Как стираете личную историю на работе?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Как стираете личную историю на работе?

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2011, 12:43

повторю из темы про чёд

"...Если ты не знаешь того, что демоны приходят
из твоего собственного ума, -
То будут другие демоны кроме меня!
Я не уйду только потому, что ты мне это сказал."

"...Принимай демона за демона, - и он навредит тебе.
Узнай демона своего ума, - и ты освободишься от него.
Пойми пустотность демона, - и ты уничтожишь его". /из книги Патрула Ринпоче "Слова моего совершенного учителя"

не будет большой ошибкой если вместо слова "демон" вставить слово "ЛИ"...

любой образ себя - приходит из собственного ума, подпитывается эгом и важностью - что ты такой - один, уникальный (даже если уникален не в силе, а в слабости - обратная сторона медали "Я самый крутой, круче меня только яйцы" - "меня никто не понимает")
это то что дх называл чсв и чсж
а ты - никакой
ты - сосуд, в который постоянно что-то наливается - хорошо, если - дождь с небес,
хуже если кто-то пришел и плюнул в пустой горшок
но если ты осознал этот процесс - то можешь выбирать - под что, образно говоря, подставлять горлышко
а если осознал еще - то можешь перевернуть свою чашку кверху дном
а если еще - просто - разбить
кем ты будешь после этого?
не знаю
могу лишь - пофилософствовать
но это - никому не нужно
я пока еще не разбила свою чашку,
лишь - на подходе к тому, чтобы перевернуть ее кверху дном и вылить все содержимое...

кстати это вовсе не означает, что в чашке ничего не останется [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 05 мар 2011, 14:00

мАладэц. [smilie=biggrin.gif]
это я про то, что не факт, что не останется..
если я конечно верно понял..
то, что после стирания тональ остается..а не в смысле незавершенного процесса..

тогда не мАладэц [smilie=biggrin.gif]

и еще пару слов без протокола..
Тая, ты сейчас на стадии осознавания всего как сознания.. и ты поэтому в восторге везде цитируешь эти строки.
но..
но.. и еще раз но..
есть те, кто находится на стадии До твоего процесса.. и есть те, кто уже после.
и для них нужны совсем иные слова.
иногда противоположные.
ты в данном случае благими намеренияями наносишь только вред..
ибо, утверждая, что все сие есть ментальные конструркции твоего ума, ты наоборот отнимаешь возможность перехода в новое качественное состояние.
ибо тогда нафига не будет человек ничего менять.. стирать что-то у себя.. раз все сие в голове :)


тебе Марк 12 не случайно же сакзал, что надо в реальности все делать.. и переезжая из города в другой город. и меняя окружение людей.. и прочая... фамилию даже менять.. и многое иное. менять окружающее. и после - внутреннее.
чтобы не оставлять зацепок.
и даже внутреннее надо научиться видеть как реальное внешнее..на этой стадии. демоны реальны. только тогда с ними можно общаться. в ином случае это будет фантазирование на диване..
баловство интеллектуала..
хрень, короче. ничего не дающая окромя нового наращивания твоей любимой ЧСВ. которая будет тебе кричать, что ты крутая. и понимаешь то, что другие не понимают.. что мол это только твои мысли.. [smilie=biggrin.gif] попадешь в свою же ловышку..
то, что предлагаешь другим, придется применять к себе..

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 05 мар 2011, 18:17


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2011, 20:56

авхат ты как всегда - прав
кто не лев - тот всегда - прав...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2011, 21:39

захотелось добавить - причем так безапелляционно прав!!!
[smilie=bye.gif]

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 мар 2011, 23:02

Тема очень интересная
Тут кто-то писал совершенно верно, что при определенном уровне энергии становится безразличным что говорят о тебе и что знают про тебя, потому как ты перестаешь отождествлять себя со своим образом, со своей историей. И это совокупное достижение при наличии перепросмотра, сновидения, неделания и неизвестной X, которая присутствует в жизни воина и от него не зависит а зависит от силы нас ведущей. Когда нет отождествления со своим оразом то и энергии становится достаточно много для сновидения, сталкинга, неделания.... то есть замкнутый круг.

И правильно Марк симку менял, правильно сменять место жительства, ареал обитания, круг знакомых.. когда это делается намеренно, а не случайно, то кроме стирания истории это еще и жест духу, что ты готов делать вещи. Дух любит жесты.

Ореол загадочности хорош, но не всегда. Люди ну очень любят все идентифицировать и будут докапываться кто ты чего и откуда не ответь ты на пару их вопрос или загадочно улыбнувшись. Это может создать тоже определенные проблемы - например тебя будут пробивать по базам, поджидать у подъезда, пытаться почту взломать... ну есть идиоты.

Путь легок когда легок ты. На цыпочках по минному полю.

С уважением, Falc

Аватара пользователя
fisher
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение fisher » 05 мар 2011, 23:21


misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 07 мар 2011, 11:23


misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 07 мар 2011, 12:04

Вообще-то говоря, изначально мысли безличностны и не разделены временем, то есть, вся мысль воспринимается целиком, ее не нужно продумывать по словам, чтобы понять. Это уже потом мысль начинает отражаться и повторяться в неких пространствах плотности слов.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 мар 2011, 12:36

Ну,лично я говорю о том,что прежде всего(а не "только") нужно изменить отношение в своей голове.И в моём понимании,изменение отношения-это изменение фокуса внимания.Что является вполне "конкретным" действием.И выражается в таких же "конкретных" действиях.В соответствии с тем,на чём внимание сфокусировано.То же самое со стиранием ЛИ.Если наше внимание поглощено нашим "образом себя",жалостью к себе,собственной важностью и нашей ЛИ,которой за всем этим стоит,то это по-любому будет отражаться на наших действиях,общении с другими людьми и т.д.И если в результате стирания ЛИ мы освобождаемся от этой поглощённости,то это также отражается на нашем взаимодействии с окружающими.А именно в этом,по моему мнению,состоит задача стирания ЛИ,а не только в,чтобы просто создать "туман" в головах людей по отношению к нам,а самим продолжать упиваться собственными шаблонами,жалостью,важностью и т.д.



ну со всем этим я согласен, просто это сказано друими словами, чем сказал я и акценты расставлены по другому, а так все моему опыту близко.
надеюсь ,что разговор не перерос и не перерастет в русло того, что было сначал яйцо или курица.

что касается расставления акцентов, то вот какой момент мне все равно при таком их положении не понятен.
приведу свой пример из свой же жизни.
бывает ,что сон очень сильно раслабляет тело, ты проснулся, но немедленной необходимости вставать нет, уже и глаза открыл и думаешь, что неплохо бы встать, но...

я проверял это неоднократно, как-бы мысленно ты себя не уговаривал вылезти из теплой постели это не удастся, все мысли как-бы сбиваються и вязнут, неубедительны и спутанны.
т.е. даже невозможно сформировать этот нужный фокус внимания из одних мыслей.

но..

вот к примеру звонит звонок телефона и ты не думая встаешь и отвечаешь, или звонят в дверь и то же самое, все происходит моментально.

если вернуться к стиранию личной истории.

если расставлять приоритеты для себя, то для меня одно бездумное действие, в сто раз дороже ,чем долгое выстаивание при помощи мыслительного процесса этого фокуса внимания, поворачивания его в нужную сторону.

и так я думал вовсе не всегда, просто постепенно общаясь все с большим количеством людей я вижу , как они вечно будут выстраивать этот фокус , всместо единственного первого шага.

кроме того временно это может быть гораздо лучшей стратегией, чем поддерживание некоего равновесия между пониманием и действием.
действие сознательно нужно поставить впереди *понимания*
тогда и понимать по настоящему будет что.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 07 мар 2011, 13:05

Марк, вот ты говоришь, что для тебя важно "бездумное действие", но ведь, по сути, все совершаемые действия являются таковыми, ведь действия основаны, скорее, на нашем намерении, чем на внутреннем диалоге. Или даже так: внутренний диалог вообще не имеет никакого отношения к пространству действий, действия осуществляются через волю, а функция внутреннего диалога - комментировать и объяснять действия. Проблемы возникают из-за того, что внутренний диалог "оборзевает", ему не нравится решение, ему не нравится действие или текущее событие и пошло поехало, отсюда появляются недовольства и неудовлетворенности, возможно даже какие-то эмоции. Мне кажется, что пытаться подгонять свои действия под свой внутренний диалог - крайняя степень безумия, какая может только придти человеку в голову! Особенно после всех разговор об остановке внутреннего диалога.
Находясь на уровне внутреннего диалога пытаться контролировать то, что недоступно контролю с этого уровня или контролировать то, что доступно (свой внутренний диалог?). Я слышала такую проблему от разных людей в несколько переформулированной интерпретации, ну вот так например: "Пытаться изменить мир или прогибать себя?"

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 мар 2011, 13:59

Марк, вот ты говоришь, что для тебя важно "бездумное действие", но ведь, по сути, все совершаемые действия являются таковыми, ведь действия основаны, скорее, на нашем намерении, чем на внутреннем диалоге.


нет, подавляющее болльшинство наших действий неосознанны, а не бездумны. я употреблял слова для конкретного поста , именно о чем там идет речь.

многие просто не отделяют внутренний диалог от осознанного рассуждения обдумывания, они не умеют делать этого еще.

с точки зрения же дх, даже осознаваемые размышления и те не стоят ничего, только действия идут в зачет, потому ,что они выводят за рамки ума.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 07 мар 2011, 14:27

Но неосознанность действий никак не отменяет их преднамеренность, любое действие, включая всевозможные привычки, было когда-то намерено и предрешено, причем, не внутренним диалогом, а, скажем, истинной сущностью или душой или энергетическим телом, как не назови, суть от этого не меняется.
Чтобы поднять руку об этом не нужно думать и рассуждать, такая разница между действием и внутренним диалогом.
Последний раз редактировалось Anonymous 07 мар 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 мар 2011, 14:36


misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 07 мар 2011, 14:48

А что можно сделать? Зачем что-то делать?
Меня в данном моменте все устраивает!! [smilie=beach.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=beach.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 мар 2011, 15:29

прикольно [smilie=biggrin.gif]

вот так разговариваешь с человеком , он тебе с умным видом что-то втирает, типа хочет понять, сделать.

а потом оказывается ,что все что ему было надо это ***** подольше, ниочем ,потому что скучно ему.
[smilie=cool.gif]

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 07 мар 2011, 15:56

Блин, Марк, я только не успела порадоваться, какой ты добрый стал, перестал ругаться, все разъясняешь так по-хорошему, я практически тебя полюбила уже [smilie=blush.gif] , а ты мне нож в спину такими заявлениями! Как нам теперь с тобой быть? [smilie=girl_impossible.gif] [smilie=girl_cray.gif] [smilie=girl_sad.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 07 мар 2011, 21:17


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 мар 2011, 17:57

слушай жть мы с тобой давно на форме, так что скажу я тебе прямо , иди ты со своей бессмысленно критикой ради критики куда -нибудь .

не интересно мне с тобой разговаривать.

считай ,Что это вежливая просьба с моей стороны.

пока тебя тут не было , похоже ничему ты не научился, так что ты мне не интересен со своим критиканством , я уже прошел этот *детский* этап, когда хочется ко всем лезть с критикой и наставлениями.

[smilie=bye.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 08 мар 2011, 22:48



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей