Мелочные тираны. Стратегия. Глобальная Ошибка новичка.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Re: Мелочные тираны. Стратегия. Глобальная Ошибка новичка.

Сообщение Шатоми » 18 ноя 2009, 18:31

Вот и не додумывай

Не могу [smilie=pardon.gif] -что касается знаний.



Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 19 ноя 2009, 07:11

Xugi писал(а):"Глобальная" ошибка новичка в том, что от мелкого тирана нужно избавится, он типа помеха, на "важном" пути знания [smilie=biggrin.gif] , он такой плохой манипулятор, не дает развиваться и т.д и т.п.
А вот фигу [smilie=new_russian.gif] это подарок Духа, или Силы, или чего еще там подарки бывают.
Вот вы же не ругаете велотренажер за то что он вами манипулирует и не пытаетесь от него избавится. А ведь он манипулирует еще как [smilie=biggrin.gif]
Не зря тиран - "мелкий", Вот когда он станет действительно таким, мелким, вот тогда воин сможет от него избавится, или не избавится, это уже не будет иметь значения. Когда станет тиран не важен, тогда воин от него "избавился" а уйдет он из его жизни или нет, это только внешнее проявление, не имеющее ни какого значения.


Никакой это не подарок) Эта история с "подарком" не более чем уловка для того, чтобы человек перестал индульгировать в самоважности, чтобы перестал все сваливать на этого же самого репинчес тиранитос, тем более что в ситуации возникает когнитивный диссонанс и те самые параграфы - с одной стороны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тиран чрезвычайно мешает, но когда наступает какой-то неуловимый момент - тиран исчезает. Тиран появляется только тогда, когда человек НЕ убрал лишнее, которое позволяет быть тиранам у него на пути. Не исключено, конечно, что и после они могут появляться, но уже в совсем другом качестве.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 ноя 2009, 08:49

Борьба с тираном предусматривает и принципы сталкинга и настроение воина , все таки в чем то нагуальна, а значит должна быть четкая связь с намерением. И тиран должен быть действительно тираном. А то что в основном происходит это первое внимание , усиление его влияния. Что в этом чудесного ? А это опастно , как раз тем что так боялся ДХ , "потерей нагваля" надеюсь поймете правильно , здесь я вкладываю смысл , как потеря Духа, утрата намерения ..

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 19 ноя 2009, 08:59

Almight, Все правильно для того чтоб перестал сваливать на других, чтоб начал действовать сам, чтоб выследил свою "важность", но он не мешает, а помогает в этом. Это помощь и поэтому подарок. "Действительно мешает" он только обычному человеку, но это помощь воину. Можно сказать событие в жизни воина [smilie=neo.gif] когда тиран становится не важен, это вовсе не "неуловимое" событие [smilie=biggrin.gif]
После же, уже тиран не тиран, а так пылинка [smilie=biggrin.gif] Потому что все сравнялось. и нет перекосов, диссонансов, а раз нет воин все видит трезво, действует точно, и поэтому он может избавится от любого тирана, но может и не избавятся если захочет. До этого он ничего не может, его диссонансы перекосы таскают мотают туда сюда как пылинку на ветру.

mishell чудесна в этом помощь! тиран это учитель. Не всем же донов Хуанов подавай, их мало и на всех не хватает [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 ноя 2009, 09:19

Для меня тиран - это первое внимание . Тоесть я там не вижу отдельных тиранов ) А насчет намерения первого внимания..Я видела что то..) Может конечно и сыграло роль чужое описание , описание КК. Кольцо вращающееся с бешеной скоростью вокруг, скажем моего поля.. Я так подозреваю. что под конец жизни оно как ломанется в просвет и мне хана, так я и стала философом , шутка )

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 09 май 2010, 16:55

достаточно правдоподобная ситуация описана у КК.

если отодвинуть в сторону всю философию,
что тираны у нас внутри, и это есть мы сами в конечном итоге, что есть истина,
то в реальной жизни, когда нас задевают,
тем паче наносят удар по чувству собственной важности или коллективному чувству рода, страны, нации,
мы делаем все, что только в наших силах,
чтобы воссстановить свою целостность.
Спектр действия широк: от ответной агрессии на форуме, когда мы удовлетворяемся, видя в собственных глазах противника униженным и до мордобоя в реале
и взрывов в метро.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 май 2010, 23:00

фаниастика обсуждать 9 мая мелочных тиранов
Сталин и Гитлер, с точки зрения хенаро хуана - жалкие шуты по сравнению с...
тиранами паралельных миров и
тираном тиранов -
орлом


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей