Как стираете личную историю на работе?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Как стираете личную историю на работе?

Сообщение mark12 » 09 мар 2011, 20:50

вернуться к теме .


фотографии, записные книжки, видео и прочее *дорогое сердцу*, что лежит годами не просматриваемое , но не выбрасывается, хороший пример окаменевшей личной истории.
но,имхо лучше не выбрасывать все это просто так, все это хорошо поможет составить список пересмотра за относящиеся к этим файлам и вещам периода, потом можно и в топку. [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 20 мар 2011, 17:10

Стиранию препятствует обычная жизнь, это разрыв с обычной и хоть както налаженной жизнью, если нет другого руководящего стержня или связующего звена, называйте, как хотите, стирание приведет к разрывам)

Как вообще возможна концепция "стирание личной истории"? как этот механизм может работать, какие его основания, чем он поддерживается и для чего мог возникнуть?) Я еще могу понять просто интенсивный перепросмотр - это когда погружаешься с ушами во чтото, что было не так давно или очень давно, и детально просматриваешь, чувствуешь, понимаешь все мысли и отношения, и... проводишь реорганизацию всего это багажа. Те есть чтото в памяти было изолировано и имело сильный и перепутанный клубок чувств/мыслей/отношений/поступков, перепросматривая все это можно поместить в более широкий и открытый контекст исследования, терпения и прощения.

Как можно отменить то, что когдато случилось и все его последствия? я думаю тут надо говорить об использовании всего этого в других целях) По мере удаления от какогото события в ЛИ, оно исчезает с горизонта, занимая в первые моменты своей жизни его целиком. Перепросмотр это тоже самое событие, но взгляд со стороны в том числе.

Посмотрите, что выдает Гугл по запросу "стирание личной истории" [smilie=rofl.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 24 мар 2011, 00:58

Марк, опять копипаста? Ну без тебя конечно никто не смог бы прогуглить,
ты один здесь можешь [smilie=biggrin.gif]
Но конечно вы с Хунибоссом два сапога пара - одному пришла ф голову мыслт погуглить "личную историю", а другой, когда первый уже забывал чего он хотел,
прогуглил [smilie=biggrin.gif]
Ну вы и клоонуны!

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
ПСЫ: то, что ты марк написал отсебя, это я не комментирую - это ниже всякой критики, ниже плинтуса, ниже марианской впадны [smilie=biggrin.gif]
ну отстой типа....

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 24 мар 2011, 10:39

жть, ты даже себе не представляешь, какую ценную услугу ты мне оказываешь здесь. [smilie=give_rose.gif]

ты прекрасный обрзец мелюзгово-мелюзгового тиранчика [smilie=biggrin.gif] , тот ,что
своей назойливостью пытается вывести из себя.


спасибо за тренировки, благодарю от духа [smilie=lol.gif]

продолжай поожалуйста цепляться к каждому моему посту, слову, обязательно обзываться и дразниться, не забывай еще называть меня патриархом и приводить количество моих
постов на счетчике, это я тебе просто подсказываю...

ну надеюсь ты и сам придумаешь что-нибудь новенькое [smilie=biggrin.gif]


куда-то твой друг из прибалтики сережа айзендшпис подевался, слился наверное,
на пару вы смотрелись бы еще более забавно [smilie=lol.gif]

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shad » 24 мар 2011, 13:15

Личную историю скорее надо не стирать а перестать делать

Перестать создавать "образ себя", рассказывать всем где были, чем занимались, что планируете и тд. Фактически это навязчивая и абсолютно ненужная привычка так-как всем наша лучезарная личность глубоко пофигу.
Не надо прятаться "посреди улицы", лучше просто не делать лишних движений.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 24 мар 2011, 13:45

"Дон Хуан пояснил, что к тому времени, как воин овладев сновидением и видением, разовьет дубль, он должен также преуспеть в стирании личной истории, чувства собственной важности и распорядка жизни. Он сказал, что в свое время обучил меня некоторым техникам, которым я умудрился не придать особого значения. На самом деле они были в сущности средством устранить непрактичность обладания дублем в обычном мире " Само по себе самоуничижение и как и его противоположность бессмысленны , это две стороны все того же эго, это вам любой будда подтвердит )))))

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 24 мар 2011, 16:38

Да чего ты Марк, я о количестве твоих постов вроде не гооврил. Я говорил о качестве [smilie=biggrin.gif]
Качество - если собрать хоть две тыщи твоих постов - у тебя количество никогда не переёдёт в новое качетсво - у тебя всё будет уныло и бесцветно,
Мне кажется даже что ты самый настоящий тролль, причём тролль довольно умный, не только троллит, но не забывает ещё бороться с другими троллями [smilie=bye.gif]
Тут для тебя двойная выгода - убрать конкурентов, а во-вторых - отвести подозрения [smilie=biggrin.gif]

Так что Серж Айзеншпис скорее твой друг а не мой, ну не друг, а коллега [smilie=biggrin.gif] из конкурирующей фирмы [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Север
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 20:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Север » 25 мар 2011, 03:01


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 25 мар 2011, 05:06

По человеку всегда видно сколько ему лет...С возрастом башка меняется и тут уж ври-не ври, а "вычислить" легко. Ошибиться можно на пару, тройку лет, но не больше.
На старой работе у одной женщины муж вешался, но неудачно и его определили в психушку. Как она "бедняжка"(типа) горевала, исхудала настолько, что стала одевать вещи своей восемнадцатилетней дочери, хотя самой тетке было за сорок. Так вот, похудеть она похудела, но вот башка такая же осталась - крупная...
Иной раз на улице увидешь кота какого дворового, голодный, худой, ну "юноша" да и только, но по башке видно, что кот матерый и не молодой уже...
Вообще со Стиранием личной истории - очень хорошо помогают шутки, например если спросят сколько вам лет, то можно сказать - Точно не помню, или - Вчера еще было (соврать), но лично я чувствую себя значительно моложе, или - Да ни за что не догодаешься и т.д. А когда спрашивают женат или нет, лично я отвечаю всегда - Когда-как или - Все может быть, - В процессе развода, - В процессе женитьбы, Нет, но жена у меня есть...
- А дети есть?
- Да, один ребенок, но некоторые утверждают, что больше...
Когда отшучиваешся, то люди не успевают наложить на вас свою "печать" и даже после, когда думают о вас, то думают несерьезно, то есть - впечатления никакого, только улыбка...
Но вообще по жизни, желательно научиться быть неплохим актером, тренироваться нужно начать прямо сейчас...

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 25 мар 2011, 23:16

Одних спрашивают, а некоторых и неудобно спрашивать...В чём секрет - возраст, закрытость, взгляд, внутренняя сила?
Спросите Сталина сколько ему лет, или Тони Монтана,
да кто ты такой чтобы спрашивать, а ну бойся!..., потому и не спрашивают.
Так что перед смертью вы может и равны, но перед людьми совсем другая история.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 25 мар 2011, 23:49

В помощь стирания личной истории воин, как учитель, должен обучить своего ученика трем техникам. Они заключаются в избавлении от чувства собственной важности.,принятии ответственности за свои поступки и использование смерти как советчика. Без благоприятного эффекта этих техник стирание личной истории может вызвать в ученике неустойчивость, ненужную и вредную двойственность относительно самого себя и своих поступков. КК , Колесо времени,из сказки о силе.

Получается стирание личной истории ,-это для тех кто избавился от ЧСВ и т.д., а не то раздвоение личности и люди в белых халатах.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 26 мар 2011, 15:31

рассуждения , рассуждения и рассуждения ....

уже,кажется все или по крайней мере многие частности и тонкости стирания личной истории обсуждены, тем более,что это одна из наиболее внятно и четко описанных словами дона хуана частей знания и все равно рассуждения и рассуждения... уже скорее запутывание и замутнение всей темы


при таком общем количестве рассуждений хочется спросить, как это сделали в соседней ветке про союзников ,так

ЕСТЬ КТО- НИБУДЬ ,КТО СТЕР СВОЮ ЛИЧНУЮ ИСТОРИЮ? полностью или хотябы частично.


отвечу за себя , да я стер значительную часть своей личной истории.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 мар 2011, 11:31

Иди теперь поспи, ты славно потрудился ))) Излишняя серьезность в вещах которые сами по себе призваны убирать это зацикливание на самом себе меня паражает ваабще )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 мар 2011, 13:32

ну поспал и что.

у тебя что-нибудь изменилось, впрочем искра,ты ведь здесь только ради того ,чтобы болтать ,общаться так, что к тебе у меня вопроса не будет , стирала ты личную историю или нет [smilie=biggrin.gif]

спасибо за оценку моей серьезности [smilie=biggrin.gif] , так не понравилься вопрос?

что захотелось отправить автора.. .поспать [smilie=biggrin.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 мар 2011, 13:43

Ну не наооборот же)))))))

pavel-moon
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 02:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pavel-moon » 27 мар 2011, 17:20

У КК очень многое описано при помощи метафор, основная причина этому та, что перенести смысл изречения ДХ другим людям можно только при помощи их, поскольку точное описание что и как делать будет уже иметь совсем другой смысл... Вы счас спрашиваете о конкретных действиях, что вам нужно делать для того, чтобы... Но объяснить то, о чем вы спрашиваете попросту невозможно, поскольку оно находиться в сфере ощущений, а не понимания, а в сферу ощущения можно заглянуть при помощи метафоры, поэтому ДХ так долго слова и подбирает, а КК излогает все метафорически...

Вы знаете чем отличаеться ребенок от взрослого?=)) ребенок - ощущает, а взрослый думает о том, что ощущает...

Я вот вам приведу такую метафору: у вас было когда-нибудь следующее - в период отпуска когда вы не хватаетесь за время, вы так вот живете, живете,..а потом у вас возникает ощущение потери ориентации во времени, вы не помните, ни какой сегодня день... ни сколько сейчас времени...

ЛИ ... что о вас будут знать другие - это их проблемы, стирание ЛИ прежде всего должно разрушить причинно-следственные связи именно вашего поведения, действий... Тоесть вы, к примеру, знаете о себе, что можете А,Б и С, но не можете Д, Е и Ж... это и есть результат вашей ЛИ, которая делает вас статичными в тех рамках которые для вас позволительны, если вы никогда не ходили на дискотеки, и вообще их не любите - сходите, зазруште свою ЛИ в этой области... и так далее... делайте то, чего от вас ну никак не ожидают, делайте то, что вы сами от себя не ожидаете... разрушайте все представления о вас со стороны других, и о вас как о самом себе; выдумывайте небылицы о себе и рассказывайте их разным людям, если спрашивают, сталкивайте разные идеи друг с другом: ну например, расскажите какой(-ая) вы добрый(-ая) и ласковый(-ая), а потом расскажите историю какая(-ой) вы с..а(-кабель) хи-хи=))) сталкивайте в умах людей противоположные идеи. взгляды, мнения о вас... тогда будет возникать винегрет и уже никто толком не будет знать кто вы есть на самом деле, толи милая(-ый) и ласковый(-ая), толи вы вц последнее (вц-вырезано цензурой, на форумах вместо мата используеться)...
Так же стоит отметить, что данная практика должна идти вместе с остальными...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 мар 2011, 20:00

ну что же метафоры это метафоры, скользкая вещь, можно понимать очень по разному.
кроме метафор , кастанеды приведено полно ясных,точных и конкретных высказываний дона хуана, который будучи мастером разговора и объяснений умудрялся описывать крайне трудные для описания объекты,понятия, скажем нагваль.

но ,что касается личной истории ,то более понятного и безальтернативного описания без всяких метафор трудно и найти во всех книгах кастанеды, но все равно это не останавливает многих интерпретировать прочитанное ,до полного искажения заложенного в книге смысла, чтож таково свойство людей ,подгонять все неудобное под
удобный для себя формат.

вот и у тебя я это вижу, но спорить не буду, даже не буду приводить цитату, где черным по белому сказано, что личная история это то, что ДУМАЮТ О ТЕБЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ, а не то что ты думаешь о себе сам.

в коце концов ,каждый имеет право на свои заблуждения, сколько угодно,это не опасно
не в малейшей степени ,если ничего не идет дальше разговоров. [smilie=biggrin.gif]

ну а мне самообманываться не с руки, ведь действовать приходится.

дддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд

кстати ,если нет ключей к метафорам ,то они превращают смысл текста в непонятный шифр и путаницы не избежать.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 28 мар 2011, 17:23


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 28 мар 2011, 19:15


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 28 мар 2011, 19:23

mark12, как можно узнать, что чтото стер, если его больше нет? как можно засвидетельствовать то, чего больше нет? только по его отсутствию, но как можно свидетельствовать отсутствие чегото, чего нет образца в памяти или других структурах? если проще, как можно сказать, что сейчас нет дождя, если у меня больше нет образов и ассоциаций с дождем?) mark12, я в этой теме поднимал вопрос о том, как вообще возможно стирание чеголибо, никто так и не понял всю проблематику, а все сразу берутся за техники - сидеть с закрытыми глазами и с помощью естественных ритмов дыхания обдувать/сдувать все, что засвечивается в поле сознания - это чтоли стирание? [smilie=biggrin.gif] Так лучше уж назвать проработка и разотождествление, или выход за пределы ЛИ и обзор ее с других безличным позиций, просто как магический ресурс)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей