Духовная мощь, способы ее накопления,

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Духовная мощь, способы ее накопления,

Сообщение El_Directo » 24 фев 2009, 12:46

Как все мы прекрасно знаем духовная мощь или личная сила, вещь необходимая для каждого кто занимается любой формой развития,
Так или иначе для каждого кто стоит на пути знания, однажды очень серьезно встает вопрос получения духовной мощи. Одно тупое накопление информации или знания нахер никому не поможет если оно не будеи пропитанно наполненно силой которая сможет реализовывать это знание в жизни в действиях. "Сила есть ума не надо" все мы знаем эти слова, с одной стороны оно верно с другой не очень, с третьей речь вообще с позиции многих о физической силе. "Знание - сила" если достаточно глубоко капнуть, то это высказывание не выдерживает критики, знание может вести к силе, но знание силой не является. Конечно здесь стоит договориться о терминологии. Знание можно определить как скажем информация подтвержденная личным опытом, но тут иногда у меня возникает потребность дать другое опредиление, - информация пропитанная личной силой является знанием, иначе информация это просто информация, но такое опредиление в данном случае мы использовать не станем дабы не менять сруктуру пьесы. Можно также сказать что Сила не пропитанная знанием пораждает радикальные формы тупости. Возьмем примеры из жизни. Часто можно встретить, духовно мощных людей которые в пустую прожгли свой чудесный потанциал, и имели не очень благополучную судьбу, среди поэтов например или певцов, Например Высоцкий, духовно мощный персонаж который не имел достаточно знания, для того чтобы не использовать свою большую личную силу себе не во вред, в итоге, он не смог совладать с своей собственной духовной мощью и печально кончил. В этом примере можно наблюдать преобладания духовной мощи над знанием, недостаток качества иформационной базы не позволил ему гармонично реализовать свой потенциал, и прожить счастливую жизнь. Другой пример, взять среднего деревенского гопника у которого мозги из пенобетона. Несмотря на небольшую духовную мощь, действия такого парня будут выглядеть достаточно уверенно, потому как его небольшое знание полностью пропитанно его силой которой у него больше чем знания, но из за избыточности силы над знанием такой чувачелло будет вредить себе избытком алкоголя и тупых проявлений. Возьмем другой пример, среднего интилегентного человека, занимающегося эзотерическими практиками, тут обратная картина, недостаток уверенности в себе, поражденный избытком информации, сомнения поражденные недосаттком опыта. И несмотря на то что личной силы у такого парня будет не меньше чем у гопника, голос его будет звучать скормнее, характер слабее, знания будут обузой, он не сможет реализовать свои знания из за недостатка силовых ресурсов, его жизнь будет ничтожной, до тех пор пока он не найдет способ накапливать духовную мощь. Основной и возможно единственный путь к духовной мощи - совершать подвиги. А подвиги бывают разные......



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 24 фев 2009, 21:46

. Часто можно встретить, духовно мощных людей которые в пустую прожгли свой чудесный потанциал, и имели не очень благополучную судьбу, среди поэтов например или певцов, Например Высоцкий, духовно мощный персонаж который не имел достаточно знания, для того чтобы не использовать свою большую личную силу себе не во вред, в итоге, он не смог совладать с своей собственной духовной мощью и печально кончил.

:)
почему то так бывает ,что люди сильно одаренные ,одновременно имеют сильные дурные
привычки.
думаешь высоцкий не все сделал ,чтобы завязать.
если ты имел какую нибудь пусть не слишком серьезную препаратную зависимость ,возможно говорил бы об этом осторожнее.

и потом такие люди часто не хозяева своего дара ,а просто проводники.

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение El_Directo » 25 фев 2009, 09:46


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 фев 2009, 11:06

вопрос в другом, что вы делаете дабы повысить свою духовную мощь? скорее всего не много.........

да немного.

эпизодический и прошедшего дня перепросмотр.
торможение внутреннего диалога.
разрушение некоторых распорядков.
стирание личной истории.

что практикуешь ты ,интересно ,поделись.

мне кажется термин духовная мощь не очень удачным.
духовная это как ,мощь души.
я не знаю ,что такое душа ,в опыте. слышится в термине
такой акцент на желание заиметь дубину побольше ,чем у соседа ,чтобы удобнее лупить.

я представляю теоретически и на опыте ,что такое внимание ,осознание из этого и исхожу.

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение El_Directo » 26 фев 2009, 10:56


Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дионис » 26 фев 2009, 11:22


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 26 фев 2009, 19:43

Нужны подвиги, подвиги в отношении самого себя, преодалевание внутренних барьеров, я упоинал уже в других постах об этом,
это серьезно прям сразу может изменить количественные силовые характеристики. И это влечет многое.


понял я кажется ,тебе хочется силы ,доказать себе и окружающим насколько
ты крут ,да.
ну для меня это уже пройденный этап ,мне не нужны не подвиги ,ни кому ничего доказывать.

это ты упоминал в качестве подвига подойти к девушке в метро и объясниться ей в любви ,или я что то путаю?

совсем не понятно что ты имеешь ввиду под подвигами.
может приведешь пару тройку конкретных примеров совершенных тобой подвигов.
и зачем ты придумал аналог термина личная сила ,у тебя духовная мощь :?:

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение El_Directo » 27 фев 2009, 09:11


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 фев 2009, 13:26

девушка неорганик это как :?:
я думал есть люди ,а есть неорганические сущесвта.

куда же ты пропал ,опиши свои подвиги. :)

ты похоже делаешь вот это.
текст скопирован откуда то из сети .

2) (Тренировка намерения) Даешь самому себе обещание, и затем его выполняешь.

Чем труднее обещание тем сильнее становится намерение.

Помните как в детстве:
- А ты сможешь пройти по этой трубе через речку?
- Да смогу! – говорите вы и действуете.
Страх смерти + обещание
Намерение: 100 очков (дынь-дынь-дынь)

Нет я не говорю что надо теперь взбираться на опасные скалы или заняться разного рада экстримом. И в повседневной жизни встречается экстрим. Те моменты когда обычный человек уступает судьбе со словами: "Тут от меня уже ничего не зависит".
Очень трудно не податься соблазну, дав обещание не сделать и отмазаться перед самим собой. Поэтому можно попросить друга, чтоб он в случае неудачи навешал вам люлей. Очень помогает, сам пробовал.

в моем понимании это не чистое намерение ,скорее тренировка умения принимать решения ,ответственность за них ,но косвенно отностится к намерению.
кстати отчего ты решил ,что перепросмотр ,овд и др. традиционные техники бесполезны?

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение El_Directo » 02 мар 2009, 10:57

на счет неоргаников, карлос писал что они могут служить серьезным источником энергии, с этой позиции я говорю что женщины для мужчин могут служит тож хорошими источниками,

После практики приглашения девушек на танцы в различных местах и условиях, по большей части в метро, я понял что это просто чудесно воздействует на мои энергетические харрактеристики. Когда я впервые решился, я ощущал вполне физические изменения внутри себя,мощное тепло давление в груди всецелую кайфовость, набор суперспецэффектов ночью, непердоваемою ощущение, практически сразу я обрел уверенность в своих действиях словах и чем угодно, проявлений мого. Подобная штука, не обязательно связанная с приглашением потанцевать, судь не в этом, судь в том чтоб стать человеком действия, если встает вопрос о действии или бездействии я выбираю действие, такой путь снабжает меня всем необходимым для роста и развития.

Каждый раз когда разум побиждает вашу волю, вы упускаете шанс стать сильнее, помните об этом.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 02 мар 2009, 17:11

Подобная штука, не обязательно связанная с приглашением потанцевать, судь не в этом, судь в том чтоб стать человеком действия, если встает вопрос о действии или бездействии я выбираю действие, такой путь снабжает меня всем необходимым для роста и развития.

Каждый раз когда разум побиждает вашу волю, вы упускаете шанс стать сильнее, помните об этом.


ты открыл для себя силу действия. :)
умение действовать ,как противоположность умению размышлять.
ум слишком много на себя берет и это делает человека нерешительным ,неумелым ,боящимся действовать ,хотя это все навыки гармоничного человека.

как говорил д.х. сначала нужно придти к гармонии между размышлениями и действиями ,а потом между тоналем и нагвалем.

ум не очень любит действие ,дай ему полную власть он бы ограничился только построением отвлеченных конструкций.
не любит потому как действие , сила воли напрямую ему не подчиняются и в чем то противоположны ему.

только стоит не забывать ,что действие в ущерб уму ,рождает людей решительных ,но легкоуправляемых и тупых.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 04 мар 2009, 01:52


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 04 мар 2009, 02:01

А подвиг - это всего лишь преодоление, и в принципе, это то, что может приблизить к духу. Но не какой-то конкретный подвиг приближает к духу, а сам факт преодоления чего-то, когда ты движешься против течения. Против социума, как я уже сказал, потому что социум как раз являет собой силу слепой инерции, которой столько, что это постоянный тренажёр духа, ёпть!

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арана21 » 04 мар 2009, 23:23

Духовная мощь в первую очередь определяется действиями человека. Вы спросите, какими именно действиями ? Отвечу: это когда человек умеет ставить перед собой цели, и делает все возможное для их достижения; когда действует всегда стратегически; когда отвечает за свои поступки; когда его действия и решения всегда окончательны и пересмотру не подлежат; когда мысли и представлении его о мире не идут в разрез с его поступками (т.е. упорядочение тоналя); и вообще такой человек должен находится в гармонии с собой и миром; должен быть аккуратен и бережен в обращении с людьми и предметами с которыми он взаимодействует и т.д. и т.п.

Впрочем обо всем этом говорил ДХ.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 05 мар 2009, 11:15


Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВоIN » 05 мар 2009, 18:32

Духовная мощь, а душевная болезнь. Дух душит. Душа испустила духовную мощь :lol:
«Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду»
Нет: Мне вчера дали силу, что она со мной делать будет
Нет: «Я уже отдан силе…»

ЛС нужна чтоб с нерганами цепанутся – будь то хоть женщина :lol:
Все остальное: «Ни что не имеет особого значения…» :lol:

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арана21 » 06 мар 2009, 13:48


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 07 мар 2009, 13:53


Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арана21 » 09 мар 2009, 19:50


пас
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение пас » 10 мар 2009, 22:27



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей