Шаблоны поведения.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 05 сен 2008, 02:39

Рубинштейн писал(а):Слушай, или я такой тупой, или я чего-то не понимаю.

Target писал(а):Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек…

По твоему описание шаблонов поведения не относится к выслеживанию привычек человека? ОК. А помоему – относится.
И если ТЕБЕ пишушему ЗДЕСЬ в МОЕЙ ТЕМЕ это не надо, то что ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ? Не понимаю?!

Target писал(а):Ну, Не вижу смысла в простом их перечислении. Допустим я знаю бесконечное число шаблонов и если начну их перечислять, то сперва закончится этот форум, потом интернет, потом и вся моя жизнь. Ну не заставляйте меня перечислять шаблоны. Это просто плохо кончится.

А ты не переоцениваешь случайно свои познания? Конкретно, на какой цифре алфавита ты сбился перечисляя определённые тобой шаблоны? Поделишься! А то, знаешь, я тоже могу сказать, что ходил пешком до Луны, но не факт, что это так.

Target писал(а):По второй же части вопроса - "какие шаблоны поведения вы можете определить?" думаю показал на конкретном примере.


Я что-то пропустил? На каком таком [b]конкретном примере ты их показал?[/b]

Target писал(а): Кстати, а никто тибе Рубинштейн и не запрещает определять "мои" шаблоны.
;)


Хорошо. А я тебе, Таргет, запрещаю определять мои шаблоны. ОК?

Так, по поводу твоих…
Ну, допустим так, определяю такие твои шаблоны: «Я думаю, что хорошо разбираюсь в мотивах поведения других людей, и обязательно им на это укажу». Или: «Я хороший человек. Спокойный и рассудительный.» Или: «Я такой мудрый! Щас скажу что-то умное…». Ну и такие менее глабальные: «Можете говорить про меня что хотите, я сделаю вид, что меня это не касается», «Что бы не было, я буду вести себя, как вёл бы себя мудрый воин», «Мне ничего не нужно, я за Истину».
Сойдёт?


Рубинштейн писал(а):Почему одним людям можно писать то что они думают, а другим нет?

Да, почему? :)

Для непонятливого показываю ещё раз на конкретном примере.
Рубинштейн писал(а):7. "ТЫ ДУРАК!" или шаблон ОБИДЧИВОСТЬ - человек который заметил что то, что задело его ЧСВ и в защиту переходит на личности, ну или на фразы типа: "вы тут ничего не понимаете!"
12. КЛАСИФИКАТОРЫ - этих хлебом не корми, а дай им что-нибудь по полочкам разложить. Они уверенны, что это привносит в (их или в чужую) жизнь порядок.

Это помимо других(перечисленных) твоих Рубинштейн шаблонов. Да ты же в шаблонах как та девица в кружевах, и они рулят тобой. Зачем тебе перечисление шаблонов других? Признавайся, ведь у тебя своих полно. ;)



Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 06:44

misery писал(а):Рубинштейн, да, меня бесит...


Ну вот и хорошо, что бесит. Вот так и нужно себя выслеживать.

misery писал(а):Вникни, тебя поймали и если есть у тебя хоть капля совести ты извинишься перед всеми, кого обманывал, и сам себя забанишь.
не я манипулирую правилами по своему усмотрению


В чём ты меня поймал (-а)? Ещё раз повторяю, ники были созданы случайно. Не въезжаешь?
И кого это я в чём обманывал?
Я всегда искреннен!
Слушай, Мисери, не ищи виноватых в своей не удавшейся жизни!
А то могу ещё один шаблончик подкинуть... :)
Последний раз редактировалось Anonymous 05 сен 2008, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 07:00

Фу, ну наконец-то дождался, а то думал так и не напишу этого поста.:)
Target писал(а):Для непонятливого показываю ещё раз на конкретном примере.
Рубинштейн писал(а):7. "ТЫ ДУРАК!" или шаблон ОБИДЧИВОСТЬ - человек который заметил что то, что задело его ЧСВ и в защиту переходит на личности, ну или на фразы типа: "вы тут ничего не понимаете!"
12. КЛАСИФИКАТОРЫ - этих хлебом не корми, а дай им что-нибудь по полочкам разложить. Они уверенны, что это привносит в (их или в чужую) жизнь порядок.

Это помимо других(перечисленных) твоих Рубинштейн шаблонов. Да ты же в шаблонах как та девица в кружевах, и они рулят тобой. Зачем тебе перечисление шаблонов других? Признавайся, ведь у тебя своих полно. ;)


Таргет, ты чё, намекаешь, что я пользуюсь шаблонами? Ты чё, ваще??
Или может ещё скажешь, что "мне нужно над собой поработать!"???
Я в шоке.....
Ты реально пологаешь, что кто-то может действовать (особенно в социуме) без шаблонов??? Нет, реально ты так пологаешь?
Ты меня умиляешь....:)
А может ты ешё думаешь, что "сам то уж точно без шаблонов" действуешь?!:)
Пипец какой-то!
Кто нибудь ещё так же думает, что может действовать без шаблонов?

Слушайте, так вы, скорее всего ещё, в добавок ко всему, полагаете, что "ШАБЛОНЫ - это плохо!", "шаблоны - это стрёмно!", "Я должен спасит (спасти) себя от шаблонов поведения!", "Я должен быть крутым магом, без шаблонов поведения!".

Нука, сознавайтесь, кто так думает?:)

Умарили, умарили! Честно!

Слушай, Таргет, нука давай поподробнее, что это за "магическая" фигня по поводу "шаблоны рулят тобой!"? Поподробнее!

PS.Слушайте, ну я так давно не ржал, как в этой теме.:) Только никому не в обиду. Я же понимаю, что все мы всего лишь - Люди!

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 05 сен 2008, 09:29

Рубинштейн ;)

Я намекаю, что шаблон поведения и РАЗУМ это одно и то же. Разуму необходимо пользоваться шаблонами поведения и он снова и снова прибегает к ним, чтобы взаимодействовать в социуме.
Социум со своим разумом, таким образом, выработал тыс.., то есть множество (ну кто их считал ;)) шаблонов поведения на все случаи жизни.
Тогда я задаю простой вопрос.
Поскольку шаблоны управляют нашей жизнью до тех пор, пока разум управляет ею, можно ли выйти из управления разума над жизнью, а значит и поставив его шаблоны под контроль?

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 05 сен 2008, 12:50

Рубинштейн писал(а):Ещё раз повторяю, ники были созданы случайно. Не въезжаешь?

Создавать ники никто тебе не запрещает, а за использование тебя должны забанить по закону и это будет правильно. Жадность, не освобождает от ответственности, понимаешь?

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 05 сен 2008, 13:07

Рубинштейн писал(а):Я всегда искреннен!

Рубинштейн писал(а):Здравствуйте! Я недавно узнал о книгах Карлоса Кастанеды, прочитал некоторые из них и мне стало интересно - можно ли в действительности практиковать описанные им техники? или это только для специально отобранных людей?
У меня хороший быт, но иногда кажется что я себя реализую не на все 100 процентов. Не знаю с чего начинать. Есть какие то чёткие, конкретные шаги для их выполнения. Осознанные сновидения для меня не понятны и сложны (я просто засыпаю и вижу обычные сны, хотя и настраиваюсь перед сном, но это не помогает). Практиковать сталкинг я не понимаю как? Я общаюсь с людьми с любимой с ребёнком, - это моя обычная жизнь, это моё обычное общение. Зачем мне быть дураком при этом? А Дон Хуан говорит, что это должна быть "контролируемая глупость". Но это не глупость для меня, это важно, это моя семья, которую я люблю, моя работа, которая мне нравится. И при том, подскажите, если кто то может, на чём основанно учение Дона Хуана, на вере? тогда это просто религия получается. На видении, но наврятли ктото видит когда узнаёт об этом учении. На чём?
Наверное, мои вопросы глупыми могут показаться, но если кто-то захочет мне ответить, я буду рад.
Заранее всем спасибо!


Слушай, тут ты кричишь, какой ты умный, советы даешь, под другим ником ты пишешь, что в ученьи дх вообще ничего не смыслишь.

Где ж тут искренность?? :shock:

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 05 сен 2008, 13:16

Рубинштейн, Нагваль на подобные мои зявки отвечал, что незачем ходить к зубному врачу, когда зуб не болит.
И в самом деле, пока меня не припекло, я ничего не делала, и только вела беседы "об Этом" с Нагвалем, благо это был наш старый семейный друг.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 13:46

misery писал(а):Создавать ники никто тебе не запрещает, а за использование тебя должны забанить по закону и это будет правильно. Жадность, не освобождает от ответственности, понимаешь?

Слушай, если я что-то не так сделал, то меня без тебя забанят. Ты то что так пережеваешь? Надеешься, что это "решит" твои жизненные проблемы?
Кроме того, не считаю жадность до знаний чем то плохим.
Не знаешь до чего ещё доколупаться?
Кроме того, успокойся, я уже и не использую свой второй ник. Довольна (-лен)?

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 13:50

Spring писал(а):Рубинштейн, Нагваль на подобные мои зявки отвечал, что незачем ходить к зубному врачу, когда зуб не болит.
И в самом деле, пока меня не припекло, я ничего не делала, и только вела беседы "об Этом" с Нагвалем, благо это был наш старый семейный друг.


Привет! Слушай, я честно не понял про что ты пишешь? Что за "подобные мои заявки"? Если пояснишь, буду признателен.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 05 сен 2008, 14:24

Рубинштейн писал(а):Слушай, если я что-то не так сделал, то меня без тебя забанят. Ты то что так пережеваешь? Надеешься, что это "решит" твои жизненные проблемы?


Иезекииль 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Иезекииль 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, -то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 05 сен 2008, 14:46

Как обличаю так и буду обличать беззаконников и не тебе, Рубинштейн, меня судить. Смотри, будешь индульгировать - смертью помрешь.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 15:03

misery писал(а):Слушай, тут ты кричишь, какой ты умный, советы даешь, под другим ником ты пишешь, что в ученьи дх вообще ничего не смыслишь.
Где ж тут искренность?? :shock:


Да, но я думал, что если я скажу, что ничего не смыслю, то мне смогут лучше всё объяснить. Что в этом такого? Кого я обманул? Мне нужны объяснения, что бы лучше понять учение. Это что, преступление? Давайте теперь меня за это наказывать?! Вон теперь уже и кровавыми наказаниями и смертью угрожаешь. Это нормально вообще у вас тут на форуме считается? Воины духа называются, а вам бы только кравищи...
Сначало бы свои проблемы решили, а потом бы других учили.
Забаньте Месери, она к убийствам призывает, и цитаты такие пишит!
Бан Месери! Или сама (сам) уйдёшь? Самой то себя забанить духу не хватит?!

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 15:15

misery писал(а):...
не тебе, Рубинштейн, меня судить. Смотри, будешь индульгировать - смертью помрешь.

А индульгёж-то, по твоему, это что?, это когда кто-то против тебя выступает? Перечитай К. и не позорься!

Здесь вообще, админы есть? Куда пожаловаться? Угрожают убийством!

Мисери, не много на себя берёшь, дорогая (или дорогой, я что то так и не понял...)?

Я, кстати, сохранил, на всякий случай, твои писульки с угрозами, что б тебе спокойней было!

Ох, и крепко, видать, я "наступил" на твою больную мазоль...
Ты там ещё не вся жельчью изошла?

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 05 сен 2008, 15:47

Рубинштейн, ты уж децкий сад-то здесь не разводи. Переводы стрелок и прочий пурга, не солидно. Зачем столько оправдания? Ну признай, что да, согрешил, с кем не бывает, покайся чистосердечно и иди с миром!

Иезекииль 3:21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Аль тебе шаблон поведения клоуна приспичило демоснтрировать?

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 05 сен 2008, 20:36

Рубинштейн!!!! завиноватили, ах, завиноватили тебя :lol:

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 21:17

Мне очень, очень жаль, если я кого-то обидел своими постами, или тем, что создал два ника, или тем, что писал под вторым ником, или тем, что говорил, что не очень хорошо разбираюсь в Кастанеде. Если кто-то на это обиделся, простите! На мои шаблоны тоже если кто-то обиделся, то простите, не сердитесь! Если кого-то обидел своим поведением, своими словами, то тоже простите!
Вторым ником не пользуюсь больше, как уже и говорил.
Искренне ваш, Рубинштейн.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 21:30

misery писал(а):... Смотри, будешь индульгировать - смертью помрешь.

Мисери, я людей предупредил, что если со мной что то случится, что бы знали, что мне на этом форуме угрожали и кто, и написанные тобой угрозы сохранил.

Рубинштейн
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54

Сообщение Рубинштейн » 05 сен 2008, 21:40

Target писал(а): можно ли выйти из управления разума над жизнью, а значит и поставив его шаблоны под контроль?

Таргет, я не понимаю, что ты имеешь в виду?
Ты управляешь жизнью разумом, но его основа Нагваль. Ты всегда их контролируешь (шаблоны), только когда то осознанно, когда то нет. Наверное, если ты крутой практик, то всегда осознанно.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 05 сен 2008, 23:38

Рубинштейн писал(а):Мне очень, очень жаль, если я кого-то обидел своими постами, или тем, что создал два ника, или тем, что писал под вторым ником, или тем, что говорил, что не очень хорошо разбираюсь в Кастанеде. Если кто-то на это обиделся, простите! На мои шаблоны тоже если кто-то обиделся, то простите, не сердитесь! Если кого-то обидел своим поведением, своими словами, то тоже простите!
Вторым ником не пользуюсь больше, как уже и говорил.
Искренне ваш, Рубинштейн.

Вот так бы сразу! Но я бы тебя все равно забанила.
Рубинштейн писал(а):Мисери, я людей предупредил, что если со мной что то случится, что бы знали, что мне на этом форуме угрожали и кто, и написанные тобой угрозы сохранил

Ничего не знаю - я не собираюсь принимать на себя отвественность за твою жизнь, извини.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 сен 2008, 00:25

прочитал.
аффигеть , я поцталом :D

вот так и рождаются легенды , о том , что здесь на форуме *травят*
новичков , когда в реальности ничего подобного не происходит.

приходят совершенно не врубающиеся люди , не понимающие специфики общения тут и когда четко пытаются отвечать на их же вопросы , пытаются дать им взглянуть на себя же ...
потом вот это :arrow: :shock:

Мисери, я людей предупредил, что если со мной что то случится, что бы знали, что мне на этом форуме угрожали и кто, и написанные тобой угрозы сохранил

мизери ты случайно не нахваль :D , я бы с таким терпением , наверное не смог бы с ним разговаривать. 8)


:D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей