Смерть - советчик

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Смерть - советчик

Сообщение Bazuka » 27 фев 2009, 00:01

Большинство толтекских практик настолько противоречат обычному социализированному тоналю, что даже при всем усердии практикующего, рациональный ум так и норовит выскользнуть из-под их влияния и вернуться к привычному, знакомому с детства, уровню осознания. Как-бы ни нагружал себя практик различными техниками, ум, как поплавок, спешит вынырнуть на поверхность привычного ему озерца реальности. Одной из самых пугающих для ума (Эго), является идея личной смерти. Ну, не хочет или не может он ее принять! Что тут можно поделать?
Думаю, секрет заключается в настойчивости. Но не в тупом, ослином упрямстве, когда одна и та же техника повторяется снова и снова до полного отвращения. На завтрак - овсянка, на обед - овсянка, на ужин опять овсянка. Нет. Лучше заправлять ключевое блюдо, разными соусами. Действуя в одном направлении, использовать разнообразные варианты. Как сказал ДХ, на Пути Знания требуется огромное воображение. Можно применять способы, предложенные на форуме, другими участниками. Это позволит избежать скуки, рутинности и однообразия.
Возможно, придет момент, когда самые безупречные усилия окажутся бесплодными и возникнет разочарование. Тогда мы начнем считать все это лишь красивой сказкой для взрослых. И что потом? А то же самое - настойчивость! Продолжая двигаться в русле избранного Пути, мы, в конце концов, сами станем частью этой сказки и живым воплощением Легенды.
Как-то высокопарно получилось... :oops:



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 27 фев 2009, 01:18


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 04 мар 2009, 02:17


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 04 мар 2009, 03:10


Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 04 мар 2009, 05:18

"Как стать воином? Как выбрать путь с сердцем? Как взять смерть в советчики?"
Как-будто бы они не знают...
Остановка, автобус... вдруг голубь замешкался, не видит быстро надвигающийся автобус прямо на него... послышался хруст головы, перьев, кровь, тело обезглавленное трепыхается... Автобус остановился, открылась дверь, как зев... Смотрю на людей, на остановке кажется никто не обратил внимание, кто-то торопливо заходит в двери, заскакиваю сам... двери закрылись, поехали. Смерть - это автобус...
Аэропорт, люди, встречающие, провожающие, отлетающие, прилетающие - народ, толпа. Кто-то встречает меня, уже прилетел, не можем найти друг друга, переговориваемся по сотовому...находим. Пока ждали, человеку (провожающему?) стало плохо, упал, конвульсии... умерает. Смерть - это аэропорт...
Смерть всегда рядом, она тут прямо с вами.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 04 мар 2009, 07:19

"Как стать воином? Как выбрать путь с сердцем? Как взять смерть в советчики?
...
Как лучше представлять себе смерть?"

= Я не знаю шо це такэ смерть (пронесёт?)

"на самом деле всего ниче, убедить себя в том, что ты не бессмертная.
....."

= Буду убеждать сибя ша смертна (= хотя я ш того, ето бессмертна; пронесёт?)

"Лично я представляю смерть как тень,которая всегда непрерывно следует за мной.
Любое мгновение сегодня может стоить смерти,поэтому воин живёт здесь и сейчас."

= Я знаю, шо есь смерть (я от неё, а она за мной пушай побегаить - пронесёт?).

"Ты просто сядь на пол, скрести ноги. Закрой глаза (не так страшно будет )... и жди свою "смерть". Вырази громким намерением (ну главное чтоб соседи неотложку не вызвали ), что хочешь с "ней" побеседовать и просто жди , уйдут часы..."
= ...гооодыыы(глядишь), в общема буду ждати (= как минимум три года есть ужо; пронесёт?).

"Я когда новости смотрю,то всегда думаю над этой темой,там ведь ярчайшие примеры о людях,которые думали,что они бессмертны,а смерть так нежданно к ним пришла. "
= Бедолаги, а мне везёт, однако(пронесёт?)

"Смерть Советчик, потому что она...
Просто ПОМНИТЬ об этом...помнить о том, что всё, что щас тебя окружает НЕИЗБЕЖНО закончится. А када придёт Смерть, то даже ПАМЯТЬ о том...что только что было с тобой, развеется как туман. навсегда и без остатка."

= Буду помнить до саааамоооой смерти (можа и не придёт? - пронесёт?).

"...научись чувствовать свою смерть ,как реального ,постоянного попутчика и не будет
проблемы с забыванием о ней."

= Раз можно научиться, то можно и разучица(не чувствую яё так и нету), во. Усё ето от миня зависить(пронесёт?)?


Всё, что мы (люди) обычно делаем (по отношению к смерти) надеемся забыть о ней. Достаточно не надеяться, а забыть о себе она (смерть) не даст.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 05 мар 2009, 07:13

Смерть рядом тогда, когда ты о ней подумаешь. (сейчас она сидит рядом с тобой, потому что ты это читаешь)
Что толку о ней думать, когда у тебя много личной силы и ты сидишь дома в безопасности в позе лотоса?
Смерть - кто? Смерть - советчик!
Значит со Смертью что надо делать? Правильно, советоваться!
А когда нужно с кем-то советоваться? Когда совет нужен!
А для чего нужны советы? Чтобы решать "неразрешимые, сложная, убиться хочется" ситуации.
Смерть становиться советчицей когда ты вспоминаешь о ней и думаешь о ней когда ты злишься, когда тебе очень плохо или очень хорошо.
Когда эмоции зашкаливают, даже просто вспомнить о смерти - уже подвиг! А думать о ней в кризисной ситуации - это реальная работа, работа для внимания, это практика!
Всё что ДХ говорил Кастанеде - это практика. А практику надо практиковать, т.е. делать её а не говорить о неё.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 05 мар 2009, 07:20

Забавнейшая практика думать о Смерте во время секса от начала до конца :D
Ради такого даже стоит позаниматься сексом :D :D :D

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 05 мар 2009, 09:27

интересно...однако откуда такая предвзятая обусловленность...

"""Смерть становиться советчицей когда ты вспоминаешь о ней и думаешь о ней когда ты злишься, когда тебе очень плохо или очень хорошо.
Когда эмоции зашкаливают, даже просто вспомнить о смерти - уже подвиг! А думать о ней в кризисной ситуации - это реальная работа, работа для внимания, это практика!
Всё что ДХ говорил Кастанеде - это практика. А практику надо практиковать, т.е. делать её а не говорить о неё."""

и чё... вот это твой совет...
када те харошо ты даже не скажешь спасибо Боже,
када те плохо ты просишь помощи... _о Боже
зобавно...
однако када те плохо ты просишь совет у смерти...
оч забавно...

а ещё первое кого ты вспоминаешь и судя по твоим словам САВСЕМ бессознательно это всегда МАМА...

а ну...вы гляньте ка на него...
:twisted:
он ПОДВИГ осуществляет
ну своими высказываниями в общем да...
в частности ниче кроме жалости...
но паскольку воин безжалостен...
то "лучший советчик - мертвый"
подумай яще разок...дружок...

по Хуану о ней вообще не стоит рассуждать,
но уж коли взялся говорить то говори о пути и делай это как воин - безупречно...

ты совершил подвиг...
Всё что говорил Дон Хуан Матус Кастанеде... о Пути
Путь и есть практика...
все что грил Хуан о Кастанеде...
о фиксировании на своей значимости и значимости своих записей :twisted:
а не то что ты о ней высказался...

а высказался ты всего ЛИШЬ
о фиксировании на своей значимости и значимости своих записей :twisted:

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 05 мар 2009, 09:54


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 05 мар 2009, 11:31


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 05 мар 2009, 12:20

а о смерти...
почитайте поэзию
ну хоть здесь что ли...
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3010&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C&start=360

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 05 мар 2009, 18:41


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 05 мар 2009, 18:48

Секс – смерть! :?
Без разницы: Поиметь и умереть или умереть лишь бы поиметь
Новые жизни – новые смерти

Совет смерти один, хочешь жить умей е… :lol:

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 16 мар 2009, 19:32

в зачет идет дейстие ,умственно тут ничего не сделать.
прикинь сколько лет ты проживешь по максимуму ,умнож на количество дней в году.
число получится не большое.
каждый день записывай новое на единицу меньше.
поможет осознавать свою конечность.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 17 мар 2009, 19:05

Мне не нужны советчики, я все знаю. Мне нужны напонимальщики, я все забываю.
Смерть не советчик, смерть напоминальщик.
«Ведь я же еще тебя не коснулась» - это тоже напоминание.
Кому, что смерть посоветовала?

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bazuka » 17 мар 2009, 19:26


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 18 мар 2009, 07:57


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 18 мар 2009, 14:05


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 18 мар 2009, 14:11



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей