Борьба с ЧСВ

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 04 фев 2004, 20:59

Чe Бурашка писал(а):Jart, два те за сталкинг 8)

Даю три за два. 8)
Чe, :lol: где ты видел сталкинг? :shock: Я же сновидящий.
Да я кипю тут в своем гневе. :mrgreen: Ну прикрываюсь под сталкинг, естественно, чтобы кто чего плохого не подумал.

Морда, :lol: смотри попадешь под горячую руку, ща только основательно раскрутюсь. :mrgreen:



Жень
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 06:39

Сообщение Жень » 05 фев 2004, 06:02

У Джарта была цель, причем посторонняя для него. И он ее достиг одним ударом. Результат оказался гораздо обширнее, хотя усилия были затрачены минимальные. Это говорит об очень хорошей эффективности.
Факел же, приложив избыток усилий, просто поигрался со своей целью и бросил ее на все четыре стороны, так и не поняв, в чем она заключалась.
Co ху из ху после этого?

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 05 фев 2004, 07:13

Жень писал(а):У Джарта была цель...
Факел же...

Нука дядь Жень поясни. Чо за цели ты имеешь в виду, которы они достигли? :roll:

Жень
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 06:39

Сообщение Жень » 05 фев 2004, 08:00

Попозже...

Диана
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 22:08

Сообщение Диана » 05 фев 2004, 08:49

Garbager писал(а):Хочу вам рассказать одну историю, мораль которой касается ЧСВ...
Есть такой контингент молодежи, у которых кулаки так и чешутся. Так вот за этим делом они порой выходят на улицу, дабы отрываться на прохожих. Как-то по этому делу, прогуливались по городу два парня. Проходил мимо них один мой знакомый. Завидев его, они решили докопаться. "Эй ты, чмо!" – крикнул один из них ему. Они явно ожидали от него определенной реакции, которой было бы достаточно, чтобы оторваться на нем. "Да, я чмо." – последовал к их удивлению спокойный ответ. Открыв рты, они опешили, пытаясь включить соображалку. Пока они собирались с мыслями, мой знакомый скрылся с их глаз.


ИМХО, этот человек так ответил, потому что знал: ЧМО - это "Человек Могучего Обаяния" :lol:

Мы ведь как светильники, разве не так ?
И как не назови, свет останется светом.
Просто у тех, кто слишком озабочен собственной значимостью, светильник накрыт покрывалом и свет обращен только вонутрь, а те, кого это не волнует, открыты и их свет светит вокруг также.

И потом самоуничижение. ИМХО, это ложный путь, это тот ход, на который тебя провоцируют специально, а тут еще если человек решил стать воином, то и вообще "по уставу" плакать не положено.
Но если поддаться самоуничижению, то проблема будет только загнана внутрь, узелок затянется только туже. Лучше ответить, пусть в шутку, но ответить. Если нет, придется долго-долго перепросматривать и еще не известно, насколько эффективно.
Пока, на том этапе, когда люди еще не достигли "сверхчеловеческого" состояния, форсировать события не стоит, непосильная ноша лишь надорвет. Стоит набраться терпения и мужества и воспринимать себя такими, как есть, наблюдая за собой.

факел
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:17

Сообщение факел » 06 фев 2004, 12:37

Диана писал(а):
Мы ведь как светильники, разве не так ?
И как не назови, свет останется светом.
Просто у тех, кто слишком озабочен собственной значимостью, светильник накрыт покрывалом и свет обращен только вонутрь, а те, кого это не волнует, открыты и их свет светит вокруг также.


Диана, :wink: позволю себе продолжить твою мысль, и начну с того, что я не претендую на "истину последней инстанции", а выражаю лишь свое личное мнение, как и другие участники форума, и никоим образом не хочу оскорбить им кого-либо.
Итак... покрывало так же закрывает доступ "прикрытых светильников" к эманациям более высокого порядка, которые представляют из себя свет. От такого перекрытия "кислорода" человек, на данном этапе своего развития, энергии, достаточной для обеспечения полноценного присутствия, не имеет, и для поддержания своего "бытия" вынужден воровать свет у тех, кто пребывает в этом свете так или иначе. На данный момент практически все мы воруем энергию друг у друга. Мы вынуждены это делать, потому что нас никто не учил жить в гармонии, называть вещи своими именами, т.к. те кто нас "обучал" были подвержены тем же искажененным настройкам сознания, как и те, кто "обучал" их и т.д. Однако у каждого из нас всегда есть выбор. И каждый момент своей жизни мы его делаем. Выбор пути к безупречности, это выбор осознанно пребывать в потоке света, одним из ориентирных качеств которого лично для меня является радость*. Сталкинг сам по себе и означает поиск этого потока. И каждый шаг в потоке лишь укрепляет, каждая ошибка прикоснувшегося к потоку - придает силы и знание "правил пребывания в потоке", которые в традиции Д.Х. названы безупречностью.

"Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя."
К. Кастанеда "Колесо Времени"


Воины, да пребудете вы в радости!
Всего всем доброго.
:wink:

*Не путать радость, о которой говориться в моем сообщении, с удовольствием. Здесь радость - свет, удовольствие - покрывало.

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 06 фев 2004, 17:07

факел писал(а):...Сталкинг сам по себе и означает поиск этого потока...


Интересное у тебя понимание сталкинга. Воздушно, красиво, но... или я чего-то не понимаю, или одно из двух.

зы. блин, жалко ты граматичских ожибок не делаешь, а то бы я нашол :lol:

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 06 фев 2004, 17:54

факел писал(а):Диана, :wink: позволю себе продолжить твою мысль, и начну с того, что я не претендую на "истину последней инстанции", а выражаю лишь свое личное мнение, как и другие участники форума...

О, факел! 8)
Я думал, что уже не увижу тебя. Рад что ошибался и счастлив, что ты все таки разобрался, осознал и победил. :wink:

факел писал(а):... и никоим образом не хочу оскорбить им кого-либо.

Вообще то, само твое повторное появление в данной теме я расцениваю как прямое оскорбление и вызов мне. Поэтому оставь свои жалкие оправдания при себе, это выглядит смешно. :lol:

Но коль скоро ты уже здесь, нам придется решить одну промблемму. Дело в следующем. Понимаешь, дружище, как только я виже тебя в данной теме мне сразу хочется сказать тебе какую нибудь гадость. :mrgreen: Но я так же понимаю, что если я скажу эту гадость, то поведусь на поводу у своего ЧСВ. Но с другой стороны, если я буду сдерживать себя, то таким образом, я буду также потворствовать своему ЧСВ. Как говорил ДХ, ограничение - это худший вид индульгирования.

Так вот я подумал, может ты мне сможешь помочь, и мы вдвоем как нибудь справимся. Ну что посоветуешь?

Имей ввиду, :lol: я сдерживался из последних сил. :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2004, 21:07

факел, а чегой-то у тебя за закорючка на аватаре? вроде иероглиф... странный.

факел
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:17

Сообщение факел » 09 фев 2004, 11:39

gOrilka , для тебя одна припрятана - невнимательно искал :lol:

Jart , я гляжу у тя успехи на поле сталкинга... Есть небольшая вероятность получить ответ на твой вопрос, но чтобы попасть в эту вероятность, тебе необходимо понять - как это сделать, эмоции не помогут... ты еще сталкер?

Чe Бурашка ага, иероглиф - а в чем странность?

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 09 фев 2004, 12:04

факел писал(а):Есть небольшая вероятность получить ответ на твой вопрос, но чтобы попасть в эту вероятность, тебе необходимо понять - как это сделать, эмоции не помогут...

Ух тыыы... спасибо, факел.

Ну давай говори, чего уж там. Я все стерплю, как бы горька не была для меня правда. Поэтому я и здесь, бороться и побеждать, не отступать и не здаваться в этой борьбе со своим ЧСВ.

факел
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:17

Сообщение факел » 09 фев 2004, 13:58

Jart

Ответ уже дан, вероятность в том и заключается - сможешь ли ты его увидеть и понять. Сможешь найти - значит он тебе полезен, нет - значит он тебе пока еще не нужен. Вперед :wink:

Всего доброго!

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 09 фев 2004, 14:09

Между делом, Jart , а ты ко мне сегодня не стучался?

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 09 фев 2004, 15:13

факел писал(а):Ответ уже дан, вероятность в том и заключается - сможешь ли ты его увидеть и понять. Сможешь найти - значит он тебе полезен, нет - значит он тебе пока еще не нужен. Вперед :wink:

Ух тыыы... Это похоже на тольтекскую головоломку. Буду размышлять логически. Ответ должен быть где то рядом, либо вот это Jart , я гляжу у тя успехи на поле сталкинга..., либо то ты еще сталкер?.

Все мои умственные потуги выдали:

а) судя по всему тут идет разговор о сталкинге, а так я сновидящий, то для разъяснений мне следует обратиться к какому нибудь сталкеру, который бы мне все растолковал. Сталкер! может ты мне скажешь чего он имел ввиду?

б) да ты на до мной издеваешься. :lol:


gOrilka писал(а):Между делом, Jart , а ты ко мне сегодня не стучался?

Ух тыыы... Да как будто нет. Ты имеешь ввиду ICQ, или чего то другое?

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 09 фев 2004, 16:43

Jart
Ух тыыы... Глюки... Не бери в голову :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 10 фев 2004, 13:34

Jart писал(а):Сталкер! может ты мне скажешь чего он имел ввиду?


Спроси у Н. он тебе всё разъяснит, насчет фразы про сталкера...

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 10 фев 2004, 13:53

Cталкер писал(а):Спроси у Н. он тебе всё разъяснит, насчет фразы про сталкера...

Ну спросим у него, че мне трудно что ли.

Н., может ты мне объяснишь в чем там было дело?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 10 фев 2004, 15:07

Нету у меня для тебя разьяснения. Незнаю с какой это стати ко мне отправляют людей в последнее время. Вот и Сталкер туда же.
Слышь Джа, вот читаю я это всё и никак понять не могу, а какова твоя цель в данной перепалке, каких целей ты хотел достичь?

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 11 фев 2004, 11:59

H. писал(а):Слышь Джа, вот читаю я это всё и никак понять не могу, а какова твоя цель в данной перепалке, каких целей ты хотел достичь?

Как всегда - сдвиг ТС, своей и чужой.

Ну и поговорить, естественно. Только факел со мной больше не разговаривает... :cry:

juny
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:41

Сообщение juny » 11 фев 2004, 12:30

Jart

Сдвиг ТС? Интересно... Выходит и моей тоже?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей