Осторожно! - Деньги!

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
преступник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:03

Сообщение преступник » 18 апр 2008, 15:55

наблатыкались про точку СБОРки, теперь всё, воооооооо такое чсв



лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 18 апр 2008, 16:30

Tolk писал(а):И не забудь, её необходимо фиксировать в новых положениях, иначе крыша съедит.

Это ты кому говоришь? Той самой силе (намерение?, воля?, осознание?)? Ведь, по твоим рассужденьям, только она может и сдвигать и фиксировать ТС? Или личности? Которая ничего не может?


преступник писал(а):наблатыкались про точку СБОРки, теперь всё, воооооооо такое чсв

Ага! Хочешь поделюсь? :lol:

Аватара пользователя
преступник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:03

Сообщение преступник » 18 апр 2008, 16:38

лапа писал(а):Ага! Хочешь поделюсь? :lol:


ну нет, своего хлама хватает, поделись лучше умными мыслями, просвети так сказать. :roll:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 18 апр 2008, 16:45

лапа писал(а):
Tolk писал(а):И не забудь, её необходимо фиксировать в новых положениях, иначе крыша съедит.

Это ты кому говоришь? Той самой силе (намерение?, воля?, осознание?)? Ведь, по твоим рассужденьям, только она может и сдвигать и фиксировать ТС? Или личности? Которая ничего не может?

Это твой вопрос. Сам найди ответ.

преступник писал(а):наблатыкались про точку СБОРки, теперь всё, воооооооо такое чсв

Ага! Хочешь поделюсь? :lol:

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 18 апр 2008, 16:49

преступник писал(а):ну нет, своего хлама хватает, поделись лучше умными мыслями, просвети так сказать. :roll:

Так всё-таки умными или просветить? :lol:

Tolk писал(а):Это твой вопрос. Сам найди ответ.

Вздохнул лапа, взвалил мешок себе на спину, да и пошёл дальше...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 апр 2008, 20:16

лапа писал(а):
Tolk писал(а):Это твой вопрос. Сам найди ответ.

Вздохнул лапа, взвалил мешок себе на спину, да и пошёл дальше...
вот так как всегда бла бла как ответ так и сам. еще раз говорит чел сидит своем мирке и думает во щас открою америку для других, таж не подозревает и таж не допускает, что кто другой это америку для себя давно открыл :shock:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 апр 2008, 21:04

Tolk писал(а):Понаблюдай детей "маугли". Какое у них отношение к деньгам?
Наблюдаю. Про се могу вспомнить. Родитель не учил меня лично, что если у те есть деньги ты чел, а если нет так нечел. То что помню не воровать, чужое не трогать, тебе не принадлежит эт не твое, обыденная установка. Давали деньги, на мелкие расходы и таж не задумывалась о ценности этих денег. Откуда и как приходят. А теперешнее дети говорят: мам дай денег, на это мама отказывает. Мама говорит пойди убери, сыночек или дочка говорит сто рублей и идет торг. И с папой тож самое. Вот так по тихонечко развивается само отношения к деньгам. Возможно за это и виновата и еще наша время, которые щас наступила. Потому что, есть богатые, состоятельные, есть среднее, есть бедные.
А личность как ты говоришь накапливается, только через взаимодействие с Другими Личностями!
Вот теперь смотри что получается, как личность может сформироваться из наших детей. Семья бедная /смысле не могут, что то лишнее позволить от з/п до з/п-ты/, сын или дочь не хочет прожить свою жизнь бедности ищет путь, как в достатке прожить свою жизнь. А вот настоко удачно это уже другой разговор. Так вот такие дети, которые пробились в жизне и сами себе строящие собствен жизнь, как им хочется тут есть и будет личность. Своим стремлением чел накапливает опыт и становится личностью.
Есть другой вариант, можно не стать личностью, прожить в бедности, и дальше продолжать именно в таком духе, тут как раз «привили», родители.

Есть коллега достаточно взрослая жен. Дети взрослые учатся в университете. Приходить, как то на работу и плачет и рассказывает, вчера были в гостях у богатеньких людей, хорошо погуляли, пришли дамой, дети ее упрекнули, зачем такая бедная, нас рожала, раз не можешь обеспечит, не фиг была рожать. Самое интересное ей говорю так пусть идет пашет, вместо того чтоб упрекнуть мог обеспечит мамку чтоб та не нуждалась и не корячилась. Так она говорит он был прав, не надо было рожать. Вот такой сказ. Естественно высказалась по поводу, если б они стояли б на улице попрошайничая копейки на еду, возможно тода б поняли, что значит быть сытым и с крышей над головой и под заботой мамы.
Ты не говоришь своё имя вот точка сборки и не фиксируется. Так что...
Любопытно чью тс собрался фиксировать мою чоли
Для тебя это установка (как и для любого), пока твоя точка сборки в фиксированном положении. Это и есть ус-та-нов-ка
Хорошо уговорил пусть будет установка, все эт уже есть. Так скажи пож-та почему, тода у тебя идет попытка дальше развешивать установки? Вместо того чтоб избавляться от них, ты жестко следующие лозунгами, пытаешься развешиваться и другим навязываешь?
Конечно. "Стирая Я" приходишь к безличностным отношениям ко всему (просто речь о деньгах).
Чел настоко многраннен, даже фиксированным тс. «Стирания Я» мне каж-ца все жизнь будешь пыхтеть :D

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 19 апр 2008, 02:40

rajjl писал(а):
лапа писал(а):
Tolk писал(а):Это твой вопрос. Сам найди ответ.

Вздохнул лапа, взвалил мешок себе на спину, да и пошёл дальше...
вот так как всегда бла бла как ответ так и сам. еще раз говорит чел сидит своем мирке и думает во щас открою америку для других, таж не подозревает и таж не допускает, что кто другой это америку для себя давно открыл :shock:


Каждый сам должен открыть для себя америку.
И чё ты злишься? :)

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 19 апр 2008, 02:48

"«Стирания Я» мне каж-ца все жизнь будешь пыхтеть"
+
"жизненные ценности которое с рожден впихивали разом не отбрасывается. эт долгий мутырный терпеливый безжалостный путь"

= rajjl :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 апр 2008, 03:03

:lol: c че решил. жаль что нет смайла котор язык показываю. а так хочется сюдым вставить :roll:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 19 апр 2008, 03:18

"Вот теперь смотри что получается, как личность может сформироваться из наших детей. Семья бедная /смысле не могут, что то лишнее позволить от з/п до з/п-ты/, сын или дочь не хочет прожить свою жизнь бедности ищет путь, как в достатке прожить свою жизнь. А вот настоко удачно это уже другой разговор. Так вот такие дети, которые пробились в жизне и сами себе строящие собствен жизнь, как им хочется тут есть и будет личность. Своим стремлением чел накапливает опыт и становится личностью.
Есть другой вариант, можно не стать личностью, прожить в бедности, и дальше продолжать именно в таком духе, тут как раз «привили», родители."

Это социальная лестница, иерархические отношения в социуме, основанные на соглашении. Личность, стоящая выше других личностей, где-бы она не стояла, всегда будет считать "нижестоящих" не-личностями или недо-личностями или не-удачники и т.д..... "У меня больше денег, больше силы, чем у тех, значит Я важнее их..." Это усиливает её. И она должна так делать (унижать других), чтобы сохранять своё положение.

Но возможны и другие отношения, где личность как Я не имеет особого значения. С неё можно (и нужно) снять корону! :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 апр 2008, 03:25

Tolk писал(а):Но возможны и другие отношения, где личность как Я не имеет особого значения. С неё можно (и нужно) снять корону! :)
мне спать не дали а ты че не спишь Колюня? :shock: то что описываешь не обязательно по полкам раскладывать мож жить и возможно большенство так и поступают, где деньги есть ну и ладно. скорей всего ты наверное описываешь людей которые как заведенные куклы пашуть хотят все больше больше больше

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 19 апр 2008, 03:55

Уже выспался :) (солнышко уже даавно встало). Нужно перейти в чат.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 апр 2008, 11:26

Tolk писал(а):Уже выспался :) (солнышко уже даавно встало). Нужно перейти в чат.
теперь я выспалась. ты че владивостоке живешь. извини свое сообщение побыстрее вставил пообщались бы в чате. :(

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 19 апр 2008, 11:54

с чатом что-то не заладилось. ты получила мой имэйл?

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 19 апр 2008, 12:08

rajjl писал(а):
Tolk писал(а):Уже выспался :) (солнышко уже даавно встало). Нужно перейти в чат.
теперь я выспалась. ты че владивостоке живешь. извини свое сообщение побыстрее вставил пообщались бы в чате. :(


Письмо пришло? Что молчишь? :) (в шоке?)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 апр 2008, 12:14

Tolk писал(а):Письмо пришло? Что молчишь? :) (в шоке?)
:shock: :shock: :shock: :P :shock: :shock: :shock:
не в шоке. сочинение писала. придется и дупле научится писать :lol:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 19 апр 2008, 12:25

двумя руками? :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 апр 2008, 12:27

Tolk писал(а):двумя руками? :)
еще и ногами во скоко рук получается :shock:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 21 апр 2008, 13:30

Вот простой способ увидеть есть ли сила в деньгах и что это за сила. Возьмите купюру, пусть это будет купюра крупного (для вас) достоинства, выйдете на улицу и уроните её на землю и просто уйдите. Возможно вы это сделаете при свидетелях, но возмжно это будет безлюдное место. Только не отдавайте её никому и не уничтожайте, а бростье на землю. Затем наблюдайте за собой, следите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей