Взаимоотношения в семье: вопрос

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Взаимоотношения в семье: вопрос

Сообщение Taya-ti » 03 май 2011, 23:10




Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 май 2011, 23:23

кстати что касается твоей истории - это как раз закономерность, хотя и не 100%ная
это отпечатывается как-то в подсознании а потом становится программой
если девочка выросла без отца, она подсознательно будет реализовывать в совей жизни эту программу и сама - сделает все пусть и не прямым способом, чтобы, как ее мать остаться одной
то же касаемо мальчиков, хотя здесь не такая сильная зависимость как у девочек
есть правда прецеденты, когда чел может это переломить - если осознает истинную причину
но это - редкость
так что в твоем случае мне думаеца - все как раз наоборот - ты решил бросить своих, потому что тебя в децтве бросили
а не наоборот,
другой вопрос что твое мозго тебе это объяснило так, как тебе удобнее считать

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Intuition » 04 май 2011, 02:09


Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Intuition » 04 май 2011, 02:17


Аватара пользователя
Horseline
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 01:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Horseline » 04 май 2011, 02:25

Друзья, как-то всё обсуждение прям "готично" развивается. Вам всё же не кажется, что вместо поиска какой-то совместной поддержки вы привычно "разбиваете друг другу головы", а?

Давайте так, цель какова посещения этого форума? К примеру, когда я набирал в яндексе "Кастанеда форум", наугад, я НЕ ставил перед собою цель писать, а - читать, искать ПОДДЕРЖКУ, силу, так?

Маленькое отступление - "Несколько лет назад я вляпался, в любовь, безумную, ну когда прям туман перед глазами, кто сталкивался. тот понимает. И в такой момент вляпался, что специально не придумаешь - жена скоро рожать должна была. И вот я как-то сдури залез на какой-то форум женский, при каком-то сетевом журнале крупном, и увидел там тему типа про любовь. И вот - описал ситуацию и попробовал испросить, нет, не решения моей конкретной проблемы за меня, а скажем, поделиться, вот. Потому что это важно - иногда выложить то, что накипело. Помните - воин выбирает любого и выкладывает ему все... Короче, я не воин, но выложил - это было что-то с чем-то! КАК меня обложили - [smilie=help.gif] [smilie=girl_werewolf.gif]! То есть я и подлый предатель, и "как таких земля носит". Жалья, я , по правилам этого форума, не могу привести примеры конкретные. В общем, конечно, я сначала огрызался, а затем понял, что разговор "глухого с немым" не приносит ничего, кроме отчаяния. Но были там один - два человека, ну, понятно, женщины, кто вместо праведного возмущения попытался поддержать. Я до сих пор благодарен им."

Ревенон а но мутон. Есть людская масса. Не берем там наш народ или другой на этот раз - просто "цивилизованное общество". Интересы людской массы крайне ограничены - "тональ времени" такой, да? Деньги, быть как все, точнее " я лучше, чем иван фёдырыч", карьера, дети, огород, здоровье, кто болеет. Деньги. Богатство. Деньги. Здоровье.

Среди этой массы, как некая мутация (привет Ницше!), иногда возникают люди, которых мучает нечто неясное. Мы с товарищем, таким же больным на всю голову, как и я, поскольку нам нужно нечто еще кроме принадлежащего к "тоналю времени", пришли в итоге к выводу, что причиною может быть генетическая предрасположенность, врожденный недостаток эндорфинов. Так вот, эти люди начинают искать ответ на вопрос, который им неясен. К примеру, я стал задаваться "вопросами" лет в восемнадцать, в армии, да. Неважно, не суть.

Мне кажется, что эти люди должны поддерживать друг друга. Ну ведь не диету на апльсиновом соке обсуждаем!!! Млин. Вы представьте, сколько личной силы тратится на: А) чувство "возмущения" тем, что написал XXX, Б) необходимость защититься - защитить свое Я свою точку зрения. В) написать все это, да еще цитаты выбрать, да все втсваить, да предпросмотреть, чтоб красиво выглядело и прочая прочая, что, я неправ, да?

А итог грустный.

To Intuition.
Зацепил твой рассказ, реально зацепил. До того, что спрошу - а чем дело кончилось? К тому же мне лично импонирует четкий и безошибочный стиль самого письма.

To Смайли. Идея "делать то что делаешь", жить тоналем тотально - лежала на поверхности с той самой минуты, когда я осознал, что "попал" в семейный быт. Другое дело, что "помнить себя" непросто.

Вообще, помните, да, "вещи имеют значение для ТЕБЯ!" То есть, о том, что одному - путь, другой скажет - [smilie=to_babruysk.gif]. Поэтому не будем тратить энергию на пикировки.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 04 май 2011, 03:29

Horseline, вы с женой не можете на такие темы поговорить, а у вас остался этот интерес как жизненно важный и вы сюда пришли - поговорить на эти темы, чтобы разрядить аффект) Вы описали как сильно влюбились - так и с этим, вы повторяете тот же паттерн только с идеями, пришла весна и вы чувствуете какието интенции и придаете им значение из учения КК, но вы могли бы также разрядить это давление, заведя романчик на стороне - не обязательно со знанием, а с какойто девушкой, на работе, например))) Приводите свою жену сюда, мы ее отформатируем как неофита и будете с ней обсуждать все неосознаваемые желания, вы знаете, что одним из признаков гения - это способность подарить желание, создать в человеке желание, возбудить его, приводите свою супругу - возбудим в ней желание [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 04 май 2011, 11:07

Хорслайн, ты все правильно пишешь. Иногда, когда сама смотрю на этот человеческий бардак, не тока здесь, везде, на работе, на улице...тогда смайли превращается в грусти. Выход один - контролируемая глупость. Ну и изза небезупречности смайли часто скатывает в издевательства над людьми. В том смысле, что получаю какоето несравнимое удовольствие, когда другие люди втягиваются в ее игры. И наблюдаю за эффектом. мдя. И почему люди настолько серьезны, что не просчитывают несколько ходов и верят прямым словам и действиям, которые ложны:)
кста, в теме "разное" в "пессимистическом взгляде" я написала пост про трезвость. Может тебе будет интересна концовка, говорящая о том, почему прожить в настоящий момент нашу жизнь имеет смысл. Я решила выложить такую мысль по одной причине - три дня назад я вылетала из одного города в другой. Нас накрыл такой сильный туман, что я застряла на два дня в аэропорту, ни один рейс не вылетел, все сидели там. (туман сейчас преследует меня). Пыталась сдать билет и поменять на другой день, но по чистой случайности именно в этот день это агенство по продаже закрылось, которое помогало мне на протяжении 4 лет. Билет сдать не удалось, судьба говорила - "сиди и жди, это твой единственный рейс, другого нет, ты ничего сделать не сможешь. Жди, время придет позже. Я (туман) здесь, с вами всеми". И я получила два незабываемых дня)))) этот знак я пока до конца не разгадала (и не хочу давать пишу разуму), но чувствую основное сердцем, а остальной буду наблюдать)
Твоя грусти

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 04 май 2011, 11:12

Horseline, прочитала твое: "вляпался в любовь...", и вспомнила свое, отболевшее [smilie=smile3.gif]

Однажды муж обратился ко мне как-то ласково, и я отреагировала дикой истерикой. Поскольку я не истеричка, и прочая, прочая..., посмотрела, чего там такое, что завело меня. Пересмотрела своего мужа и наши с ним отношения вдоль и поперек, и стало видно, на что и как я реагирую, и что именно мне очень в нем нравится. И сначала было очень страшно, что уйдет любовь и все рухнет.
Однако, шелуха слетела, а суть осталась, любовь, т.е. Гы, а муж не может теперь мною манипулировать, однако это лучше, и для меня, и для него.
Муж, жена - лучшие наши тираны. И мы сами их выбрали [smilie=smile3.gif] , и на это есть важные для нас причины [smilie=smile3.gif] .
Чего бы не посмотреть на эти причины, вместо того, чтобы наступать на одни и те же грабли, искренне думая, что грабли - другие [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 04 май 2011, 11:29

интуишн
я не хочу тебе разбить голову, как этого почему-то опасается хуанбосс, видя в нашей дискуссии что-то вроде готической перепалки
это видимо его личная фобия
никакой готики и никаких наездов
я всего лишь выступаю оппонентом, подкидывая тебе вопросы [smilie=smile3.gif]
мне это интересно потому что попутно я кое что проясняю и для себя
но если ты не видишь в этом смысла - можешь не отвечать

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 04 май 2011, 22:55

Конечно! «Мужички» вляпываются в любовь, когда жена вот-вот должна родить. Это особенный случай, уникальный в своём роде, из ряда вон, бОльшая редкость… что ещё сказать…
Horseline, « держи своё при себе». Держи своего демона – либидо-под контролем! Старайся больше в смысл, а не в суть)))
Иногда мы (меня так много…) здесь открываемся такими какими хотим быть, иногда какие есть. Нам на всё наплевать кроме самих себя и, может быть, ещё остаётся тоска о мире, который мог бы стать великолепным, если бы не изначально был задуман тюрьмой.
Из «пути воина» ты выбрал то, что привычно твоему ЭГО (не настоящему я, но такому понятному и родному), то, что удобно ложиться на твою картину мира и питает твоё ЧСВ (я не избежала такой участи). Попробуй пробиться в ту область(энергию, видение, расположение ТС), которой у тебя пока нет. Обогащайся! «Ищите алмазы не на небе, а в себе». Сорри, KLM.
Людской массы нет! Всё дело в том, как ты видишь. Попробуй в бомже, толстой тётке, ненавистном соседе увидеть ДУХ. И не важно, что ты о них думаешь, не важно, что они не думают о тебе. Воспринимай людей, как отдельные сущности-планеты, со своими задачами, невыполнением задач, ошибками, падениями и взлётами, экспериментальными нестыковками и т.д. Любой самый ненавистный(или любимый) тебе индивид – это клетка в живом организме, как разноцветные нити в домотканом ковре, кто-то чёрный, кто-то белый или жёлто-сиреневый, не важно, это данность. А кто плетёт ковёр – ЗАГАДКА, пока не увидишь.))) Что бы увидеть - нужно создать намерение, а что бы создать намерение, нужна энергия и понимание, а вот тут сам-сам-сам, это дело твоего нагваля .
«Мне кажется, что эти люди должны поддерживать друг друга.» Конечно! Мы же бессознательно сканируем друг друга (к сожалению, выбираем, что нам удобно) и понимаем, что мы все братья-сёстры в своём счастье- несчастье быть здесь. И знаем, что мы не то, что о себе (мелких-великих, любящих - ненавидящих, злых и добрых, успешных и не очень) себе думаем.
ВАУ! Отписалась! (или с другим ударением…)
[smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
Horseline
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 01:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Horseline » 04 май 2011, 22:59


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 05 май 2011, 00:00

хорслайн
вах!
как сё же приятно когда тебя называют дружищем!
да ищо Воином!
вах! еще раз
несмотря на склонность женской части населения к мутным поэтизьмам, многое им тоже удается донести
как это ни странно, товарищи воины-мужчины!

мну кааца, что умение слушать и слышать не только то что хочется уму(а в его лице - картине мира),
но и то, что хочется донести духу - неплохая привычка и никому еще не повредила
зачастую досужие воены начинают ковыряться в формулировках и надуманных ими же самими смыслах и интерпретациях, критиковать и красоваться собственными "умностями" что упускают главное ради чего их сюда заманил дух...
погрязая в перепалках, сама - грешу, периодицки увязая, пытаясь кому-то что-то доказать...
а потом убеждаюсь, что это - бессмысленно
мне ближе позиция Тары - мир, дух, может с нами разговаривать, через все, что угодно, в том числе, хорслайн и через близких нам людей
просто с близкими сложнее не цепляться энергетическими волокнами
с энергетической структурой незнакомых или малознакомых нам людей, наши волокна соприкасаются осторожно, поэтому им легче довериться (рассказать, поделиться даже хоть фигней малозначащей, хоть самым сокровенным)
почему - да потому что чел уверен - что вот они сейчас поговорят и - разойдутся,
но выговориться бывает полезно - просто чтоб самому для себя прояснить ситуацию,
а если еще "добрый" человек - подкинет по "доброте душевной" пару-другую мыслишек, и если эго не оттолкнет самонадеянно - типа фуфло - так и вообще - еще и в плюсе окажешься [smilie=mail1.gif]


жаль конечно что на форуме приходится читать буковки и только по форме и смыслу написанного догадываться,
а по сути - домысливать - кто что и зачем написал...
если б была возможность настроиться на волну говорящего, услышать голос - может было бы проще, так как в этом случае происходит еще и невербальное общение, энергетическое...
но за не имением сего - здесь этого не имеют
хотя иногда получается...

поэтому в выигрыше остается тот, кто откинув собственную важность - просто использует то, что попадается в поле его внимания...
или не использует, проходя мимо написанного и ничем не рискуя.

то же и в семье
научившись принимать других такими какие они есть и не навешивать своих шаблонов и ярлыков можно и с близкими взаимодействовать по-воински )
хотя это и сложнее

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 17 дек 2011, 15:28

Intuition, спасибо, что поделился опытом.

Забавляет, что у женщин в этой теме такой лютый баттхёрт. Ух, как боятся что их бросят :). Бедняжки. бгг.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 17 дек 2011, 20:06

Взаимоотношения в семье это тяжелый труд для обоих. Чувство влюбленности (если оно было) улетучивается с первым же конфликтом. Даже если это чувство возвращается, то следы от разногласий никуда не исчезают. Поэтому надо понимать, что путь семейной жизни это путь гибкости и самопожертвования. И если одна из половинок этого не понимает, то той, которая придерживается таких принципов, становится вдвойне тяжелее. Если же не понимают оба, то такая семья обречена.
Такие фразы как "сердцу не прикажешь" - это всё отмазки и самообман. И слабый, безвольный человек достаёт их из своего пыльного сундука при каждом удобном случае.
ДХуановский термин о пути с сердцем - это совсем о другом. Надеюсь это понятно.

Boltun
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Откуда: "Потомучта"
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Boltun » 18 дек 2011, 18:10

Любопытство мучает "мну": А что я могу дать семье?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 18 дек 2011, 19:00

Boltun, твой вопрос из разряда - а зачем я живу [smilie=smile3.gif]

Boltun
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Откуда: "Потомучта"
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Boltun » 18 дек 2011, 19:04


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 18 дек 2011, 19:13

Если твой вопрос уже имеет имеет ответ, зачем же ты его задаёшь?
А ответ на другой вопрос находится в песне "безобразная Эльза" [smilie=smile3.gif]

Boltun
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Откуда: "Потомучта"
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Boltun » 18 дек 2011, 19:15

Это значит еще надо и песню слушаааать... не, я так не играю.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 18 дек 2011, 19:32

Так ты же сам сказал, что рокенрол любишь [smilie=smile3.gif]
набираешь в поиске ютуба безобразная эльза и все дела...


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей