Борьба с ЧСВ

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Борьба с ЧСВ

Сообщение qwerty » 20 авг 2003, 14:33

Борьба с ЧСВ

Есть два варианта практики борьбы с ЧСВ:
- ситуативная;
- превентивная.

Ситуативная - означает, что работа идет за счет ситуаций, в которых проявляется ЧСВ. Это вариант работы в следующем режиме: проявилось (заметили) ЧСВ - боремся.
Превентивная - означает, что борьба с ЧСВ идет еще до того, как оно проявилось. Это предварительная работа со своим мировоззрением, работа по формированию другой картины мира. Изменение значений элементов тоналя.
Оба этих варианта основаны на сталкинге самого себя.

Ситуативная практика включает в себя следующие этапы:
1. Отслеживание ЧСВ.
2. Перевод внимания.

1. Отслеживание ЧСВ
Поймать, заметить ЧСВ. Это салкинг самого себя, непрерывное выслеживание своих поступков, мыслей, чувств.
Что такое ЧСВ? Ответ на этот вопрос появляется по ходу выслеживания. Можно формально перечислить проявления ЧСВ, но толку от этого мало. Нужно самому научиться определять, что, то или иное чувство, мысль является проявлением ЧСВ.
Начинается все с осознания своих поступков, слов, действий. Постепенно накапливается необходимое количество свободного внимания, и работа начинается с чувствами, мыслями, т.е. постепенно работа переходит на внутренний уровень. Так называемая внутренняя практика.
Наиболее типичные проявления ЧСВ.
1) “Синдром гуру”
2) Споры
3) Оправдания
4) “Обратите на меня внимание”
5) Стеснительность
6) Раздражение
7) Мстительность
8) Ложная скромность
9) Заискивание
10) Поиск “недостатков” и “ошибок” других людей
11) Реакция на “плохой-хороший”
12) Героизм
13) Сомнение
14) Сожаление
15) Самолюбование



qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 20 авг 2003, 14:35

Подробнее:
1) “Синдром гуру”
Поучения, идиотское желание учить других и наставлять на “путь истинный”.
Еще такой вариант - “да я это знаю лучше тебя”. Проявляется в иронии (чуть ироничная и снисходительная улыбка), желании перебить собеседника, когда он говорит что-то известное тебе.

2) Споры
Отстаивание своей точки зрения, доказательства.
Также любые внутренние диалоги с воображаемыми оппонентами, споры, доказательства своей точки зрения. Моделирование в голове разных конфликтных ситуаций.
Причина спора – попытка защитить себя, защитить свой образ, свою точку зрения. Попытка защиты – это неуверенность в себе.

3) Оправдания
И объяснения в качестве оправданий.
Оправдания вызваны желанием выглядеть лучше. Оправдания – это форма защита. Оправдывающийся человек защищает свой “светлый образ”, “доброе имя” и т.д.
Часто оправдания – боязнь обидеть человека, чувство вины за содеянное, боязнь, что тебя неправильно поняли.
Типичный шаблон оправдания: “Ты плохой” – оправдание.
“Ты плохой” – человек воспринимает в отношении самого себя после:
1) своих же слов, действий;
2) чужих фраз и поступков по отношению к себе (человеку что-то говорят, а он воспринимает, интерпретирует это как обвинение).
Человек начинает оправдываться только поле того, как он сам себя обвинил, не раньше. Никто, никого, никогда не обижает и не обвиняет, человек обижается сам и обвиняет себя сам. Он выбирает обижаться и обвинять себя. Можно причинить физическую боль, но нельзя обидеть или обвинить человека, если он сам того не выбирает.

4) “Обратите на меня внимание”
Желание получить порцию внимания и признания со стороны окружающих.
Перетягивание внимания на себя, желание быть в центре. Выражается в попытках сказать что-то “веское”, “умное”, “смешное”. Покрасоваться перед людьми. Показать свою новую одежду, какую-то вещь, блеснуть остроумием, рассказать о событиях своей жизни (в целях привлечения внимания – “а знаете я тут недавно…”).
Синонимы – “рисовка”, “дешевые понты”. Более благозвучные названия – самопрезентация, самореклама. “Ну, вот я пришел, самый лучший, самый достойный, любите меня”. Особенно характерно проявляется в момент встречи людей. По тому, кто как ведет себя в незнакомой компании, можно легко определить это ЧСВ.
Нюанс, есть осознанная самореклама, целью которой являются ресурсы (например - расположение, интерес “нужных людей”) - это стратегия, а есть “дешевые понты” - это уже ЧСВ.
Это проявление очень четко завязано на энергетике, много внимания – много энергии. Есть люди, которым умеют и любят распоряжаться чужим вниманием. За счет чужого внимания они поддерживают свой энергетический тонус. Очень часто это эмоциональные и яркие люди. Если это жизнерадостные люди - с ними весело и интересно. Они легко переводят на себя внимание, а потом щедро делятся своей энергией – масса эмоций, юмора, вихрь чувств, мимики, жестикуляции. Это театр одного актера.
Обильно расплескивая свою энергию вокруг, они снова цепляют чужое внимание, и все повторяется. Повторяется до тех пор, пока они кому-то интересны, пока они веселы и жизнерадостны. Такие люди тяжело переносят одиночество и отсутствие внимания. Может быть - это особенности энергетического строения, а может быть - неуемное ЧСВ.

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 20 авг 2003, 14:36

5) Стеснительность
По симптомам проявления прямо противоположна - “Обратите на меня внимание”. Возникает от неуверенности в себе. Очень часто сочетается с “Обратите на меня внимание”, в одних конкретных случаях может проявиться один вид ЧСВ, в других прямо противоположный. Хорошо помигают избавиться от этого проявления ЧСВ разные нестандартные поступки (пройти с соской в метро, по улице, пройти с ботинком, привязанным за веревку и т.д.).

6) Раздражение, гнев, ярость
Раздражение, когда получается не так, как ты хочешь.
Когда тебе кто-то мешает:
- говорить (перебивают);
- делать (отвлекают);
- быстро идти, впереди тебя кто-то плетется, а ты не можешь обогнать;
и др.
Раздражение, когда собеседник говорит что-то не совпадающее с твоим мнением по некоторому вопросу.

7) Мстительность
Подновляющая часть критики, подколок, запретов, отказов обусловлена банальной мстительностью. “Ах, ты мне так, тогда я тебе так” - “ответить ударом на удар”.
Как правило, мстительность, проявится через некоторое время, далеко не всегда очевидна причина и следствие. Что-то где-то оседает, остается в глубине, а потом всплывает и “вот тебе, на, получи...”. Кто-то меня зацепил, я стерпел обиду, выждал, а потом отомстил.
Большая часть всех мстюлек идет на бессознательном уровне, не так что: “ах зараза, вот ты меня тогда обидел, а я тебя сейчас…”, на уровне головы это вообще может не проявиться. Просто “вдруг” возникает какое-то желание “ударить” человека, ударить морально, поставить на место, доказать что он неправ в чем-то, или просто подколоть.
Очень часто это желание прячется за вполне благородными целями: “восстановить справедливость”, “отстоять правоту”, “наставить на путь истинный”.

8) Ложная скромность
Выражается в неспособности принятия комплиментов. “Да, нет, ну что вы…”. Желание показать себя еще лучше за счет игры в скромного человека или просто шаблон (в детстве научили так отвечать).

9) Заискивание, раболепство
Например, в отношении с начальством. Ощущение себя маленьким, незначительным по сравнению с большим и могущественным человеком. Причина этого проявления – страх. Страх получить наказание, потерять работу и т.д. Страх не получить что-то, например, не получить расположение “важного человека”.

10) Поиск “недостатков” и “ошибок” других людей
Излишнее внимание к недостаткам других. Гневные проповеди и осуждение.
По смыслу эти проповеди сводятся к “Вы все делаете не правильно, а я знаю как надо правильно”. Потом, имеющие начальный опыт борьбы с ЧСВ, обычно добавляют: “Хотя кто я такой, чтобы судить других”. Или так: “Вы, конечно, все придурки, но мне это безразлично”.
Вместо того чтобы работать над собой идет напрасная трата внимания и времени на чужую глупость.
“...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... ... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...”

11) Реакция на “плохой-хороший”
Реакция на “плохой” – раздражение, обида, оправдания.
“Плохой” может восприниматься после фраз имеющих смысл:
“Ты не знаешь, ты не умеешь, ты не можешь, ты не понимаешь”. “Полный придурок”. Точно такие слова и фразы, как правило, не говорят, обычно это замаскированные сообщения, уведомляющие о не компетентности, отсутствии необходимого навыка, знаний, способности к мышлению. Как правило, смысл таких фраз сводится не столько к желанию кого-то обидеть или оскорбить, сколько к желанию показать свое превосходство над другим.
Реакция на “хороший” – удовольствие, осознание своей значимости, чувство благодарности к тому, кто хвалит.
По смыслу фразы прямо противоположные вышеприведенным.
“Ты умеешь, ты знаешь, ты можешь, ты умный, ты красивый, у тебя такие-то положительные качества”. Опять же, все это не обязательно подается прямым текстом, иногда комплименты очень изящные и нетривиальные. Осознание, которых может потребовать очень много внимания. А на подсознательном уровне такие комплименты работают совершенно четко и эффективно. В первых - это повышение своей значимости, во-вторых - появление чувства благодарности к тому, кто комплимент сообщает и желание сделать человеку что-то приятное.

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 20 авг 2003, 14:38

12) Героизм
Очень забавное проявление ЧСВ. Осознается, как правило, уже годы спустя “титанических усилий”, “одинокой безмолвной битвы” и подобного им идиотизма.
Образ героя в своем лице – это ощущение борьбы с внешним миром, с условиями свой жизни, с людьми, с их “тупость”, “заблуждениями” и т.д. Это образ страдальца, мученика в борьбе за светлую идею.
Борьба воина – это борьба со своим идиотизмом. Вызов воину – это собственная глупость и идиотизм, только с ними нужно бороться. Такая борьба естественна, ничего запредельного здесь нет и никакого героизма не нужно. Нужна воля, намерение, терпение и ежедневный упорный труд. Воля должна течь спокойно, без рывков и надрывов. Каждодневное преодоление своей глупости развивает волю наиболее благоприятным образом. Героизм в виде “титанических усилий” и попыток прорыва в “светлое завтра” – это следствие глупости, идиотизма и неграмотно организованной практики.

13) Сомнение, озабоченность, страх
Проявляется в виде тревоги, нетерпения.
Виды озабоченности:
- своей судьбой и социальным статусом;
- наличием или отсутствием каких-либо вещей;
- делом (“Получится ли? Успею ли?”);
- внешностью (“А хорошо ли я выгляжу?”);
- отношением к себе людей (“Меня никто не любит”, “Я никому не нужен”, “Как-то он на меня косо посмотрел”, “Интересно я понравился ей, понравилась ему?”);
и т.д.
Более легкая форма озабоченности – ожидания.
Часто проявляется в виде ожиданий одобрения, похвалы, согласия с твоим мнением.
Варианты с ожиданием каких либо грядущих событий, перемен (“Вот устроюсь на новую работу и все будет замечательно”, “Закончу учиться и будет совершенно новая жизнь”).
Еще очень характерное проявление ЧСВ: “ожидание оценки” - ждать реакцию на свои поступки, слова. Ожидание и поиск признания со стороны окружающих.
Легко заметить это на форуме, после написания своего поста, возникает ожидание оценки.

14) Сожаление, самобичевание
Я не успел, я опоздал, я не сделал. Кажется, я сказал, сделал, что-то не то, а вдруг я кого-то обидел. И в мазохистских переживаниях по поводу своего ЧСВ тоже.
Очень характерно сожаление проявляется в случае – “я обидел человека”. Потом идет “я плохой”.

15) Самолюбование
Фантазии, грезы и воспоминания о себе любимом, на темы:
- великий учитель всех времен и народов (“синдром гуру”)
- герой, великий боец и победитель
- гений, просто гений, вариант – “скоромный” гений
Вариант самолюбования:
“Взгляд глазами другого человека” (думаешь, что он думает, представляешь, как выглядишь в глазах другого человека). Как правило, взгляд этот полон уважения, восхищения и т.д.

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 20 авг 2003, 14:39

Важно отметить один момент, практически бессмысленно, даже вредно бороться с проявлением ЧСВ за счет запретов себе тех или иных внешних действий, которые связаны с проявлением ЧСВ. Т.е. например, я знаю, что проявляю ЧСВ, когда начинаю кого-то поучать, наставлять - “Синдром гуру”. Первая, самая естественная и не правильная реакция – это запрет себе на какие-либо объяснения, запрет на разговор. Т.е. я говорю себя: “ага опять начал учить, все, давай затыкайся, молчи, так нельзя”. Это неправильно. Делать можно все что угодно, важно разделять само действие и чувства, испытываемые в момент совершения действия.
Самоограничение на уровне поступков – один из самых худших и вредных способов борьбы. Работать нужно с чувствами и мыслями, со своей картиной мира, а не с запретами тех или иных действий. Запрет калечит, искажает волю и формирует блоки. Особенно пагубно это может сказаться на сталкерах. Широкий диапазон поступков сужается до нескольких допустимых и разрешенных действий - тех, которые не воспринимаются как проявление ЧСВ. Поведенческое разнообразие (гибкость, текучесть воина), и вместе с ним огромное количество обучающих ситуаций, может быть сведено запретами на нет.
Работать нужно с внутренним миром. Эта работа основана на управлении вниманием.

2. Перевод внимания
Перевод внимания – это нужно делать когда, то или иное проявление ЧСВ замечено.
Переводить внимание полезно на:
1) Смерть
2) Путь воина
3) ОВД

1) Лучше всего вызов ощущения, чувства, осознания смерти, если к этому моменту уже была практика принятия идеи смети. Осознание смерти и способность его вызвать - результат практики принятия идеи смерти. Если такой практики было не достаточно, просто размышления о смерти, с попыткой перевести их на ощущения.
2) Перевод внимания на Путь воина, на безупречность. Соображения те же самые что и со смертью. Если есть ощущение, образ Пути воина, или настроение безупречности, можно вызвать его. Если нет - размышлять о Пути. В чем он заключается? Какие качества нужно проявлять воину? И т.д.
Хорошо помогают цитаты классика, как в случае размышлений о смерти, так и о Пути. Но в любом случае простого размышления не достаточно. “Воин живет действием, а не думаньем о действии”. Правильные мысли рождают правильные чувства, правильные чувства рождают правильные поступки.
3) Остановка внутреннего диалога. Просто выключить все мысли и чувства связанные с ЧСВ, перевести себя в нулевой режим. Делается это очень просто, но просто только в том случае если есть такой навык.
Вариант остановки внутреннего диалога хорошо использовать, когда нужно быстро выключить ЧСВ.
Полезно тренироваться на выключении дальнейшей рефлексии по поводу проявлений ЧСВ. “Вот зараза, опять, ЧСВ, какой я плохой и т.д.”. Это нужно выключать сразу же. Никаких сожалений по поводу проявлений своего ЧСВ быть не должно. Любое сожаление – это снова ЧСВ, это индульгирование в ЧСВ. Просто осознание своего ЧСВ и его выключение с помощью ОВД.
Естественным результатом борьбы ЧСВ становится осознание своей глупости и идиотизма. Проявления ЧСВ в этом случае уходит не за счет запретов, а за счет осознания глупости. В голове возникает недоуменный вопрос/чувство – “ЗАЧЕМ?”. “Зачем я это делаю?” После этого вопроса уже не хочется маяться дурью.

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 20 авг 2003, 14:40

Превентивная практика борьбы с ЧСВ.
Сводится к формированию другой картины мира. Назовем ее правильной.
“Если воин и ведет внутренний диалог, то это правильный внутренний диалог”.
Правильный внутренний диалог это:
1) Размышления о смерти
2) Размышления о Пути воина, о безупречности
Цель этих размышлений в том чтобы найти соответствующие им ощущения, чувства. Смысл в том, чтобы перевести это с уровня головы на уровень тела. Должны быть ощущения, чувства. Мысли – всего лишь путь к чувствам.
Можно идти через цитаты классика, но на долго их не хватает, тот заряд, импульс который в них есть рано или поздно кончается. Потом все равно приходится искать и повторно вызывать эти ощущения самому, уже без помощи цитат. Этот поиск сводится к управлению своей волей, вниманием. Только управляя волей, вниманием можно вызвать чувства.
Смысл такого варианта практики, в том чтобы научиться думать и чувствовать по-другому. ЧСВ в таком варианте уходит само. Это тоже не быстрая практика, результат проявляется очень незаметно, он накапливается и исподволь влияет на поступки. Результат будет выражаться в переоценке ценностей. Многие ранее казавшиеся важными вещи перестанут быть таковыми.
Осознание смерти – это главное. Понимание безупречности и Пути воина приходит вместе с осознанием смерти. Они идут вместе. Пытаться понять безупречность без осознания смерти бессмысленно.
Превентивная практика борьбы - это все тот же перевод внимания, управление вниманием. Только в этом случае не нужно ждать, когда ЧСВ проявится, нужно просто формировать другую картину мира, другое описание. Описание, которое позволяет сэкономить энергию и в конечном итоге выйти за рамки самого описания.

Если все делать по честному, и выкладываться полностью, то оба эти варианта практики занимают ВСЕ свободное внимание и время. Есть подозрение, что это надолго - на всю оставшуюся жизнь.
И это здорово, есть, чем заняться :) .

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 20 авг 2003, 15:08

Кверти и зачем так длинно описывать такую ситуацию.
Есть ЧСВ. Есть желание его победить. Оно проявляеться, его "бьют". Так как оно проявляеться "разнообразно", то и бить приходиться разнообразно. Если бить постоянно желание превратится в призыв намерения его уничтожения. Потом результаты.

Druid
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:43
Откуда: дебри Беловежской пущи

Сообщение Druid » 21 авг 2003, 14:22

H., полностью с тобой согласен. Совершенно справедливое замечание. Для сновидящего.
Для сталкера же всё наоборот. Сновидящий действует по ситуации, сталкеру же важно чётко сформулировать цель и план действий.
В этом плане текст qwerty довольно интересен. Красиво. Хотя я бы для себя кое-что чуть-чуть видоизменил... Ну, на то она и рабочая модель, чтобы подгонять под конкретную работу.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 21 авг 2003, 14:27

Да, Кверти еще раньше сознавался. что ему сталкинг ближе...
В целом он, действительно, дал неплохую модель...

Мож быть только порядок в изложении связан с его проблемами борьбы с ЧСВ и расставленные акценты определяются ими же,
но все мы не без греха :wink:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 21 авг 2003, 14:54

Druid писал(а): Для сновидящего.

Мне больше сталкинг нравиться всё таки.

Druid писал(а):Для сталкера же всё наоборот. Сновидящий действует по ситуации, сталкеру же важно чётко сформулировать цель и план действий.

Однако это не означает, что план не должен быть достаточно абстрактным. Иначе за пределы ЧСВ как выходить. Про протоптаной дорожке ходить вокруг да около?
Или сталкер всё таки действует по ситуации, а сновидящему необходим план. Хотя одно другому не мешает. Такое разделение, по моему допускает однозначность и не оставляет подвижности.

Doc®
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 12:19

Сообщение Doc® » 30 авг 2003, 16:21

Кверти -
А был ли "синдром гуру" у Христа? Когда он только начал проповедовать... обращался к людям... набирал учеников... - это было проявление ЧСВ? или им двигала Сила?
И если люди одинаковы в своей природе, то существует ли такой синдром? и если да, как ты его отличаешь от проведения Силы?
Мировая сеть лагерей Ошо - это проявление его ЧСВ или им двигала Сила, распространяя Знание?

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 01 сен 2003, 07:34

Doc® писал(а):А был ли "синдром гуру" у Христа? это было проявление ЧСВ? или им двигала Сила?
Мировая сеть лагерей Ошо - это проявление его ЧСВ или им двигала Сила, распространяя Знание?

Док. Мы с тобой раньше не беседовали на эту же тему? У меня дикое ощущение дежавю. :?
Может ты оставишь в покое Христа, Ошо и вообще кого бы то ни было, и признаешься, как ты отличаешь, когда тобой движет сила, а когда ЧСВ?

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 01 сен 2003, 11:11

Doc®
Не знаю, лично не знаком.
Кстати, ты с чьим ЧСВ собираешься бороться?

Doc®
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 12:19

Сообщение Doc® » 01 сен 2003, 20:09

да я вообще бороться не собираюсь... 8)
а про синдром гуру ты забавно написал... мне кажеться это нелепым...

Капелька
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 09:31

Сообщение Капелька » 02 сен 2003, 10:29

qwerty, большое тебе спасибо. Несмотря на то, что каждый свой путь прокладывает сам и учится сам, такие выкладки очень полезны.

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 03 сен 2003, 11:48

Спасибо всем воинам, высказавшим свои замечания, пожелания и просто добрые слова. Я благодарен вам за обратную связь.

Теперь предлагаю всем желающим сыграть в игру “Найти и обезвредить” :) .
И на практике закрепить теорию по борьбе с ЧСВ.
В качестве рабочего материала - одно из сообщений, с этого форума.
Цель – найти и классифицировать проявления ЧСВ в этом сообщении. Можно взять вышеприведенную классификацию, можно своими словами, кому как удобнее. По возможности, сделать это аргументировано.
Игра имеет 2 уровня сложности:
1. Просто выполнить задание.
2. Выполнить задание, самому не впадая в ЧСВ. Критерий выполнения этого условия простой - замечания в предельно корректной и вежливой форме.

Сообщение:
Уважаемые товарищи воины!
Этот текст есть в разделе письма, но я решил повториться для особо одаренных.....
Наблюдаю в сети целый шквал писем, огромный бум и ажиотаж от новоявленых видящих о летунах и методах борьбы с ними....
Абсолютно все, кто прочитал три тома карлитоса и пару раз обнаружил себя в сновидении возамнил себя видящим и разрешил себе поучать других....
Прежде чем вы дальше продолжите борьбу с врагом, обратите внимание на нижеследующие замечания, возможно они помогут остановить тот бред, что вы по наплодили в своих, да и чужих головушках...
Пункт 1.
ДХ полностью контролировал тот поток информации, которую выдавал читателю Карлитос. Информация подавалась порциями. И ДХ несомненно знал о последующей волне. Поэтому кое-что было написано про межстрок, а кое-что с преднамеренной целью ввести вас, уважаемые последователи, в особое предрасположение духа.
Неуже ли вы забыли, каким методом ДХ удержал карлоса на Пути?! Он создал врага! Создал! В виде ЛаКаталины, хотя сам враг не существовал, существовала идея врага! Этот маневр был необходим для максимальной концентрации внимания на учении и выживании.
И когда учение стало распространятся масштабно, потребовался масштабный враг!
Посмотрите на себя - вы по уши в Пути... но и по уши в иллюзорном враге.....
Цель достигнута. А теперь отбор - кто-то вылезет из этого галлюциноза и идет дальше,а кто-то останется в этой трясине биться до последнего
Пункт 2.
Рассмотрим сам бред....
Если ваш властитель-летун на самом деле охмурил вас.... и вы его даже видите.... и он действительно проник в сознание.... то где гарантия, что факт освобождения от него это не инсталированая лжеинформация самим летуном?!
Если эта сущность действительно проникла в энергетические центры человека, во внутрений диалог, мысли, потребности, желания... то даже видение энергии, и видение летунов, и даже смерть летуна... - это может быть всего лишь ролик который вам имплантирует сам летун для просмотра.... Масса писем, где "воины" рассказывают о своем величественном освобождении с красивейшими спецэффектами - но это всего лишь красивый фильм который показал им летун.......
Бред......
Иллюзия......
И при таком раскладе вам освобождения не достигнуть......
Вы провалились в иллюзию.....
вы ничего не видите кроме иллюзии.....и врага....
Пора трезветь товарищи воины!
Вся ваша борьба с летунами - это борьба с самим собой.... только затянувшаяся и глупая какая то.....
Вы куда идете?
К Свободе?
Так освободитесь от страха перед летуном, освободитесь от иллюзии врага, порвите ЗАВИСИМОСТЬ.... и двигайтесь дальше....
Всем срочно трезветь!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 03 сен 2003, 12:25

но я решил повториться для особо одаренных.....

без коментариев.
возможно они помогут остановить тот бред, что вы по наплодили в своих, да и чужих головушках...

В чужой голове - бред. В своей голове - не бред.

Doc®
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 12:19

Сообщение Doc® » 06 сен 2003, 12:17

Мда... совсем товарищам воинам нечем занятся...
Вот это *овноковыряние и есть практика сталкинга?

Аватара пользователя
Лис
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:57
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лис » 06 сен 2003, 22:45

Ну а почему бы не попробовать разобрать этот текст? Пусть не дословно, - это нудно и утомительно, - а в общих чертах? Я в данном случае вижу, что ЧСВ автора текста является производной от упомянутого дядюшкой Хуаном понятия "ясность". Автору кажется, что он видит всю картину с потрясающей ясностью, вплоть до последних нюансов. Все понятно, все разложено по полочкам, и автору просто больно смотреть на других воинов, не достигших этой самой ясности. Вот он и пытается, порой с надрывом и пафосом, всех образумить, направить на путь истинный. Я это понимаю именно так.

Gwerty, твое описание ЧСВ мне понравилось. Начал читать с недоверием (не люблю длинные посты), потом стало интересно. По ходу чтения выявил и некоторые свои "болячки", совпало 1:1. Так что спасибо, более чем полезный текст.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 сен 2003, 07:24

То, что написал qwerty хорошо применять к себе.
Потому что себя ты не обманешь.
Понять другого человека можно.. ну типа слившись с ним своими светящимися телами...
Или когда его очень сильно любишь...
Других вариантов, по-моему, не существует.
Лис, ты любишь Дока? Если да, то у тебя есть право разобрать его по косточкам.
А оно надо? Это уже вчерашний день. Да и самый первый пост Дока был написан с хорошим чувством юмора.
ЧСВом от Дока и не пахнет, хотя бы по тому, что он терпелив, и не собачится.
Вот именно, НЕ СОБАЧИТСЯ! Это о многом говорит (в том числе косвенно и о его опыте)... (имхо, имхо, имхо) 8)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей