Почему мы служим системе?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14

Сообщение polzovatel » 11 авг 2008, 14:39

Мнгва - еще одна тайна Африки. На языке суахили она называется mungwa,
что значит "невидимый".


h**p://www.cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 авг 2008, 14:51

Target писал(а):Но какую он имеет природу, задачу? Разум это инструмент и как-то неразумно не понимать для чего этот инструмент, и что им можно делать, а что нет.
если учесть, что разум летунское творения, хоч делай хоч не далай. без разница. мы перед фактом, что есть разум, и мы пользуемся. раз так получилось, что нам надо мыслить, брать из этого разума все что мож брать. задача! люди были в одном сарайчике. чтоб удобно было держать подконтролем. хотя так какого контроля нет. эта система стоит на ногах, без нашего участия.и нас не надо контролировать.
Как считаешь?Надо оттачивать обе части и логику и интуицию.
смысла не вижу оттачивать логику. интуицию нать наверное.
ну если нать перед аудитории выступать умными словами гыгыг тода уж нать наверное. с другой стороны везде читалка, без этого тож ни как. рассказывали случай в австралии. люди от голоду вернулось первобытное состоянии за несколько лет. что даже потеряли речевые выражения, и перешли на рычания и мычания. как наз. умными словами регрессия вроде :D так вот делайте выводы

Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14

Сообщение polzovatel » 11 авг 2008, 14:58

Допустим, встречаются 2 Тигра. Или даже так, один Тигр (Т) и Лицо Похожее на Тигра (ЛПТ). И ЛПТ говорит: "Пойдем Т, покажу залежи косуль. Сладких, мягких молодых и вкусных. Но тебе надо будет кое что делать, чтобы добывать себе этих косуль - грызть" Т делает ошибку, но пока не знает об этом: "Конечно пойдем, ЛПТ, я Т и могу грызть так, как никто другой! Давление челюстей 300кг/см2, мля! Черепах разгрызаю!"
Отводит ЛПТ Т в обозначенное место и показывает косулю, дает попробовать. Косуля оказывается действительно молодой, вкусной и мягкой. Но затем говорит: "Залежи вот таких вот сочных косуль вон за теми горами, пробраться к ним можно только через ущелье полностью заполненное твердым дерьмом, прогрызи туда путь и будет счастье тебе и вообще всем Т в мире! Ты же Т! Прогрызешь быстренько и все!"
Т решил, что косули стоят того, чтобы чуть пожевать и с рвением принялся грызть. Более того, дерьмо оказалось не таким уж и твердым. Это поначалу даже радовало Т. Так он грыз месяц, грыз другой третий, десятый. Все грыз и грыз. Иногда приходил ЛПТ и давал Т косулю, чтобы Т помнил для чего грызет. Но со временем, косули уже не так радовали Т, да и не казались Т такими сочными и вкусными как поначалу. Т начали посещать мысли: "А какого, собственно, я грызу грызу, а сколько еще грызть никто не понятно. Опять же, не такое уж и твердое это дерьмо чтобы его грызть, все мои 300 кг/см2 не пригождаются. Так, какашки мля во рту таскаю. Опять же, почему ЛПТ не грызет вместе со мной? Он же тоже Т! Тоже хочет косуль." Поделился он этими мыслями с ЛПТ, когда тот принес ему очередную косулю. Но ЛПТ ему ответил: " Да, Т, ты прав. Действительно надо задействовать твои 300 кг/см2. Давай прогрызи дерьмо до края ущелья, потом прогрызи гору наверх. По этому прогрызенному ходу мы залезем на гору и обойдем все это дерьмо в ущелье. А не грызу я с тобой, потому что с другими Т охочусь на косуль для тебя, чтобы ты грыз и не отвлекался на добывание пищи! Все только для тебя, Т!". Погрыз Т еще немного и забил на это ущелье, дерьмо, камни и косуль. Встретился с ЛПТ и говорит: "Ты обманул меня ЛПТ. Нет никаких косуль. Я просто грызу дерьмо. Даже не сказать что грызу, так во рту таскаю". ЛПТ очень обиделся на такие слова: "Ты Т всегда был дураком. Даже косуль для тебя ловить не хотелось. Посмотри как ты грыз. Очень плохо грыз. Любой червяк лучше тебя бы прогрыз, а ты.. Эхх, даже Т тебя назвать язык не поворачивается. Вот тебе остатки косули, причитающиеся тебе за то что ты грыз. Иди своей дорогой, удачи тебе и не появляйся здесь больше."
Пошел Т дальше, охотиться на косуль и радоваться той что поймал, может и не такой сочной как у ЛПТ. И вот, в один день, Т рассказал в своем прайде историю встречи с ЛПТ, чтобы другие Т его прайда, да и все Т, которые об этом узнают, относились настороженно к ЛПТ. Из уст в уста, рассказ дошел до тех мест, где Т встретил ЛПТ. Собрались местные Т, обсуждают рассказ. И тут другой Т (ДТ) говорит: "Да я знаю этого ЛПТ! Как раз сейчас прогрызаю дырку, рядом с той, что прогрыз Т! Т все равно не туда свернул, да и грыз он зигзагами, по этому мы с ЛПТ решили дальше не догрызать, а перегрызть все заново и по нормальному. Опять же, дерьмо в том месте где я грызу, очень твердое. Приходится все 300кг/см2 подключать, я ж ДТ! А тот Т просто лузер, не то что я - ДТ! Ни грызть не умеет, ни траекторию соблюдать. Да и сомневаюсь я что он на самом деле мог эти 300 кг/см2. Посмотрел я на те места докуда он догрыз, там 150 максимум."

Вот такая история про Тигра, который ест дерьмо и не подозревает, что ведет себя как
червяк и ЛПТ, который делает из Тигров червяков, а потом обвиняет их в этом.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 11 авг 2008, 15:17

а попроще сваю мысль как нить мона выразить уважаемый. Уж больно замудрённая метафора, извилин не хвтает её осилить

Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14

Сообщение polzovatel » 11 авг 2008, 15:45

С извилинами, по-моему впечатлению, у тебя полный порядок, Прохожий, не прибедняйся и потом это не моя мысль, всего лишь очередная цитата. По поводу "Уважаемого" - не ждал от тебя столь не гибких штампов, вроде тебе не слабо сказать напрямую если я тебя задел или ошибаюсь? Может сегодня не ты под своим ником?

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 11 авг 2008, 15:48

rajjl писал(а):смысла не вижу оттачивать логику. интуицию нать наверное.


Забавна. Это говорит разум. Сам себя он оттачивать не видит смысла, а интуицию, которая ему не принадлежит ему нада. Но вод ведь заковыка плохо работающий разум плохо воспринимает интуицию. Как тут быть?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 11 авг 2008, 15:59

polzovatel писал(а):. По поводу "Уважаемого" - не ждал от тебя столь не гибких штампов, вроде тебе не слабо сказать напрямую если я тебя задел или ошибаюсь? Может сегодня не ты под своим ником?

я сёдня не под своим настроением :lol: :lol: :lol:
ты правда меня не как не обидел. Не патаму что я НЕ_обидлесо. а патаму что я тупо не понял...в каком месте мну полагаецо обидеццо. :roll:
уважаемый...моё стандартное обращение к человеку...к которому я исчо не понял как относица.
мож всё таки объяснишь цитату...расталкуешь. Глядишь пойму, могёт быть и обижусь.
2 rajjl
не нада на мну обижаца. я привёл тебя только в качестве примера...показательно образца женского способа мышления, как наиболее точно рисующего принципе работы ваще нашего Разума. ток и всего. Ты ж опять....следуя своему мышлению, построенному на ЭГОцентризме...всё принела на свой, личный счёт. зря.....я не думал тебя обижать. Соррри евсли шо :oops:

tikhon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение tikhon » 11 авг 2008, 16:05

Интересно что группа нагваля Хуана тоже была социальной группой, со всеми ее атрибутами (вышеперечисленными) это неизбежный процесс связанный с тоналем и нами как человеческими существами (перестав ими быть изменятся и правила :wink: ) То есть это некая оболочка в которой будет действовать любой абстрактный коллектив,но другое дело что туда "вливается", чем наполняется форма тут поле очень широкое...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 авг 2008, 16:25

Target писал(а):Забавна. Это говорит разум. Сам себя он оттачивать не видит смысла, а интуицию, которая ему не принадлежит ему нада. Но вод ведь заковыка плохо работающий разум плохо воспринимает интуицию. Как тут быть?
эт не разум гварит.там есть места где как бы допускает. а как же читать типа того. это говорит как раз логика, а как ж без меня. интуиция не говорит оно больше наверное чувствует.
ты не сталкивался с такой вещью, везде есть ответ на любые вопросы. тебе даже не нать прислушиватьься. все это работа тоналя. копить все услышанное и увиданное. вот о том и гварится, когда говарится про склад который забить. :lol: чем больше забить твои склад с такими разными понятиями, тем более не знаю гибче мышления чтол, и одновременно это уже не тот старый склад а обновленный. пока писала увидела даже проход через разум за пределы разума. т.е. получается забивая свои склад пробиваешь путь через разум. но это не безмолвия, мне не понятно что это такое.

Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14

Сообщение polzovatel » 11 авг 2008, 16:31

Прохожий, тож ничего не понял кроме того что ты:"НЕ_обидлесо", ладно будем считать что на этом полотне:" Чувства которые я испывала"

Если к вечеру приду в норму мож и вправду напишу что-нибудь по теме.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 авг 2008, 16:33

Прохожий писал(а):Ты ж опять....следуя своему мышлению, построенному на ЭГОцентризме...всё принела на свой, личный счёт.
не какой обиды нет. все так и происходит. здесь реальное столкновении мышлении разных полов.
а чей счет должна была принять? :twisted:
никаких обид чесна чесна :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :D

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 авг 2008, 16:45

Target писал(а):Но вод ведь заковыка плохо работающий разум плохо воспринимает интуицию. Как тут быть?
разум или работает или не работает. наверное как раз интуиция и обращается к разуму, что. перевести на чел язык мыслей. и действии тож происходят от интуиции. если взять как бы разными пластами
-----интуиция----
-----разум-----
-----мысли----- /интерпретация/
-----материальное проявления в реальном ситуации---------

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 11 авг 2008, 17:42

РазумЪ вообще не стыкуется с интуицией... Он замкнуи на рекурсии в себя, и до других ему дела нет, к тому же, он НЕ способен ее понять.

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 11 авг 2008, 18:08

Дионис писал(а):Например, сновидениями и практикой безмолвия я занимался до того как прочел это у КК. И знаешь - хорошо шло!
...
А безмолвное знание ... оно совсем рядом. Но мы не верим в себя и отгораживаемся от источника инструкциями :?

Ну раз так, то тебе повезло. Но мне интересно как далеко ты продвинешься, не понимая что делаешь и для чего. Даже если ты можешь пользоваться безмолвным знанием, то всё равно мне неясно чего ради изобретать колесо, когда можно посмотреть чего и как достигали другие и взять это себе в помощь. Можно, конечно, и изобретать колесо, но имхо это просто нерационально, если есть возможность этого не делать.
Что касается инструкций, то у КК они не такие уж подробные, чтобы было чего бояться. Замена жалости на смерть-советчицу, например, так пошагово расписана что хоть стой хоть падай :)
Не понимаю призывов отбрасывать насовсем все инструкции или в целом думание. По-моему это какие-то крайности. И тем более сложно поверить, что стоит только прекратить осмысливать свою деятельность и начать делать всё хаотично и как попало, так сразу достигнешь безмолвного знания.

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 11 авг 2008, 18:13

Target писал(а):А может тот, кто требует подкрепления, хочет снять с себя ответственность? Он хочет, чтобы его сдвигали, управляли им... Ведь он всего лишь слабый женский разум, у которого даже надежды нет что-либо выяснить.

Хорошая тактика: наговорить взятых неизвестно откуда мыслей уверенным тоном, а потом переводить стрелки, лишь бы отвечать за них не пришлось. :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 авг 2008, 21:46

Almight писал(а):РазумЪ вообще не стыкуется с интуицией... Он замкнуи на рекурсии в себя, и до других ему дела нет, к тому же, он НЕ способен ее понять.
как раз разум не замкнуть в себе. замкнут в себе как гварил прохожий эгоцентризм. это больше логика, ограниченная.
если обратится к первооткрываетям в науке нп: откуда они черпают свои откровении - это больше похоже на подключения за пределы логики, через логику в область разума. это очень похоже на то что область разума некая обл. к которому нать еще добраться, как и к безмолвному знанию.
пишу у меня голове, кто тама кричить разум также как и БЗ прикол млин :D тем не менее БЗ и разум похоже на 2 противоположен. полюса.
могу ошибиться. не гений :lol:

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 11 авг 2008, 21:48

мишурА писал(а):Не понимаю призывов отбрасывать насовсем все инструкции или в целом думание. По-моему это какие-то крайности.


Как бы объяснить... я вовсе не против разума. Это оч. хорошая штука. Я как раз сейчас из позиции разума пишу сообщение.
Плохо то, что эта позиция одна единственная. Это все равно, что всю жизнь прожить в комфортабельной квартире никогда не выходя на улицу. Или, скажем, слушать всю жизнь одну радиостанцию.
Да эта радиостанция осточертенеет. Захочется что-нить другое послушать.
Хорошо когда есть выбор.
На самом деле ни одна позиция точки сборки не лучше другой. Позиция разума хороша для общения и планирования дел. Из позиции безмолвного знания оч. хорошо действовать, принимать решения.

Сделаю лирическое отступление... Жил был один чел, который боялся публичных выступлений. Однажды ему предоставили речь на собрании. Он совсем оробел перед публикой. И начал он себе внушать: "Я не боюсь!" Но смущался все больше и больше, в конце, выступления начал мямлить совсем не членораздельное.
В чем ошибка этого чела? А в том, что он говорил "не боюсь", но его мысли были о страхе. Он намеревал страх, намеревал то, чего не хотел во всей красе.
А надо было, наоборот, думать о смелости, об отваге. Полностью пропитать мозги смелостью и решительностью. Намерение как пущенная стрела - летит прямо, не оглядываясь назад. Если намереваешь смелость, то в этот момент все остальное для тебя просто не существует.

К чему это отступление? А к тому, что инструкции, понятия - это все инструменты разума. Когда ты пытаешься разобраться, то сталкируешь позицию разума. Это хорошее дело. Разум надо оттачивать.

Но, млин, не быть же в позиции разума 100 процентов времени!? Быть сломанным радиоприемником, ловящим единственную волну - безумно скучно. Если ты хочешь переместится в позицию безмолвного знания, то позицию разума придется оставить. Придется отложить суждения в сторону. Поскольку твои представления будут загораживать от связи с духом. Будешь цепляться за инструкции - тебя как резинкой притянет назад в точку разума потому, что инвентарные списки атрибут разума.

Понимешь, твое пристрастие к инструкциям прибивает точку сборки к одной позиции гвоздями и изменить восприятие не удасться. Потому как если намереваешь новое состояние, то старое рассеивается как утренний туман, а ты за старое состояние вцепилась как за любимую игрушку :)

Хотел коротко , написать, но получился прогон, поток сознания так скать :)

Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14

Сообщение polzovatel » 11 авг 2008, 23:09

Да! = Hет!
Hет! = Да!
Может быть! = Да!
Я виновата. = Ты еще пожалеешь.
Hам нyжно. = Я хочy.
Решай сам. = Веpное pешение тепеpь очевидно.
Делай что хочешь. = Позже ты за это поплатишься.
Hам нyжно поговоpить. = Мне нyжно пожаловаться.
Конечно, пpодолжай. = Я не хочy, чтобы ты это делал.
Я не pасстpоена. = Конечно я pасстpоена, идиот!
Повесь каpтинy здесь. = Я имела в видy вот здесь!
Ты меня любишь? = Я буду пpосить что-то доpогое.
Ты такой мyжественный. = Тебе надо побpиться.
Бyдь pомантичнее, потyши свет. = У меня дpяблые бедpа.
Эта кyхня такая неyдобная. = Я хочy новый дом.
Я хочy новые занавески. = И ковpы, и мебель, и обои...
Я бyдy готова чеpез минyтy. = Снимай ботинки и поищи интеpеснyю игpy по телевизоpy.
У меня толстый зад? = Скажи мне, что я кpасавица.
Тебе надо наyчиться общаться. = Пpосто согласись со мной.

Ты меня слyшаешь?! = Слишком поздно, вы yмеpли.
Это не малыш? = Почемy бы тебе не встать с кpовати и не покачать его, пока он не yснет?
Я не кpичy! = Да, я кpичy, потомy что я дyмаю, что это важно!
Я отношусь к тебе как к брату. = Ты последний, чью кандидатуру я стала бы рассматривать.
У нас некоторая разница в годах. = Ты трухлявая развалина.
Ты меня не привлекаешь в "этом" смысле. = Ты самый уродливый отморозок из всех, каких я когда-либо видела.
Мне надо разобраться в себе. = У меня и без такого дебила полно хахалей.
У меня уже есть парень. = Если так можно назвать моего кота.
Я не завожу романов с коллегами по работе. = Я не хотела бы общаться с тобой, даже если бы мы с тобой работали в разных городах, не говоря уж об одном здании.
Дело не в тебе, дело во мне. = Дело не во мне, дело в тебе.
Я хочу сконцентрироваться на своей карьере. = Даже такая скучная работа, как у меня, лучше, чем свидания с тобой.
Я дала обет безбрачия. = Уж по отношению к таким придуркам точно.
Давай останемся друзьями. = Я бы хотела с тобой общаться и рассказывать о всех мужчинах, с которыми я встречаюсь и занимаюсь сексом.
Где ты шлялся, скотина? = Я соскучилась.
Дорогой, у тебя не найдется денег? = Те деньги, что ты давал сегодня утром, неожиданно закончились.
Завтра к нам приедет мама. = Завтра к нам приедет теща.
Как у тебя дела на работе? = Тебе не повысили зарплату?
Милый, что бы ты хотел получить на свой день рождения? = Нам нужен новый утюг.
Может, пойдем погуляем? =Пошли скорей по магазинам!
Можно задать тебе вопрос? = Тебе конец!
Надо переставить мебель! = Давно пора купить новую мебель, да где уж нам, с твоим-то заработком!
Ой, давай забежим в магазин? = Давай побудем в этом чудесном магазине часа полтора.
Ой, приезжай скорее, я соскучилась! = У подружки занят телефон.
Ой, я же купила тебе пива! = Я купила себе новую кофточку.
Ой, я так счастлива! = Вот еще бы замуж...
Откуда у тебя помада на рубашке? = Господи, ну соври что-нибудь!
О чем ты думаешь? = Прекрати молчать.
Приди сегодня пораньше с работы, хоть побудем вместе! = Хочу сегодня опять подвигать мебель.
Слушай, давай не будем отмечать мой день рожденья... = Я вся такая несчастная-разнесчастная.
Сходи за хлебом. = Купи молока, масла, два десятка яиц, колбасы, сметаны, йогурт. Картошки, морковки, луку, свеклы, капусты, сахару и чего-нибудь к чаю.
Тебе звонила какая-то мымра. = Тебе звонил человек, обладающий женским ГОЛОСОМ.
Ты даже гвоздь забить не можешь! = Ты уже полгода не делал ремонт!
Ты думаешь только о себе! = Я думаю только о тебе!
Ты забыл, какой сегодня день! = Ты забыл, что сегодня семь месяцев со дня нашей свадьбы!
Ты меня не любишь. = Мне скучно.
Ты опять вчера заснул перед телевизором. = Слава Богу, хоть выспалась!
Ты только посмотри, во что я с тобой превратилась! = Опять пыталась померить старые джинсы, которые носила на первом курсе.
У меня душа не на месте. = У меня перекрутились колготки.
У нас нет хлеба. = Мы живем хуже всех. Мы нищие. У нас ничего нет!
У тебя кто-то есть? = Вчера чистила пиджак.
Что за жизнь! = У меня плохое настроение, но придраться не к чему.
Я быстренько! = Я столько, сколько надо.
Я у мамы, живи, с кем хочешь! = Я приеду завтра, после обеда!

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 12 авг 2008, 02:02

мишурА писал(а):
Target писал(а):А может тот, кто требует подкрепления, хочет снять с себя ответственность? Он хочет, чтобы его сдвигали, управляли им... Ведь он всего лишь слабый женский разум, у которого даже надежды нет что-либо выяснить.

Хорошая тактика: наговорить взятых неизвестно откуда мыслей уверенным тоном, а потом переводить стрелки, лишь бы отвечать за них не пришлось. :)


Ну извини систрёнка, как-то не дошло сразу, что на на мысли у тя разрешение надо брать с тобой значит состыковываться. Хотя, ну да разум-то он бабский.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 12 авг 2008, 05:18

ЖЕНЩИНАМ НЕ ЧИТАТЬ!


Как уже говорил, разум черпает свою энергию через секс. Поэтому секс был социализирован, поставлен на службу системы в первую очередь.
Каким же образом разум получает энергию? В сексе партнёры отказываются от себя (кратковременно) и их точка сборки сдвигается, в результате чего и выделяется энергия. Можно сказать секс это единственное магическое действие(когда т.с. сдвигается), которое стало культивироваться разумом(системой) не только, чтобы размножаться, но и использовать его как дополнительный источник энергии. Для чего? В детстве человек полон энергии, поскольку его точка сборки плавает, но по мере взросления фиксация точки сборки в нужном разуму положении усиливается, на что опять же требуется энергия. Сексуальная энергия и стала направляться системой на удержание разума на жалости к себе.
Конечно так бывает далеко не всегда, когда оба партнёра отказываются от себя, скорее один из них (и чаще женщины), а то и никто. Что известно, как скучный секс (без энергии) :).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей