Смерть - советчик

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Смерть - советчик

Сообщение Волна » 15 фев 2009, 16:42

Как стать воином? Как выбрать путь с сердцем? Как взять смерть в советчики?
У Бодо Шеффера есть по этому поводу некоторые соображения. Он пишет что надо представить, что тебе осталось жить полгода и написать цели которые ты хотел бы совершить за это время. Соответствует ли это учению? Ведь тут речь идёт не о месяцах, а о мгновениях.
Дон Хуан говорит, что человек становится воином когда он принимает смерть в советчики. Что даёт ему силу ни к чему не привязываться и ни от чего неотказываться. Я представляю смерть в классическом виде, скелет в тёмной мантии, хотя всё равно как то несолидно получается и я не испытываю никакого страха и наслаждения моментом.
Как лучше представлять себе смерть? :twisted:



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 15 фев 2009, 17:16


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 15 фев 2009, 17:43

Для Волны:
Лично я представляю смерть как тень,которая всегда непрерывно следует за мной.
Любое мгновение сегодня может стоить смерти,поэтому воин живёт здесь и сейчас.А планировать что-то на полгода вперёд слишком большая роскошь и не соответствует учению.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 16 фев 2009, 02:16

Эх, Волна, ну ты и "дурында" :wink: . Помнишь как грил дедушка Матус : "...смерть здесь и сейчас, она повсюду, хотя её вообще здесь нет!..". Ты просто сядь на пол, скрести ноги. Закрой глаза (не так страшно будет :wink: )... и жди свою "смерть". Вырази громким намерением (ну главное чтоб соседи неотложку не вызвали :lol: ), что хочешь с "ней" побеседовать и просто жди , уйдут часы, но ты дождёшся, пусть и не спервого раза. Мой знакомый парктик её дождался через четыре часа с перового раза, я три раза по часу ждал - но нифига (хотя возникает спецефическое ощущение :) ), потому что слаб ещё. Так что попробуй-попробуй. Попроси её сделаться "непрерывным ощущением за левым плечом".
(к тебе придёт твоя "смерть в фирменном обличии" - это может быть и "кровавая лужа", и "огненный дождь", и "комарик", и "дворник из сосоеднего дома" (ну это когда чистоту общественного тоналя (не туалета) не соблюдаешь :lol: ) )

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Волна » 19 фев 2009, 16:00

Тохич - мужик! :) Спас

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Allesya » 21 фев 2009, 10:30


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 21 фев 2009, 18:31

. Ты просто сядь на пол, скрести ноги. Закрой глаза (не так страшно будет )... и жди свою "смерть". Вырази громким намерением (ну главное чтоб соседи неотложку не вызвали ), что хочешь с "ней" побеседовать и просто жди , уйдут часы, но ты дождёшся, пусть и не спервого раза. Мой знакомый парктик её дождался через четыре часа с перового раза, я три раза по часу ждал - но нифига (хотя возникает спецефическое ощущение ), потому что слаб ещё. Так что попробуй-попробуй. Попроси её сделаться "непрерывным ощущением за левым плечом".
(к тебе придёт твоя "смерть в фирменном обличии"


тохич ,ты просто ,ну не знаю ,отморозок :D какой то :D :D
ну разве можно давать такие советы людям , больше половины ,которых считают это все сказками.
они ж попробуют и дождуться ... своей смерти :D
она ведь для д.х. была старым знакомым и то он когда на шоссе карлосу ее показывал ,
тому чуть не поплахело ,наверное едва с дороги в пустыню не слетел :)

а вообще совет очень хороший. :!:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 22 фев 2009, 10:16

прихожу к выводу, что думания о смерти - есть индулгирования.
сижу шью, разглядываю иголку, и вдруг знаю, что смерть нах-ся на кончике иголки. уколюсь и помру. это нечи общего не имеет с думанием.
Макруша нам удобнее и безопаснее жить в бессмертие, чем осознавать смерть.
продолжаешь жить по прежнему, значит не хватает энергии, чтоб осознавать или удерживать себя в том, чем яв-ся на самом деле

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 23 фев 2009, 09:30

Смерть Советчик, потому что она ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ СИЛА , которая может положить конец всему тому, чем ты ты озабочен в данный момент. Нет смысла в том, что бы ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе Смерть в каком либо варианте \виде. Смерть может быть чем угодно , она ведь дверь в Нагваль...а он НЕ ОПисуем. Представлять себе как то ОПРЕДЕЛЁННО свою смерть , эт как раз будет индульгированием в своих страхах, мечтах , желаниях, жалости и т.д.
Раньше я представлял её как Билет в Бесканечное НЕизвестное Путешествие , но птом понял, что даже такое романтическое её Представление , то же индульгирование в авантюризме и романтизме.
Сейчас я понимаю, что Смерть это УГАСАНИЕ Осознания....момент када Туман заволакивает твоё Я...индентичное потери контроля в ОС, только уже без "просыпания". Тогда мне становица по настоящему СТРАШНО...и в свете этого Страха всё то, чем я был занят и озабочен секунду назад теряет смысл. Но Думать о ней в таком ключе то же индульгирование...теперь уже в Страхе.
Я Не знаю как надо думать о Смерти...навернае о ней не надо думать вообще...мы слишком не безупречны , что б не скатица в яму наших чувств , эмоций и представлений. может быть, лучше всего делать всё в точности как советовал ДХ...
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находиться слева от нас на расстоянии вытянутой руки [3]."
Просто ПОМНИТЬ об этом...помнить о том, что всё, что щас тебя окружает НЕИЗБЕЖНО закончится. А када придёт Смерть, то даже ПАМЯТЬ о том...что только что было с тобой, развеется как туман. навсегда и без остатка.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 23 фев 2009, 14:15


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 23 фев 2009, 19:35

Ну тогда любовь в теории тоже может быть советчиком. Только не таким, конечно как смерть. Смерть более универсальный советчик чтоли. Это смотря что нас больше интересует в данный момент

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 23 фев 2009, 19:57

Я Не знаю как надо думать о Смерти...навернае о ней не надо думать вообще...мы слишком не безупречны , что б не скатица в яму наших чувств , эмоций и представлений. может быть, лучше всего делать всё в точности как советовал ДХ...
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находиться слева от нас на расстоянии вытянутой руки


думать о своей смерти ,понять конечность своего существования.
ум ,эго такие размышления могут довести разве что до расшатанных нервов и психушке в перспективе.
разве это имел ввиду д.х. говоря о смерти советчике ,думаю нет.
ум не может понять и полно представить глобальных вещей таких ,как бесконечность ,свое бесконечное несущтствование.

имхо ,в мире д.х. смерть нет необходимости понимать ,воображать или представлять.
ее можно увидеть и видеть ,что она всегда рядом.
она постоянный фактор ,постоянная угроза ,которая бесконечно терпеливо ждет.
тогда она становится не абстрактной мыслью ,а такой же реальной ,как ты сам.

грубый пример из первого внимания.
смерть может быть для тебя чем угодно ,например электричеством в силовом кабеле ,которое убьет тебя за секунды.
электрики работают с такими напряжениями и силами тока постоянно ,которые могут за секунды превратить их в угольки .
и работают годами не умирая.
для них невидимое ,но смертельно опасное электричество в разных видах и есть их реальный смерть советчик ,в наличии которой легко убедится.
нет необходимоти воображать и фантазировать.

научись чувствовать свою смерть ,как реального ,постоянного попутчика и не будет
проблемы с забыванием о ней. :)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 23 фев 2009, 22:33

А вот электрики - неудачный пример, имхо. Ибо за десяток лет происходит привыкание к опасности. И начинаются проблемы

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 24 фев 2009, 03:59


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 фев 2009, 10:46


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 фев 2009, 10:53

что-то вспомнится, где-то проискрится осознание, где-то подзатухнет,... - и так изоднявденьтакаяхренотень. У себя стабильных чувств я не наблюдаю. А как провёл "инвентаризацию чувств, эмоций и осознанности в течение дня", то ужаснулся - тс гуляет вокруг своей долбаной лунки как ошпаернная. Негатив, подавленность и апатия (не пойми откуда взявшиеся) тут же сменяются какой-то такой же непонятной эйфорией и радостью, всеобъемлющей любовью ко всему (даже к нашей зачуханой и бичовскобыдловской родине ).


понимаю о чем ты. для себя как то сравнил собственное повседневное о имание с постоянно меняющейся настройкой радио.
когда в эфире полно станций гражданских и военных ,частных.
приемник то четко настраивается на станцию ,то уходит в область помех ,то попадает в зону армейской глушилки , забавно ,когда понимаешь ,что ты и есть эта меняющаяся настройка и ничто больше.
ну такое ощущение думаю было у всех ,кто честно использовал приемы охоты :)

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 25 фев 2009, 17:05

однажды немцы кажись задумали провести какие-то там эксперименты
по анализу поведения бойцов, выброс адреналина и чего-то там еще во время рукопашной схватки
оказалось - ничё невозможно было проанализировать
понять что происходит можно было только одним способом - участвовать в схватке
потому как происходило нечто - неподдающееся анализу - человек менялся
и объяснить это было невозможно
то же мне кажется и со смертью - можно лишь почувствовать, что она рядом где-то недалеко,
по холодку прикосновения...
а рассуждать - нет никакого смысла

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 фев 2009, 18:31

а рассуждать - нет никакого смысла

откуда такая категоричность :?:
понять только головой нет смысла может быть :?:

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 26 фев 2009, 14:15


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 26 фев 2009, 20:17

не рассуждать ,значит молчать ,а поскольку ты уже высказалась на эту тему ,то твое предложение противоречит твоему поведению :)

и потом здесь можно только рассуждать ,это форум.
а в самом начале у многих нет ничего кроме слов ,опыт появляется потом.
а ты хочешь и слов их лишить :D


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей