Я умерла

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Я умерла

Сообщение mishell » 12 апр 2009, 17:49

Да..чудес полно. Боли связанные с пробуждением воли вообще у меня были 10 лет назад, я чуть не умерла тогда. Крутило месяц. Все по врачам ходила, а они только руками разводили. Я тогда о Кастанеде даже не слышала, не верила ни в бога, ни в черта, атеистка одним словом. Причем еще в дебаты вступала, атеизмом так сказать по махровой религиозности.) ..А оно вон как все оказывается хитро заверчено..Пока я носилась в поисках смысла жизни без бога и без черта, моя воля что то собирала..Из моих ошибок, заблуждений, открытий, битв, из каждой минуты пустой суеты что то там накопила..и не только энергию.)



Аватара пользователя
May_day
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 05:09

Сообщение May_day » 14 апр 2009, 18:47

Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдется масса людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счет. Обычно они уже с трещиной. Как пересохшая бутыль из тыквы, которая с виду в порядке, но начинает течь в ту же минуту, как только в нее наливают воду и появляется давление. Через минуту ее нужно вновь наполнять водой.
______________________
Книги КК - это не учебники
Не верю никому тут
Досвидос.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 14 апр 2009, 23:13

mishell писал(а):Да..чудес полно. Боли связанные с пробуждением воли вообще у меня были 10 лет назад, я чуть не умерла тогда. Крутило месяц. Все по врачам ходила, а они только руками разводили. Я тогда о Кастанеде даже не слышала, не верила ни в бога, ни в черта, атеистка одним словом. Причем еще в дебаты вступала, атеизмом так сказать по махровой религиозности.) ..А оно вон как все оказывается хитро заверчено..Пока я носилась в поисках смысла жизни без бога и без черта, моя воля что то собирала..Из моих ошибок, заблуждений, открытий, битв, из каждой минуты пустой суеты что то там накопила..и не только энергию.)


а как определить что пробуждается воля, mIshell?
посовтуй что-нибудь, если не трудно, ты я вижу человек с опытом уже...

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 14 апр 2009, 23:58

....я мож не в тему, но вот заметил как воля у меня проще всего проявляется... она проще всего проявляется в случаях, когда ум не успевает за действием... сёрфингом кто пробовал заниматся? воооо, короч когда ты на гребне волны, воля крепнет, или в боевых исусствах, когда нету времени думать, а то в рожу получишь... :D короче когда ты на острие действия..... время используется по полной...любое экстримальное дейсьвие приводит к отключению ВД... и прямому конетакту с волей.... я вот хочу паркуром попробовать еще занятся... вааще классс....капоэйра тож че-то в транс походу вводит....

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 апр 2009, 05:17

Yournеwbеstfriеnd, не переворачивай пожалуйста ситуацию, только для того, чтобы к нему придраться. Это вы тут люди с опытом..У меня его нет. Если до этого я на протяжении нескольких месяцев непрерывно воспринимала, то теперь я непрерывно осознаю, то что навоспринамала. И тогда и сейчас у меня просто нет слов). И тогда и сейчас нужна энергия, а сейчас и подавно. Такое впечатление что осознавать надо со скоростью света. Да еще без опыта и нехватки информации. С чем собственно и связан мой позитив как внутренее состояние. "Состояние внутреннего благополучия" как говорил ДХ его надо постоянно лелеять. Вы меня сейчас хоть в чем угодно обвиняйте, хоть в неуважении хоть в конце света.) Я неизменно буду улыбаться и толкать что нибудь "мир, труд, май"). А как ты думаешь чем я цепляюсь за это состояние? Его же еще надо удерживать даже если глаза и уши говорят об обратном.) Хотя я им не верю конечно) Врут. Мир, труд, май!)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 15 апр 2009, 06:29

.....браво, mishell !!!.... только не мир, труд, май, а....Май, Свобода, Полёт, Весна, половое воздержание, Битва без конца, Биться насмерть за цель, Дон Хуан жив!!! Вот такие команды получше будут действовать чем мир-трут-май... :D

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 15 апр 2009, 08:36

Rema: сожалею.... возможно, мы со своими могли бы помочь, но мы далеко ((( а в письменном виде толку мало будет.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 15 апр 2009, 12:36

Rema, у тебя есть выход: займись тем, что тебе нравится, с полной отдачей и удовольствием. Позволь себе это. Все равно хуже не будет. И тогда не останется времени на самотерзание. А может, и нужды не будет в этом терзании :wink:

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 15 апр 2009, 16:02

mishell писал(а):Yournеwbеstfriеnd, не переворачивай пожалуйста ситуацию, только для того, чтобы к нему придраться. Это вы тут люди с опытом..У меня его нет. Если до этого я на протяжении нескольких месяцев непрерывно воспринимала, то теперь я непрерывно осознаю, то что навоспринамала. И тогда и сейчас у меня просто нет слов). И тогда и сейчас нужна энергия, а сейчас и подавно. Такое впечатление что осознавать надо со скоростью света. Да еще без опыта и нехватки информации. С чем собственно и связан мой позитив как внутренее состояние. "Состояние внутреннего благополучия" как говорил ДХ его надо постоянно лелеять. Вы меня сейчас хоть в чем угодно обвиняйте, хоть в неуважении хоть в конце света.) Я неизменно буду улыбаться и толкать что нибудь "мир, труд, май"). А как ты думаешь чем я цепляюсь за это состояние? Его же еще надо удерживать даже если глаза и уши говорят об обратном.) Хотя я им не верю конечно) Врут. Мир, труд, май!)


не было и мысли что-либо переворачивать и придираться, ну что ты, mishell!!! ну что ты!!
не хочешь отвечать про волю ну и шут с ней! шут с ней, m?shelle!
ты такая позитивная!! это так здорово - особенно когда весна какая все-таки молодец ты, m?shell!!
хорошо бы все были такими позитивными как ты и улыбались друг другу
на улицах, и из окон домов! как это было бы здорово и классно!! и все бы жили хорошо!
так держать mishelle!!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 апр 2009, 16:34

Ну не так же..чтоб до трех восклицательных знаков! :) Я еще в норме , если ты об этом УоurNеwВеstFriеnd :)

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 15 апр 2009, 19:22

mishell писал(а): Я еще в норме , если ты об этом УоurNеwВеstFriеnd :)


как же это здорово!!!!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 апр 2009, 19:47

Уже не "как же"). С утра северо-восточный дул, сейчас что то северо-западом повеяло)

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 15 апр 2009, 21:35

mishell писал(а):Уже не "как же"). С утра северо-восточный дул, сейчас что то северо-западом повеяло)


тут главное не простудиться, mishelle (на французский манер :oops: )!!

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 16 апр 2009, 03:54

Ребята... я так думаю, то, что произошло с Ремой, называется не иначе, как духовной смертью. Может, в вашей традиции это нормальное явление, какое-то большое достижение или типа того, но с моей точки зрения такое духовное опустошение - это катастрофа и самое ужасное, что может произойти с человеком... я глубоко сочувствую этой девушке, но надеюсь, что, может быть, ей можно помочь или она сама может себе помочь возродить себя... пусть займется лбюбимым делом, творчеством, посетит общество высокоразвитых духовно людей, смени направление практик или что-то в этом роде... может, она не совсем ещё "умерла", тогда есть шанс возродиться.

Белая ночь.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 05:07

Уournеwbеstfriеnd спасибо, я простудилась! :) Nightmаniа нашли чем поддержать человека. Физическая смерть следом духовная). Как это вы ее констатируете интересно? Духовную смерть? От термина "высокодуховные люди" веет фальшью, высокомерием и презрением ко всему, что не вписывается в их понятие "высокодуховности ". Духовное невежество. Я обычно по этому невежеству отличаю "высокодуховных людей" от "одухотворенных людей". Высокодуховных людей очень много среди религиозных. Бывает общаюсь. Меня как ветром сдувает как только я чувствую что начинает переть "высокодуховность". Исключительно в целях физической безопастности собеседника.)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 05:26

Мень в свое время замучился бороться с этим невежеством среди наших христианских священнослужителей.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 06:01

По моему частному мнению, часто в людях присутствует не духовность, а невероятное эго, которое раздулось до такой степени, что поглотило дух...что то сегодня совсем север..)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 16 апр 2009, 06:39

... То что воину приходится умереть, чтобы пройти магический переход, это однозначно...Просто Рэма не довела этот процесс до конца, отсюда и пустота и цинизм... Еще целеустремленности мож нехватает, а может чувства красоты, покоя и радости, которые присущи пути с сердцем.?... Вообще процесс умирания вещь довольно длительная и специфичная... Пересмотр по-сути это медленное умирание и предоставление Орлу того, что он и так бы вырвал в конце жизни... что он с успехом и практикует....а процесс умирания до смерти с помощью пересмотра есть единственный проход к Свободе...

....про духовных людей ничего не знаю, общался больше с аномальщиками, а вот покаяние у христиан это тот же пересмотр, только в сокращенной форме... может Иисус в натуре с телом ушёл? Тогда понятно, что покаяние-это одна из главных вещей у христиан наряду с причастием...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 07:33

Заканчивайте уже внушения то :) Не работает. Вы больно знаете чем человек полон. Может там радости девать некуда? :) Покаяние..вообще уже , палку то не перегибайте..и меру надо знать! :)

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 16 апр 2009, 07:41

Чем больше читаю ваши логи, тем детальнее вспоминаю то, что я читала в книгах Карлоса и старых топиках "жителей" этого замечательного форума, тем больше становится грустно и вместе с тем всё более радостно от того, что я бросила этот проклятый путь в самом начале.... Сперва, граждане, ответьте, не мне, а самим себе, на следующие вопросы:
1. что такое дух
2. что такое душа
3. в чем смысл магического развития индивида на самом деле
4. что есть для вас жизнь и смерть физическая
5. что есть для вас духовная жизнь и смерть
6. каким вы хотите видеть свое будущее и будущее человечества
7. что с вас спросят, когда вы перейдете грань жизни и смерти
8. что такое эго (очень важно!)
9. что для вас есть свобода
10. что есть для вас счастье
11. какова ваша миссия на этой земле
12. Человек ли вы?
13. что для вас на самом деле этот самый "магический переход", приводящей к потере человеческого начала, гибели ментального уровня и тех, что над ними, и т. п.
14. и, наконец, что за Дух такой овладевает каждым воином, который идет по пути такого развития?
15. Осознайте всё это и сделайте выводы.

Задайте эти вопросы себе, отключив свой внутренний диалог и слушая себя, своё сознание и подсознание, своё сердце при ответах забудьте про всё, что писал Кастанеда, и слушайте только себя. От проявлений эго вы при этом будете свободны, потому что будете слушать сердце (не физическое, не подумайте в банальном смысле). если вы не до конца испорченный человек, то в вас в какой-то момент, может, не сразу и ни при первом таком честном общении с собой, проснется ваше начало, истинное "я" (а не я-эго), внутренний разум и заявит о себе. Это будете ВЫ САМИ, а не дух, которым вы одержимы до такой степени, что осознаете себя частью этого духа, а не самими собой. И тогда вы, возможно, испытаете боль и агонию души, но это будет не предсмертная агония, а ростки пробуждения вашего истинного сознания. тогда вы осознаете всё, весь ужас вашего положения как "воина нагваля", который на самом деле не кто иной, как осознанный психический калека, который отличается от обычного психа только тем, что знает и осознает своё фатальное сумасшествие. Если описанный мной выше процесс не произойдет ни с какой по счету попытки, несмотря на все ваши старания, или при первых проблесках сила будет тянуть вас обратно и выжимать из вас эти ростки, значит, вы уже законченный раб силы, которому не поможет даже смерть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей