Осторожно! - Деньги!

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Re: Осторожно! - Деньги!

Сообщение Tolk » 10 июл 2008, 05:01

b00kworm писал(а):продолжение ... того что можно измерить, сказано относительно того что "деньги предмет силы", деньги могут предметом силы, но только как и камни, многие носят в своих кошельках монетки, купюры которые для них талисманы или предметы их силы, но сами деньги не являются и не могут являтся предметами силы в данном понимании

Не путай личный предмет силы с общественным. Деньги общественный предмет силы поскольку мы все ими владеем.



Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 10 июл 2008, 09:48

Tolk писал(а):Не путай личный предмет силы с общественным. Деньги общественный предмет силы поскольку мы все ими владеем.

а ни кто и не путает, деньги это вообще понятие безпредметное, так как это цифры, суммы, физических денег в мире гораздо меньше чем совокупная сумма которой владеют люди...
так что для тех кто заблуждается, пусть деньги будут предметом силы...
а для остальных всем чем угодно...

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 10 июл 2008, 12:11

:D :D :D :D :D :D
без-пред-мет-ное понятие

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 10 июл 2008, 12:38

Уверяю тебя, в той системе координат, в которой пребывает несколько миллиардов человек на этой земле, деньги очень даже предметное понятие. И более того, выслеживая отношения человека (себя) к этому предмету можно обнаружить ряд интересных эффектов, один из которых, что этот предмет наделён силой.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 10 июл 2008, 16:22

Поясняю личная сила это не деньги заработать или сохранить или заработать много или мало- не суть это. Суть в том чтобы выйти из ловушки сознания: что деньги жизнь их отсутвие это смерть и деградация, несчастье и потеря всего, или просто некомфорт и унижение ..из этой ловушки мы все выходим когда умираем:(
Но можно оказаться на свободе раньше:) Познать счастливый вкус свободы. Пример? Пожалуйста продай свою каменную халупу в Москве или еще где уедь в глубинку и на вырученные деньги возьми пару Га земли посади сад высади овощи кустарники, травы полезные сделай пруд рыбу разведи ...вы скажете это фантастика, спустись на землю-но между прочим некоторые уже начали так делать и не считают свободу чем то фантастичным..

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 10 июл 2008, 17:08

Штопор писал(а):Пожалуйста продай свою каменную халупу в Москве или еще где уедь в глубинку и на вырученные деньги возьми пару Га земли посади сад высади овощи кустарники, травы полезные сделай пруд рыбу разведи ...вы скажете это фантастика, спустись на землю-но между прочим некоторые уже начали так делать и не считают свободу чем то фантастичным..

один знакомый сделал примерно так, сдают квартиру в москве за $1000 и примерно так как ты говорил...

есть такая народная мудрость - поговорка
"менять шило на мыло"
или есть аналогичные но с матерными словами...

я видимо от врожденной тупости подумал, что ты реальные вещи скажешь...

я много таких историй знаю и людей...

даже книгу купил по теме "ДОМ ИЗ САМАНА" КНИГА кстати СУПЕР

У меня бабушка и дедушка ну и все кто с ними жил при социализме, вот так и жили без бабла, да еще в колхозе работали за трудодни, а ты говоришь такие несерьезные весчи

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 10 июл 2008, 21:30

Ну вот видишь ты знаешь ответы на все вопросы:)
К сожалению мне сказать на эту тему больше нечего:(
А если не жалко пришли книжку про саманный дом в эл. виде буду очень благодарен:)Если есть возможность конечно:)

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 10 июл 2008, 22:13

Штопор писал(а):А если не жалко пришли книжку про саманный дом в эл. виде

книга только в бумажном виде, если соберусь отсканировать ты первый в очереди...

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 11 июл 2008, 13:35

Штопор писал(а):..из этой ловушки мы все выходим когда умираем:(
Но можно оказаться на свободе раньше:) Познать счастливый вкус свободы. Пример? Пожалуйста продай свою каменную халупу в Москве или еще где уедь в глубинку и на вырученные деньги ..

один мой знакомый сделал так... eco-joy.ru

другой знакомый сделал так... huntermountainresort.com

и не только они сделали так или иначе, но я беру только те примеры к которым имею хоть и опосредованое, но отношение...

на мой взгляд разницы никакой они только воспользовались альтернативами доступными человеку, а речь идет о возможностях
...восприятие - это физическая способность, которую живущие существа могут развивать; конечный результат такого развития известен, среди видящих, как "внимание". Дон Хуан описал внимание как действие настройки и выделения восприятия. Он сказал, что такое действие - наш наиболее исключительный подвиг, который охватывает весь спектр человеческих альтернатив и возможностей. Дон Хуан установил точное различие между альтернативами и возможностями. Человеческие альтернативы это то, что мы можем выбрать как люди, живущие внутри социальной среды. Наш выбор в этой области весьма ограничен. Человеческие возможности - это то, чего мы способны достичь как светящиеся существа.

Дар орла

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 12 июл 2008, 13:19

Это я все понимаю b00kworm, и тоже думал об этом и пришел к выводу чтобы расшириять восприятие- должна быть хотя бы одна твердая стабильная гармоничная и дружелюбная позиция восприятия этакий твой мир любви, лоно.
Дружелюбие-творит твоя энергия по правилам природной эргономики.
гармоничная -нет лишнего и нет недостаточного--это позиция внутреннего воспитания духа установка эго к месту..
стабильность -это место сотворенное тобой во всех мирах оно будет и в тонких мирах.. и ты в нем родишься вновь или не умрешь вообще (я понимаю выглядит как бред я и сам жертва технического образования и прагматичного восприятия...но такой шанс есть!)
твердость- место должно иметь реальное воплощение...
Не по теме как то получается Тема вроде про деньги... ну полезная деньги вещь только без прожорливого накопительства и тупого важничанья у меня много денег! Боже как я умен и силен! А все остальные быдло горбатое... Каждый своим путем идет и все пути достойные. А так деньги ускоряют процессы особенно строительства домов.

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 12 июл 2008, 13:57

Штопор писал(а):Тема вроде про деньги... ну полезная деньги вещь

в выборе альтернатив, ну а в достижении возможностей их польза невелика...
так что деньги это деньги и не более того.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 12 июл 2008, 14:55

Вот вот, то "в выборе альтернатив" то есть палитра материалов и приспособлений шире...но не факт что лучше чем естественные природные.
http://huntermountainresort.com/- это одни деньги а вот эргономика и безопасность под сомнением кафель в ванее и душе много острого и опасного ..упадешь точно покалечишься ...Бесподобные эргономичные варианты (опять же твоя ссылка:)) http://www.1-sovetnik.com/Cob-houses-1.html Вот и парадокс в первом случае денег море а эфект не очень во втором все же намного экономичней а как то все живее, краше- и это не предел творчества. Так что разговоры что деньги качественно улучшают жизнь..-Ложь! РОКФЕЛЕР будучи милиардером впроголодь держал свое семейство одна дочь даже сошла с ума и сам грыз сухари и носил ботинки в ремонт.. Качественно жизнь можешь улучшить себе ты сам с любовью к жизни и творчеством:) Снова нужно превращаться в ребенка с куском пластилина:)

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 13 июл 2008, 21:00

Да, деньги сами по себе абсолютно ничего не делают, это люди творят из них предмет силы,слабости, поклонения, отрицания, накопления...Или вообще ничего не творят, просто пользуются. В нашем физическом мире они являются эквивалентом нашей жизни,социально принятым эквивалентом и весьма полезным, если без фанатизма...А в достижении возможностей их польза исчезает при условии жизни например в пещере, голым, на подножном корме :) или хотя бы как Штопор предлагал, где роль эквивалента незначительна , т.к. для жизни есть все свое

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 14 июл 2008, 11:39

Точно, не делают и не значат. Без участия человека деньги сами по себе пустышка, фантом как и физический, как ты говоришь, мир. Это (по принципу) как компьютерная игра, ты играешь, и в какой-то момент забываешь, что это игра, фантом. Тогда этот мир, обретает "плотность", силу, которые воздействуют на тебя.

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 14 июл 2008, 12:01

Поэтому вопрос не в том, обладают деньги силой или нет, а в том обладаешь ли ты осознанием, когда ведёшь игру. Таким осознанием, которое позволит как наделять предметы силой, так и лишать их этого.

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 14 июл 2008, 15:16

Елена777 писал(а): т.к. для жизни есть все свое

это очередное заблуждение людей которые вообще не представляют что такое "производство", в данном случае как минимум продуктов...

в том то и дело, это не свобода, это иллюзорное представление о независимости, это просто одна из социальных альтернатив, но деньги в любом случае, может даже более необходимы.

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 14 июл 2008, 22:49

Да они всегда и везде необходимы пока мы живем в физическом теле и в этом мире, это никто не оспаривает.Эквивалент, созданный людьми( повторяюсь)и наделенный чем-то там... Вопрос- силой или нет? " Tolk, ты похоже сам себе на свой вопрос и ответил :) А по моему, такая возня с деньгамипотому, что несут они наши эмоции,отражается наше эго в этом эквиваленте....и кто что видит,так ему и надо


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей