Успешному - стать отшельником. И так далее...

Пы.Сы. И причем здесь притворство... :?: ;)


Да, вот именно, причём здесь притворство? Ситуация может заставить вести себя по-новому, обнаружить новые грани самого себя. То есть проявить то, что находится под маской.

А мишурА тупо повторяет одно и то же, то есть, скрывается под маской "непонималки" в данном конкретном случае. Она также говорит, что это нормально, что люди научились вести себя определённым образом, все притворяются, и это всё ОК. Однако, притворство с необходимостью приводит к тому, что человек начинает носить маску, и она ему начинает нравится, потому что маска, среди прочего, даёт ложное чувство безопасности. Но безопасность пребывает с тем, кто носит маску, лишь до тех пор, пока окружающие "милостливо" принимают "маску".

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 15 мар 2008, 17:02

мишурА писал(а):Если интеллигент как ты пишешь должен стать хулиганом, он этого иначе сделать не сможет. Надо говорить на жаргоне как хулиган, заиметь круг друзей как у хулигана, думать как хулиган и испытывать хулиганские желания, а он интеллигент! Остается только притворяться хулиганом, ты же не можешь забыть что ты интеллигент и сразу стать хулиганом. Будешь чувствовать себя очень глупо и помнить, что обычно ведешь себя не так. :(


Правильно, без маски человек чувствует себя глупо, и он стремится восстановить прежнее положение вещей, то есть, одеть маску. Потом, никто и не говорит о том, что чтобы стать хулиганом, надо испытывать "некие хулиганские желания". Это обывательский взгляд на вещи. Хулиган точно такой же человек, как и остальные, только его взгляд на мир отличается от представлений интеллигента.

И, наконец, глупейшее утверждение о том, что "чтобы стать хулиганом, надо им притворяться"! Ай, как всё просто! А проблема, оказывается, лишь в том, что "у культурного человека" нет желания притворяться хулиганом! Так в том-то и дело, что "хулиганы" сразу тебя раскусят, если ты притворяшься!

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 15 мар 2008, 19:07

Жть писал(а):Да, вот именно, причём здесь притворство? Ситуация может заставить вести себя по-новому, обнаружить новые грани самого себя. То есть проявить то, что находится под маской.
А мишурА тупо повторяет одно и то же, то есть, скрывается под маской "непонималки" в данном конкретном случае. Она также говорит, что это нормально, что люди научились вести себя определённым образом, все притворяются, и это всё ОК. Однако, притворство с необходимостью приводит к тому, что человек начинает носить маску, и она ему начинает нравится, потому что маска, среди прочего, даёт ложное чувство безопасности. Но безопасность пребывает с тем, кто носит маску, лишь до тех пор, пока окружающие "милостливо" принимают "маску".

А ты молодец! Чувствуется свое понимание. Не книжное.
На самом деле снять маску мешает страх. Страх того, что люди не одобрят. Страх больно упасть.

Есть еще один момент. Просто так отбросить маску и восстать потив общества нельзя. Затопчет, как чуждый элемент. У общества сил и ресурсов больше. В прямом противостоянии оно победит. Например, пойти и бить витрины - это будет выход за рамки привычного поведения. Но такой поступок создаст кучу не нужных проблем. Значит, что нужно? Стратегия нужна! Без плана войну не начинают.
В качестве примера стратегии для наглядности можно привести пример абстрактного клерка.

Жил был некий клерк. Хороший, скромный человек. Добросовестно выполнял свою работу. Ночами мечтал о звездном небе над далекими островами. Но изменить свою жизнь не мог: куча потребкредитов, даже кофемолка и та взята в кредит. Страх поменять работу. Страх сменить: а вдруг на новом месте что-то не заладиться? Так за тяжелыми мыслями и пришла старость, болезни. Осталось лишь тоскливое воспоминание о звездном небе.

Это грустная история. А, вот, с хеппи-эндом про клерка-воина и его стратегию.

Жил был некий клерк. Затянув пояс и скопив некую сумму грошей он бросил работу и активно занялся поисками новой. Постучался в 99 дверей бестолку, а сотая дверь открылась и дала шикарную по клерковским меркам должность. Правда вскоре компания разорилась и прилось временно поработать даже мойщиком машин. Но бравый клерк не сдавался. Он сменил еще не одну работу и поле деятельности. Обзавелся опытом, знакомствами. А завершилось ... завершилось все в общем-то не плохо ;)

Прошу не кидать тухлые помидоры за банальные истории про клерков. Эти детские истории были рассказаны лишь для того, чтоб подчеркнуть одну единственную важную мысль: без стратегии строить линии жизни нельзя!
У второго клерка была стратегия: не связывать себя долгами и не бояться вставать снова после поражения.


мишурА писал(а):Короче, темный лес.


Слова - все чепушня, пустое.
Всего лишь плоские невзрачные картинки.
Виденья разума, темницы паутинки.
А за темницей свет и зарево златое.

Сними мишурА босоножки.
Ступай тропинками не хожеными.
Живи делами не изведанными.
Приветствуй странников ты на лесной дорожке.

Неведомых зверушек встретишь на пути.
И одиночество святое...
Готова ли ты на такое?
Да? Тогда пора идти.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей