первый реальный шаг к свободе - финансовая независимость

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
bibo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 02:20
Откуда: земля
Контактная информация:

первый реальный шаг к свободе - финансовая независимость

Сообщение bibo » 21 фев 2009, 01:41

Почти каждый слышавший про сталкинг, начал пользоваться им, но вот интересный момент насколько он принял его в свою жизнь, насколько он проникся этим. Или может это просто очередное оправдание своей беспомощности?
К примеру, почти каждый ходит на работу, Почему на работу, а не свой бизнесс? Да, на работе можно применять сталкинг и добиться определенного положения, занять какую то свою ячейку... но освобождает ли это от денежной зависимости, к свободе ли этот путь?
Корень слова работа - раб, а раб и свобода это несовместимые понятия. К чему все эти разговоры и движения, если это не ведет к свободе?
Конечно можно говорить зачем мне деньги, духовность и деньги это разные понятия и т.д. , но дело ведь не в деньгах, не в том чтобы стать богатым ... дело в возможностях, возможностях совершенствования.
Предлогаю как практику сталкинга построить свой бизнесс, используя новейшие технологии и в самых передовых отраслях бизнесса ... ибо воины это авангард всего человечества ......
ну что, фоины, принимаете вызов? или только индульгировать мастера ?



Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония

Сообщение Allesya » 21 фев 2009, 10:18

"но дело ведь не в деньгах, не в том чтобы стать богатым ... дело в возможностях, возможностях совершенствования. "

Приведите пример,пожалуйста. На мой взгляд ни Дон Хуан,ни Кастанеда богачами не были. Работа не должна занимать какую-то важную часть в жизни,это всего лишь способ заработать на пропитание. Мне например много не надо-немного еды,заплатить за счета,художественные принадлежности. Деньги после этого всегда остаются,их я трачу как правило на пожертвования,магические принадлежности и на всякую мелочь. Чего здесь парится,зачем об этом думать? Лучше потратить эту силу на магические практики.

Аватара пользователя
bibo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 02:20
Откуда: земля
Контактная информация:

Сообщение bibo » 21 фев 2009, 13:43

Allesya
Дон Хуан имел мануфактурную фабрику, Кастанеда книги написал, Дон Хулиан имел плантации ...

Магические практики это что по твоему? ... почему не провести пракики по всей земле? а для этого явно нужны деньги не только на карандаши и ластик ...
как практика, сделать миллион доларов и отдать на благотворительность

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 фев 2009, 10:27

одна знакомая рассказывает про свою знакомую, которая занималась иогой, точно не помню какое течение, грубо говоря, духовн развитием. у этой девушки появились деньги, моя знакомая у нее спрашивает, как же духовность?
она ей говорить - "духовность это для нищих".
bibo писал(а):К примеру, почти каждый ходит на работу, Почему на работу, а не свой бизнесс? Да, на работе можно применять сталкинг и добиться определенного положения, занять какую то свою ячейку... но освобождает ли это от денежной зависимости, к свободе ли этот путь?
не освобождает от денеж зависимости адназначна. точно также займешца своим делом еще больше увязнешь. на каго то работал 8 часов день, на себя начал работать 24 часа в сутки. никакой свободы не будет.
bibo писал(а):Предлогаю как практику сталкинга построить свой бизнесс, используя новейшие технологии и в самых передовых отраслях бизнесса ... ибо воины это авангард всего человечества ......
ну и что за бизнес предлагаешь построит?

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 22 фев 2009, 23:32

bibo писал(а):Предлогаю как практику сталкинга построить свой бизнесс


Спасибо. Проходили. 99% населения больны баблоцентризмом. Тот же процент, даже не мыслит иного мировоззрения. "Деньги решают все" - вот их лозунг.
Пора менять парадигму. Коньюктура способствует. Даже заставляет.

Аватара пользователя
bibo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 02:20
Откуда: земля
Контактная информация:

Сообщение bibo » 27 фев 2009, 02:26

Bazuka писал(а): Спасибо. Проходили. 99% населения больны баблоцентризмом. Тот же процент, даже не мыслит иного мировоззрения. "Деньги решают все" - вот их лозунг.
Пора менять парадигму. Коньюктура способствует. Даже заставляет.


если ты себя причисляешь к одному проценту, то давай предлагай способы лечения, помоги другим, покажи варианты, как говорят на востоке *сделай добро и брось его в воду* ... если к большинству, так давай все вместе будем искать способы лечения, делать то надо, все только скулят а реально никто ничего не делает ...
чем отличается раб от пленника? когда предоставится шанс, раб не пойдет, скажет нас и тут не плохо кормят, но ведь есть и те кто пойдет, просто ему никто не сказал КАК, вот и тыкаются-мыкаются как слепые котята по форумам ища ответов на несформированные вопросы ....

мы предлагаем для начала сформулировать правильные вопросы, которые укажут нам направление к ответам

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 27 фев 2009, 06:12

Конкретное такое разводилово. ))))
Если такой умный, и даже знаешь как ДОЛЖНЫ жить воины, вот и живи. А я посмотрю и порадуюсь за твои успехи.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 фев 2009, 08:01

дорогой Бибо...у вас несколько искажено понятие СВОБОДЫ. Начните сначала. Дайте определение СВОБОДЫ вприниц,е а потом скомпилируйте это понятие на социальную платформу и тогда мы сможем с вами обсудить\подискутировать является вольно наёмный рабочий рабом?
Пока хочу заметить , что исходя из своего личного 5 летнего опыта ведения частного бизнеса и опыта многих моих друзей бизнесменов, могу с уверенностью сказать, что более зависимых и не свободных людей чем бизнесмены я не знаю. Имеюца ввиду именно Бизнесмены, а не племянники \сынки устроенные на тёплое место , лишь б при деле так сказать были. у тех канешно жизнь сказка, но эт не наш случай.
а возможностей совершенствования очень много и Бизнесс это одно из многих, не лучше и не хуже остальных. Если у вас лежит сердце к предпринемательству в его истинном смысле...то вперёд. как гврил ДХ...не важно какой путь ты выбрал. главное что б они мел Сердце

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 27 фев 2009, 10:35

Финансовая независимость - это миф, который проистекает из того, что жизнь человека относительно коротка и более менее стабильна (обеспечена государством :). Но и за один день от такой "независимости" может остаться один пшик.
Если человек не видит другой жизни кроме как жизни в социуме, то он обязан принимать цивилизационные модели поведения иначе любые слова о независимости от денег или материальных благ - понты. Ну а насчет того, чтобы менять правила игры в масштабе цивилизации - ну нафиг, я лично распятым быть не хочу. Помоги себе сам, а если кому то захочется сделать так же как сделал ты - это его право, а трындеть лишний раз о том как круто быть финансово независимым, когда про это и так все уши зашоркали видеороликами, оно тебе надо? Ты сетевым маркетингом не подрабатываешь?

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 27 фев 2009, 10:37

то давай предлагай способы лечения

Исключительно на коммерческой основе. :D

А если без шуток... готовые рецепты мало кого вдохновили. Все любят давать советы, но редко кто к ним прислушивается. Кроме того, действия по чужой указке лишают человека Личной Силы и аннигилируют его ОТветственность. Но если человек включит голову и сам, своим умом, найдет решение, то параллельно получит взрывной импульс для его осуществления и стабильный мотив для дальнейшей эволюции.
На тебя, Бибо, как-то все набросились... местное гостеприимство. :) А ведь твой призыв актуален, при условии, что нет подспудных личных интересов. Экономическая ситуация в мире стимулирует регенерацию малого бизнеса. Только речь не идет о перекупщиках, которые искусственно делали себестоимость начального продукта заоблачной и наживались на чужом труде. Нет. Время паразитов-спекулянтов уходит. Им на смену должны прийти производители. Возможно, вскоре, государство даст зеленый свет малому бизнесу, снизит налоги до минимума, устранит длинную цепь проверяющих органов, которые обогащались на откатах и душили предпринимателей. Но и в таком случае, остается верным тезис Прохожего: если у вас лежит сердце к предпринимательству в его истинном смысле...то вперёд!

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 27 фев 2009, 11:01

ребята, вы все проигрываете и я тоже.. приведу пример:
я снимаю фильмы, деньги за их сборы меня не интересуют, НО слава... реально я обожаю когда люди вижжят от удовольствия просмотра моих фильмов, берут автографы и т.д. ДЕНЬГИ тут не причём, но это ЧСВ!! возьмём к примеру предпринимательство...ДА, оно приносит бабки НО и гладит чувство ЧСВ потому что бизнесмен почти свободен и независим и управляет людьми, короче куда не глянь везде ЧСВ перегружено... походу с детства как было воспитано такое отношение к себе, так оно и по сей день гуляет.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 фев 2009, 11:18

всё ясно.....тут две категории форумчан. Одни выросли. успели по жить взрослой жизнью. понять чё к чему и есть студенты....знающие Бизнесс из учебников и телесериалов. :mrgreen:
у студентов присутсвует устойчивый стереотип Бизнессменов- как хозяевов Жизни :lol: ну так воть.....ребята.
Эт всё РЕКЛАМА...пропаганда Социума , дабы народ по одной Линейке сторить. Эту сказку исчо пиндосы изобрели -man self mad и нам скормили.
Студенты! читавшие КК , изучавшие основы PR и рекламы в ВУЗах, а как дети ведуца на то фуфло что им впаривают.
Эт же всё Технологии по зомбированию Электората. мляяяя....20 лет назад были одни технологии (ленин партия комсомол). щас другие
"Живём лишь раз....ля ля ля...жизнь удалась " а вы слушаете и всурьёз верите что ЭТО ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ. :lol:
Студенты....закройте Кастанеду (вы исчо не дозрели) а поштудируйте Карла Маркса.
Бизнесс -свободы не приносит...это Иллюзия

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 27 фев 2009, 11:25

Stratosfera писал(а):ребята, вы все проигрываете и я тоже.. приведу пример:
я снимаю фильмы, деньги за их сборы меня не интересуют, НО слава... реально я обожаю когда люди вижжят от удовольствия просмотра моих фильмов, берут автографы и т.д. ДЕНЬГИ тут не причём, но это ЧСВ!! возьмём к примеру предпринимательство...ДА, оно приносит бабки НО и гладит чувство ЧСВ потому что бизнесмен почти свободен и независим и управляет людьми, короче куда не глянь везде ЧСВ перегружено... походу с детства как было воспитано такое отношение к себе, так оно и по сей день гуляет.


Ты щас о чсв ни слова ни сказал , ты вкурсе?

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 27 фев 2009, 11:49

ну да... разве ХВАСТОВСТВО не является ЧСВ помойму это и есть чсв - я люблю то что я делаю и хочу чтобы другие любили то что люблю я.... потому что Я БЛЯ БОГ))

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 27 фев 2009, 12:47

Гыы. Бог, бля... недолго тебе так понтоваться осталось, между прочим.

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 27 фев 2009, 13:06

БОг не в том смысле, я привожу пример а не позиционирую себя... блин ну вы даёт, что-то я сомневаюсь что тут воины ваще есть... ЧСВ это считайте что и есть желание жить со всеми вытикающими последствиями

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 27 фев 2009, 13:12

Ты можешь много думать или думать что думаешь. Твоя жизнь скучна и убога и мировоззрение твое не отличается от миллионов подобных тебе детишек выросших на помойке цивилизации.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 27 фев 2009, 16:38

Есть и еще один тип людей на этом форуме. Сам себя не отпиаришь - никто бесплатно не отпиарит :D Поэтому приходится заниматься саморекламой. Так вот, покрутившись в пару лет госаппарате скажу что это: Цитата:
Экономическая ситуация в мире стимулирует регенерацию малого бизнеса. Только речь не идет о перекупщиках, которые искусственно делали себестоимость начального продукта заоблачной и наживались на чужом труде. Нет. Время паразитов-спекулянтов уходит. Им на смену должны прийти производители. Возможно, вскоре, государство даст зеленый свет малому бизнесу, снизит налоги до минимума, устранит длинную цепь проверяющих органов, которые обогащались на откатах и душили предпринимателей. Но и в таком случае, остается верным тезис Прохожего: если у вас лежит сердце к предпринимательству в его истинном смысле...то вперёд!
Абсолютная бредятина

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 27 фев 2009, 16:47

А еще существует мнение, что фриланс - это свобода. Не надо поддаваться на НЛП, free - нужно переводить как внештатный, незанятый. Даж пресловутый картофель-фри на поверку оказывается "френч фрайзом".

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 27 фев 2009, 16:58

Trif писал(а):Возможно, вскоре, государство даст зеленый свет малому бизнесу, снизит налоги до минимума, устранит длинную цепь проверяющих органов
------ Абсолютная бредятина

Аха, клуб мечтателей. Прснитесь: УСН 15, УСН 6 - давно уж снизили. Меньше некуда. И список лицензируемой деятельности давным давно подсократили.
Чем заниматься-то собираетесь, лохов разводить? :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей