Как сделать желаемое состояние постоянным ?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
BeNeFaCToR
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:07
Откуда: Israel
Контактная информация:

Как сделать желаемое состояние постоянным ?

Сообщение BeNeFaCToR » 03 окт 2008, 03:54

Народ у меня проблема,я знаю может это почти у всех так но все же не у всех,вопрос такой :
Я просыпаюсь утром делаю там свои дела все как обычно,когда я выхожу на улицу бывает несколько состояний :
День 1)Я иду по улице,и думаю о окружающих людях,мне не удобно и просто хочется зайти обратно в квартиру,от этого я становлюсь злой и начинаю не навидеть людей
День 2)Я иду по улице,все прекрасно,меня как будто куда то несет и мысли бесконечно плывут,так что хочется смеятся от радости,смотрю на людей и вижу какие они беспомощные,в это время я как будто все знаю,нет таких мыслей как в 1-ом дне
Вопрос :
Как сделать такое состояние постоянным ?
Да я пытаюсь запоминать свои действия и анализирую свои мысли,но когда наступает "День 1",все мои знания куда-то проподают,они у меня в голове но я немогу о них думать
кто что может сказать по этому поводу ?



Аватара пользователя
linoslinks
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 14:32

Сообщение linoslinks » 03 окт 2008, 08:50

Всегда так.
Уже давно с этим сталкиваюсь.
Те же ощущения.
4 года пытаюсь свое состояние сделать стабильным
Но девушке это сложнее.
Это цель.
Стабильное состояние есть наша воля - я видела так

остается лишь уповать на утверждение фразы ДХ о непрерывном усилии и несгибаемом намерении

я люблю цветы и яркое - чтобы жизнь цвела
иду по улице и проваливаюсь в это
и вижу цель как нечто далекое
разочарование в себе

правда я только последние полгода позволила себе держать цель
мне просто интересно было

а как у тебя цель? держится
какая она?

Аватара пользователя
mexory
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 23:51
Откуда: пенза-sity58

Сообщение mexory » 03 окт 2008, 09:26

BeNeFaCToR писал(а):кто что может сказать по этому поводу ?


Ничего у тебя не получится, как говорили в одном фильме, "мозг это рефлекторный орган, он отвечает на внешние раздражители, он наполняет твою голову миллионом разных мыслей и ни одна из них не несет никакого смысла".

Поэтому эти мысли будут постоянно, их можно убрать лишь выехав на мотоцикле на хайвей и выжать 200 км\ч, вот тогда будет чистое переживание момента, а не постоянное перетирание ситуации в мозгу.

Аватара пользователя
mexory
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 23:51
Откуда: пенза-sity58

Сообщение mexory » 03 окт 2008, 09:36

linoslinks писал(а):Всегда так.
Уже давно с этим сталкиваюсь.
Те же ощущения.
4 года пытаюсь свое состояние сделать стабильным
Но девушке это сложнее.
Это цель.
Стабильное состояние есть наша воля - я видела так

остается лишь уповать на утверждение фразы ДХ о непрерывном усилии и несгибаемом намерении

я люблю цветы и яркое - чтобы жизнь цвела
иду по улице и проваливаюсь в это
и вижу цель как нечто далекое
разочарование в себе

правда я только последние полгода позволила себе держать цель
мне просто интересно было

а как у тебя цель? держится
какая она?


Какая у тебя цель? Цветы, яркое и чтобы жизнь цвела? Вообще-то мы в России живем, проснись белоснежка.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 03 окт 2008, 11:04

Все, в том числе и Земля, наполнено циклами, вдох выдох, энергия распространяется волнами, спад подъем.

Единственный выход научится делать желаемое постоянным – это видеть Мир и приспосабливать себя к его изменениям (циклам).

BeNeFaCToR
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:07
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение BeNeFaCToR » 03 окт 2008, 16:13

Iarlan писал(а):Все, в том числе и Земля, наполнено циклами, вдох выдох, энергия распространяется волнами, спад подъем.

Единственный выход научится делать желаемое постоянным – это видеть Мир и приспосабливать себя к его изменениям (циклам).

Вот это уже лучше,я тоже подумывал над этим,возможно из-за этого все проблемы
Еще прикол в том что люди постоянно пытаются защитить свой тонналь,вот только от кого его защищать ?
Ведь его никто не пытается разрушить,как сказал Дон Хуан : "Расслабь свои глаза и отпусти их,ведь на тебя никто не собирается нападать"

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 03 окт 2008, 18:33

Вопрос - суть озабоченность. И дело уже в самом вопросе "..желаемое.." Если ты адекватный новичёг, то не будешь гонятся за "обманками" тоналя - вот когда начнётся трансформация всей твоей энергоструктуры, вот тада и будут "состояния", которые по началу ничего кроме ужасного страха тебе не доставят. (кто не боялся - тот облажался). Кстати, стабильность "состояний" может обеспечить только "безупречность" (ну и "сталкинг" конечно же) и никакие природные циклы не станут проблемами.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 03 окт 2008, 22:33

BeNeFaCToR писал(а):Народ у меня проблема,я знаю может это почти у всех так но все же не у всех,вопрос такой :
Я просыпаюсь утром делаю там свои дела все как обычно,когда я выхожу на улицу бывает несколько состояний :
День 1)Я иду по улице,и думаю о окружающих людях,мне не удобно и просто хочется зайти обратно в квартиру,от этого я становлюсь злой и начинаю не навидеть людей
День 2)Я иду по улице,все прекрасно,меня как будто куда то несет и мысли бесконечно плывут,так что хочется смеятся от радости,смотрю на людей и вижу какие они беспомощные,в это время я как будто все знаю,нет таких мыслей как в 1-ом дне
Вопрос :
Как сделать такое состояние постоянным ?
Да я пытаюсь запоминать свои действия и анализирую свои мысли,но когда наступает "День 1",все мои знания куда-то проподают,они у меня в голове но я немогу о них думать
кто что может сказать по этому поводу ?


Что тебе сказать по этому поводу?

Первое и второе состояния похожи. В первом ты ненавидишь людей, от того что ненавидишь себя,
во втором тебе люди кажутся беспомощными, а сам себе кажешься каким-то знающим, но не уверен в этом, потому что ты сам на самом деле беспомощный, поэтому и люди тебе кажутся беспомощными, поэтому и не можешь стабилизировать свое состояние радости. Чему радоваться?
Я лично не вижу ценности ни в первом состоянии, ни во втором, чтобы стремиться делать их постоянными.
Да и вообще это чушь - стремиться делать какое-то состояние постоянным.
Да и идея противопоставлять себя людям, ненавидеть их или видеть их беспомощными - плохая идея. Ты являешься одной из клеток единого организма, как все люди.

BeNeFaCToR
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:07
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение BeNeFaCToR » 04 окт 2008, 17:37

Да нет,это состояние радости когда ты полон энергии и ее уже некуда девать,вот про это я говорю . .

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 04 окт 2008, 23:13

Можно также сказать,
что тебя сильно шарахает из стороны в сторону
- это маятник.
Поэтому ни одно из состояний не сделать постоянным, желаемое или нежелаемое

забросил
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:41

Сообщение забросил » 04 окт 2008, 23:33

:arrow: BeNeFaCToR
эээ типо доводя все дела за которые решил взятся до конца ( неважно положительный или отрицательный результат ); постоянная работа по остановке ВД (внутреннего диалога); перепросмотр предыдущего дня и жизни в целом; энергодающие практики - тенса, "око возрождения" (желательно в динамике, не привыкая к какой либо) etc. ну и прекращение индульгирования по поводу и без :!: , а там по ходу разберешься какое состояние для тя желанное и есть ли смысл делать его постоянным :mrgreen:
PS. Надеюсь КК ты прочитал. :roll: ... и не раз. ))))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 05 окт 2008, 00:22

забросил писал(а)::arrow: BeNeFaCToR
эээ типо доводя все дела за которые решил взятся до конца ( неважно положительный или отрицательный результат ); постоянная работа по остановке ВД (внутреннего диалога); перепросмотр предыдущего дня и жизни в целом; энергодающие практики - тенса, "око возрождения" (желательно в динамике, не привыкая к какой либо) etc. ну и прекращение индульгирования по поводу и без :!: , а там по ходу разберешься какое состояние для тя желанное и есть ли смысл делать его постоянным :mrgreen:
PS. Надеюсь КК ты прочитал. :roll: ... и не раз. ))))


это я просто решил дополнить.
все перечисленное элементы охоты.
а юный падаван :D спрашивал собственно , как фиксировать точку сборки в нужном положении.
это предмет сталкинга. медленные постоянные смещения т.с. в результате изменения и контролля своего поведения и умение зафиксировать там где нужно.

выслеживание сбя (страх, важность , жалость) и перепросмотр.
и когда нибудь будет счасье , в смысле станешь опытным охотником.
вот без перепросмотра никак это точно ,если не сновидящий. :)

забросил
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:41

Сообщение забросил » 05 окт 2008, 00:39

[upd.]
PPS. мелкий тиран дает тебе регулярное смещение ТС. перепросмотр дает тебе возможность уйти от предлагаемых положений ТС тираном к желаемым позициям ТС (для тебя конкретно в данный момент). но опять же, с перепросмотром желаемые позиции ТС могут изменятся...

BeNeFaCToR
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:07
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение BeNeFaCToR » 05 окт 2008, 00:40

Спасибо за ответы,теперь я понял :D

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 07 ноя 2008, 20:15

Когда человек испытывает восторг, он может не ломая кайф от восторга следить за тем КТО испытывает восторг, какая часть человека.
Когда человек испытывает дипрессию, он может не ломая кайф от дипрессии следить за тем КТО её испытывает, какая часть человека.
И отмечать: я мне хорошо(плохо). Это потому-то и тому-то.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 07 ноя 2008, 20:21

BeNeFaCToR писал(а):Народ у меня проблема,я знаю может это почти у всех так но все же не у всех,вопрос такой :
Я просыпаюсь утром делаю там свои дела все как обычно,когда я выхожу на улицу бывает несколько состояний :
День 1)Я иду по улице,и думаю о окружающих людях,мне не удобно и просто хочется зайти обратно в квартиру,от этого я становлюсь злой и начинаю не навидеть людей
День 2)Я иду по улице,все прекрасно,меня как будто куда то несет и мысли бесконечно плывут,так что хочется смеятся от радости,смотрю на людей и вижу какие они беспомощные,в это время я как будто все знаю,нет таких мыслей как в 1-ом дне
Вопрос :
Как сделать такое состояние постоянным ?
Да я пытаюсь запоминать свои действия и анализирую свои мысли,но когда наступает "День 1",все мои знания куда-то проподают,они у меня в голове но я немогу о них думать
кто что может сказать по этому поводу ?


Состояние постоянное только в гробу. Вообщем, больше отстранённости.

From the coffin the wolrd looks so small
The Reaper awaits us all...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 ноя 2008, 21:01

Жть писал(а):Состояние постоянное только в гробу. Вообщем, больше отстранённости.
если имешь виду мертвое состояния это даже не состояния :lol:
отстраненность тоже почему то выглядить, как огораживания и защита.
Как сделать желаемое состояние постоянным ? вопрос звучит: как быть счасливм роботом :) се больше и больше прихожу к мыслям чтоб иметь внутреннию благополучию, нать перестать быть важным. вот и будет стабильность тс и ехать кода хочца остановися когда захочца :?

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 07 ноя 2008, 21:53

BeNeFaCToR Пт окт 03, 2008 2:54 am
кто что может сказать по этому поводу ?

То, что ты описываешь похоже на нервный стресс.
У меня была подобная фигня, когда были резкие перепады настроения и я не мог их контролировать. Думал и гадал, что с головой твориться? А оказалось, что просто фон нервного напряжения годами копился. Причем не замечал этого, т.к. свыкся с негативным фоном. Понял лишь тогда, когда избавился от него. Ужаснулся: какую же неподъемный камень эмоций таскал за плечами!

А идея проста: чтобы сломанной руке сростись, нужен гипс, покой, неподвижное состояние. Для выравнивания мира эмоций тоже надо вырваться из социума, из обыденного контекста суеты и бега по кругу. Я так и сделал. Уехал на полтора месяца в глухомань и жил один в дали от социума и ежедневных забот. Общался с природой каждый день. Много гулял, созерцал пейзажи.
Эти полтора месяца уединения изменили внутреннее состояние радикально. После этого я не слал спокойным как танк, вовсе нет. Но, такое безобразие, когда эмоции перехлестывают и их невозможно обуздать - прекратилось.

Вопрос : Как сделать такое состояние постоянным ?

Постоянное состояние может быть только в гробу (с) Жть :)
Ты живой человек и будешь испытывать волны эмоций пока дышишь.

Тут главное от стресса избавиться, нервишки в порядок привести и такие вопросы просто перестанут волновать. Будешь просто жить полноценно и всякая ерунда отпадет сама-собой.

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 07 ноя 2008, 23:33

как я понял человек хочет зафиксировать свою ТС в новом состоянии - в надежде что будет испытывать в основном положительные эмоции ( :D сори если недопонял)

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 07 ноя 2008, 23:44

odno Пт ноя 07, 2008 11:33 pm
как я понял человек хочет зафиксировать свою ТС в новом состоянии - в надежде что будет испытывать в основном положительные эмоции

Хотеть не вредно :) Только на удержание восприятия не хватит энергии.
Мы спим какждую ночь, чтоб восполнить силу для дневной фиксации.

Увы, вечная эйфория невозможна. Да и не нужна она. Пусть ТС движется. Главное чтоб гармонично двигалась, без резких срывов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей