Шаблоны поведения.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 06 сен 2008, 01:47

Рубинштейн писал(а):Мне очень, очень жаль, если я кого-то обидел своими постами, или тем, что создал два ника, или тем, что писал под вторым ником, или тем, что говорил, что не очень хорошо разбираюсь в Кастанеде. Если кто-то на это обиделся, простите! На мои шаблоны тоже если кто-то обиделся, то простите, не сердитесь! Если кого-то обидел своим поведением, своими словами, то тоже простите!
Вторым ником не пользуюсь больше, как уже и говорил.
Искренне ваш, Рубинштейн.


Ожооокк!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:



Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 06 сен 2008, 04:01

А кого тебе жаль? Того, кого обидел, или себя?

Рубинштейн писал(а):
Target писал(а):И каким же ты шаблоном пользуешься, если не секрет?

У меня нет никаких шаблонов. Я всегда искренен!
Target писал(а):А может так быть, что шаблон использует тебя?

Что за глупости?


Похоже ты настолько же искреннен, насколько и поэт ;).

Рубинштейн писал(а):Таргет, я не понимаю, что ты имеешь в виду?


Это я и имею ввиду - глупость (неконтролируемую), когда шаблоны поведения разума рулят тобой (управляют твоей жизнью). Не знаю какой ещё пример привести, когда ТЫ САМ и есть этот пример (в данном случае).

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 05:39

misery писал(а):Ничего не знаю - я не собираюсь принимать на себя отвественность за твою жизнь, извини.


Ты её уже принила своими угрозами. Извини.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 05:50

Target писал(а):А кого тебе жаль? Того, кого обидел, или себя?


Мне жаль, если я кого то обидел.

Target писал(а):Это я и имею ввиду - глупость (неконтролируемую), когда шаблоны поведения разума рулят тобой (управляют твоей жизнью). Не знаю какой ещё пример привести, когда ТЫ САМ и есть этот пример (в данном случае).


А, понятно. Т.е. ты всё это говорил, что бы в более завуалированой форме мне сказать "Ты глуп, парень! И сам этого не понимаешь!".
Так?

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 06 сен 2008, 06:06

Если разум осознаёт свою глупость он "останавливается", и его шаблоны поведения оказываются под контролем.

Если ты кого-то обидел, кого тебе жаль?

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 06:08

mark12 писал(а):прочитал.
аффигеть , я поцталом :D

вот так и рождаются легенды , о том , что здесь на форуме *травят*
новичков , когда в реальности ничего подобного не происходит.

приходят совершенно не врубающиеся люди , не понимающие специфики общения тут и когда четко пытаются отвечать на их же вопросы , пытаются дать им взглянуть на себя же ...
потом вот это :arrow: :shock:

Мисери, я людей предупредил, что если со мной что то случится, что бы знали, что мне на этом форуме угрожали и кто, и написанные тобой угрозы сохранил

мизери ты случайно не нахваль :D , я бы с таким терпением , наверное не смог бы с ним разговаривать. 8)


:D

Ещё один шаблон "крутой воин" появился. Наверное, к тому же, такой же религиозник как и Мисери...

mark12 писал(а):я бы с таким терпением , наверное не смог бы с ним разговаривать.


Что, тоже ЧСВ зашкаливает?

mark12 писал(а):приходят совершенно не врубающиеся люди , не понимающие специфики общения


да ты что? Вашу специфику общения видно за три километра. Она называется "поддержи меня в моей глупости, и я поддержу тебя в твоей". :)

mark12 писал(а):вот так и рождаются легенды , о том , что здесь на форуме *травят*
новичков , когда в реальности ничего подобного не происходит.


Какие нафик легенды. Или у тебя возникают проблемы со зрением, когда ты читаешь угрозы от того кто тебя поддерживает? То, что вы тут друг друга покрываете видно невооружёным глазом! Видать одна шайка-лейка. Маньяки какие-то.
Правильно мне люди говорили, что "кастанедовци потеряны для общества" и вы явный тому пример! Таким как вы тераристам, угрожающим расправами над простыми людьми, не место в цевелизованном обществе. Я ещё проконсультируюсь, есть ли какая то ответственность уголовная за угрозы по интернету? Что бы вы не чувствовали бы себя безнаказанными и вне закона. Благо что у меня теперь есть улики написанные вашими собственными ручками.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 06:27

misery писал(а):Иезекииль 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Иезекииль 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, -то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.


Мисери. Я рад, что ты (или твоё ЧСВ) осталась довольна, что я извинился.
Да, накасячил, что ж делать, надо извиняться.

Слушай, а ты не задумывалась, почему это религиозные люди часто такие агресивные? Что это? Ну ЧСВ то стопудово. А что ещё? Подавленная сексуальность? или я бы даже сказал гомосексуальность? У тебя, конечно, всё не так. Но часто у религиозных людей проблемы в личной жизни. У них почти не бывает сексу, и спутника жизни. Ну ещё бы! Они же всех мужиков считают козлами. Как же им ещё оправдать свою сексуальную фригидность к мужчинам? А, ещё они потом вешают на себя большой плакат "Я борец за справедливость!", что бы не у кого не возникло сомнений в их ущербности. Но это всё, конечно же, к тебе, уважаемая Мисери, не относится. (Если ты он, то с полами всё наоборот, соответственно). А, ещё, ты не слышала, что чисто технически, вера в бога человека подподает под определение "бредовая идея", это в психиатрии. ЭТо не к тебе, конечно, относится, это просто я слышал такой факт.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 06:38

mark12 писал(а):мизери ты случайно не нахваль

Да, конечно она нахваль стопудово, и такие бывают - с опухолью на мозгах в виде ЧСВ, давления которой на определённые участки мозга не позволяют ей быть адекватной.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 06 сен 2008, 06:40

mark12 писал(а):Мисери, я людей предупредил, что если со мной что то случится, что бы знали, что мне на этом форуме угрожали и кто, и написанные тобой угрозы сохранил

мизери ты случайно не нахваль :D , я бы с таким терпением , наверное не смог бы с ним разговаривать. 8)


:D


туловище мусорское :lol: кому нужна жизнь твоя никчёмная? угрозы ты сохранил... Не позорь мои седые яйца. Ещё воином себя обзываешь... прокакайся от страха, потом на форум заходи... понаражает земля заааадротов.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 сен 2008, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 06:44

(заметил, что в этом месте был повтор моего предыдущего поста. Странно. у меня что то сегодня глючит инет...)
Последний раз редактировалось Anonymous 06 сен 2008, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 06 сен 2008, 06:49

Рубинштейн писал(а):Мисери. Я рад, что ты (или твоё ЧСВ) осталась довольна, что я извинился.
Да, накасячил, что ж делать, надо извиняться.

Слушай, а ты не задумывалась, почему это религиозные люди часто такие агресивные? Что это? Ну ЧСВ то стопудово. А что ещё? Подавленная сексуальность? или я бы даже сказал гомосексуальность? У тебя, конечно, всё не так. Но часто у религиозных людей проблемы в личной жизни. У них почти не бывает сексу, и спутника жизни. Ну ещё бы! Они же всех мужиков считают козлами. Как же им ещё оправдать свою сексуальную фригидность к мужчинам?


Рубинштейн. Что по твоему религиозный человек?? Ты чтишь труды Карлоса. Ты думаешь есть отличие от религиозности? просто у разных людей разная подложка. Тебе понравилась одна, другому человеку другая. Фанатичность может проявляться в любом случае, хоть ты помешался на карлосе, хоть на библии. Есть люди Христиане, провославные, Адекватные позитивные люди, гармоничные. Фанатиков везде хватает . Не будь так катигоричен

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 06:50

misery писал(а):Но я бы тебя все равно забанила.

Ну ещё бы! "Забанить всех кто не подлизывает у моего ЧСВ!"

Типа Марка12, "Мисери, Вы нагваль, Вы столь крута! целую ваши грязные пятки!"

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 06 сен 2008, 06:52

Рубинштейн писал(а):Вы столь крута! целую ваши грязные пятки!"


ухаххааа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 07:13

Сын полкА писал(а):туловище мусорское ... понаражает земля заааадротов.


Давайте уже не выражаться! Я понимаю ваш гнев, (вернее гнев вашего ЧСВ), но есть правила общения, двайте им следовать, и не обзывать друг друга!
Кроме того, всегда разумнее посмотреть на себя. Хотя в этом то и есть основная сложность. Всегда проще орать на других, какие они все тупые и козлы. И поверьте мне, это я очень хорошо понимаю! И если у тебя в мозгах одно тупство и долб....тво, то только это и увидишь у других, т.к. твои мозги по определению не видят другого! На себя посмотри!

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 07:21

Сын полкА писал(а):Рубинштейн. Что по твоему религиозный человек?? Ты чтишь труды Карлоса. Ты думаешь есть отличие от религиозности? просто у разных людей разная подложка. Тебе понравилась одна, другому человеку другая. Фанатичность может проявляться в любом случае, хоть ты помешался на карлосе, хоть на библии. Есть люди Христиане, провославные, Адекватные позитивные люди, гармоничные. Фанатиков везде хватает . Не будь так катигоричен


"Есть люди Христиане, провославные, Адекватные..."
Где ты таких видел?
Смотрел фильм "Туман" по Кингу? ТАк вот, там очень хорошо показанно, как эти "адекватные христиане", адекватны до пары до времени, пока их задницу не прищимит, а потом
misery писал(а):Иезекииль 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь ...
бла, бла, бла, короче "всем хана", море крове, все неугодные лично этим "адекватным" религиозникам будут изнечтожены! "Проснись сынок! Ты серишь!" Короче идея такая, что лучше на всю эту религиознаую "филосфию" смотреть адекватно, а не через "розовые очки".
Кроме того, если это бред, то и место этому бреду в соответсвующих учреждениях.
Да ладно бы они безабидные были, и нюхали бы спокойно свои "духовные" цветочки, а то же они хотят весь мир "перекроить" под свою "философию", да ладно мир, ЛЮДЕЙ!

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 07:45

Сын полкА писал(а):Рубинштейн. Что по твоему религиозный человек?? Ты чтишь труды Карлоса. Ты думаешь есть отличие от религиозности?

Да, СынА, отличие есть, и очень крутое. Я руководствуюсь своим здравым смыслом, а они "голосами свыше". Адекватностью тут даже близко не пахнет!

И если я где-то обосрался, то это Я сделал, и это моя ответственность. А они нет, они тут и не при чём! Это же всё бог им велел! Сами то они добрые и пушистые! Это же бог им велит убивать инакомыслящих, ой, что это я говорю, не убивать а наказывать. Чуешь в чём разница? И все тебя ещё и в герои возвысят, ну что ты, такое "благое" дело сделал!
И никакой Кастанеда, ни Хуан, ни Карлос Карслон с тебя ответственность не снимает! Или может тебе там летуны, или ещё какая хрень на ушко что то нашептала? В этом случае, всё тоже самое - обратись за помощью, тебе помогут (чаще всего), ну или изолируют от общества, если ты сам себя контролировать не можешь. Не в одной кники КК я не видел, что бы ДХ призывал бы хоть кого то к безответственности. А в религии человек ВСЮ ответственность за себя, свою жизнь складывает, сам понимаешь на кого... на того, кто писал его главную религиозную книгу, и поверь мне, чаще всего это - человек, только другой человек (!).

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 08:34

Target писал(а):Если разум осознаёт свою глупость он "останавливается", и его шаблоны поведения оказываются под контролем.

Если ты кого-то обидел, кого тебе жаль?

Таргет, милый, ты совсем не понимаешь?
Мне не кого-то жаль, конкретно, мне жаль, что я кого-то обидел. Я это сказал, для всех. Если я тебя чем то обидел, то мне очень жаль, что я тебя обидел! Потому, что я не собирался никого обижать, у меня не было такого намерения. И если мои действия или слова кого-то обидели, то мне жаль! Я сочувствую, что так произошло, и я ошибся.
Я, конечно, надеюсь, что теперь тебе стало более понятно, но если нет, то уж, извини, опять же.
Target писал(а):Если разум осознаёт свою глупость он "останавливается", и его шаблоны поведения оказываются под контролем.

Ты намекаешь на то, что уж ты то действуешь без шаблонов?
Я тебе очень верю, и согласен с тобой, т.к. очень хорошо знаю этот шаблон. Он называется:
16. Я ДЕЙСТВУЮ БЕЗ ШАБЛОНОВ. при этом шаблоне человек искренне верит, что действует без шаблонов.
Паделись ещё какимнибуть шаблончиком! Ты говорил, у тебя их миллионы...

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 06 сен 2008, 11:33

Слушай, Рубинштейн, если ты кого-то обидел и тебе жаль, твоя жалость и вовсе не абстрактна. Либо ты жалеешь себя, что кого-то обидел, либо тебе ещё и жалко то существо(а), которое, как ты считаешь, ты же и обидел.
То есть, мало того, что ты Рубинштейн как-то задел его(их), так ещё и он(и) настолько жалок(и) в твоих глазах, что достоин(ы) твоего снисхождения к себе в виде твоей жалости.
А так как ты сказал это для всех, значит все люди здесь (кому ты это адресовал) в твоих глазах просто жалкие существа достойные твоего сожаления.

И как теперь прикажешь тебя понимать?
Последний раз редактировалось Anonymous 06 сен 2008, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 06 сен 2008, 11:46

Без всяких намёков. Если РАЗУМ осознаёт свою глупость - это контролируемая глупость, иначе НЕ контролируемая.
Без шаблонов разум не может действовать, т.к. шаблон и разум есть одно.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 06 сен 2008, 13:13

Target писал(а):Без всяких намёков. Если РАЗУМ осознаёт свою глупость - это контролируемая глупость, иначе НЕ контролируемая.
Без шаблонов разум не может действовать, т.к. шаблон и разум есть одно.

Ну наконец-то!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей