Как узнать какой ты ветер ( вопрос к женской половине) ?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Тупой Эльф
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:44

Как узнать какой ты ветер ( вопрос к женской половине) ?

Сообщение Тупой Эльф » 02 май 2008, 18:14

Очень интересует данный вопрос. Конкретики никакой в литеретуре не видела. Может и заморачиваться не стоит?.. Вообщем тема открыта.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 май 2008, 18:45

В: Я хотела бы найти свой ветер. Как мне это сделать?

– А зачем? Для чего ты хочешь это сделать?

– Я хотела бы стать более уверенной в себе, более решительной, сильной...

– Тогда не выходи на холод зимой, – пошутила Рени. – Тебе нужно получить опыт. Попробуй использовать разные ветры. Выходи на улицу, в парк, и смотри, какой дует ветер. И ты почувствуешь, в какую сторону тебя тянет. И носи с собой компас, смотри направление ветра. Когда ты сможешь различать ветры, то найдешь предпочтение в одном из направлений. Это и будет тот ветер. Но у нас могут быть разные предпочтения в разное время.

– Какое время тебе больше нравится? – спросил Саша Дергай.

– Где-то с 12 до 2 часов дня, – ответила практикующая.

– Это время северного ветра. Можешь посмотреть на этот ветер.
это случайно не про тебя? :shock: на сегодня че то у меня одни случайности. недавно прочитала, а тут темка с вопросом.
сижу вчера вечером парке, дует северный ветер. замерзла сама по себе, но ветер практически с лаской без холода. когда встала пошла подул восточный ветер теплый хороший. вот спрашивается откуда взялся восточный ветер? за дом захожу дует западный ветер. блеск. тоже не холодный. а воздух сам посебе был прохладный. вот и поими какой ветер. вес ветра хорошие

Аватара пользователя
Тупой Эльф
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:44

Сообщение Тупой Эльф » 03 май 2008, 11:44

[/quote]это случайно не про тебя? :shock: на сегодня че то у меня одни случайности. недавно прочитала, а тут темка с вопросом.
сижу вчера вечером парке, дует северный ветер. замерзла сама по себе, но ветер практически с лаской без холода. когда встала пошла подул восточный ветер теплый хороший. вот спрашивается откуда взялся восточный ветер? за дом захожу дует западный ветер. блеск. тоже не холодный. а воздух сам посебе был прохладный. вот и поими какой ветер. вес ветра хорошие[/quote]


Нет,не про меня :? ... Значит выходит,что это дело энергии.Ну чтоб понять какой из ветров действительно твой. :idea: Недостаточно энергии,не можешь понять что к чему,все одинакого.И это во всем,думаю так...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 май 2008, 12:58

Тупой Эльф писал(а): выходит,что это дело энергии.Ну чтоб понять какой из ветров действительно твой. :idea: Недостаточно энергии,не можешь понять что к чему,все одинакого.И это во всем,думаю так...

:P
rajjl писал(а):сижу вчера вечером парке, дует северный ветер. замерзла сама по себе, но ветер практически с лаской без холода

это не северный, и не западный...раджл...
это так - ветерок по городу гулял...
чтобы прочувствовать настоящий ветер - нужно пространство и время

выйди на лодке в Баренцево море - прочувствовуешь северный ветер - :twisted:

и вообще ветер может тебя вобрать в себя, если ты не успеешь его вобрать в себя, закрутить и унести :twisted:
права эльфеечка - дело в энергии

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 май 2008, 13:16

Taya-ti писал(а): выйди на лодке в Баренцево море - прочувствовуешь северный ветер - :twisted:
:shock: погоня за ветром?

Taya-ti писал(а): и вообще ветер может тебя вобрать в себя, если ты не успеешь его вобрать в себя, закрутить и унести :twisted:
права эльфеечка - дело в энергии
любопытно. когда дул /другой раз/сильный ветер с севера, тепла конечн не было. а поповоду вобрать не знаю как эт должна быть. нескоко раз наблюдала, как ветер гуляет притом холодный по поверхности кожи. под пальто :P это правда холодный ветер. как то не замерзаю а как то получается кожей чувствую.
был случай, когда дул оч сильный ветер, направления не помню, дома была. ну оч страшно было. у меня на балконе одно окно с трещеной была. все боялась на чью нить голову упадет и голову отрубить. а этот ураган был ночью практически под утро, попросила ветра или урагана не знаю кого, чтоб окно с трещеной упала во внутрь балкона, чтоб конце концов заменить стекло. просьба была исполнена. такой грохот стоял в течения часа стекло благополучно разбилось и упала во внутрь балкона. :D у меня тут залив, ветра дует со всех сторон. ваще оч интересно с ветрами. когда с ними разговариваю ветер затихает. как будто слушает. потом начинается какая то ласковое обдувания чтол что то такое. Тая баренцово море не поплыву. домосетка я :oops: теперь мне нравится звания комнотного воина гыгы

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 май 2008, 14:18

rajjl писал(а):
у меня тут залив, ветра дует со всех сторон. ваще оч интересно с ветрами. когда с ними разговариваю ветер затихает. как будто слушает. потом начинается какая то ласковое обдувания чтол что то такое.

ага... общаца с ветром классно...
я однажды стояла на холме и минут сорок вбирала в себя ветер(направления тогда не запомнила) ноо было классно - ощущение полета почти реальное

Тая баренцово море не поплыву. домосетка я

и ето - правильно
ветер с Баренцева мне не понравился, (а он как раз был северный - жесткий, пронизывающий, плотный и ледяной)
хоть мы и ловили его отголоски(в Ловозерье) :twisted: , чуть руки с веслами не повыдергивало, не говоря уже о том, что замерзали мгноввенно, хотя и летом дело было
еще два дня потом запястья не работали
с северным ветром встречаться больше не имею ни малейшего желания...
южный - он славный, но иногда может быть сухим и испепеляющим
мне больше нравица восточный - типа легкого попутного бриза
:oops: теперь мне нравится звания комнотного воина гыгы

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 май 2008, 15:23

Taya-ti писал(а):южный - он славный, но иногда может быть сухим и испепеляющим.
мне больше нравица восточный - типа легкого попутного бриза
:oops: теперь мне нравится звания комнотного воина гыгы

южный действительно вроде теплый и но не так как восточный.
западный ваще забавный вроде холодный и одновременно мне кажца игрущий. Тая теб тож нравится зван комнатного воина :shock: или забыла стереть

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 май 2008, 16:59

rajjl писал(а): западный ваще забавный вроде холодный и одновременно мне кажца игрущий.

карлос описывает западный как тягучий, нудный и сырой...
мне западный ветер кажется обманчивым(ну если это можно назвать игрущим... :D )
Тая теб тож нравится зван комнатного воина :shock: или забыла стереть

забыла стереть.. :lol:
но с другой стороны...какие ж мы тут еще воины, если не комнат? :P

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 май 2008, 19:47

Taya-ti писал(а):карлос описывает западный как тягучий, нудный и сырой...мне западный ветер кажется обманчивым(ну если это можно назвать игрущим... :D )
возможно это мое отношения к ветрам.
дует южный сильный ветер сног сбивает, говорю, ну че ты делаешь дай пройду, затихает. западный ветер сдувает, поступок как у джентельмена чуть ли шапку снимает, откликается на просьбу. северный ветер сдувает как родной холодной но свой. а вот восточного ветра сильного не наблюдала.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 май 2008, 11:49

ветер, ветер,
ты - могуч
ты гоняешь...
кого хуч...

короче всех кого не лень гоняешь...

я приду к тебе ранним утром
теплым бризом, ласковым ветром..
в черных раковинах перламутром
жемчуг собранного мной света.

я тебе принесу запах моря...
шум прибоя и крики чаек...
до полудня буду с тобою,
пока волны тебя качают

ты вглядись в эту синь неба -
космос льется дождем звездным!
я найду тебя, где бы ты не был...
я приду к тебе рано иль поздно...

Вечность все поменяет круто...
нет прекраснее тайны, чем эта...
я приду к тебе ранним утром
легким бризом, солнечным ветром

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 04 май 2008, 20:37

Taya-ti писал(а):короче всех кого не лень гоняешь...
хахахаха не говори эт уж точно :P иногда так разалица так и превращается в урагана таж убивает.
сижу маршрутке, стоим пробке, идет муж. по тратуару, а перед ним махенький настоко аккуратный смерчь образовался и крутит и крутить. восприятия было, как маленький ребеночок развлекаца. муж обошел тож смотрить вниз, смерчь маленький дальше развл-ца, крутиться и вертиться. оч красиво было. интересно наблюдать. ветра нет, а смерчь есть :shock:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 май 2008, 11:26

rajjl писал(а): махенький настоко аккуратный смерчь образовался и крутит и крутить. восприятия было, как маленький ребеночок развлекаца. :shock:

хорошо, пока махенький...хуже - когда вырастает... :shock:

usage
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 20:14

Сообщение usage » 05 май 2008, 21:44

Тупой Эльф
Очень интересует данный вопрос. Конкретики никакой в литеретуре не видела. Может и заморачиваться не стоит?.. Вообщем тема открыта.

кроме взрастания саморефлексии тебе это ничего не даст

Для осознания Ветра нужно быть абстрагированной сукой для всего социала, при этом забыть что Сука.. - просто делать свое дело: вдоль вИдения Нагваля...

Тогда продуктивность энтела твоего возрастает в десятки раз.
нагваль Профилирует практику..одну и ту же для каждого Ветра.

Имхо, заморачивалась..

Аватара пользователя
Тупой Эльф
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:44

Сообщение Тупой Эльф » 16 май 2008, 14:50

usage писал(а):Тупой Эльф
Очень интересует данный вопрос. Конкретики никакой в литеретуре не видела. Может и заморачиваться не стоит?.. Вообщем тема открыта.

кроме взрастания саморефлексии тебе это ничего не даст

Для осознания Ветра нужно быть абстрагированной сукой для всего социала, при этом забыть что Сука.. - просто делать свое дело: вдоль вИдения Нагваля...

Тогда продуктивность энтела твоего возрастает в десятки раз.
нагваль Профилирует практику..одну и ту же для каждого Ветра.

Имхо, заморачивалась..



Да,думаю ты права...

Аватара пользователя
agressor
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2005, 16:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение agressor » 16 май 2008, 20:05

Как узнать какой ты ветер?

Тупой... :roll:
"Ветер" у КК это фрагмент сложной системы взаимоотношений в группе магов. Отсутствие такой группы автоматически означает отсутствие какого-то нибыло "ветра".

Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45

Сообщение BabaParaska » 26 авг 2008, 17:49

agressor писал(а):
Как узнать какой ты ветер?

Тупой... :roll:
"Ветер" у КК это фрагмент сложной системы взаимоотношений в группе магов. Отсутствие такой группы автоматически означает отсутствие какого-то нибыло "ветра".


Как раз ветер - это таки ветер, как проявление некой силы, на подобие союзника. Он имеет свою энергетическую структуру, но обладает не очень высоким самоосознанием. (Говорю опираясь на собственный опыт, а не только книги. Потому что видела ветер и взаимодействовала с ним.) Кроме того, под словом "ветер" можно также понимать определённое настроение, которое соответствует энергетической структуре женщины и в связи с чем ей может подходить тот или иной ветер, как сила, которая также имеет определённую энергетическую структуру.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 авг 2008, 19:11

из легенды о Граале
"...на своем пути ты должен многое свершить
победить свирепого вепря,
усмирить 4 ветра на перекрестке миров...
только тогда, семирогий олень выйдет тебе навстречу...
но это еще ничего не значит..."

из Кастанеды

"Есть четыре ветра, как и четыре направления. Это, конечно, относится к магам и к тому, что они делают. Четыре - это для нас число силы.
Первый - бриз, утренний ветер. Он приносит надежду и подъем; он появляется вестником дня. Он приходит и уходит, и проникает во все. Иногда он мягкий и незаметный, иногда - назойливый и докучливый.
Другой ветер - суровый ветер, холодный, или горячий, или и то и другое вместе. Это - полуденный ветер. Губительный, полный энергии, он полон и безрассудства. Он вламывается в двери и рушит стены. Маг должен быть очень сильным, чтобы совладать с таким ужасным ветром.
Затем есть холодный послеполуденный ветер. Унылый и утомительный, он никогда не оставляет тебя в покое, он будет приводить тебя в уныние и заставит плакать. Однако Нагваль сказал, что в нем есть такая глубина, которая заслуживает особого внимания в его поисках.
И, наконец, есть горячий ветер. Он согревает, защищает и окутывает все. Это ночной ветер магов. Его сила приходит вместе с темнотой.
Таковы четыре ветра. Они связаны с четырьмя направлениями. Бриз - это восток. Холодный ветер - запад. Горячий - юг. Суровый - север.
Четыре ветра - это еще и личности. Бриз - игривый, вкрадчивый и переменчивый. Холодный ветер - угрюмый, тоскливый и всегда печальный. Горячий ветер - счастливый безудержный и хвастливый. Суровый ветер - энергичный, властный и нетерпеливый.
/К.Кастанеда 2 том "Второе кольцо силы" Гл.1/


Из сказаний американских индейцев
"...В первую эру жили карлики – люди порядка. Они создавали сооружения, который все еще сохранились на Юкатане. Солнца еще не было, и они жили и трудились в темноте. Когда же появилось Солнце – они все превратились в камни
Первым Солнцем был Бог Тескатлипока, а называлось оно Науи Оселотль, что означает Четыре Оселота.
При угасании этого Солнца мир был разрушен потопом. А люди превратились в обитателей морских глубин. Сохранилась лишь одна пара людей, которая питалась растениями – морскими водорослями, называемыми Ацицинтли, что означает светлые волосы
Во вторую эру Земля была населена цолобами – нарушителями порядка. Этот мир был разрушен потопом, после чего пришли майя, или масевали – простой народ.
Вторым Солнцем был Бог Кетцалькоатль, а называлось оно Науи Ээкатл что означает Четыре Ветра. Этот период называли Золотым веком. Но он тоже был разрушен, на этот раз ураганом невиданной силы – Цонкустике, а люди превратились в обезьян.
Но некоторым людям удалось выжить, спрятавшись в скале.
Третьим Солнцем был Бог Тлалок. Оно называлось Науи Киауитл что означает Четыре Дождя. Этот период закончился гигантским пожаром. Но одной человеческой паре удалось спастись, спрятавшись в пещере под землей.
Четвертым Солнцем была Богиня Чаитуитликуэ, оно называлось Науи Киауитл , что означает Четыре Дождя. Этот период закончился разрушением и все люди погибли от голода и кровавого дождя.
Пятое Солнце вначале было неподвижно. И чтобы привести его в движение Богам пришлось пожертвовать собой. «И умерли Боги там, на Теотиуакане»"

Аватара пользователя
Free_da
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:50

Сообщение Free_da » 27 авг 2008, 21:29

BabaParaska писал(а):
agressor писал(а):
Как узнать какой ты ветер?

Тупой... :roll:
"Ветер" у КК это фрагмент сложной системы взаимоотношений в группе магов. Отсутствие такой группы автоматически означает отсутствие какого-то нибыло "ветра".


Как раз ветер - это таки ветер, как проявление некой силы, на подобие союзника. Он имеет свою энергетическую структуру, но обладает не очень высоким самоосознанием. (Говорю опираясь на собственный опыт, а не только книги. Потому что видела ветер и взаимодействовала с ним.) Кроме того, под словом "ветер" можно также понимать определённое настроение, которое соответствует энергетической структуре женщины и в связи с чем ей может подходить тот или иной ветер, как сила, которая также имеет определённую энергетическую структуру.


Как ты поняла (если поняла) какой ветер твой?

Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45

Сообщение BabaParaska » 27 авг 2008, 22:19

Так а что тут понимать, просто знаешь и всё. Он пришёл в сновидение и я знала, что это мой ветер. Когда будешь готова, то сила сама тебя найдёт, ведь сила притягивает силу.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 28 авг 2008, 04:21

Речь о 4-х энергетических структурах, которые сравнивают с ветрами.
Сам ветер не причем.

При чтении текстов женщин, можно чувствовать будто поток.
От текстов восточных - будто прохладный легкий ветерок. От северных - тупой, прямой напор, будто из турбодвигателя. От западных холод. От южных тепло разливается и нагревает.

Каждому направлению соответствуют свои особенности восприятия.

Когда 4-ре вместе - эта энергий сливается в кольцо - и образуется единая энергетическая структура. Каждая участница, как я понимаю, чувствует её как свою структуру. То есть, представьте, насколько мощным становится восприятие женщин в таких условиях.

Но при этом, характеристики каждого отдельного направления есть в каждой из 4-х женщин. это ее составляющие. Развивает же каждая в основном свое направлению, но знакома с остальными тоже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей