Как вы справляетесь с физической болью?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
janozavtra
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:50

Как вы справляетесь с физической болью?

Сообщение janozavtra » 06 авг 2008, 15:10

я не о болезнях, типа простуды итд
в прошлом году решила что больше я не болею. т.е меньше индульгирования по этому поводу, если надо таблетку выпил и вперед делом заниматься, а не валяться по несколько дней.. но что делать если допустим сильно болит голова/живот/спина/зуб (не важно)? так что нельзя этого не замечать..

и вообще хотелось бы избавится от всяких таблеточек..

чем спасаетесь вы?



Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 06 авг 2008, 15:20

janozavtra писал(а):я не о болезнях, типа простуды итд
в прошлом году решила что больше я не болею. т.е меньше индульгирования по этому поводу, если надо таблетку выпил и вперед делом заниматься, а не валяться по несколько дней.. но что делать если допустим сильно болит голова/живот/спина/зуб (не важно)? так что нельзя этого не замечать..

и вообще хотелось бы избавится от всяких таблеточек..

чем спасаетесь вы?


меня спина так задолбала,лечу физ упражнениями.
хочу йогой заняться,дыханием,чтоб вообще болячек никаких не было,физ боль это серьезная проблема(для меня по крайней мере),очень много негатива испытываю от боли.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 06 авг 2008, 16:22

Если болит голова, то медитация на боли самое то. Боль в голове означат, что твоя душа болит, твоё подсознание хочет что-то сказать тебе. Боль выступает как жёсткая блокирока того, что ты не хочешь знать о себе.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 06 авг 2008, 16:26

дада..все боли наверно идут впервую очередь из-за психологических проблем,может не все ,незнаю..

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 06 авг 2008, 16:28

Если болит спина, то дон Хуан советовал потягиваться много раз в течении дня. На больничном языке это означает выпрямлять позвоночник. Болит спина - тоже душевная боль даёт о себе знать.

Аватара пользователя
janozavtra
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:50

Сообщение janozavtra » 06 авг 2008, 16:53

хм, не воспринимала это так.. а надо бы!

причем как только стала заниматься перепросмотром и прочим сразу столько всего полезл очтоб отвлекать.. казалось бы очевидно а я только сейчас поняла))

а мысль на счет таблеточек верная? исключить надо всю химию?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 06 авг 2008, 17:04

Химию исключить. Даже когда болеешь простудой, и есть температура, лучше не сбивать её, а дать телу очиститься с помощью высокой температуры.

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 06 авг 2008, 17:26

90% головных болей оттого, что шея и плечи застужены. А застужены они у 98% населения земли. Это легко проверить, сожми пальцами трапецмевидную мышцу. БольНо? со здоровыми мышцами не должно быть боли, даже при сильном нажатии, тот же диагноз если мышцы чрезмерно жёсткие. Они должны быть мягкими и упругими. Также часто застужены области вокруг лопаток.
Лечение, на спине. Можно баночки ставить, горчичники. Плечи и мышцы подмышками разминаем массажом и прогреванием (можно в ванной грется).
А вообще если хочешь преодолеть боль, надо слится с ней. Просто перестаёшь сопротивлятся и ныть, а переживаешь её в полном объёме, конечно это очень больно, но зато сразу.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 06 авг 2008, 17:29

хорошая очень тема,друзья,давайте кто что действительно знает по поводу здоровья,желательно свой личный опыт, ну или что то очень проверенное не обязательно на себе,а там к примеру на близком человеке здесь обсуждать,делиться.

Вот от себя напишу,что мне помогает держать здоровье практика расслабления тела,я ее кстати недавно открыл для себя,я не думал что постоянно нахожусь в напряжении,нужно постоянно следить за тем чтобы мышцы тела были расслаблены,следить за дыханием,вопщем то ничего особенного,но мне с моей спиной помогает.

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 06 авг 2008, 18:22

Не надо забывать что у КК под конец жизни развился рак. Ничем себя от болезней не обезопасишь, никакой магией. И если КК не смог со своим раком ничего сделать, то не стоит думать, что это сможешь ты и издеваться над собой, избегая таблеток и лечения. Если что-то болит, надо это лечить немедля. Боль это также стресс для организма, и нет никакого смысла героически терпеть, делая при этом себе хуже.

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 06 авг 2008, 18:37

а у Хулиана тубик всю жизнь, но он таки дожил до 90 с чем то лет. Лечится надо народными методами и всяким там самолечением, руками тоже. А из таблеток можно только витамины и биоактивные добавки глушить. Иглоукалывание тоже тема. У меня дядя активно интересовался, книг купил, прибор специяльный (чем то на выжигатель похож :lol: ). Вылечил, им кисту, вены и ещё какие то хронические заболевания которые медицина не лечит! Вообще тело надо чувствовать, а не пить обезбаливающие которые в большинстве случаев устраняют следствие (в лучшем случае, а если вспомнить как велика вероятность у нас в стране купить "левые" лекарства?) а ещё 60% медикаментов мелом бодяжат, и помогает))) правда самовнушение, а не лекарство. Сила духа человека безмерна, и всякие там болячки это ерунда, просто сразу надо лечить, не запускать.
Помните как у кк, Нагваль умер от свища!(когда он в кактусы свалился) :D Кстати сложно вообще что либо говорить о кк т.к. он стёр личную историю. А то что я читал в интернете домыслы и предположения, а когда читаешь, что кто то там кроме кк дх знал... вобще бред короче

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 06 авг 2008, 20:21

Волна писал(а):Кстати сложно вообще что либо говорить о кк т.к. он стёр личную историю.

Угу, лучший способ справиться с противоречием своим верованиям это проигнорировать его.

Волна писал(а):а у Хулиана тубик всю жизнь, но он таки дожил до 90 с чем то лет.

Болезни КК это всё выдумки, а болезнь Хулиана факт! :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 авг 2008, 20:43

если болить спина, или какие нить места в теле использую способ отпускать тело и делать выстрях. движения. своего рода ощичение. помогает. если болит голова тута уже писали слушаю саму боль. когда слушаю боль перестает быть болью. если не справлясь пью таблетки.
на счет температуры, жть верно описал. у меня редько поднимается темпер. если подымается зашкалом 39. а я при такой темп кайфовать начинаю. не сбиваю. торчу :D более 2 суток там уж болняк надо брать и поэтому приходиться выходить из торчка. почему то именно при такой температ люблю себя просто слов нет. ну считайте че я мазохистка :D

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 06 авг 2008, 20:46

имхо
человек - открытая система, ЭТ подзаряжается не только от пассов, но и от всего - что его окружает (включая мысли, эмоции и чувства)
поднимите руки вверх и держите некоторое время - даже самый бесчувственный чурбан почувствует, как энергия потечет вниз
некоторые правда, склонны это объяснять тока отливом крови...
таковых отсылаю к большой медицинской энциклопедии - изучайте
боль - это нарушения в ЭТ, как пробои в электрической цепи - от "искры" и вплоть до полного разрыва...
тока в отличие от электрической цепи, даже при многочисленных "разрывах" человеческое тело продолжает функционировать
это с одной стороны хорошо, с другой - если не обращать внимания - рано или поздно оно скопытица
самое лучшее - постоянно поддерживать циркуляцию этой энергии для обновления, накопления и очищения
способов - туева хуча
любой годица, если вам подходит
низзя и про физ тело забывать
некоторые так увлекаюца всякими медитациями - а стоит встать на них разочек и пройтись ногами по икрам - орут как сивые мерины - особенно мужуки гордящиеся своими мышцАми :-)
а про расслабление, Nic эт правельно
массаж ногами именно на этом и построен - когда пациент при надавливании на заблокированное место чувствует боль - нужно именно максимально раслабица в этот момент
это очень трудно - хоцца заорать ии сбросить этого козла(того кто топчет) но если удается по настоящему расслабиться, то этот энергетический сгусток, который окутывает блокированное место как бы распускаеца и высвобождается енергия, начинает лучше циркулировать в этом месте - значит и лучше обеспечивать клетки необходимым для их жизни электричеством

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 06 авг 2008, 20:52

А, да савсем забыл... так и энергетические(они жа - светящиеся) нити мира мона спыймать и по ним, по ним, как Ла Горда.... Гы

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 06 авг 2008, 21:06

Мишура,мы поняли тебя ,ты приверженец традиционного метода лечения болезней,спасибо,не пиши пожалуйста больше в этой теме.Нам всем известен традиционнмый метод с врачами и таблетками,может в чем то он и действительно верный,может нет,я незнаю,но здесь в этой теме мы хотим отойти от традиционного взгляда на эту проблему и найти что-то еще,ибо незнаю как другие,а я просто сердцем чувствую, что наше тело лечится должно "по-другому",или нужно хотя бы поискать ответ на вопрос как научиться жить и не болеть ?

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 06 авг 2008, 21:48

Хотя,Мишура,ты безусловно прав - если что то болит нужно лечить это не медля,обращаться в больницу,а не воображать энергетические нити и думать что все пройдет.Однако некоторые люди действительно могут не просто воображать,а справлятся с болезнями нетрадиционными методами,вот что сейчас интересно.То есть вопрос не в том какой метод выбирать ,а вопрос в том какие бывают методы еще.

Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...

Сообщение Sеrg153 » 06 авг 2008, 22:19

То есть вопрос не в том какой метод выбирать ,а вопрос в том какие бывают методы еще.


вай - вай - вай.. Никки :=) это тебе в телевизор надо написать... на передачу Малахов+

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 06 авг 2008, 22:40

Ну это я так написал,чтобы суть темы была не в спорах за выбор того или иного метода,а в том чтобы что-то новое узнать в вопросе здоровья.

Может по теме что нить скажешь?)

Sеrg153
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:36
Откуда: оттуда лезут все народы...

Сообщение Sеrg153 » 06 авг 2008, 22:54

да ХЗ чего сказать... вот уже лет 15 практически ничем неболею... чего уж тут говорить... хочешь быть здоровым - БУДЬ им.. :=)

ну например чувствую както что герпис на губе вроде образовываться хочет... беру зажигалку - на маленьком огоньке - подношу поближе пламя к ней - так чтоб было горячо...5 минут прогрева.. усё.. греписа нету.. :=)

ХЗ, может про какие Конкретные болячки поспрашиваешь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей