Как остановить внутеннюю болтовню

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Как остановить внутеннюю болтовню

Сообщение Trif » 15 апр 2009, 09:38

А у меня в последнее время ни одной толковой мысли в голове не возникло - хороший способ перестать думать вообще?



Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 15 апр 2009, 09:47

Триф, жжошь!!!! Браво... я вот думаю, что проще сдохнуть..... какбе....мож и ум умрет вместе?

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Antardhan » 15 апр 2009, 10:13

Люди трепятся в посте про то, как остановить внутреннюю болтовню. Когнитивный диссонанс какой-то. :lol:

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 15 апр 2009, 11:52

Antardhan, а никакого диссонанса и нету................................. будем так общаться.....................................................................................................................................................................................................................................................................
или так:.....,..,..,,,,,...,.,.,....,.,,.,... :D нам уже все равно про что общаться... и вообщем то как..... мы сумашедшие здесь... ты че, не знал?........жаль, а то бы поговорили про этот как его там...Когнитивный диссонанс...во....

а если что, дружище, Antardhan, без обид, просто нам пока значит надо про все это общаться.... для этого и ты здесь....иль я че-то путаю.... я вот пообщаюсь еще скока-то времени, пока в реале с кем надо не пересекусь и вообщем-то дальше пойду своей дорогой.... времени мало... но чтобы найти то что ищешь надо как-то общаться...причем быть проще и ближе к людям...А то понимаете ли "Когнитивный диссонанс"..... кому он нужен? я вот вообще смутно представляю значение слова Когнитивный ...... ???? .....что эта???? Но я пока жду, и заметь, знаю чего жду, подурачусь.... и поговрю , например с тобой, так и быть на тему (мы) когнитивних там или позитивных диссо и какко нансофф.....

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 15 апр 2009, 15:50

Вот умное слово сказал человек , и что сразу ругать его , да он может больше и не знает никаких умных слов , а так очень красиво получилось , когнитивный диссонанс .Здорово.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 15 апр 2009, 15:54

Вот что на это говорит википедия:
Когнити?вный диссона?нс — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение дискомфорта.
Понятие «когнитивный диссонанс» впервые введено Леоном Фестингером в 1956 году.

Не знаю, как у остальных, а у меня треп в теме про ОВД дискомфорта не вызывает 8)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 15 апр 2009, 16:04

...ну да...мы же знаем, что ждем...и мы знаем чего ждем.... вот пока ждем и займемся обсуждением чего-нибудь, например того как все-таки его остновить-то ВД этот?? Мож кто знает какие необычные способы??? БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОПОЛНИТЬ КОЛЛЕКЦИЮ СПОСОБОВ ОСТАНОВКИ вд... :D

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 15 апр 2009, 20:43

Есть проверенный на своей шкуре простой и четкий способ. Только братец ruchey мне интересно тебя копилка не в виде свиньи ? :lol:
Способ такой -- заводишь в мобиле напоминание через 20 мин( индивидуально) и в течении дня мобила тебя тормошит , для чего сам придумаешь -диалог ,осознанность или выслеживание.Но технику можно доработать , для этого надо купить электронные часы с функцией напоминания и тогда можно штурмовать сновидения.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 16 апр 2009, 08:41

...блин, Трутень, классно ты напомнил мне про таймер для Осов.... я где-то раньше читал, что некие умельцы придумали перчатки с подогревом, чтоб руки походу во сне увидеть... так вот там на фазе быстрого сна(так по-моему) с датчиков от глаз подается имульс к включению подогрева на перчатки... говорят способ отменный, причем связан с самой продуктивной стадией сна...

а копилки-то у меня в виде свиньи нету..... :(

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 16 апр 2009, 10:50

Я не претендую на открытие :lol:
Идея возникла вот с чего --в православном монастыре через пол часа бъет колокол , чтобы монахи внимали себе.
А чем можно заменить колокол? Только постоянные дзынь привлекает внимание .А сперчатками это чегото перебор.
Еще раньше монахи носили вериги с тойже целью остановить ветхий разум, тема интересная 5кг на груди подавят и диалог и похоть и не дадут расслабиться , главное чтоб мамка не узнала :lol:

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 16 апр 2009, 10:53

а мамки-то и нету... :lol: :lol: :lol: !!!

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 19 апр 2009, 19:52

А у меня батьки !!!! :lol: :lol: :lol:
Размышления такие -- все остановки диалога , хитрые способы , и прочие уловки делаются по схеме летуна , по причине встроенного устройства тоесть с подляной т.к. диалог приспосабливается .Надо как то перейти на другую баржу так сказать.Явная новизна наблюдается от травы , но это туризм.Мне рассказывал охотник что ощущаешь когда на тебя выбегает медведица из берлоги--
----- на тебя несется скорый поезд ,и забываеш как тебя зовут,зима сейчас или лето,сколько тебе лет, а думаешь успеешь выстрелить один раз или нет.Ты другой человек.
Дак чего скажете как сделать остановку чтобы войти в состояние =другой человек=
просьба не флудить, в охотсоюз оформляюсь.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 19 апр 2009, 21:05

Трутень,...Давай, оформляйся.... только проще в Бойцовский клуб оформись (филиалы в каждом большом городе есть)... время выиграешь.... да и зверья больше останется в живых... :D

Аватара пользователя
KoSS2301
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KoSS2301 » 19 апр 2009, 21:07

Не пали!!! Первое правило помнишь?!) :lol:
А вообще отличная вещь)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 19 апр 2009, 22:00


Аватара пользователя
Лузер
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:33
Откуда: Ульяновская обл с Оськино
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лузер » 19 апр 2009, 22:10


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 19 апр 2009, 22:19

ты прав, Амиго.... видение и смывает мысли .... по крайней мере у меня так было....

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 20 апр 2009, 00:22

ребят, тут такое дело ( :lol: ржу в тихую над собой) почти год "пытаюсь" достичь состояния "ОВД" и нифига... И почему-то я совсем не расстроен :? :lol: - "видение" вернее его проблески и вспышки - чёто подобное мне знакомо и не страшит, НО я не знаю "что" делать дальше - толи несгибаемым намерением продолжить "достижение того не зная чего" толи занятся в плотную ПП ?- но "пп" будет тока через два месяца - именно через такое время Дух уже создал мне условия для пп 8) И ваще - жизнь превращается в голливудское кино - когда всё как бы случайно и в последний момент а потом все живы и счастливы - это-то меня и беспокоит. Ваще под ОВД я имею в виду нечто большее чем тишина от мыслей - когда созерцаю что угодно в статике после 10 минут - наступает "вакуум" но ничего с собой он не приносит... а потом начинают болеть глаза какой то странной болью. Так как есть возможность спросить - я и спрашиваю. Где я аблажался, чо не так делаю и не-делаю? Может приубить себя чуток головой ап стену? :mrgreen:

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 20 апр 2009, 00:49

Тохич, ты все нормально делаешь, просто переходный период сопровождается вакуумом...тут, если ты не сдашься, то рано или поздно мир рухнет, но...пойми, может это просто вопрос критической массы?....Короче... это произойдет рано или поздно... но очень внезапно.... очень... будь готов... если мы сейчас говорим о настоящем сдвиге , то будет не по детски здорово.... подготовь заранее команду.. типа "Летать"... у меня на первой остановке мира... передо мной разверзлась земля средь бела дня и начала шевелиться, как бы бросаясь на меня....(я потом перерыл эту утрамбованную щебенку и ничего под ней не обнаружил)... на второй раз я достиг целостности... мгновенно... как включили... огромная волна поглотила меня... мое я растаяло и если бы не память тела, возможно меня бы нашли мертвым или поехал бы в дурку... Короче готовь тело, и вообще будь готов всем существом... тогда без труда соберешься потом... Но запомни, все будет очень неожиданно...

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 20 апр 2009, 01:08

О! благодарю за быстрый ответ :wink: . Дойду до конца и расскажу как "оно" было...


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей