Семья,отношения с родственниками

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Семья,отношения с родственниками

Сообщение Allesya » 03 мар 2009, 16:56

Всем доброго времени суток!

"У Воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени , ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость- единственное, что может связывать его с ближними." К.Кастанеда

У меня возникло пара вопросов:
Будет ли это "плохо",если я прекращу общение с некоторыми моими ближайшими родственниками? Т.е. с точки зрения безупречного поведения-допустим ли такой поступок?
Т.к. я например не хочу общатся со своими родственниками,только с отцом и матерью-и то ограниченно. В семье есть люди,с которыми я никогда не смогу найти общий язык,да и не хочу,но которые чувствуя мою внутреннию Силу,тянутся ко мне,навязывают свою компанию,тянут соки,давят на жалость и т.д. Общатся с ними мягко говоря не о чем,т.к. типичные обыватели.
Вот я и думаю-с одной стороны просто сказать человеку,чтобы больше не писал и не звонил,с другой-может ли позволить Воин себе отвергнуть родственника? Т.е. сделать таким образом "больно"?(понятное дело,что родственник до усрачки обидится)
Ограничить общение до формальности-не получается,некоторые люди не могут удовлетворится малым,начиная лезть во все щели,говорить "как правильно",шантажировать,давить на совесть и т.п. Конечно же они называют это "любовью",но мне этого не надо.

Вобщем,ваши соображения по этому поводу.



sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sanchez » 03 мар 2009, 17:54

Никто не должен догадаться что ты пытаешься преодолеть эти условности,иначе тебя "закидают камнями".Попробуй сделать так, что бы стать неинтересной.При встрече тыкать чела в комплекс,занять денег,"лечить" о чем нибудь,самой навязываться и т.д.Тут главное не заиграться.Не допустить в себе высокомерия(люди ни в чем не виноваты и считают что ведут себя вполне адекватно и искренне),особенную осторожность надо проявить к родителям(необходимо создать иллюзию что у дочи все ок).Короче:необходимо контролировать свою глупость,ведь это единственный способ коммуникации(от которой нам не уйти) с миром ординарного сознания.

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Allesya » 03 мар 2009, 17:57


sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sanchez » 03 мар 2009, 18:11

Нельзя.Это будет бегство.Если общению суждено прекратится то это не должно исходить от тебя.Наоборот,преодолевай свое нехотение в общении с ,как тебе кажется,недалекими типами.Та цитата,что была приведена в начале топика,это декларация внутренней позиции.Вот и все.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 03 мар 2009, 19:41

Allesya, то что ты спрашиваешь, на это нельзя ответить однозначно. Это в обычной жизни человек окружает себя тысячью условностей, типа, я с этим человеком общаюсь, а с этим не общаюсь, я это делаю, а то не делаю, этот человек мне приятен, а этот неприятен. На самом деле, мир - это только зеркало.

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Allesya » 03 мар 2009, 20:01


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 03 мар 2009, 20:10

Я могу сказать только, что бы я делал на своём месте. Значит так, я действую примерно так. Свожу общение до минимума. Насчёт чужих мнений не беспокоюсь. Вернее так, я конечно беспокоюсь насчёт чужих мнений, но выбираю для себя отбросить это беспокойство. Свести же общение до минимума - это вынужденный шаг. Сейчас объясню. Дело в том, что мне настоятельно требовалась остановка в жизни, чтобы хоть немного перевести дух, оглядеться.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 04 мар 2009, 10:31

Для Allesya:
Если у тебя достаточно силы -используй своих родственников в качестве сталкинга и уменьшения ЧСВ.Это неплохие мелюзговые тираны.
Если тебе это не подходит,то живи отдельно.На крайняк сними хату.

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 04 мар 2009, 19:51

А по мне, так общение с родственниками может и не меняться особенно. Снаружи все равно следует оставаться тоналем. Хотя у меня недавно произошел переломный момент. Когда я перестал даже чуть-чуть злиться на условности, ярлыки и на узкое восприятие мира.
И могу без сопротивление обсуждать с мамой, какая в передаче "Обыск и свидание" у парня засранная комната. Хотя мне никакого до него дела.

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Allesya » 05 мар 2009, 22:15

Чето не убедительно как-то ребята. Вы мне одно скажите:нанесет ли это урон моей Силе? Тиранчики-это конечно же хорошо,но когда есть возможность от них избавится-надо пользоватся случаем на мой взгляд,я все-таки не мазохист.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 05 мар 2009, 22:21


Аватара пользователя
bender
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 18:42
Откуда: Пермь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение bender » 05 мар 2009, 22:28

Тут еще почитай:
Тему обмусолили вроде

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Allesya » 06 мар 2009, 08:40


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 06 мар 2009, 17:34

А по мне, так общение с родственниками может и не меняться особенно. Снаружи все равно следует оставаться тоналем. Хотя у меня недавно произошел переломный момент. Когда я перестал даже чуть-чуть злиться на условности, ярлыки и на узкое восприятие мира.
И могу без сопротивление обсуждать с мамой, какая в передаче "Обыск и свидание" у парня засранная комната. Хотя мне никакого до него дела.


при конкретной работы со своей важностью проблемы в отношениях дети -родители , жена-муж ,друг -подруга начинают значительно уменьшаться.
человек осознающий ,что он раньше бессознательно плясал под дудку своей важности , перестает злиться на условности ,ярлыки и узкое восприятие мира у своих близких ,ведь он сам совсем недавно был таким же.
это гармонизирует отношения .
а считать своих близких мелюзговыми тиранами ,это как то по детски.
уж если нужен мелюзговый тиранчик ,лучше поискать настоящего ,а не человека ,с которым какие бы плохие отношения ни были в данный момент ,но который скорее всего окажет тебе помощь в плохой ситуации ,в которой посторонним будет пох.

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Allesya » 08 мар 2009, 13:14


Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 08 мар 2009, 14:06


Аватара пользователя
Nico
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:33
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Nico » 22 мар 2009, 21:37

Кстати насчет родственников. Все равно тебе придется рано или поздно расстаться с ними, если ты хочешь следовать пути воина в полной мере. Ведь лучше их тебя никто не знает. Позволю себе небольшую цитатку:
"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас другие люди своими мыслями"
"Начни с простого -никому не рассказывай о том, что в действительности делаешь. Потом расстанься со всеми, кто хорошо тебя знает. В итоге вокруг тебя постепенно возникнет туман"
К тому же семья - это привязанность, которая мешает воину быть свободным и текучим.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 мар 2009, 23:52

vse escho prosche,starshie umrut,mladshie uidut sami.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 16 сен 2010, 13:31

[quote="Nico" К тому же семья - это привязанность, которая мешает воину быть свободным и текучим.[/quote]
семь я = 7 позиций ТС = 7 пунктов диаграммы

Индеец на пепле от костра нарисовал «диаграмму»
Диаграмма на пепле имела два эпицентра.
Один он называл «разум», другой — «воля».
«Разум» был непосредственно соединен с точкой, названной «разговор».
Через «разговор», «разум» был косвенно соединен с тремя другими точками:
«ощущение», «сновидение» и «видение».
Другой эпицентр — «воля»,
был непосредственно соединен с «ощущением», «сновидением» и «видением»,
но только косвенно с «разумом» через «разговор».

Однако, Дзерджинцы, "на волокнах светящегося существа имеется восемь точек".
Потому, Феликовцы, правильно гутарить - восемь Я, а не семь я
хотя на хуаль в на гуале 8 жинок и все бисовы?

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 мар 2011, 23:14

Уважаемая, Allesya
Поскольку вы девушка то ваш путь исчезновения из семьи несколько отличается от мужского. Как правило в естественных условиях женщина натуральным способом исчезает из семьи либо при появлении работы в другом городе например, либо при выходе замуж. Поэтому не обрывая связи, сохраняя все теплые взаимоотношения, со слезами на глазах, а они думаю будут искренними найдите хорошую работу в другом городе... либо кого-то кто сделает, ну или не сделает вид, что вы с ним живете вместе.. давно встречались, он замечательный человек, все дела, несколько семейных ужинов с аля парнем и родителями. Потом потихоньку якобы погрузились в семейный быт и нет времени часто звонить. Через полгодика "парень" увозит вас в свой родной Никегорск, добывать нефть. Вы не можете его бросить и едете с ним. Слезы, прощание.. [smilie=cray.gif]

Ну вот.. пара таких несложных сценариев исчезновения...

С уважением, Falc


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей