Расстаться С друзьями

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Re: Расстаться С друзьями

Сообщение Елена777 » 28 сен 2008, 20:14

david писал(а):
Девочки в этом плане даже покруче мальчиков. Но я не отом, что у КК расставание с друзьями- самая трогательная часть его писания, а о том, что расставание- работа с частями внутри себя, и тут просто не канает их рубить лопаточкой. КК действует нежно совсем не от сентиментальности... фирштэйн?

:lol: Фирштейн! Встретишь девочку в песочнице, ей лично объяснишь! :lol: А с чего ты решил,что она так со своими частями работает?...Ну нельзя же так серьезно анализ анекдотов проводить :lol: ...А в целом да, одни интерпритации, переносы,контрпереносы и прочее,прочее,прочее... :)



david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 28 сен 2008, 20:32

Елена777 писал(а): А с чего ты решил,что она так со своими частями работает?...


А из концовки анекдота.

Елена777 писал(а): Ну нельзя же так серьезно анализ анекдотов проводить :lol: ...А в целом да, одни интерпритации, переносы,контрпереносы и прочее,прочее,прочее... :)


Анекдот это метафора. Только на них в СССР и учились жить. Что мжет быть серьёзней анектота? Реальность, на которую мы тратим все силы, чтобы верить в неё?

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 28 сен 2008, 22:34

david писал(а):
Что мжет быть серьёзней анектота? Реальность, на которую мы тратим все силы, чтобы верить в неё?

Вот это и есть самый жизненный анекдот- Потратил силы ВСЕ, что бы поверить в реальность :lol: И,выходит, это Очень Серьезно :lol: ...Сори за флуд...

ёуи
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:39

Сообщение ёуи » 01 окт 2008, 23:28

Расставаться с друзьями вовсе не обязательно,
в том случае если они способны воспринимать тебя как текучее светящееся магическое существо. :)
Но, по опыту, могу сказать, что даже опытные идущие по Пути, нет, нет, да и споткнуться об эту штуковину: уж очень мы склонны лепить ярлыки и цементировать встречных индивидов своими суждениями. Что уж говорить тогда о простых смертных.
Задумайтесь, всегда ли вы позволяете своим знакомым оставаться текучими в ваших глазах?
Не клешируете ли вы их?
Воспринимаете ли вы своих друзей при каждой новой встрече с чистого листа или же цементирует кальку в памяти?
Прямо дьявольская штука, верно?
Я ощущаю её в данный момент как актуальное поле битвы.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 окт 2008, 03:36

Лаура писал(а):
david писал(а): Воспринимая кого-то или нечто, ты имеешь дело с образом, с интертрепацией, которые создаёшь в своём подсознании. И к нему испытываешь чувства, а когда обнаруживаешь несоответствия натуре, то разочарования...


Точно, Давид, так и есть.
Я уже начала понимать это сама.
Спасибо, ты очень здорово сформулировал :D


:D :D :D
знаешь ты и сама здорово умеешь формулировать.
могу занести из темы про книги к.к. часьть твоего поста в золотую цитату.
это когда прочел и есть точное понимание того , что долго вертелось в сознании , но не мог точно определить.

п.с. здорово когда есть понимание меж эээ не знаю как кого сам определяет.
гадкие хозяева ресуса , до сих пор не дают называть себя так как чувствуешь.
ярлыки клеют. то воин , то еще новичок.
:D

Аватара пользователя
linoslinks
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:32

Сообщение linoslinks » 02 окт 2008, 14:55

Код: Выделить всё

так вот интересно, кто нибудь реально расстался со своими друзьями ради свободы??????


одни сами уходят
другие отпадают
третьих надо исключать
четвертые являются сталкингом
пятые по духу

сложно все :roll:

все пережила

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 02 окт 2008, 16:24

mark12 писал(а):это когда прочел и есть точное понимание того , что долго вертелось в сознании , но не мог точно определить.

п.с. здорово когда есть понимание меж эээ не знаю как кого сам определяет....
:D


Застревание на ЭЭЭ- просто небольшая нехватка энергии( когда нехватка большая- не понимаешь вообще).
Немного перепросмотра и будешь формулировать как ДХ.

забросил
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:41

Сообщение забросил » 02 окт 2008, 23:14

imho уходить нужно от тех друзей, начало дружбы с которыми случилось еще до принятия следования пути воина, напр. друзья децтва аль школы\универа, кста эт не обязательно на вечно, но разрыв нужно сделать пока не щиманешь образ себя старого, а там уж исходя из текущей настройки возвращатся или нет к ним

все другие попавшиеся на пути, после принятия решения - тупо используются для отработки безупречности в соотвецтвии стратегии выработанной для каждрого такого типа индивидуально

напомню (для себя) - все что после согласия идти путем воина является вызовом и по другому не должно использоватся

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 окт 2008, 00:22

david писал(а):
mark12 писал(а):это когда прочел и есть точное понимание того , что долго вертелось в сознании , но не мог точно определить.

п.с. здорово когда есть понимание меж эээ не знаю как кого сам определяет....
:D


Застревание на ЭЭЭ- просто небольшая нехватка энергии( когда нехватка большая- не понимаешь вообще).
Немного перепросмотра и будешь формулировать как ДХ.



е :shock: правда штто ле ?
срочно пополз в ящик для перепросмотра улучшать способность четко формулировать.
(еще немного и смогу объяснить знакомому воину к. ясно и доходчиво , что он не воин а... :twisted: )

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 17 окт 2008, 17:50

Сделай это не вылезая из ящика
1. Безопаснее (процесс объяснения может пойти не по плану)
2. Можно его сразу пересмотреть
3. В крайнем случае погибнешь как воин... а куда ты подевался?

nuclear-rabbit
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 10:55

Сообщение nuclear-rabbit » 05 ноя 2008, 19:04

Люди помоему мы немного не так подходим к этому вопросу.
:D Расставаться с друзьями детства.(друзья детства поддерживают в Вас человеческую форму и привычки -они привыкли нас видить такими. Необходимо смещенние в состояние безжалосности и контролируемая глупость чтобы не уходить. Вот Вам и замкнутый круг у кого тут есть Дон Хуан который его всему обучет? Походу придется самим , а друзья поддерживают нашу личную историю(например все думают что Вы весельчак).
У нас есть человеческие желания , значит есть и привычки , а друзья их опять же поддерживают, есле рядом с человеком курят ему очень трудно бросить курить.
Вывод: Уйти необходимо но это нада сделать тихо . Воин должен бережно относится к миру. Поскольку диким поступком мы провоцируем опять личную историю. :)

panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Сообщение panikior » 19 ноя 2008, 22:35

Вы почуствуете когда придёт время. Да и зачем покидать всех друзей сразу? Друзья бывают ненавязчивы, или далеко :) А ещё они бывают настоящие...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 ноя 2008, 00:49

эта тема могла бы называтся стирание личной истории.
здесь ведь говорят про это.
да , наши близкие знакомые здорово ограничивают нас своими представлениями и
с некоторого времени я понимаю это отчетливее.
это почти видно без всякой магии , если присмотрется.
часто и человек входящий в дружескую постоянную компанию делает не то что
хочет ,думаем возможно не то что думал бы сам.
это делают для него и он делает для других.

и я стараюсь с новыми знакомыми не давать им о себе лишней ,не нужной информации.
это может выглядеть как желание быть скрытным , но я понимаю ,что этим я
сохраняю для себя некоторую свободу действий.

panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Сообщение panikior » 21 ноя 2008, 14:16

Стирание личной истории очень большая тема. Расставание с друьями вполне можно вынести на отдельное обсуждение. Это один из самых печальных нюансов, потому что здесь умирает не только ЧСВ. Но , повторюсь, если прощаться с человеком, когда чуствуешь , что он действительно мешает , тормозит тебя расставание пройдёт почти безболезненно. Или , можно, уехать на продолжительный срок. Когда вернётесь увидите , кто вам был действительно дорог.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 21 ноя 2008, 14:32

panikior писал(а):Стирание личной истории очень большая тема. Расставание с друьями вполне можно вынести на отдельное обсуждение. Это один из самых печальных нюансов, потому что здесь умирает не только ЧСВ. Но , повторюсь, если прощаться с человеком, когда чуствуешь , что он действительно мешает , тормозит тебя расставание пройдёт почти безболезненно. Или , можно, уехать на продолжительный срок. Когда вернётесь увидите , кто вам был действительно дорог.


Я чуть не расплакался, но где же здесь сталкинг?

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 21 ноя 2008, 15:06

судя по себе могу сказать что данный процесс хоть и небезболезненый ,но однозначно - неконтролируемый...
вы сколько угодно можете индульгировать на тему стирания личной истории - но если дух постучал и вы ему открылись , то будьте уверены ,что он найдет способ, подтолкнуть вас к верному решению ,при условии, что вы хоть немного осознанны ...
... по прошествии нескольких лет когда я пересекся с моими друзьями детства - я просто не нашел с ними общего языка - хотя мы прекрасно провели время . Я несколько не жалею что встретил их тогда , как и не жалею о том, что я выбрал этот Путь...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 ноя 2008, 16:04

david писал(а):
panikior писал(а):Стирание личной истории очень большая тема. Расставание с друьями вполне можно вынести на отдельное обсуждение. Это один из самых печальных нюансов, потому что здесь умирает не только ЧСВ. Но , повторюсь, если прощаться с человеком, когда чуствуешь , что он действительно мешает , тормозит тебя расставание пройдёт почти безболезненно. Или , можно, уехать на продолжительный срок. Когда вернётесь увидите , кто вам был действительно дорог.


Я чуть не расплакался, но где же здесь сталкинг?


:D я тоже плачу,где сталкинг, здесь же одни буковки.

пппппппппппппппппппппппппппп

это просто частный случай стирания личной истории.
и нельзя сказать что это процесс совершенно неконтролируемый , ведь это вполне конкретная техника.
и здесь , как и в большинстве случаев , если не знаешь с чего начать нужно начинать с того , на что хватает осознания.

а если посмотреть повнимательнее , то проблемка то надуманная.
что много ДРУЗЕЙ у нас, их по определению много не бывает один два человека, а то и вообще ни одного , но ведь хочется и берется близкий приятель и гордо именуется лучшим другом.
кстати меня очень настораживают эти определения настоящий ,лучший и т.п. , они хорошо показывают насколько условны все эти отношения.

нужно стирать личную историю сначала в отношении массы знакомых, приятелей , корешей , коллег, одноклассников и т.п. , кого зачастую именут друзьями.
и когда дело дойдет до ДРУЗЕЙ уже будет достаточно знаний и опыта, что и как делать.

да и опыт показывает , что дружба это просто многочисленные энергетические связи между людьми , все что бытовым языком называется общность интересов , взглядов, характеров и т.п.
это энергетика и она может менятся и меняестся по жизни в силу естественных причин. т.е. это не что то незыблемо постоянное.
конечно я не беру в расчет возвышенно романтическое представление о дружбе , как вечном ,высоком и тому подобный высокопарный бред или взгляд на эти вещи(это кому какой термин больше нравится) суть от этого не меняется.
сразу хочу пояснить меня не интересует вопрось о существовании или не существовании дружбы и друзей с большой буквы.
это к тому , что я написал все это не для спора. 8)

Andgei_
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:38

Сообщение Andgei_ » 21 ноя 2008, 18:03

Когда придёт время они сами отваляться, сила не даст пробиться друзъям к вам, они просто исчезнут из вашей жизни. И не стоит по этому поводу нюни распускать.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 21 ноя 2008, 18:44

mark12 писал(а):это просто частный случай стирания личной истории.

насколько условны все эти отношения.

нужно стирать личную историю сначала в отношении массы знакомых, приятелей , корешей , коллег, одноклассников и т.п. , кого зачастую именут друзьями.
и когда дело дойдет до ДРУЗЕЙ уже будет достаточно знаний и опыта, что и как делать.

конечно я не беру в расчет возвышенно романтическое представление о дружбе , как вечном ,высоком и тому подобный высокопарный бред или взгляд на эти вещи

сразу хочу пояснить меня не интересует вопрось о существовании или не существовании дружбы и друзей с большой буквы.
это к тому , что я написал все это не для спора. 8)


Mark12,
ты в скором будущем воплотишь это свое намерение в реальность.
ты видишь уже, что у тебя все меньше друзей, потому что тебе не нужна дружба, нет возвышенно-романтических отношений, потому что это бред в твоем представлении.
сотрешь личную историю превратишься в одинокую птицу по Карлосу.
будешь безупречным воином.
Ну успехов тебе!

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 ноя 2008, 14:29

Andgei_ писал(а):Mark12,ты в скором будущем воплотишь это свое намерение в реальность.ты видишь уже, что у тебя все меньше друзей, потому что тебе не нужна дружба, нет возвышенно-романтических отношений, потому что это бред в твоем представлении. сотрешь личную историю превратишься в одинокую птицу по Карлосу. будешь безупречным воином.Ну успехов тебе!


привет!
спасибо за пожелание успеха.
но в остальном ты не уловила смысл моего текста , вернее его интонацию.
я отношусь к людям одинаково что ли , стараюсь.
больше или меньше у меня друзей я не знаю , как и не отвергаю дружбу или другие взаимоотношения.

попробуй понять.
когда судят систему толтеков *снаружи* почему то склонны трактовать ее многие положения отрицательно.
как например ты в данном случае.
но факт в том ,что в этой системе нет негатива , есть энергетические требования и они не отностятся к этике поведения в человеческом обществе.
хотя безупречный человек своей стороной повернутой к обществу вполне адекватен и даже может являтся образцом .
обычный человек назвал бы эту систему антисоциальной и был бы прав со своей колокольни , но он обвинял бы ее в мнимых грехах.
эта асоциальность вовсе не такого толка ,какую ей обычно приписывают.
люди использующие принципы толтеков в своей жизни не против людей , не за , они живут по другим законам.

:)
и тебе позитива.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей