Осторожно! - Деньги!

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Осторожно! - Деньги!

Сообщение Tolk » 09 апр 2008, 06:51

Деньги - это предмет силы.
Почему? Зачем?
Люди наделили их своей силой и теперь пляшут под их дудочку.
Как? Зачем? Почему?
Понимаешь, они готовы на всё, чтобы заполучить их. Люди вложили свою магическую силу в этот предмет. Но, как любой предмет силы, он может овладеть тобой. Предмет силы может наделить тебя властью, уверенностью, могуществом перед другими, но высокой ценой.
Какой? Почему?
Предмет силы поведёт тебя по своему пути, в данном случае по пути денег. Чтобы владеть предметом силы, нужно обладать силой, но, чтобы не подпасть под его влияние, нужно обладать трезвостью воина.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 08:06

странно что новую тему начал. есть ж тема где сам участвовал http://www.castanedadzr.ru/forum/viewto ... 66&start=0
может чето еще более важное хоч сообщить а? :D
Люди наделили их своей силой и теперь пляшут под их дудочку.
Как? Зачем? Почему?
ты научился святым воздухом питатся? поделись
Понимаешь, они готовы на всё, чтобы заполучить их. Люди вложили свою магическую силу в этот предмет. Но, как любой предмет силы, он может овладеть тобой. Предмет силы может наделить тебя властью, уверенностью, могуществом перед другими, но высокой ценой. Какой? Почему?
кто виноват? сила магич вложено возможно, кто действительно знает что такое деньги. а остальные просто выживают.
Предмет силы поведёт тебя по своему пути, в данном случае по пути денег. Чтобы владеть предметом силы, нужно обладать силой, но, чтобы не подпасть под его влияние, нужно обладать трезвостью воина
для того чтоб быть трезвым может еще сперва владет нать именно теми вещами необходимыми? чтоб в стороне тональ, обеспечит себя свободой выбора, именно в мире где на данной момент нах-ся? видел стариков и старушек котор неимеют родных и пытаются выжит на какие то 3000р. и какой ж у них трезвость д.б? на работу не берут они не рабы денег какой то степени возможно рабы существовании. померет не могут и прожит не на что

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 09 апр 2008, 11:35

Безжалостность, ловкость, терпеливость и мягкость - вот те вещи, которыми надо владеть, чтобы быть трезвым (и сытым ;)).

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 09 апр 2008, 12:00

Ой-ёё-Ёой! У меня буквы начинают пропадать. Владет, нать, выжит - буквы пропадают! Чудеса осознанияяяяяяя! Чё делааааать?! Дислексия, дислексия, дислексия, дислексия...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 12:23

Tolk писал(а):Безжалостность, ловкость, терпеливость и мягкость - вот те вещи, которыми надо владеть, чтобы быть трезвым (и сытым ;)).
звучит как лозунг. сам т пользуешся тем что пишешь? 8)

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 09 апр 2008, 12:48

дислексия, дислексия... Буквы пропадают у меня.
А как писать, и не пользоваться тем, что пишешь?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 20:25

Tolk писал(а):дислексия, дислексия... Буквы пропадают у меня.
А как писать, и не пользоваться тем, что пишешь?
сушай я те логопеда нашла, мне поздно к нему ходит а те самый лаз :lol: :D :P

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 апр 2008, 20:28

вот кто память лечит таж понятия не имею. самое главное забыла ссылку http://www.dslx.ru/
сходи точно поможет :lol:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 10 апр 2008, 02:42

Влачи не помогают. Ооо-йй, тьфффу. Дислексия начинается....
Чё делать то? Вся надежда на Чудо! Чудо ОСОЗНАНИЯ! :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 апр 2008, 16:36

Иду на работу, выхожу из метро. Раздает каждое утро женщина бесплатную газету. А в этот день, а к во всем она обращалась словами доброе утро.
Что это? Привлечение внимания людей с целью раздать газеты?
Можно дальше идти. Зачем, настроение хорошее?. Или сделать свою работу быстрее и уйти? Или действительно хочет пожелать всем доброе?
Иду дальше, двери метро оч тяжелые, когда поблизости никого нет, обычно отпускаешь, а когдо кто то есть придерживаешь. Тут жен палкой оказалось именно в середине двери в тот момент когда не придержанная дверь прямо на нее. Она «вот бл…».
Не справедливость, она такая больная, силы нет догнать предыдущего выходящего, чтоб этого не случилось, а вперед смотреть возможна не ждала такого момента.
Иду дальше появилась на ступеньках молодая цыганочка с ребенком протянутой рукой, раньше там никто не сидел, а вот появилась.
Три случая подряд. Да ну и что, что должна увидит? Это Я. Увидела что дальше? Остаток жизни не хотелось б тратить на зарабатывания денег, которых достаточном количестве никогда не будет.

Во всех трех случаях людей заставляет нужда быть такими какие есть. Все упирается к деньгам. Нашем мире есть деньги ты человек, нет денег ты просто напросто, попрошайка. Хочешь быть рабом не хочешь быть рабом все равно. Условия для всех одинаково. И для богатых и для бедных.

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 13 апр 2008, 05:35

....дислексииииияяяя...?
Неееет, не нужда заставляет! Именно то, какие они есть, и приводит их к нужде (или к чему бы то нибыло ещё). "То, какие они есть" - это их тональ! Их тональ жалок, и ты это увидела.

Более того, жалость - это социально значимый элемент, в отличии от безжалостности, хитрости, терпеливости и мягкости по отношению к себе. ;)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 апр 2008, 21:55

Tolk писал(а):....дислексииииияяяя...?
Неееет, не нужда заставляет! Именно то, какие они есть, и приводит их к нужде (или к чему бы то нибыло ещё). "То, какие они есть" - это их тональ! Их тональ жалок, и ты это увидела.

любопытное мышления. верх тормашками гы скажите пожалуйста на что вы пропитание покупаете? на что одеваетесь? квартплату платить чем вы оплачиваете? минимум 10000 рублев нать чтоб поддержать свое жалкое существования по поддерживать? А?

Tolk писал(а):более того, жалость - это социально значимый элемент, в отличии от безжалостности, хитрости, терпеливости и мягкости по отношению к себе. ;)
на счет жалости мы дети социума. а кому то помогает жалость выживать а воину противопаказано чисто из за того что б убить себе чсв

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 14 апр 2008, 07:30

На получи свои десять тышь и влачи своё жалкое существование.

Но у меня не жалкое существование...

Нееет жалкое! Я те сказал жалкое, значит Жалкое! Ты должен жалеть, жалеть, жалеть себя. Я тебе приказаваю! Только Господин имеет привелегию жалеть, кроме себя (любимого) кого-нибудь или не жалеть, а ты и этого не имеешь!

Послушайте, успокойтесь, я не имею жалости к себе, потому не имею ни голода, ни нужды. Безжалостность к себе обеспечивает меня всем.

Моооллл-чааать!... Ты должен жалеть себя, если тебе платят ниже уровня, ты должен жалеть себя, если тебя прищемило, ты вообще должен жалеть себя, если ты русский... Это говорю тебе Я -ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТОНАЛЬ, а ты лишь моё порождение.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 апр 2008, 07:45

Tolk писал(а):На получи свои десять тышь и влачи своё жалкое существование..
нет тута смайлов кулаками, придется улыбат :mrgreen:
Tolk писал(а):Но у меня не жалкое существование....

а какое? скажи на что сушествуешь, если скажешь что у те тенег мног тода тфу на тебя :mrgreen:
Tolk писал(а):Нееет жалкое! Я те сказал жалкое, значит Жалкое! Ты должен жалеть, жалеть, жалеть себя. Я тебе приказаваю! Только Господин имеет привелегию жалеть, кроме себя (любимого) кого-нибудь или не жалеть, а ты и этого не имеешь!....
млин жалкий ты господин считающей каждую копейку :cry:
Tolk писал(а):Послушайте, успокойтесь, я не имею жалости к себе, потому не имею ни голода, ни нужды. Безжалостность к себе обеспечивает меня всем.
а я че того :roll: кажцу ваще имелось виду натуру жадности есть все и се мало. нужда сидящей глубоко. обычно незамечаешь она там сидит тихо и плачет. существо протянутой рукой
Tolk писал(а):Моооллл-чааать!... Ты должен жалеть себя, если тебе платят ниже уровня, ты должен жалеть себя, если тебя прищемило, ты вообще должен жалеть себя, если ты русский... Это говорю тебе Я -ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТОНАЛЬ, а ты лишь моё порождение.
без твоих установок эти установки укоренились. безжалостный ты наш. се эти особые состоянии они временные. побыв один раз в местах безжалостности, есть что вспомнит и есть к чему стремится. безжалостность первую очередь применяется к себе гы :twisted:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 14 апр 2008, 08:26

:) Я тебе битый час толдычу- жалость к себе ни в коей мере не зависит от того, скока зарабатываешь! Посмотри на так называемых "богатых", они тоже жалуются на свою Жи-изнь. :) Жаловаться принято, жалость культивируется, у нас у всех сидит "существо с протянутой рукой". Жалость (как и жадность и безжалостность к себе...) - это элемент тоналя, который во внимании, а другие просто игнорируются.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 апр 2008, 08:35

Tolk писал(а)::) Я тебе битый час толдычу
ищу интерпретатора, за бесплатно гы :lol:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 14 апр 2008, 12:58

:wink: Без интерпритатора (личного):

Жалость к себе ни в коей мере не зависит от того, скока зарабатываешь.

Почему?

Посмотри на так называемых "богатых", они тоже жалуются на свою Жи-изнь. Жаловаться принято, жалость культивируется, у нас у всех сидит "существо с протянутой рукой". Жалость (как и жадность и безжалостность к себе...) - это элемент тоналя, который во внимании, тогда как другие просто игнорируются.

Ну и что? Что делать-то?

Всё что ты можешь это изменить, скажем так, расклад сил в своём тонале, переместив своё внимание на другие его элементы.
****************************************************
Кхе-кхе, тут мысль (виденье?) посетила об октябрьском перевороте (революции) в нашей стране. Пустим в отдельную передовицу.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 апр 2008, 13:25

Tolk писал(а):Жалость к себе ни в коей мере не зависит от того, скока зарабатываешь
От этого тож зависит. У богатых тож кошелки уменьшается. Ну давай разберем детально от чего жалость к себе проявляется. От нехватки внимания, от не справедливое отношении окружающих, от бедности предлагаю дополнит список....
Жаловаться принято, жалость культивируется, у нас у всех сидит "существо с протянутой рукой".
Так откуда ж эт все появилось? Он не признанности, ущемленная Я, тож предлагаю дополнит список….
Жалость (как и жадность и безжалостность к себе...) - это элемент тоналя, который во внимании, тогда как другие просто игнорируются
Безжалостность скорей всего не относится к тоналю. Это уже достигнутое некое положения тс.
Всё что ты можешь это изменить, скажем так, расклад сил в своём тонале, переместив своё внимание на другие его элементы
Это какой то степени бегство, а не решения вопроса. Если уж совсем не можешь оторваться от какой проблемы тадым да перекинутся на другой как отход от данной позиций, чтоб дать себе передых. Если конеч смогешь гы

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 14 апр 2008, 14:48

"У богатых тож кошелки уменьшается."
Ой-я-ёой, вечно у Них чонить уменьшается. Наверно есть чему. Вот бедным-то хорошоооо... У них и уменьшаться-то нееечему. Вот везуха!
(кошелки=КошЁлки?)

"Ну давай разберем детально от чего жалость к себе проявляется. От нехватки внимания, от не справедливое отношении окружающих, от бедности предлагаю дополнит список....
Так откуда ж эт все появилось? Он не признанности, ущемленная Я, тож предлагаю дополнит список…
Безжалостность скорей всего не относится к тоналю. Это уже достигнутое некое положения тс."

Давай. Только т-ссссс, ти-хо! никому не говори (по секрету! ;)). (шёпотом) Безжалостность, хитрость, терпеливость и мягкость по отношению к себе КАК И жалость к себе, безответственность, чувство собственной важности... - Это всё сос-то-яния тоналя (его реакции) в результате положения точки сборки. Её положение определяет, какой элемент тоналя во внимании.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 апр 2008, 20:50

Tolk писал(а):Безжалостность, хитрость, терпеливость,мягкостьи по отношению к себе
безжалостность к себе врод понимаю, а вот объясните ка что значит хитрость по отношению к себе? далее: мягкость по отношению к себе?
КАК И жалость к себе, безответственность, чувство собственной важности... - Это всё сос-то-яния тоналя (его реакции) в результате положения точки сборки. Её положение определяет, какой элемент тоналя во внимании.
хорошо пусть будет элемент тоналя, и че дальше, убрав все эти элементы, чел должен перестать нуждатся в денгах аль как? это вроде обычное положения тс где у чела нет энергии на большие. вряд ли все люди разом могут перестать быть важными :shock: а может реально? все хором сдвигаем тс в места безжалостности и переходим хором на следующ этап развитии :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей