Борьба с ЧСВ

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Лис
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:57
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лис » 07 сен 2003, 12:46

ДЖ, мне без разницы, кто написал тот пост - я, кстати, этого и не знал. Я просто вижу текст, читаю его - и пытаюсь понять, что за человек за ним стоит. Любую глупость и ЧСВ при желании можно оправдать - сказать, что это была просто шутка, или сталкинг, или еще что-нибудь. О человеке лучше судить по его делам. Скажем, того же Сталкера я поначалу принял за обычного говоруна - который любит учить, но на деле ничерта не может. Позже я понял, что ошибся, Сталкер дает очень точные, четкие и конкретные советы. Хотел было извиниться, но понял, что Сталкеру это не нужно. С Доком ситуация другая - пока я еще не услышал из его уст ничего дельного. Слова, общие разговоры с намеком на некие знания, но никакой ПОЛЕЗНОЙ информации. Поэтому любить его у меня нет оснований, но и ненавидеть - тоже. Я просто принимаю его существовние как некую данность - не слишком приятную, но неизбежную. Что касается моих прав разбирать тот или иной текст, то я не вижу здесь никакой связи с любовью или нелюбовью к автору текста. Я вообще не привык ограничивать себя в правах. Можно все, что угодно. Другое дело, что не все нужно.



ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 сен 2003, 14:04

"Твори, что ты желаешь,
да будет то законом,
любовь - закон,
любовь подчиняется воле".
Алистер Кроули.
Закончил жизнь в пансионе для стариков....... 8)

Garbager
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:43
Откуда: г. Сыктывкар

Сообщение Garbager » 09 сен 2003, 20:20

Хочу вам рассказать одну историю, мораль которой касается ЧСВ...
Есть такой контингент молодежи, у которых кулаки так и чешутся. Так вот за этим делом они порой выходят на улицу, дабы отрываться на прохожих. Как-то по этому делу, прогуливались по городу два парня. Проходил мимо них один мой знакомый. Завидев его, они решили докопаться. "Эй ты, чмо!" – крикнул один из них ему. Они явно ожидали от него определенной реакции, которой было бы достаточно, чтобы оторваться на нем. "Да, я чмо." – последовал к их удивлению спокойный ответ. Открыв рты, они опешили, пытаясь включить соображалку. Пока они собирались с мыслями, мой знакомый скрылся с их глаз.

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 05 окт 2003, 00:51

Неплохое обобщение и структурирование мыслеей. вообщем-то этот форум для этого и создан. Спасибо qwerty/

факел
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:17

Сообщение факел » 02 фев 2004, 11:22

Garbager писал(а):Хочу вам рассказать одну историю, мораль которой касается ЧСВ...
..."Эй ты, чмо!" – крикнул один из них ему. Они явно ожидали от него определенной реакции, которой было бы достаточно, чтобы оторваться на нем. "Да, я чмо." – последовал к их удивлению спокойный ответ. Открыв рты, они опешили, пытаясь включить соображалку. Пока они собирались с мыслями, мой знакомый скрылся с их глаз.


:arrow: а зачем он им вообще отвечал??

juny
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:41

Сообщение juny » 03 фев 2004, 11:52

А мне кажется, что он правильно сделал, что ответил. "Неответ" означал бы, что про себя он говорит "я, конечно же не чмо :), но что связываться с этими придурками.. пусть думают что хотят"
По крайней мере, мне так кажется. А это уже чсв..

факел
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:17

Сообщение факел » 03 фев 2004, 12:58

хорошо ты подметил, что тебе кажется... а вот "правильно" это уже оценка, которая обычно дается на основе видения, а не того, что кажется..

juny
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:41

Сообщение juny » 03 фев 2004, 15:26

Соглашусь. :)
Но другого слова подобрать не смогла..
ЗЫ.. А вот это уже моё оправдание ;)

факел
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:17

Сообщение факел » 03 фев 2004, 15:34

:wink:

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 03 фев 2004, 15:48

juny писал(а):Соглашусь. :)

juny, а че так легко соглашаешься? Ты все правильно :lol: написала. Тот товарищь мог поступить так как ему заблорассудится в зависимости от от уровня личной силы и настроения. А этот, факел, :lol: он над тобой просто издевается.

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 03 фев 2004, 17:37

А если бы, у того товарища, которому этот товарищ сказал "Да, я ЧМО", было побольше ЛС и поменьше ЧСВ, то кто знает, чем бы это все закончилось... для сталкера всегда найдется развлечение, кто сказал, что мелкие тираны перевились?

Как-то держал в руках книжицу Леви, "Как боротся со страхом", или что-то в этом роде. Там он описывал похожую ситуацию, только действие происходило где-то в горах. Группа кровожадных горцев с самыми темными намерениями остановила группу Леви на темном перевале. Когда стало понятно, что ни чем хорошим это не кончится, Леви бросился к главарю банды, сделав вид, что узнал в нем человека, который когда-то спас ему жизнь. Бандита это растрогало, его коллег озадачило, но отказаться от пары минут славы он не смог. Закончилось все хорошо, по моему даже дружеской попойкой.
Вот такой вот сталкинг!

juny
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:41

Сообщение juny » 04 фев 2004, 10:40

Jart писал(а):juny, а че так легко соглашаешься? Ты все правильно :lol: написала. Тот товарищь мог поступить так как ему заблорассудится в зависимости от от уровня личной силы и настроения.


Можь и так.. не знаю :) Я не волшебник, я только учусь..
Но "правильно" это же оценка?

Jart писал(а):А этот, факел, :lol: он над тобой просто издевается.


Издевается?.. Пускай!.. гы.. ЕМУ ЖЕ ХУЖЕ БУДЕТ!! ))) не знаю.. не заметила )) , не почувствовала ))
Ну, вот.. надо мной издеваются, а я не замечаю!.. :)

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 04 фев 2004, 12:10

Ну, факел, :lol: имей смелость воина признаться, издевался ? :evil:

факел
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:17

Сообщение факел » 04 фев 2004, 13:00

juny писал(а):
Jart писал(а):А этот, факел, :lol: он над тобой просто издевается.


Издевается?.. Пускай!.. гы.. ЕМУ ЖЕ ХУЖЕ БУДЕТ!! ))) не знаю.. не заметила )) , не почувствовала ))
Ну, вот.. надо мной издеваются, а я не замечаю!.. :)

Привет juny, доверяй своему восприятию, каким бы оно ни было, оно твое, а, значит, принесет за собой опыт осознания(тоже кстати твой).
А тот парень(Jart), почувствовал нечто, что обострило его чувство собственной важности, да так, что он его сразу вылил.. и по всей видимости его еще покрутит то, что он почувствовал. И если он не будет индульгировать, больше от него подобных сообщений не будет. А, впрочем, это его дело и его опыт, каким бы они ни были.
Но так или иначе, его энергии, весьма искаженные чувством собственной важности (в данной ситуации), нашли отражение в тебе, что показывает резкое увеличение размера букв в твоем сообщении.
Думаю картинка слегка прояснилась. Тишина позволит увидеть больше.
Всего доброго.

juny
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:41

Сообщение juny » 04 фев 2004, 15:07

*говорю совсем тихо, чтоб тишину не нарушать ;).. но всё же пока говорю, ну.. не волшебница я ещё пока ;)*:

факел, красиво!.. мне понравилось ;)

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 04 фев 2004, 15:32

факел писал(а):И если он не будет индульгировать, больше от него подобных сообщений не будет.

фак'ел, :mrgreen: даже не надейся. Это моя любимая тема и я так просто отсюда не уйду. :evil: Выживет только один... :lol:

факел писал(а):А тот парень(Jart), почувствовал нечто, что обострило его чувство собственной важности, да так, что он его сразу вылил..

Да ты парень похоже видящий. Вся твоя тирада - "это уже оценка, которая обычно дается на основе видения, а не того, что кажется..". :lol:

факел писал(а):Но так или иначе, его энергии, весьма искаженные чувством собственной важности (в данной ситуации), :shock: нашли отражение в тебе, что показывает резкое увеличение размера букв в твоем сообщении.

Однозначно видящий. :mrgreen:

факел писал(а):Думаю картинка слегка прояснилась. Тишина позволит увидеть больше.

Да, juny, думаю ты легко сможешь здесь разобраться что есть что.
Я парень, хоть и грубоватый, но говорю искренне и от сердца то что вижу. А этот, фак'ел, он двуличный и играется словами как ему выгодней. Приглядись повнимательней. Сначала он учит тебя что такое правильно, а что нет и кто может давать оценки, а кто нет. А потом вовсю дает оценки мне, как будто что то видит. Думаю теперь тебе все стало ясно.

juny
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:41

Сообщение juny » 04 фев 2004, 15:53


Jart

нуу.. что ты.. :).. вы мне оба нравитесь. :D :wink:
Оценки, говоришь? Да. Меня он критикует, поучает и т.д. Я читаю, думаю, и делаю свои выводы. Или не делаю вообще никаких… А то, что делает
факел, до этого мне нет лично никакого дела. Я смотрю на себя ;) Ну, или стараюсь, во всяком случае..
*погрузилась в тишину.. *

факел
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:17

Сообщение факел » 04 фев 2004, 17:44

Jart

Дело в том, что из нас, ведущих этот разговор - ты единственный, кто считает свой поступок чем-то важным. Эта важность вскрутила тебя как юлу. Можешь не тратить свою энергию на придумывание ответа мне - мне он не нужен. Единственное что сейчас сможет тебе помочь, это увидеть мотив, который побудил тебя написать твое сообщение. Если ты его увидишь - ты победишь, и я буду радоваться за тебя!, если нет - я оставляю тебя в твоем гневе и ухожу...
Всего доброго.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 04 фев 2004, 18:47

факел писал(а):... если нет - я оставляю тебя в твоем гневе :shock: и ухожу...

Слабак... :mrgreen:

факел писал(а):Дело в том, что из нас, ведущих этот разговор - ты единственный, кто считает свой поступок чем-то важным. Эта важность вскрутила тебя как юлу.

Не угадал. :mrgreen:

Дело совсем в другом, милейший факел. Дело в другом человеке. Тут есть некто кто, с чувством собственной непогрешимости, раздает свои непогрешимые оценки. У меня даже есть некоторые предположения кто бы это мог быть...

:roll: :roll: :roll: А вообще то, собственно, с чего ты взял, что в нашей милой беседе как то проявилось мой гнев или не дай бог ЧСВ? Может это были твои интепретации? Подумай хорошо и не упускай из виду на каком форуме все это дело происходит.

Если ты все это увидишь, разберешься, преодолеешь, победишь, я буду просто счастлив за тебя!

Твой друг! Джарт.

Гость

Сообщение Гость » 04 фев 2004, 19:06

Jart, два те за сталкинг 8)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей