Полевые заметки

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Полевые заметки

Сообщение просто любовь » 26 июл 2008, 13:46

Однозначно, лучше пытаться сделать хоть что-то, чем не делать ничего, но...

Нюансов дохера и это сфера только личных исследований... Но иследования, догматизм, параноя и мазахизм это ведь не одно и то же...

Меня очень умиляли всегда ДЭИРовцы... Они похожи на детей, которые, не научившись ходить, пытаются овладеть навыками использования боевого оружия...

Вот подполз один писюн к винтовке... пыхтел и ползал вокруг долго и усердно... и наконец, каким-то чудом снял с предохранителя, взвёл затвор и нажал на спусковой крючок... то что промахнулся - мелочь... но ведь и снесло бедолаге отдачей плёчо... и морду разбило... (а если б в ответ стрельнули ?) А другой подполз к гранате... долго пыхтел и пыжился, потом как-то всё же выдернул кольцо, но бросить сумел лишь себе под ноги...

Долбоёбы... научитель вначале ходить и стоять на земле самостоятельно, без опоры... Научитесь вначале взаимодействовать эффективно с самыми банальными предметами окружающего мира... Ан нет... им астральных бомб приспичило аж с пелёнок...

Я кода-то (давным-давно) периодически покупала шлюх для скорейшей самореализации в сексе (да я лесбиянка). И вот однажды взяла я одну ляльку... выбрала её, не потому что она была красива (скорее наоборот), но потому что она была более менее полна энергией (больше чем среднестатистические шлюхи). Ну и вот везу её "в нумера"... и вдруг апс... вспоминаю, что эту ляльку я видела пару лет до того, на одной ДЭИРовской тусовке... Через время и она меня вспомнила, очень смутилась, но потом взяла себя в руки и рассказала, что собирается стать инструктором ДЭИР и преподавать в этой сфере, но атестации на получение сертификата стоят довольно дорого... она уже многие атестации прошла, но осталось ещё пройти несколько тренингов, на которые не хватает денег... а ведь у неё ещё и ребёнок маленький... К тому же, она рассказала, что от энерго практик ей постоянно очень сильно хочется трахаться, но мужики её "почему-то" всё время бросают... Вот она и решила совместить "полезное" с "приятным"...

Секс с ней не понравился... Она изо-всех сил тянула на себя... никаким обменом и не пахло... У меня даже тогда асоциация появилась "как пылесос"... и стало ясно, почему её бросают мужики... А потом она, когда увидала, что стянуть не может, начала цепляться с предложениями... Говорила, что скоро (когда получит сертификат инструктора ДЭИР) будет проводить семинары и тренинги, но для проведения семинаров ей нужна обязательно пара (один персонаж ведет основное направление семинара, а другой блокирует "отвлетвления" и уводит энергию "отвлекающих" от основного потока)...

Кстати, и среди местной публики полным полно таких реально писюнов, которые, не пытаясь научиться просто уверенно ходить, пытаются изо всех сил "потоптаться каблучком по Луне"...

Как-то встретилась с одной такой пассажиркой...
Когда читала посты Alukard(а) про "военов похожих на обкуренных наркоманов", то сразу вспомнила ту встречу... Если сказать, что та пассажирка п%здаватая (что-то среднее между шизофренией и ролевыми играми), это значит выразиться в наиболее возможной вежливой форме... Причём все, с кем она когда-то пересекалась ("дикий апрельский кот", "попутчик" и даже "relictum"... и даже рязанские...) однозначно сошлись во мнении... о чём ей вполне неоднозначно и поспешили сообщить... Но она не поверила... И даже слушать ничего не желала...
Мне она по секрету сообщила, что в этот мир она попала случайно по причине кармической ошибки, и что ей тут всё очень не нравится, и что ей очень нужно как можно скорее покинуть этот мир, а для этого нужна "магическая группа" (кстати, неплохая находка для "прохожего")... Потом она рассказала, что все от неё "почему-то" шарахаются и поэтому она планирует создать "магическую группу" со своей дочкой и ещё с лучшей подругой... но вот жаль только, что дочь очень ещё маленькая, а подруга плюётся при любом упоминании про КК... А ещё она сказала, что для "магической группы" ей обязательно нужен хоть один мужчинка (а то иначе магия как-то не прёт...)... Ещё она рассказала, что за ради "сталькинга" собирается (как только дочь немного подрастёт) поехать на Донбас и работать там в угольной шахте...

Вместе с тем, на форуме её сообщения выглядели более-мения внятно (в стиле обычного среднестатистического форумчанина)... Кроме того, было заметно, что кое-какую энергию девка та всё же собрала, но из-за отсутствия банальной гармонии, энергия та неконтролируемо "била молниями" в окружающий мир, что тут же отражалось в откатах... и соответственно видок у неё был весьма помятый... если не сказать калечный (синцы под глазами, неприятный запах изо рта, нарушение координации движений и т.д...)...

Но опять же... лучше пытаться сделать хоть что-то, чем не делать ничего, но...
:mrgreen:



мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 27 июл 2008, 12:19

Интересные наблюдения. Могу немного добавить, описав людей, про которых знаю.
Например, есть один, самый странный на мой взгляд... Он думает, что общался телепатически с Кастанедой (он уже давно практикует, еще до его смерти начал). Раз не общался по-настоящему, то можно пойти в обход и своим видениям про Кастанеду приписать тот смысл, что это реальный Кастанеда выходит на телепатический контакт! Но не только про Кастанеду он такое думает, про ведьм тоже, словом, про всех кто привидился в видениях или снах.
Даже персонажи книг нашли у него свое отражение... Он думает, что они живы и что сам встречался с некоторыми из них, хотя по рассказам понятно, что это принятие желаемого за действительное. Не хочу вдаваться в подробности, но скажем прямо, никакого основания думать, что те люди были хотя бы просто заинтересованы в магии (не говоря уж о том, что имели отношение к кастанедовской!) не просматривается.
И так всё и идёт... Неверно истолкованные события, дикие теории похожие на теории заговора, с потолка взятые знания о магии и искажённые представления о себе.

Но я так считаю, что мы ничем на самом деле не отличаемся от описанных людей. Мы заблуждаемся не в таких сферах чтобы окружающим это было сильно видно, только и всего. Очень часто желаемое принимается за действительное (в быту, я даже не про магию), причём, по моим наблюдениям за собой, желание чтобы что-то было так как ты хочешь обычно настолько сильно, что даже зная умом что твое представление это глупость очень сложно себя полностью разубедить.

Что касается заголовка треда... Не знаю стоит ли отнимать у человека выстроенный им мир, ведь не зря он его построил. В принципе наверное стоит, но тогда надо ему что-то дать взамен, потому что иначе он будет чувствовать себя несчастным. Я сама не стала бы сильно разубеждать и не хочу этим заниматься, насмотрелась на чужие попытки. Они или не приносят пользы или создают обиженного человека, да и сами разубеждающие выглядят нелепо, потому что не понимают своей похожести на разубеждаемых и их принижают.

Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 27 июл 2008, 23:03

мишурА писал(а):Я сама не стала бы сильно разубеждать и не хочу этим заниматься, насмотрелась на чужие попытки. Они или не приносят пользы или создают обиженного человека, да и сами разубеждающие выглядят нелепо, потому что не понимают своей похожести на разубеждаемых и их принижают.

:mrgreen: - да... и это вполне верное решение, если подумать логически... но жизнь по заранне заготовленным логическим сценариям - это и есть догматизм... (хотя и это тоже догма...)

:mrgreen: - быть может проще вообще отпустить раз и навсегда все эти "вот я бы в таком-то случае поступил(а)\непослупил(а) так-то и так-то"..? разум имеет склонность обобщать и классифицировать, но реальность всё время разная... (хотя... если твёрдо решить отпустить и пытаться твёрдо следовать решению, то и это тоже догматизм...)

:mrgreen: - так как же быть..? что же делать, чтобы не быть долбаным (или долбаной) догматиком (или догматичкой), взаимодействующим (или взаимодействующей) с реальностью не в зависимости от ситуации, а по некоему ментальному сценарию..? быть может для этого достаточно просто смотреть на реальность, а не на мысли о реальности..? быть может для этого достаточно всего лишь действовать соразмерно реальности, а не соразмерно ментальным интерпретациям реальности..? но как это возможно для тех, кто в оковах разума..? как это возможно для тех, которые полностью отождествляют самих себя с виртуальной постоянно интерпретирующей реальность программой, под названием разум..? но быть может всё же это возможно..?
___________________________________________

во всём есть центр и периферия...

форма... в том числе слов, фраз, текстов - это периферия информативная...
намерение... в том числе слов, фраз, текстов - это центр информативный...

в центре - ясность...
на периферии - игра (когда попеременно лишь отдельные элементы целого видны, создаётся дуальность, порождающая игру... не зацепиться сложно...)...

хочешь ясности, иди к центру...
хочешь играть, гуляй по периферии...

путь к Центру Всего - путь к ясности...
чем ближе к центру, тем больше ясности...

есть так же центр себя... и периферия себя...

но ясность и ментальное понимание, это не одно и то же...
ясность - это восприятие прямое, вИдение... понимание - это логическая схема, интерпретация разума...

...
...

а вот, например, ещё одна форма, выражающая устремлённость к Центру Всего:
h**p://www.koob.ru/bhaktivedanta_swami/bhagavat_gita_kak_ona_est
рекомендую (если будет желание) читать лишь основной текст, без комментариев Бхактиведанта Свами, ибо те комментарии подгоняют древний текст под верования кришнаитов (это всё равно, что читать Новый Завет с комментариями русской православной церки... или читать Кастанеду, с комментариями кастанедологов-концептуалистов и клиргриноидов)...

но для видящих лишь периферию, новая форма - лишь повод для новой игры на периферии... и новых интерпретаций разума... и новых проявлений догматизма...

кстати, у разума тоже есть центр и периферия... чем ближе к центру разума, тем чётче схемы и интерпретации... но приближение к центру разума подразумевает выход за рамки разума, ибо на определённых этапах совершенствования, ментальные схемы саморазрушаются, ибо проявляется всё больше в их непрерывности пробелов и противоречий... но если пытаться рушить оковы разума строго через центр разума, то недолго и угодить в дурку, или впасть в "ментальный коллапс" (ментальный глюк... зависание ментальной системы), на подобие того, как описывал Alukard в своём рассказе "Мистическое Путешествие"...

всё вышесказанное - лишь схема, маячок для возможного личного поиска...
всё вышесказанное - лишь форма... намерение выразить можно по разному...

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 28 июл 2008, 17:18

Don_Ivan писал(а):жизнь по заранне заготовленным логическим сценариям - это и есть догматизм

Высказывание мнения на форуме это не очень удачный пример. Вчера ты поступаешь так, сегодня думаешь иначе, а как поступишь завтра зависит от того, что ты будешь думать завтра, а не от того, что об этом было сказано. Мнения и оценки изменяются слишком легко и быстро, чтобы придавать им большое значение и ожидать от них постоянности.

Don_Ivan писал(а):хотя... если твёрдо решить отпустить и пытаться твёрдо следовать решению, то и это тоже догматизм...

По КК это дисциплина.
А ты случайно не питаешь отвращение к точным наукам?

Don_Ivan писал(а):что же делать, чтобы не быть долбаным (или долбаной) догматиком (или догматичкой), взаимодействующим (или взаимодействующей) с реальностью не в зависимости от ситуации, а по некоему ментальному сценарию..?

Что ты понимаешь под взаимодействием с реальностью "в зависимости от ситуации"? Существует некий свод ПРАВИЛЬНЫХ действий, которые ты сразу научишься вычислять по ситуации, как только отбросишь привычные сценарии?
Однако же тебя, скорее всего, ждёт сильное разочарование! Придётся думать самому, а не перекладывать ответственность за свои действия на их зависимость от ситуации. Страшно представить такое: ориентиров нет, метода действия без привычных ориентиров нет!
Поиск правильных действий это конечно здорово, только он никуда не ведёт, если нет определённой цели, к которой ты движешься. Твоя вера в то, что зависимость между ситуацией и действиями, которые из нее вытекают, существует сама по себе как раз похожа на ментальный конструкт.

Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 28 июл 2008, 18:58

мишурА писал(а):Существует некий свод ПРАВИЛЬНЫХ действий, которые ты сразу научишься вычислять по ситуации, как только отбросишь привычные сценарии?

:mrgreen: - можно пытаться проснуться... а можно пытаться сменить сюжет сна.. есть так же много и таких, для которых разница не уловима...

:mrgreen: - в моей реальности нет критериев правильно/неправильно... есть поток... есть соразмерность и не соразмерность потоку... есть Зов... Зов Духа... есть самореализация в рамках направленности потока... есть сила, которая либо прибывает, либо убывает... есть степени осознанности и не осознанности... остальные критерии - %уйня... (опять же... это всего лишь слова, которые тоже могут быть использованы для создания очередной догмы... - реальность всегда шире любых описаний...)...

:mrgreen: - но каждому своё... сомнений нет...

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 29 июл 2008, 22:04

Ого, я и не предполагала, что ты так продвинут. Мне до тебя как до Луны пешком!
Расскажи как добился такого, сколько лет практиковал и что именно.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 июл 2008, 22:12

мишурА писал(а):Ого, я и не предполагала, что ты так продвинут. Мне до тебя как до Луны пешком!
Расскажи как добился такого, сколько лет практиковал и что именно.
позна ты его оценила. он ушел :cry:
попращался :cry: боше не придет сказал. :cry:
ты мож достать его посты:
т.е.
-Иван Ветров,
-просто люба,
-и Дон Иван
учись зайка, по его постам. еще лутче мож посещать его:
-в астрале,
- во втором внимании,
- в сновидении

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 30 июл 2008, 08:47

Как же так, ушёл и со мной лично не попрощался. Я обижена вусмерть.

Обязательно навещу в астрале, с пачкой жадных неорганов. Будем вероломно красть твою продвинутую энергию. И связь с потоком обрубим на раз. Читаешь? Трясись, жалкий тенсегрист, телепатируй клиаргриновцам, что тенса тебе против нас не помогает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей