Я умерла

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Я умерла

Сообщение Nightmania » 16 апр 2009, 07:57

Могу дать вам небольшую справочку о шаманизме. Шаманизм - это не магия. Это разновидность примитивной (древней) религиозно-жреческой системы, основанной на общении с духами, поклонения им и обмене с ними силой (энергией), он включает в себя множество ритуалов и переходит по наследству. Вместе с тем классический шаманизм не подразумевает фатальную одержимость духом (или духами) и трансформации личности в этом направлении. А кастанедовская разновидность шаманизма (нагуализм) - это какая-то явно извращенная форма, ведущая к деградации, хотя и шаманизм сам по себе к особому развитию не ведет, это не духовное развитие. А магический пут развития на самом деле - это ускоренный путь духовного развития (в классике), причем шаманизм в этот список не входит. Про нагуализм в литературе по магии не сказано ни слова, хотя могут употребляться (в современных изданиях) термины, позаимствованные у Карлоса ("остановка внутреннего диалога" "сталкинг", "осознанные сновидения"), потому что эти элементы есть далеко не только у нагуалистов.



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение selen » 16 апр 2009, 07:58

Rema, добрый день. :)
Похоже, страх тебя одолел. Потому и опять депрессия накрыла.
Отследи, что это за страх, чего испугалась, от чего спряталась. Посмотри ему в лицо.
Справишься, энергия появится.
Успеха тебе. :!:

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 08:12

Примерно подобное только с другой смысловой нагрузкой - у христиан про мусульман, у мусульман про христиан, у христиан про нагуалистов, у нагуалистов про христиан и т.д. Список можно продолжить до бесконечности :) Свобода выбора - вы помните? И ответственность при выборе, она личная - вы помните? Терпимость - это дар.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 08:23

У меня в голове прекрасно уживаются все религии и учения. Спокойно и мирно. Как книги у меня на полке.) Они же не конфликтуют.)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 16 апр 2009, 08:46

mishell , ты права, можно полистать многих.... слыш, вот такой частный вопрос, просто кое-что проверить хочется... тут в какой-то из тем я хотел тебе что-то ответить и подумал при этом, что ты Восток...и прикинь, где-то в этот же день, вчера по-моему, ты пишешь там что-то про смену ветра и твоего настроения соосветственно... Ты мож и впрям Восточный ветер?.. :?:

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 09:04

С ветрами сложнее чем с религиями.) Я помню о них, меня не так то легко сбить. А то как флюгер буду скоро.) А я то думаю, что это за мысль у меня не в тему про покаяние дня два назад всплыла :)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 16 апр 2009, 09:07

...но не суть...не хочешь, не отвечай.... :D ...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 10:20

Ветры - это свобода и свежесть. Мне по духу это близко. А религии, вернее в каком виде они представлены людям.. Я на одном форуме читала историю о Странниках и Чуши. Знаете, мне иногда хочется чтоб пришли Странники и вымели Чушь. Возможно и из моей головы тоже.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 16 апр 2009, 10:33

Я вроде странник, от слова странный... :D давай махом попробую вымести всю чушь.... Истина Мишэлл проста. Она не должна нравиться и быть удобной... Многие на вид удобные пути кончаются на кладбище .....да я вот оглядываюсь и думаю, что почти все кончаются там...акромя карлушиного... :(

Из всего этого следует, что хорошо кончается только то, что хорошо кончается.....а все это усугубляется еще тем, что шансов-то у нас, смертных почти ноль.... :(

Поэтому вставая на любую тропку нужно думать а к чему он а приведет??? Короче ЦЕЛИ отличают ищущих ДРУГ ОТ ДРУГА...... мало кто ищет проход к свободе.......
.....я видел много людей, провести остаток жизни с которыми было бы большим счастьем.... но.......умереть просто состарившись...это не вызов.... лучше как говорит Nightmania выбрать проклятый путь нагуализма (это её слова) и все же попытать удачу, чем жить счастливо, ясно и бессильно представляя куда все это приведет.....я не говорю, что у меня что-то получится.... скорее всего нет..... :( ......но к обычным мягким миркам мне нет назад пути..... лучше пойду к дьяволу-нагвалю, пусть меня научит..... :evil: ....научит быть СВОБОДНЫМ!!!!!.....правда для этого мне придется умереть.....и осознать свою смерть.... :wink:

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 11:04

"проклятый путь нагуализма" - странно, Карлоса там вроде ломало, но не так нещадно, как в некоторых история, которые иногда читаю. Да и ломало то по большому счету, там его одного, остальные отделывались легким испугом). Я тоже не первый раз в бою) ну не страшно.) Тут что то не так!)

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 16 апр 2009, 11:13

..короче я просто хотел выразить суть---кончается хорошо только то, что хорошо кончается.... закончить жизнь на кладбище--это не вызов... скорее последствие так называемой счастливой жизни....

а про то что здесь что-то не так, да все не так.....или как поэт сказал: ...."весело на ощупь, да сквозняк на душе...."....так что улыбаемся и машем... :D что нам остается делать....?

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение YourNewBestFriend » 16 апр 2009, 17:50


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 18:10

"но с чего бы это" - ответ прост - мы разные). У меня тоже некоторые посты вызывают раздражение, некоторые нет. И что из того? На всех не угодишь в конце концов.) Посты можно просто не читать. И провоцировать ты первый начал.) Может тебе не хватало раздражения?) На это предлагаю закончить эту поучитильную минисценку.)

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение YourNewBestFriend » 16 апр 2009, 21:49

сам уже не рад что тут написал, прошу прощения у читающих тему
ну остальные не лучше
мишель - респект типа (хотя и с раздражением 8) )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 22:24

Тоже респект, респект :) Мне твой ответ "другие не лучше" напомнил одну забавную историю. Беседовала с человеком. На психологическид темы, хотя далек был от психологии, да как и я). Я его спрашиваю ты в ситуиции " я мир другие" как акценты расставишь" Примеры привела, как люди отвечают, там и выбрать то надо из предложенных вариантов" . Вроде " я плохой мир хороший другие хорошие" или я хороший мир плохой другие плохие" ну и т.д. Варианты были ограничены.) Он так странно на меня посмотрел и выдал "я плохой а другие еще хуже!" :) :)

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение YourNewBestFriend » 17 апр 2009, 15:07


Аватара пользователя
SL_Voron
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:51
Контактная информация:

Сообщение SL_Voron » 20 апр 2009, 22:55


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 20 апр 2009, 23:20

...так то оно так...просто хорошо кончается только то, что хорошо кончается.....Слыхали, Соледад вон стала оперы мыльные ставить в Мексике... :D к чему мир катится... :D

Аватара пользователя
KoSS2301
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KoSS2301 » 21 апр 2009, 07:50

Серьезно???? Она еще жива? :?: :lol:

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 21 апр 2009, 13:47

2 koSS2301^
Наверно жива, живее всех живых... но судить смертельное занятие, может она не захотела стать ушельцем, а может это просто не наше дело... а может она умерла уже давно, к чему я склоняюсь болше...и прикалывается в свое удовольствие как многие мертвые воины... просто наслаждаются жизнью, ожидая своего самолета... она, Соледад ведь пересмотр сделала на пятерочку, а значит может жить сотни лет... и не стареть и выполнять свои магические задачи..., плюс сталкер, плюс паралельное существо нашла свое, да у нее уйма силы личной... так что она просто как сталкер пришла после смерти менять мир, сталкеры не могут не вмешиваться в окружающий мир...это их предназначение, они проводники...


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]