Как стираете личную историю на работе?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Re: Как стираете личную историю на работе?

Сообщение misery » 02 мар 2011, 21:42

Марк, отлично, я обязательно попробую!



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 03 мар 2011, 10:37

А стоит ли от неё избавляться? В конечном счёте личная история это всё что у нас было, есть и будет. Может быть слово "избавляться" лучше будет заменить на "по другому относиться или к примеру воспринимать".

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2011, 10:44

у вас с мизери похоже - две крайности )
золотая серединка потому и золотая - что где-то посерединке )

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 03 мар 2011, 12:43

Привет Тая! Рад тебя слышать.
Да согласен, много из того что она говорит мне близко и понятно.
А что у нас с мизери похоже? [smilie=blush.gif] Я мальчик, она дефачка. Ааа, глупый голова!!! Середина - это пупочек!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2011, 14:15

я сказала не вы с ней похожи - а ситуации у вас - похожи
только - крайние положения
она хочет во что бы то ни стало стереть ЛИ,
а ты кажись боишься потерять ее остатки вместе со щитами )
вот я и говорю - крайности

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2011, 14:17

кстати мизери
посмотри фильм крот Алехандро Ходаровски
думаю по поводу стирания ЛИ там много интересного найдешь,
если фильм не просто как художественный смотреть, а читать символические образы (как в картинах сальвадора дали например)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 03 мар 2011, 14:41

Taya-ti
Кажется, всего лишь кажется.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 мар 2011, 15:17

Слай, нет, именно "избавляться", а не "по другому воспринимать". Фактически, избавиться от личной истоирии - это и значит уже что ты будешь её воспринимать иначе, без сомнения.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 мар 2011, 19:38

разбирал вещи и посмотрел на бумаги и фото отложенные год назад, я тогда много *хлама* выбросил, с целью избавления от л.и.
это должны быть личные, но ненужные вещи, тогда часть их мне стало жалко.
сегодня я готов был все выбросить ,без сожаления, но внезапно сообразил, что это прекрасное подспорье для перепросмотра, чтобы лучше составить список.

главное, что настоящие нужные воспоминания остануться все равно с вами, а бумага
это как огромные пачки блокнотов кастанеды, над которыми подшучивал дон хуан.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 мар 2011, 19:46

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Под стлалом!

Марк, твои личные вещи, и вещи кого-бы то ни было не являются никаким таким подспорьем для перепросмотра!

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 мар 2011, 19:58

Жть писал(а):[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Под стлалом!

Марк, твои личные вещи, и вещи кого-бы то ни было не являются никаким таким подспорьем для перепросмотра!



почему не являются?
по фотографиям, записям удобнее будет составлять список соответсвующих периодов, легче вспомнить.
мне так очень даже поможет.


думаю ты не понял ,и сразу среагировал [smilie=cool.gif]

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 03 мар 2011, 23:45

Если есть желание чем-то поделиться с другом, рассказать что-то супер важное и интересное, возмутиться, порадоваться или что-то такое еще. Наступив себе на горло и отказавшись от этого желания, можно почувствовать, что создание личной истории, пусть на мгновение, но прерывается при этом решении, ну отлично. НО, та история, что уже была создана, она ведь остается, в голове, как ее выбросить?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 мар 2011, 01:03

как мне однажды сказала раджл тут по другому поводу.
перестаньте думать уже ,что самое важное происходит у вас в голове.

мизери личная история это не твои мысли, перечитай кк.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 мар 2011, 09:21

misery писал(а): Наступив себе на горло и отказавшись от этого желания, можно почувствовать, что создание личной истории, пусть на мгновение, но прерывается при этом решении, ну отлично. НО, та история, что уже была создана, она ведь остается, в голове, как ее выбросить?


зачастую наблюдаю следующую картину:
вот человек высказывает свою как бы проблему
а когда ему советуют что нужно сделать - он сопротивляется, прилагая все усилия, чтобы доказать советующим, что у него де все не так - он же - особенный!
это уловка летунов - им-то не хочется чтобы ты избавлялась от ЛИ - это ведь такой шикарный инструмент манипулирования и хаванья твоей энергии практически задарма
мизери
понимаю, что скорее всего на любой совет твоя голова найдет какой-нибудь отпиндор [smilie=moil.gif]
и все же -
мож такой вариант подойдет:
отнесись к созданию ЛИ как к творчеству
что человек делает с результатом своих творческих притязаний?
ну есть конечно суперидиоты которые держатся за это свое барахло как за самое ценное в жизни
но в основном - натешат самолюбие и - избавляются, дарят, продают, выбрасывают
выбери то, что подойдет тебе
кстати перепросмотр можно в этом случае воспринимать как генеральную уборку...головы [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 мар 2011, 17:24

mark12 писал(а):как мне однажды сказала раджл тут по другому поводу.
перестаньте думать уже ,что самое важное происходит у вас в голове.

мизери личная история это не твои мысли, перечитай кк.


Нет, личная история, это как рах и есть твои мысли, то есть то, что находится в голове, а кк сам перечитывац :)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 мар 2011, 17:29

misery писал(а):Если есть желание чем-то поделиться с другом, рассказать что-то супер важное и интересное, возмутиться, порадоваться или что-то такое еще. Наступив себе на горло и отказавшись от этого желания, можно почувствовать, что создание личной истории, пусть на мгновение, но прерывается при этом решении, ну отлично. НО, та история, что уже была создана, она ведь остается, в голове, как ее выбросить?


Мизари, дело не в том, что у тебя остаётся в голове, а дело в том, что ты думаешь сейчас. Например, ты дкмаешь, что ты такая вот Мизари, и такая вот Мизари, и такая, и такая, и всякая разная. Это и есть личная история.
Ты просто выкидываешь все те идеи, которые есть у тебя относительно себя и вауаля! личная история стёрнта!!

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 мар 2011, 19:20

жть, если бы я таких умников на форуме слушал, которые одни одно говорят , а другие совершенно другое, а третьи вообще ахинею несут, то я никогда бы к делу не перешел.

если твоя личная история у тебя в голове жть, то для тебя это так, сочувствую [smilie=biggrin.gif] , но желаю успехов в избавлении себя от нее [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 мар 2011, 21:43

Да что ты марк! Помоему у тебя нет проблемы, кого слушать! Ты не слушаешь никого [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Но удачи тебе на твоём пути я ожелать не могу - потому что не зачем...
Зачем желать счталивого пути тому, кто ходит вокруг трёх деревьев? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
fisher
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:30

Сообщение fisher » 04 мар 2011, 22:31

mark12 писал(а):мизери личная история это не твои мысли, перечитай кк.

Да,да,пусть перечитает КК. [smilie=read.gif] Особенно,"Сказки о силе" главу "Объяснение магов".Например,это:
- Фасады изменяешь, изменяя использование элементов острова, - сказал он. Возьмем опять жалость к себе. Она была полезной для тебя, потому что ты чувствовал свою важность, и считал, что ты заслуживаешь лучших условий, лучшею обращения. Она, может быть, еще и потому имела значение, что ты не хотел принимать ответственности за поступки, которые побуждали тебя жалеть самого себя, или потому, что ты не был способен принять идею своей нависшей смерти как свидетеля твоих поступков и советчика. Стирание личной истории и три сопутствующие ей техники являются средствами магов для изменения фасадов элементов острова. Например, стиранием личной истории ты отрицал использование жалости к самому себе. Для того, чтобы жалость к себе сработала, тебе необходимо быть важным, безответственным и бессмертным. Когда эти чувства каким-либо образом изменены, ты уже не можешь жалеть самого себя.

То же справедливо и в отношении всех других элементов, которые ты изменил на своем острове. Без использования этих четырех техник ты бы никогда не добился успеха в перемене их. Смена фасадов означает только то, что ты отводишь второстепенное место первоначально важным элементам. Твоя жалость к себе все еще предмет на твоем острове. Она будет там, на заднем плане, точно так же, как идеи нависшей смерти, или смиренности, или твоей ответственности за свои поступки уже находились там раньше без всякого использования.


2misery По сути,в приведённом выше отрывке довольно ясно сказано о том,как и для чего стирается ЛИ. [smilie=wink3.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 мар 2011, 23:31

спасибо за цитату.
по мне на вкус, больше подошла бы глвава из *путешествия в икстлан*, где дх детально расписывает, что делать при стирании личной истории.
но я специально не хочу цитировать здесь, кому надо сам посмотрит.

с моего имхо, видно ,что вопрос уперся в то, что некоторые считают изменение фасадов и стирание личной истории такими *виртуальными*, внутренними техниками, типа измени только отношение внутри головы, мозга, и это ,имхо просто детство какое -то [smilie=dance3.gif]


стирание л.и предполагает вполне конкретные действия.
действия , а не только умственные конструкции.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей