Расстаться С друзьями

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 сен 2008, 14:00

Арт писал(а):обменяйтесь аськами и мочите там :)

а как же - на миру и смерть - красна? :D :D :D
сцена, зрители... - это так притягательно :)



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 сен 2008, 14:47

b00kworm писал(а):конкретно по русскому языку...
вчера шел сначала сзади тетки с парнем, а потом обогнал и шел впереди, вот пришлось слышать рассказы тетки парню, слышал что она вставляла почти после каждого слова "блядь" вероятно для связи слов, видимо училась не по учебникам.
читаю вашу беседу, любопытно, в школе кричали что это не пригодиться, точно также вузах или там ср. спец. тож кричали нам это не пригодиться кроме основных предметов. а ведь так просто, не окрепшое детское осознания приковывают к материальности этого мира, а дальше как бы в область интеллекта зафиксируется.
правила общества, по наследству.
Target писал(а):Если в учебниках нет гарантии, то как мы по ним учимся?
а что такое гарантии... ?
учимся не из за гарантии. учимся, потому что нужно. для вращения в той среде, где мы живем. хотя каснись каких нит опасности, вряд ли наша начитанность поможеть выжить. если это тока касается, как огонь добывать :D хотя без спички тож не представлю как это можно сделать.
почему дети что то хорошо воспринимают, а чего то там плохо. детям боюсь что не интересно слушать, потому что неумелое преподношения учителей. это мне кажца любого предмета касается.
точно также лит-ра экзотерическое. что то хорошо идет видимо из за склонности натуры, а что то напрочь нелезет. :shock:

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 15 сен 2008, 16:00

b00kworm писал(а):
Target писал(а):Если в учебниках нет гарантии, то как мы по ним учимся?

а что такое гарантии... ?


2+2=4, ты знаешь ;)

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 23 сен 2008, 21:14

расстаться с друзьями - необходимо
1. они поддерживают твой образ себя(а на самом деле - не-себя)
2. они поддерживают твой ВД(и не только поддерживают - но и заводят, как пластинку - каждый раз)
3. они вовлекают тебя в необоснованные траты энергии
ну и пр. пр.
продолжать можно бесконечно
а оставаться с друзьями - типа как ни в чем не бывало, а при этом как бы и не с ними - не получица
как говорица - на двух стульях не усидишь - сидалища не хватит

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 сен 2008, 12:01

не выношу одиночества - хотя сё время к нему стремлюсь
порвать с друзьями... а смысл?
настоящие друзья могут помочь тебе не заблуждаться относительно себя
и наоборот :)
если ощущение одиночества с друзьями и исчезает, то это ненадолго
а вообще - все в самом чеовеке
если человек самодостаточен
есть друзья - нет их - какая разница?

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 26 сен 2008, 17:09

Taya-ti писал(а):не выношу одиночества - хотя сё время к нему стремлюсь
порвать с друзьями... а смысл?
если ощущение одиночества с друзьями и исчезает, то это ненадолго
...


СМЫСЛ ты уже поняла, и твой вопрос "а смысл? " уже относится к твоему ОЩУЩЕНИЮ ОДИНОЧЕСТВА вот и сделай перепросмотр этого чувства.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 26 сен 2008, 17:14

Друзья - это те, кто никогда тебя не бросит.
Кто всегда готов поддержать в трудную минуту.
Они всегда рады тебя выслушать и дадут хороший совет.
Всегда помогут чем смогут и никогда не предадут.
С друзьями всегда есть много тем для разговора, много общих интересов.
Всегда можно куда-нибудь пойти и заняться чем-нибудь по-душе!

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 26 сен 2008, 17:24

ПЕСНЯ О ДРУГЕ

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

В.Высоцкий

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 сен 2008, 22:55

misery писал(а):Друзья - это те, кто никогда тебя не бросит.
Кто всегда готов поддержать в трудную минуту.
Они всегда рады тебя выслушать и дадут хороший совет.
Всегда помогут чем смогут и никогда не предадут.
С друзьями всегда есть много тем для разговора, много общих интересов.
Всегда можно куда-нибудь пойти и заняться чем-нибудь по-душе!


представь себе что в реале бывает не только такое безоблачное детство :D
друзья такие же люди как и все остальные. если не понятно почитай хотя бы довлатова *зона* например. друг как и каждый человек в момент слабости может предать, просто не выслушать, отмахнутся , отказать в необходимой помощи и т.п.
я не говорю , что так бывает всегда , но может быть вполне.
а твое радужное представление или от глупости или из книжек и т.в. , а мир ни тому , ни другому , вот странность, совсем не сооответсвует. :)

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 27 сен 2008, 00:03

mark12 писал(а):[

представь себе что в реале бывает не только такое безоблачное детство :D
друзья такие же люди как и все остальные. если не понятно почитай хотя бы довлатова *зона* например. друг как и каждый человек в момент слабости может предать, просто не выслушать, отмахнутся , отказать в необходимой помощи и т.п.
я не говорю , что так бывает всегда , но может быть вполне.
а твое радужное представление или от глупости или из книжек и т.в. , а мир ни тому , ни другому , вот странность, совсем не сооответсвует. :)


Дружба - временное явление, пока пути совпадают, как это ни грустно сознавать. Лучше находиться в иллюзиях :D

Расставаться с друзьями - это нормально, значит, ты изменился, и появятся новые друзья.
это имеет такое значение, какое ты сам этому придаешь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 сен 2008, 01:13

Лаура писал(а):
mark12 писал(а):[

представь себе что в реале бывает не только такое безоблачное детство :D
друзья такие же люди как и все остальные. если не понятно почитай хотя бы довлатова *зона* например. друг как и каждый человек в момент слабости может предать, просто не выслушать, отмахнутся , отказать в необходимой помощи и т.п.
я не говорю , что так бывает всегда , но может быть вполне.
а твое радужное представление или от глупости или из книжек и т.в. , а мир ни тому , ни другому , вот странность, совсем не сооответсвует. :)


Дружба - временное явление, пока пути совпадают, как это ни грустно сознавать. Лучше находиться в иллюзиях :D

Расставаться с друзьями - это нормально, значит, ты изменился, и появятся новые друзья.
это имеет такое значение, какое ты сам этому придаешь.


угу , как ни странно самые долговременные дружеские отношения зачастую завязаны на ерунде, на банальной причине. многие годы люди работают в одном коллективе , живут рядом.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 27 сен 2008, 02:22

Марк, друзья - это не просто какие-то там люди, но те, с которыми нас связывает взаимное доверие и взаимная привязанность.
Да что там привязанность, они, фактически, это часть нас самих!

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 27 сен 2008, 14:33

misery писал(а):Марк, друзья - это не просто какие-то там люди, но те, с которыми нас связывает взаимное доверие и взаимная привязанность.
Да что там привязанность, они, фактически, это часть нас самих!
...Все замечательно до тех пор пока и твои друзья воспринимают тебя, как часть себя.И дружба планомерно переростает в зависимость...Как же ты без какой-то своей части? Обязательно наличие части,которая контролирует и координирует весь процесс дружбы,что б никто не сбился со своей отведенной роли. А если все же кто-то решит, что он не часть кого-то,а сам целостная личность? Все...дружбе такого типа пипец пришел :x Неее, все мои части только во мне самой :D и я уж точно не часть кого-то( ни фактически,ни теоритически).Отсюда и люди, окружающие меня,такие же. Это так все упрощает в общении,если оно нужно :) ИМХО

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 27 сен 2008, 15:29

Елена777 писал(а):Все замечательно до тех пор пока и твои друзья воспринимают тебя, как часть себя.И дружба планомерно переростает в зависимость...Как же ты без какой-то своей части? Обязательно наличие части,которая контролирует и координирует весь процесс дружбы,что б никто не сбился со своей отведенной роли. А если все же кто-то решит, что он не часть кого-то,а сам целостная личность? Все...дружбе такого типа пипец пришел
точное описания связь между друзей товарисчей
Неее, все мои части только во мне самой :D и я уж точно не часть кого-то( ни фактически,ни теоритически).
а тебе не задавали такой вопросец: - почему ты не любишь людей? гыгыг :P

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 27 сен 2008, 19:23

.[/quote]а тебе не задавали такой вопросец: - почему ты не любишь людей? гыгыг :P[/quote] :lol: Не-а,не рискуют наверно...Анекдотец старенький по случаю...Сидит девочка в песочнице и лопаточкой мишку игрушечного рубит, сосредоточенно так,со знанием дела, и вокруг нее никого.Дядечка, случайно проходящий мимо, спрашивает ошарашенно:"Девочка! Ты что ж игрушечки или животных так не любишь?"...Девочка поднимает личико с оскалом и мило так отвечает:" Шли бы вы,дядечка,...Я-то и людей не очень...! :twisted: "... Хотя раньше всякое бывало, особенно со стороны родственников-друзей.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 27 сен 2008, 21:01

Елена777 писал(а):.
...Сидит девочка в песочнице и лопаточкой мишку игрушечного рубит, сосредоточенно так,со знанием дела, и вокруг нее никого....[/quote]

Девочки в этом плане даже покруче мальчиков. Но я не отом, что у КК расставание с друзьями- самая трогательная часть его писания, а о том, что расставание- работа с частями внутри себя, и тут просто не канает их рубить лопаточкой. КК действует нежно совсем не от сентиментальности... фирштэйн?

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 27 сен 2008, 21:05

rajjl писал(а):
Елена777 писал(а):Все замечательно до тех пор пока и твои друзья воспринимают тебя, как часть себя.И дружба планомерно переростает в зависимость...Как же ты без какой-то своей части? Обязательно наличие части,которая контролирует и координирует весь процесс дружбы,что б никто не сбился со своей отведенной роли. А если все же кто-то решит, что он не часть кого-то,а сам целостная личность? Все...дружбе такого типа пипец пришел
точное описания связь между друзей товарисчей
Неее, все мои части только во мне самой :D и я уж точно не часть кого-то( ни фактически,ни теоритически).
а тебе не задавали такой вопросец: - почему ты не любишь людей? гыгыг :P


я не понимаю, как я являюсь частью кого-то или кто-то является частью меня.
Неправильная формулировка што ли...
Даже на пике влюбленности или дружбы я никого не воспринимаю как часть себя. А тем более себя как часть кого-то.
Если описывать именно чувства, то это как "на одной волне", как эмпатию, как-то еще, но вот что ты не целое уже, а часть тебя составляет друг, мне кажется, нет такого. Иногда бывает некая зависимость, но она управляема.
И любовь к людям здесь не при чем.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 27 сен 2008, 22:50

Лаура писал(а):я не понимаю, как я являюсь частью кого-то или кто-то является частью меня..
использования или раскрытия сердечной чакры, дает сливании с оружающими. т.е. какой то степени это состояния любви. единственное это как бы получается искусственное притягивания само состояния за уши. медитируя на эти состоянии получаешь часть какго то и часть чего то
Лаура писал(а):И любовь к людям здесь не при чем.
это еще одно сотояния чела, или грань осознания. речь не о любви идет. скорей всего об отношении

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 27 сен 2008, 23:57

Лаура писал(а):
я не понимаю, как я являюсь частью кого-то или кто-то является частью меня.
Неправильная формулировка што ли...
Даже на пике влюбленности или дружбы я никого не воспринимаю как часть себя. А тем более себя как часть кого-то.
Если описывать именно чувства, то это как "на одной волне", как эмпатию, как-то еще, но вот что ты не целое уже, а часть тебя составляет друг, мне кажется, нет такого.


Воспринимая кого-то или нечто, ты имеешь дело с образом, с интертрепацией, которые создаёшь в своём подсознании. И к нему испытываешь чувства, а когда обнаруживаешь несоответствия натуре, то разочарования...

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 28 сен 2008, 00:29

david писал(а): Воспринимая кого-то или нечто, ты имеешь дело с образом, с интертрепацией, которые создаёшь в своём подсознании. И к нему испытываешь чувства, а когда обнаруживаешь несоответствия натуре, то разочарования...


Точно, Давид, так и есть.
Я уже начала понимать это сама.
Спасибо, ты очень здорово сформулировал :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей