Почему мы служим системе?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sеrg153 » 16 авг 2008, 16:03




Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sеrg153 » 16 авг 2008, 18:41

вот ещо по Неосознанности момента :=) - поищи в инете(сетях) видео от ББС
типа
BBC.Чувства человека. Зрение и осязание / BBC.Human senses (Джереми Тёрнер) [2003, Документальный, TVRip]
Видео / Фильмы BBC. Тайны тела. Сенсорная перегрузка.
так тама :=) можешь просмотрев видео Увидеть - что ты никак НЕувидел 7 обезьян которые проходили по экрану :=) - ну может 1 -2 ты и увидишь :=)

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 17 авг 2008, 06:16

Да не надо обезьянок мучить. Зачем? Возьми свой монитор. На нём, например, вертикальная развёртка(частота) имеет 75 герц, т.е. за 1сек. экран обновляется 75 раз (ну, ты знаешь). Можешь поупрожняться, если захочешь раскладывая изображение. :) Интересно, что произойдёт, если видеть(осознавать) все отдельные изображения? Вот тебе вопрос. Ты ведь не дуешься на меня за мои глюпые вопросики? ;)

Канечно ответил. Это ты правильно заметил. Разум сам задаёт вопрос и сам же отвечает на него, но он не может ухватить безмолвное знание, поскольку не осознаёт его. :) Разум раб, а раб ищет свободу, но он не может её найти! Потому что свобода устраняет его (РАЗУМ).

Поэтому вопрос к тебе. Ты Serg153 оставил здесь на форуме 44 сообщения. Эти твои сообщения подчинены стратегии? Стратегии выслеживать себя(разум) безжалостно, хитро, терпеливо и мяго, стратегии приводящей к цели - разбить зеркало саморефлексии "твоего" разума. Иначе ты просто попусту трящишь, увещивая других, что они попусту теряют здесь своё время...
Без этой стратегии и цели, где-бы ты не был вся твоя деятельность превращается в хвост, виляющий собакой. :)

Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sеrg153 » 17 авг 2008, 10:03

ан нет, недуюсь - радуюсь даже :=)
---
и опять твой разум чуток подвёл тебя - в своём вопросе ты допустил маленькую ошибку - Ответ на вопрос в предложениях выражается в вопросительном тоне - а у тебя получилось самоотражение - описана Твоя цель и твой результат...

~~~

Эти твои сообщения подчинены стратегии? - это вопрос... вот еслибы следующее предложение было в вопросительной форме это был бы ответ...
Иначе ты(Тарг) просто попусту трящишь, увещивая других, что они попусту теряют здесь своё время... - а это уже описания твоего внутр. состояния на текущий момент....


и какже ты, собрался отслеживать свой разум? проводить отслеживание в Болтовне - (раздумьях и разговорах)?
- это ведь всё равно, что Волку поручить охранять овец, или чиновникам - ограничить бюрократию.... странно однако:=) - выслеживание происходит в Безмолвии УМА - останови ВД и отслеживай... иначе как ты и пишешь: вся твоя деятельность превращается в хвост, виляющий собакой

а так, конечно, у мню есть цель и стратегия - и я потихоньку это выполняю....:=)

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 17 авг 2008, 15:23


Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sеrg153 » 17 авг 2008, 16:36

Target. Детка. Да ты прекрастный собеседник.. :=) меня умиляет твоя способность, Отвечать на свои же заданные вопросы... немножко тренировки и ты научишься вообще непосылать мессаг в форум - отвечая на всё сам себе :=)

вот, деточка, твои и вопросы и твои ответы... :=)
А с чего ты взял, что мне или кому-то ещё поможет ТВОЯ несложная техника? - потому что она должна помочь... :=)

Тебя кто-то просил о помощи? далее ответы - это стратегия такая...
что за стратегия такая? - Нет не поделюсь...

а далее следуют пёрлы твоего обиженного разума :=)

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 18 авг 2008, 03:30

Ну что ты! Моему разуму совершенно не на что обижаться. Напротив, ты ему доставляешь истинное удовольствие посмеяться. :) Похоже судьба столкнула меня с человеком, который и не скрывает, что он (Sеrg153) идиот просто потому что и не подозревает об этом (а часто бывает как раз наоборот). ;) Взять хотя бы твою манеру общаться - брать мои предложения и переделывать их, выдавая в извращённом смысле на свой удобный тебе Sеrg153 лад. :) Такое впечатление, что разговариваю с каким-то идиотским ЭХО, которое не только повторяет мои слова, но и переделывает их. :) А так как эхо не может писАть, значит за Sеrg153 стоит идиотский разум. ;)

Далее...

"А с чего ты взял, что мне или кому-то ещё поможет ТВОЯ несложная техника? - потому что она должна помочь... :=)

Тебя кто-то просил о помощи?[/b] далее ответы - это стратегия такая...

что за стратегия такая? - Нет не поделюсь..."

Только не говори, что это были мои ответы. ;) Итак, ты предлагаешь помощь, называя это стратегией, НО тут же ты не желаешь ею поделиться. Т. Е., твоя помощь оказавается из стратегии о которой ты не желаешь рассказывать. Отсюда естественный(е) вопрос(ы).
Если помощь, которую ты предлагаешь служит стратегии, о которой ТЫ Sеrg153 не желаешь рассказывать, т.е. не доверяешь нам, ТО почему МЫ должны доверять твоей помощи? И в чём же заключается твоя цель?

Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sеrg153 » 18 авг 2008, 07:20


Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 18 авг 2008, 08:21

Не, Target это не чудо. Target это цель. ;)

Понимаешь какая вещь, ты не рубишь фишку. По твоим словам твоя помощь должна помочь, а значит ты должен сделать так, чтобы люди доверяли тебе. Ведь у тебя никто помощи не просил, а ты её предлогаешь, так ведь? Может ты и родился в Стране непуганных дураков, но здесь на форуме ты среди людей, которых как раз в детстве кто-то или что-то пугал(о). Так что можешь считать себя иностранцем ;) Ты же отказываешься посвящать нас (напуганных в детстве людей) в свои планы-стратегии по распространению своей помощи. Что конечно нас настораживает и вызывает к тебе недоверие. А, если тебе, так сказать, плевать на наше доверие-недоверие, тогда и твоя помощь просто наплевательская, и всё дело в стратегии, о которой ты напрочь отказываешься рассказывать.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 18 авг 2008, 09:15

Мои слова тебе надо приводить(и читать) в связке с твоими, тогда тебе будет яснее о чём речь.

Например так:
"Sеrg153 писал(а):
вот тебе ещё пример твоего Неосознания... только после моих слов ты это узнаешь( да и не ты тоже) спина - да да - твоя спина - которая находится у тя за спиной :=) а ведь ещё 5 секунд назад ты и незнал(забыл) что у тебя существует спина...
так и все твои вопросы проистекают от НЕКОНТРОЛЯ за собой, от неосознанности момента и тд...
---
помочь себе в самоосознании себя тебе поможет несложная техника Остановки внутреннего диалога - наподобии такой которую я привёл тута , на форуме...
потренируйся млин :=) - ДАА - и мне нравиться посчекотать тута раздувшиеся ЧСВ :=) поприколу мню.."


Мой ответ:
"А с чего ты взял, что мне или кому-то ещё поможет ТВОЯ несложная техника? И почему она должна помочь? Тебя кто-то просил о помощи?
Интересно, что за стратегия такая. Не поделишься?
Разум отслеживается через стратегию. А, так как мы на форуме, здесь стратегия выражается через болтавню.
И вот в ходе выслеживания разума, я обнаружил, что ты Sеrg153 ИДИОТ, а значит предлагаешь что-то идиотское. Если же ты докажешь, что ты Sеrg153 не идиот, тогда я, как и любой другой, просто обязан буду воспользоваться твоей помощью."

И так далее...

Да кстати, если тебе Sеrg153 нравиться счикотать чьё-то чсв, то ты сам находишься под его(чсв) влиянием. Это совершенно бессмысленная затея, либо получишь по башке, либо посчикотят тебя.

Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sеrg153 » 18 авг 2008, 10:06

...Тема выступает только как уловка для разума, поэтому должна задевать тебя, будоражить....

вот здесь, в этой теме - ты и рассуждаешь о Себе, любимом :=)
так и вся твоя жизнь и состоит из таких вот уловок... привязанностей и интересов... именно твоё словоблудие формирует твоё поведение на форуме, а по большому счёту и формирует твою жизнь...
Причем вред всего этого еще и в том, что "оттачивание разума" отнимает у тебя массу энергии, твои ловушки постоянно требуют от тебя Внимания.
При этом твоя жизнь в основном и состоит именно из таких ловушек, ты переходишь от одной ловушки к другой, жертвуя каждой ловушке частичку своей силы.
Вот это и истощает тебя самым чудовищным образом – а если ты не имеешь энергии, то соответственно, и неспособен влиять на свою жизнь.
Твои Ловушки разума крепко держат тебя в своих тисках, не оставляя тебе ни единого шанса.
Именно поэтому у Кастаньеды, дон Хуан советовал избавляться от таких ловушек, очищать свою жизнь от лишнего хлама. Только тогда у тебя появляются силы, только тогда ты сможешь реально влиять на свою судьбу...

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 18 авг 2008, 11:39


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 18 авг 2008, 21:12


misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 18 авг 2008, 23:13


Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 20 авг 2008, 04:30

Всё дело в том, что у разума есть своя проблема или его (разума) секрет, который он пытается тщательно скрывать. Дело в том, что мой, твой, его, её - наш РАЗУМ НЕИСПРАВИМО ГЛУП.
Потому безмолвное знание является самой неудобной вещью для разума, от которой он бежит. Безмолвное знание даёт разуму осознание своей (разума) глупости. Разум отступает, сдаёт свою позицию перед безмолвным знанием, потому что оно заставляет осознавать разум свою глупость.
Что же делает разум с этой "проблемой" безмолвного знания. Он отрицает самого себя - разум разделяет себя на Я и НЕ Я (видящие энергию как раз и наблюдают такое колебание(колыхание) разума). В момент осознания своей глупости (под давлением безмолвного знания) происходит одно из двух - либо разум отступает, сдаёт свою позицию, либо ОТРИЦАЕТ СЕБЯ - говорит себе, что он исправится, станет лучше, умнее, что изменится вообще, что на самом деле он не такой глупый и докажет это всем (даже приобретает доказательства - аттестаты, дипломы...) и т.д. Разум может говорить себе - это он мерзкий (но не Я), это он противник, оппонент (но не Я). У разума есть тысячи способов отрицать самого себя, и все они есть один способ закрыть себя от безмолвного знания, которое говорит ему, что он глуп. :D

Изнутри себя разум смотрит, видит себя и это его Я (разум говорит себе - это Я). То, что смотрит "изнутри" на своё Я - становится НЕ Я. Таким образом между Я и НЕ Я делается пространство, в котором существует разум. Это и есть зеркало самоотражения разума. Как только это зеркало разрушается (самоотрицание Я и НЕ Я) в силу вступает безмолвное знание, ставящее разум под контроль.
"Наш" разум настолько глуп, что способен отрицать самого себя, отдаляя себя от безмолвного знания. Настолько глуп, что способен поработить и уничтожить то существо, в которое заключён.

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 14 июн 2010, 14:34

Так система это что? Вещь независимая от нас либо являющаяся отражением чего то в нас заключённого ? Или и то и другое? Что же стоит в корне этой так называемой системы? Вызов ?...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 14 июн 2010, 16:59

а что для тебя система?

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 15 июн 2010, 16:56

я чую, но в слова не сложу. может просто заменить вопросительные знаки точками?... как то так.Зы :а всё же это был вопрос вам..

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 07 дек 2010, 13:07

для некоторого контингента система-тиранитосов [smilie=biggrin.gif] и ты-либо принимаешь вызов,либо служишь в силу своей вовлечённости...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 дек 2010, 14:15



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей