Как вы справляетесь с физической болью?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Re: Как вы справляетесь с физической болью?

Сообщение Муза » 27 мар 2016, 18:11

Она писал(а):Место без жалости - это не настроение. Если человек туда сдвинулся, то боли ощущать не будет. Но есть один подвох, там как во сне, если не вспомнишь, что нужно решить телесные проблемы, то вернешься обратно к боли и этот опыт останется просто удивительным фактом в жизни. Или можно полностью излечить себя от того, что вызывало боль.

Подождите...не понила это попав в «место без жалости» можно вылечить причину боли?
Хм...расскажите что это за место?



Смелый
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:10

Сообщение Смелый » 27 мар 2016, 20:09

Она писал(а):"Единственным способом прекращения ее" станет болеутоляющие все крепче и крепче...
Место без жалости - это не настроение. Если человек туда сдвинулся, то боли ощущать не будет. Но есть один подвох, там как во сне, если не вспомнишь, что нужно решить телесные проблемы, то вернешься обратно к боли и этот опыт останется просто удивительным фактом в жизни. Или можно полностью излечить себя от того, что вызывало боль.


"Единственным способом прекращения ее" станет болеутоляющие все крепче и крепче...
о госпади, какая Вы наивная простота) Вся РЕАЛЬНАЯ правда жизни в том, что когда эти болеутоляющие перестанут действовать, а рано или поздно они перестанут!, то с человеком начинают происходить "удивительнейшие метаморфозы". Окостенелый атеист вдруг начинает молить о помощи Бога(не важно какого,у каждого он свой) самый захудалый скептик начинает искать малейшую соломинку спасения. И в тот момент когда он осознает что ни таблетки не помогут, что богу нет дела до его страданий, что он один, что помощи не будет ни от кого, что весь этот проклятый мир против него, и что только смерть остановит эти бессмысленные муки, вот в эту секунду он достигает этого места без жалости... И зачем ему теперь избавление от источника боли?

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 29 мар 2016, 17:50

Муза писал(а):Подождите...не понила это попав в «место без жалости» можно вылечить причину боли?
Хм...расскажите что это за место?


Хм... это место хорошо описано у Кастанеды, лучше его мне не описать.

История об излечении причины боли:
"В 1868 году бельгиец Пьер де Руддер сломал ногу, упав с дерева. Большой осколок кости пришлось вынуть из ноги, из-за чего нельзя было соединить оставшиеся осколки кости. Нижняя часть ноги крепилась к верхней лишь мышцами. Врачи рекомендовали ампутацию, но Руддер не соглашался. Через восемь лет страданий он поехал в Остакер, место в Бельгии, где стоит статуя Девы Марии из Лурда. Перед поездкой его осмотрел доктор ван Остенберг, который засвидетельствовал наличие открытой раны на месте перелома, и было видно, что два осколка кости находились на расстоянии трех сантиметров друг от друга. Де Руддер с огромным трудом добрался до Остакера, его рана кровоточила и гноилась. Из поезда его выносили три человека. Приблизившись на костылях к статуе Девы Марии из Лурда, он начал молиться. В какой-то момент у него появилось странное ощущение. Он встал на ноги и сделал шаг без костылей. Нога была здорова (Rogo. 1982. Pp. 293–294).
Когда де Руддер вернулся домой в Джабек, его осмотрел тот же врач, который с трудом смог поверить в то, что увидел. Затем врач написал в медицинское управление Лурда: «Пьер был исцелен с помощью чуда. Я видел его много раз за восемь лет и, опираясь на свои знания, могу сказать, что его выздоровление совершенно необъяснимо. Он был исцелен мгновенно и окончательно. Даже тот участок кости, который был удален при переломе, восстановился как бы из ничего, и кость полностью срослась» (Rogo. 1982. P. 294).
В 1898 году де Руддер умер, а в 1900 доктор ван Остенберг получил разрешение эксгумировать тело и провести вскрытие. К его отчету были приложены фотографии. Рого пишет: «По фотографиям ясно видно, что две части кости Руддера были соединены с помощью нового фрагмента кости длиной в дюйм, который как бы вырос на обоих сломанных краях. Такое наращивание кости никогда не встречалось в медицинской практике… Сейчас кости ноги Руддера хранятся в луванском университете в Бельгии» (Rogo. 1982. P. 294)."

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 29 мар 2016, 19:32

Она,
Ты написала что попав в место без жалости можно вылечить и саму болезнь. Так? Так.
Вывод какой напрашивается? Что ты ЗНАЕШЬ что это за место потому чито попадала в него. Вот я и интересуюсь ТВОИМ опытом а не Кастанедовским.
Расскажи про свой опыт.

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 29 мар 2016, 21:30

Муза писал(а):Расскажи про свой опыт.


А смысл?

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 30 мар 2016, 07:38

Она писал(а):
А смысл?

Какой многозначный......хм, вопрос на мой вопрос.
Смысл есть потому как мы с тобой на эзотерическом форуме это раз. И что делиться опытом здесь только приветствуется это два.
У меня нет опыта вхождения в место без жалости да к тому же я вообще не понимаю что это за состояние, хоть, прочитала КК.
Вот прошу т.с. помощи более опытного в этом деле..т.б. тебя поделиться своим опытом...можт и я че пойму.

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 30 мар 2016, 14:01

Муза писал(а):Смысл есть потому как мы с тобой на эзотерическом форуме это раз. И что делиться опытом здесь только приветствуется это два.
У меня нет опыта вхождения в место без жалости да к тому же я вообще не понимаю что это за состояние, хоть, прочитала КК.
Вот прошу т.с. помощи более опытного в этом деле..т.б. тебя поделиться своим опытом...можт и я че пойму.


Вряд ли поймешь, я уже привыкла, что люди не понимают о чем я пытаюсь сказать. Объяснять я не умею да и не люблю, за этим лучше к книгам Кастанеды. Кратко же история такая: напал разъяренный человек и первое что я почувствовала - это полет. Полет мне понравился. Далее шмякнулась об стенку и упала на четвереньки в этот момент я поняла, что он может убить. Никаких мыслей и эмоций не было, боли тоже. Голос виденья сказал что делать, я тут же выполнила и это остановило нападавшего. А когда вернулась в обычное состояние сомнений и внутреннего диалога, решила для себя, что во что бы то ни стало хочу жить в том испытанном состоянии всегда. Интернет и книги КК появились в моей жизни гораздо позже.
Надеюсь, твое любопытство удовлетворено и ты больше не будешь задавать вопросы. ;)

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 30 мар 2016, 17:34

Она писал(а):Кратко же история такая: напал разъяренный человек и первое что я почувствовала - это полет. Полет мне понравился.

А что это был за полет? Как вообще получилось что ты полетела? Он тебя ударил что ли?
Она писал(а):Далее шмякнулась об стенку и упала на четвереньки в этот момент я поняла, что он может убить. Никаких мыслей и эмоций не было, боли тоже. Голос виденья сказал что делать, я тут же выполнила и это остановило нападавшего.

А почему ты говоришь «голос виденья»?
Она писал(а):Надеюсь, твое любопытство удовлетворено и ты больше не будешь задавать вопросы. ;)

Какая ты быстрая(удивила)!

SkyLogical
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:29

Сообщение SkyLogical » 30 мар 2016, 20:29

Боль - это сигнал тела (физического ли, энергетического ли), что что-то не так. Что именно не так, разобраться с причинами и решать проблему - задача сознания) Вполне себе вызов для воина духа и принимать боль следует как вызов, со всей непредубежденностью и пониманием конкретики ситуации)

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 31 мар 2016, 07:44

SkyLogical писал(а):Боль - это сигнал тела (физического ли, энергетического ли), что что-то не так. Что именно не так, разобраться с причинами и решать проблему - задача сознания) Вполне себе вызов для воина духа и принимать боль следует как вызов, со всей непредубежденностью и пониманием конкретики ситуации)

Хм...здесь и......любому понятно что с причиной возникновения боли придется разбираться самому.
Вопрос немного о другом КАК вы справляетесь с болью..

Неуравновешенный-237
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:00

Сообщение Неуравновешенный-237 » 31 мар 2016, 10:28

Муза писал(а):
SkyLogical писал(а): КАК вы справляетесь с болью..

Скрепя зубами.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 31 мар 2016, 12:57

Неуравновешенный-237 писал(а):Скрепя зубами.

Скрепя зубами потому чито анус сжат?

SkyLogical
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:29

Сообщение SkyLogical » 02 апр 2016, 10:35

Муза писал(а):
SkyLogical писал(а):Боль - это сигнал тела (физического ли, энергетического ли), что что-то не так. Что именно не так, разобраться с причинами и решать проблему - задача сознания) Вполне себе вызов для воина духа и принимать боль следует как вызов, со всей непредубежденностью и пониманием конкретики ситуации)

Хм...здесь и......любому понятно что с причиной возникновения боли придется разбираться самому.
Вопрос немного о другом КАК вы справляетесь с болью..

Ну я ж говорю, всё зависит от конкретной ситуации) Чаще всего лучше просто потерпеть пока боль пройдет, а потом разобраться с причиной её возникновения)

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 12 апр 2016, 07:22

SkyLogical писал(а):Ну я ж говорю, всё зависит от конкретной ситуации) Чаще всего лучше просто потерпеть пока боль пройдет, а потом разобраться с причиной её возникновения)

Пока будю разбираться с причиной возникновения боли и смертушка придет.
Разбираться нужно по мере появления боли, в эту же самую секунду, минуту, мгновение а не после. После может быть уже поздно. Либо, "а, прошло и хорошо...."

SkyLogical
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:29

Сообщение SkyLogical » 12 апр 2016, 22:37

Муза писал(а):
SkyLogical писал(а):Ну я ж говорю, всё зависит от конкретной ситуации) Чаще всего лучше просто потерпеть пока боль пройдет, а потом разобраться с причиной её возникновения)

Пока будю разбираться с причиной возникновения боли и смертушка придет.
Разбираться нужно по мере появления боли, в эту же самую секунду, минуту, мгновение а не после. После может быть уже поздно. Либо, "а, прошло и хорошо...."

Как у вас всё просто-то. В это же самое мгновение можно начать разбираться, а вот получится ли решить проблему с наскока - ещё фиг знает

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 17 апр 2016, 13:24

Кипятком пожалуй каждый обливался?! Утюгом обжигался... - естественной реакцией будет крик. Вы закричите еще до того как боль почувствуете. Возможно обливая кипящей водой себе руки вы будете орать но еще успеете проанализировать варианты, - например кинуть из рук но тогда из кастрюльки обдаст еще и всех кто рядом, или к примеру пострадают не только ручки, но и ножки ... Вы принимаете решение и льете кипяток себе на руки, орете и льете, чувствуете как вода течет по пальцам и кистям, орете и рисуете в воображении страшные ожоги...
Но вот воздух вышел с криком ... а боли нет... Ради приличия суете руки под кран с холодной струей воды. А нет даже покраснений...
Не то чтобы намекаю попрактиковать крик с кипятком, еще можно смачно поматюкаться...
На внезапную боль кричу и матюкаюсь... Все просто... ;)

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 20 апр 2016, 02:51

Она писал(а):
Муза писал(а):Смысл есть потому как мы с тобой на эзотерическом форуме это раз. И что делиться опытом здесь только приветствуется это два.
У меня нет опыта вхождения в место без жалости да к тому же я вообще не понимаю что это за состояние, хоть, прочитала КК.
Вот прошу т.с. помощи более опытного в этом деле..т.б. тебя поделиться своим опытом...можт и я че пойму.


Вряд ли поймешь, я уже привыкла, что люди не понимают о чем я пытаюсь сказать. Объяснять я не умею да и не люблю, за этим лучше к книгам Кастанеды. Кратко же история такая: напал разъяренный человек и первое что я почувствовала - это полет. Полет мне понравился. Далее шмякнулась об стенку и упала на четвереньки в этот момент я поняла, что он может убить. Никаких мыслей и эмоций не было, боли тоже. Голос виденья сказал что делать, я тут же выполнила и это остановило нападавшего. А когда вернулась в обычное состояние сомнений и внутреннего диалога, решила для себя, что во что бы то ни стало хочу жить в том испытанном состоянии всегда. Интернет и книги КК появились в моей жизни гораздо позже.
Надеюсь, твое любопытство удовлетворено и ты больше не будешь задавать вопросы. ;)

Все просто. "Место без жалости" это положение точки сборки, в котором можно максимально эффективно действовать. И выходить практически из любых сложных ситуаций.Это отрешенное состояние полное подчинение командам нагваля.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 16 июл 2016, 23:16

Я думаю, достичь места без жалости а одновременно и безупречности, можно усилием, поджимая свои губы. Практика длится с утра до вечера, без конца. В результате человек начинает буквально следовать за своими губами. Это сложная практика. Зрение искажается. А что же насчет боли. Можно рефлексами справиться. Только напрягая мышцу учить об,яснение последовательности.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 21 июл 2016, 11:40

Soli писал(а):
Она писал(а):Все просто. "Место без жалости" это положение точки сборки, в котором можно максимально эффективно действовать. И выходить практически из любых сложных ситуаций.Это отрешенное состояние полное подчинение командам нагваля.

А ты слышишь нагваль?
Мне кажется что ты не совсем понимаешь что такое нагваль..но может ты меня разубедишь в моем "кажется".
Объясни что такое нагваль????

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 июл 2016, 03:10

Прошу прощения. Можно вмешаться. А я вот считаю, нагваль не постоянен. Это одна из сторон человека, доступная для обитания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей