Психология тела: открытые - закрытые позы, жесты...

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тескатлипока
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 07:44

Психология тела: открытые - закрытые позы, жесты...

Сообщение Тескатлипока » 14 июн 2008, 21:33

Закрытые позы - бессознательные приемы защиты Эго?



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 16 июн 2008, 03:28

опасность

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 июн 2008, 09:25

Тескатлипока писал(а):Закрытые позы - бессознательные приемы защиты Эго?
что имешь виду под открытыми и закрытыми позами?

Тескатлипока
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 07:44

Сообщение Тескатлипока » 16 июн 2008, 10:38

selen, опасность для чего? для тела? для эго?

rajjl, в психологии очень широко распространено: "психология тела" - такие всякие книжки в каждом книжном..

неосознанность вкупе с инстинктами делает из человека настоящее "социальное животное", повадки которого легко изучить. позы, жесты, взгляды - все выдает внутреннее состояние, обуревающие чувства, мысли.. сталкеру очень полезно знать это и пользоваться этим.. например, принимая зеркальную позу, ты подстраиваешься к человеку, вызываешь в нем доверие.

открытые позы - это когда ни руки ни ноги не скрещены.
закрытые - это когда либо руки, либо ноги, либо и то и другое (сильная защита) становятся скрещеными.

например, если посмотреть в метро, то там почти у всех сидящих людей руки скрещены.. но что они защищают??

предполагаю, что защищают Эго, т.к. во всяких племенах люди обнимаются друг с другом, водят общие хороводы, там такое общение на уровне тела (между прочим, очень положительно отражающееся на общем состоянии здоровья и психики в часности) в порядке вещей.. с развитием культуры и цивилизации (эго), появилось интимное пространство - метр (или сколько-то там).. оно не позволяет приближать к себе чужих, а зачастую и "своих", без возникновения чувства напряжения.. это тоже заставляет людей принимать закрытые позы.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 июн 2008, 11:29

Тескатлипока писал(а):rajjl, в психологии очень широко распространено: "психология тела" - такие всякие книжки в каждом книжном..
изучала когда то и психологию. уж не помню че тама было.даже корочка была
открытые позы - это когда ни руки ни ноги не скрещены.
Как не странно расслабленную позу не всегда удается удержать, но тем не менее именно расслабленном состоянии тела замечаеть, то что вокруг тебя происходить
закрытые - это когда либо руки, либо ноги, либо и то и другое (сильная защита) становятся скрещеными.
Нужна ли, этот доступность другим? По тому как описываешь кроме эго можно скрещенными руками защищать сумку с документами или с деньгами.
Больше склоняюсь к тому, что обычно защищаем, то не приличное, начиная с мыслей, заканчивая то, что неприличное или отношения или события которые были. Есть установки, которые говорят, нехорошо поступил там то там то. Чувство вины, стыд, радость, где не полагается, а твое состояние диктует именно счастья. Это все скупе заставляет чела уходить в какие то защиты. Не подпускать ближе, чем положено. Какой то степени, да наверное эго защищаем. И одновременно принимаем договор о приличии, как вести себя.
с развитием культуры и цивилизации (эго), появилось интимное пространство - метр (или сколько-то там).. оно не позволяет приближать к себе чужих, а зачастую и "своих", без возникновения чувства напряжения.. это тоже заставляет людей принимать закрытые позы
В точку. Езда в общественном транспорте стала очень не хорошим состоянием. Решила покопаться, в чем дело. Оказалась все ниче. я все время делю пространство вокруг себя. Потому что мне дышать не чем. Это как оправдания. Почему мне дышать не чем?
Есть пока предположения, кроме физичес толкотни есть и энергетичес проявления.
На уровне тела видимо происходит не только толкотня еще и обмен или не знаю считывания инфо с других тел. Ну если взять отдельно каждого чел, который рядом находится, так какой то степени даже понятно становится, почему мне плохо.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 16 июн 2008, 14:14

Тескатлипока, ты всё усложняешь. Кого защищает человек, когда принимает "закрытые позы"? Себя защищает. У тебя просто появилась навязчивая идея на этот счёт. Оставь людей в покое, занимайся собой!

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 21 июн 2008, 05:09

Тескатлипока писал(а):предполагаю, что защищают Эго, т.к. во всяких племенах люди обнимаются друг с другом, водят общие хороводы, там такое общение на уровне тела (между прочим, очень положительно отражающееся на общем состоянии здоровья и психики в часности) в порядке вещей.. .

у них же запросто пойти убить того, кто жену увел, а так же и всю его семью вырезать.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 21 июн 2008, 05:13

rajjl писал(а): Езда в общественном транспорте стала очень не хорошим состоянием. Решила покопаться, в чем дело. Оказалась все ниче. я все время делю пространство вокруг себя. Потому что мне дышать не чем. Это как оправдания. Почему мне дышать не чем?
Есть пока предположения, кроме физичес толкотни есть и энергетичес проявления.
На уровне тела видимо происходит не только толкотня еще и обмен или не знаю считывания инфо с других тел. Ну если взять отдельно каждого чел, который рядом находится, так какой то степени даже понятно становится, почему мне плохо.

тебе мешает разделение на себя тут и "там они враги паскудные"
Осваивай групповое сознание.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 июн 2008, 09:18

selen писал(а):тебе мешает разделение на себя тут и "там они враги паскудные"
сказано грубо конеч. на данный момент нашла способ, другим не мешать и себя беречь. пока помогает. сжимаю свое поле вокруг себя, и ни кто не мешает.
selen писал(а):Осваивай групповое сознание.
провидица прямь. че че это не могу себе позволить :lol: хотя в ней и нахожусь :lol:

Тескатлипока
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 07:44

Сообщение Тескатлипока » 22 июн 2008, 19:40

Кстати, еще один известный факт, но может кто не знает: "циркуляция мысли в голове" связана с движением зрачков: если зрачки направлены вперед и не двигаются, то мыслей нет. Когда есть мысли - есть и колебание зрачков. Соответственно, чтобы остановить ВД, можно идти от обратного - заставить зрачки не двигаться. Для этого есть такая техника, как смотреть на точку.

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 18 июл 2008, 00:25

Тескатлипока писал(а):открытые позы - это когда ни руки ни ноги не скрещены.
закрытые - это когда либо руки, либо ноги, либо и то и другое (сильная защита) становятся скрещеными.

например, если посмотреть в метро, то там почти у всех сидящих людей руки скрещены.. но что они защищают??

Бредятину пишете! Открытая поза, взгляд в глаза - признак агрессии. Нескрещенные руки и ноги - это возможность мгновенно нанести удар.

Если у вас левая рука лежит на правой, вас можно ударить в правое ухо и вы не успеете отреагировать. Такая поза наоборот открыта, неагрессивна и позволяет большому количеству людей находиться вместе не ссорясь.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 июл 2008, 08:00

kakemono писал(а):Если у вас левая рука лежит на правой, вас можно ударить в правое ухо и вы не успеете отреагировать. Такая поза наоборот открыта, неагрессивна и позволяет большому количеству людей находиться вместе не ссорясь.
ты наверное боец? или чел живущей инстинктами а?

desdemona
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 21:34

Сообщение desdemona » 18 июл 2008, 10:46

Тескатлипока писал(а):... чтобы остановить ВД... - заставить зрачки не двигаться. Для этого есть такая техника, как смотреть на точку.

Столько разговоров было об остановке внутреннего диалога, а что это такое - внутренний диалог - так и не было понятно.
Ну, почему бы сразу не сказать, что ОВД - это вход в гипнотическое состояние?!
А сам ВД - это, соответственно, осознание. Доминирующее влияние которого на сознание - и устраняет гипнтизёр, вводя гипнтизируемого в состояние гипнотического сна вышеописанным способом (или любым другим).

Кстати, о защите.
когда либо руки, либо ноги, либо и то и другое (сильная защита) становятся скрещеными.

Самая лучшая защита - это очки! Особенно - зеркальные. Но и обычные - тоже неплохо, если стёкла под нужным углом.

Был у меня любопытный случай. Я иногда (уж не знаю, с чем это бывает связно) вижу энергию (не глазами, понятно). Очень редко, но бывает. Сразу скажу, что магия здесь ни при чём. Так вот. Сижу я, ничего плохого не жду. И, вдруг, на меня нападают. Не словами (это вообще - ерунда), не энергией агрессивного намерения, а энергией агрессивного взгляда, концентрированной в виде луча.
Предчувствуя удар, я напряглась. Затем я увидела, как этот разящий луч отразился от моих очков. Так же, как луч света (т.е. это - электромагнитаня энергия).
Нападающая с недовольным видом снова напала. Но тут я уже осознанно чуть приподняла голову, чтобы очки были расположены не перпендикулярно лучу взгляда и он отразился по всем законам физики (угол падения равен углу отражения). Так и вышло. Отразился. Разозлённая неудачей, моя нестоявшася обидчица ушла. Я на свою защиту не потратила ни капли энергии, - мои очки защитили меня.
Привет семье, Тескатлипока! Не думаю, чтобы ты и за мною скучал, но я за тебя рада.

desdemona
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 21:34

Сообщение desdemona » 18 июл 2008, 10:56

.....

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 26 июл 2008, 00:16

rajjl писал(а):
kakemono писал(а):Если у вас левая рука лежит на правой, вас можно ударить в правое ухо и вы не успеете отреагировать. Такая поза наоборот открыта, неагрессивна и позволяет большому количеству людей находиться вместе не ссорясь.
ты наверное боец? или чел живущей инстинктами а?

Вот только не надо тут заливать что в метро все сплошь интлелллектуалы, принимающие позу хорошенько подумав. Конечно все это инстинкты. Они есть у всех стадных животных, например у собак это поднятый хвост - признак открытости, лидера. Помахивающий - признак диалога, поджатый - признак замкнутости. Все как у людей :lol:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 июл 2008, 03:14

kakemono писал(а):Вот только не надо тут заливать что в метро все сплошь интлелллектуалы, принимающие позу хорошенько подумав. Конечно все это инстинкты. Они есть у всех стадных животных, например у собак это поднятый хвост - признак открытости, лидера. Помахивающий - признак диалога, поджатый - признак замкнутости. Все как у людей :lol:
а причем тута интеллектуал? млин если пойди по правде инстинктами люди уже неживут. брось чела в дикую природу, помрет. единственное записи в генетич уровне могут сплыть, но настока энтого хватит не известно. а может тарзанами станут гы
едет в экскалаторе февочка мини юбке. и ее беспокойтство было настоко сильное по поводу задницы, так она се время поправляла сзади, а бы как чеб ниче не видно было. тама и ниче не видно было, но ее беспокойство по этному поводу так и не дал ей расслаблятся. так она и поперлась наверх пешком. так возникает вопросице. зачем надевать неудобную вещь, если не удобно в ней?
вот пожалуйста еще одно поза и жест.
Ну и с Новым годом Вас... и с днем без времени... ох не заблудица бынуа...
Птичка скажи пжта эт когда? 25 с ноля часов, до ноля часов 26?
Последний раз редактировалось Anonymous 26 июл 2008, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 июл 2008, 03:30

Выхожу во двор наблюдаю картинку. Трое кошек сидят моются. Мамка, старш. и мален. котеночек. Стало любопытно, че эт они вдрух выстроились в ряд и моются. Приятно было смотреть, чистюли значит гы
А тута старшая доча встает, куда то идет оборачиваюсь вижу, оказывается тама сидит КОТ. оказываются кошки тож подмываются. гыгых в этном случае встает такой вопросице: люди как кошки аль кошки как люди а?
Вот только не надо тут заливать что в метро все сплошь интлеллектуалы, принимающие позу хорошенько подумав. Конечно все это инстинкты
Инстинкт облаченный в интеллект, это уж извращение. А мы этом извращением на данный момент и яв-ся. Независимо от интеллекта.
Вот чем отличается инстинкт от саморефлексов? оч интересно

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 июл 2008, 10:21

спасиб. т.е. я проспала первые лучи рассвета. магнит бури говоримый в этом календаре, связано обычным магнитными бурями? врод пока живая :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 июл 2008, 10:26

эта так редактируюсь, видимо не ту кнопку нажала сорри :oops:

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 01 сен 2008, 01:05

Тескатлипока писал(а):Кстати, еще один известный факт, но может кто не знает: "циркуляция мысли в голове" связана с движением зрачков: если зрачки направлены вперед и не двигаются, то мыслей нет. Когда есть мысли - есть и колебание зрачков. Соответственно, чтобы остановить ВД, можно идти от обратного - заставить зрачки не двигаться. Для этого есть такая техника, как смотреть на точку.


Какой контроль над собой! очень похвально... Заставить зрачки не двигаться... Атропина в глаза закапай, зрачок размером с пятирублёвую монету, и в размере менятся не будет... Давай проведи эксперимент , потом расскажешь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей