Ничего не имеет значения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Ничего не имеет значения

Сообщение Bazuka » 28 апр 2009, 21:42

Выход, обычно там же, где и вход. Не будем устраивать из форума личную переписку.
И вспоминать хрюшек и птичек - также не рекомендуется. [smilie=nono.gif] Кое-где уже хоронят... хоронят... хоронят... [smilie=skull.gif]



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 28 апр 2009, 22:14

Ладно Базука иди пиши про скелеты ) Каждый день же кого то хоронят. Как сказал герой одной книги - я из тех о ком если и сообщат по телевизору то звучат это будет примерно так "погибли десятки людей".. У нас же не пишут и не говорят сколько в тот же самый момент родилось.Смерть ведь увлекательней..

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение aush » 28 апр 2009, 22:49


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 05:10

"если страха нет, а разница между победой и поражением уже не имеет значения" - это кто сказал? [smilie=whistle3.gif] "Когда корабль твоего духа наткнется на риф материи, то на куски расколется риф" Бах [smilie=tongue.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 08:18

Ясность всего лишь точка перед глазами, она иллюзорна - цитата ) Буквальный перевод " рoint bеforе his еyеs" - гипнотизирующий ориентир. А точек множество и в то же время она одна..И как тут быть? Смотреть слегка подслеповатым косым взглядом? )

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение aush » 29 апр 2009, 09:06


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 09:43

Согласна с вами. Спасибо. Наверно надо бессмысленность уравновешивать смыслом , пусть даже и привнесенным.То есть делание. До тех пор пока это имеет смысл.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 29 апр 2009, 13:48

Ясность всего лишь точка перед глазами, она иллюзорна

Причем тут смотрение? "Ясность всего-лишь точка зрения". Вот так будет звучать правильный перевод.

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bazuka » 29 апр 2009, 14:18


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 15:41

Нарыла [smilie=flirt.gif]


Wednesday, August 29, 2007
Выход из системы



«Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?» С. Е. Лец



«Все идут на работу, а я просто стою» БГ


Практичным материалистам непонятно почему нужно настраивать инструмент осознанности, растягивать точку осознания в волну, что делать на другом уровне осознания, что конкретно дает смотрение в пустоту и зачем нужна так называемая духовная жизнь.

Все это можно безнадёжно долго объяснять, но получится много слов, а смысл в них запутается и даже совершенно потеряется.

Если коротко, то потому, что «Сознание создает реальность… Абсолютной реальностью является содержимое сознания», - как пишет физик Герберт. Получается, чтобы изменить реальность требуется изменить сознание.

Волна осознанности позволяет человеку быть более гибким и раздвинуть пределы тюрьмы принудительного существования и безысходности бытия в ограничениях телесности.

На другом уровне ответы могут приходить до того, как будут заданы вопросы, поскольку время надуманная сознанием категория.

Смотрение в пустоту может стать лифтом, который вынесет сознание на другой уровень, а духовная жизнь может дать такие удовольствия и развлечения, которые не приобрести за деньги.

Кроме того, с помощью сознания формируется личность, которая в восточных философских традициях считается иллюзорной. Но эта виртуальная личность вводится в игру жизни, а от качеств иллюзорной личности напрямую зависит и конкретная судьба, и реальная жизнь. Сознательно могла бы быть сформирована личность такой степени гармоничности, которая позволила чувствовать себя согласованно со своей отдельной реальностью и Вселенной.

Ещё благодаря осознанию человек ощущает себя живым.

И, наконец: «… ёбнутым всё можно. Надо только двигать свою тему и не париться, кто что подумает» Д. Гайдук

Лирическое отступление от Д. Д. Сэлинджера:
«- Пожалуй, я прежде всего собрал бы всех детей и обучил их медитации. Я постарался бы научить их разбираться в том, кто они такие, а не просто знать, как их зовут и так далее... Но сначала я бы, наверно, помог им избавиться от всего, что внушили им родители и все вокруг. Даже если родители успели внушить им только, что слон большой, я бы заставил их и это забыть. Ведь слон большой только рядом с кем-то - например, с собакой или с женщиной. Тедди остановился и подумал.
- Я бы даже не стал им говорить, что у слона есть хобот. Просто покажу им слона, если тот окажется под рукой, и пусть они подойдут к слону, зная о нем не больше того, что слон знает о них. То же самое с травой и всем остальным. Я б даже не стал им говорить, что трава зеленая. Цвет - это всего лишь название. Сказать им, что трава зеленая, значит подготовить их к тому, что она непременно такая, какой вы её видите, и никакая другая. Но ведь их трава может оказаться ничуть не хуже вашей, может быть, куда лучше... Не знаю. Я бы сделал так, чтобы их стошнило этим яблоком, каждым кусочком, который они откусили по настоянию родителей и всех вокруг.
- А вы не боитесь воспитать новое поколение маленьких незнаек?
- Почему? Они будут не большими незнайками, чем, скажем, слон. Или птица. Или дерево, - возразил Тедди.
- Быть кем-то, а не казаться кем-то - ещё не значит, что ты незнайка.
- Нет?
- Нет! - сказал Тедди.
- И потом, если им захочется все это выучить - про цвета и названия и всё такое прочее, пусть себе учат, если так хочется, только позже, когда подрастут. А начал бы я с ними с того, как же всё-таки правильно смотреть на вещи, а не так, как смотрят все эти, которые объелись тем яблоком, понимаете?»

Замена негативного на позитивное в сознании мало что меняет по существу. Наличие позитивного по умолчанию предполагает, что где-то должно существовать и негативное и шансы попасть либо в то, либо в другое одинаковы. В этой ситуации принять всё как есть целесообразней. Нельзя отстаивать новую реальность в противоположность существующей, ранее созданной реальности. Созданное первым – точка отсчёта, эталонный стандарт в оценке переживаний. Единственное, что можно сделать – изменить методику оценки. Интерпретировать более гибко. Если попал в позитивное ситуационное поле – наслаждаешься по полной программе, ценишь, благодарен, рад и счастлив. Если в негативное – интерпретируешь как нужный и ценный опыт, делаешь выводы, находишь и используешь новые возможности, берёшь максимально большее количество неизвестной информации и обмениваешься с возможно большим количеством людей энергией, опытом, знаниями и опять рад и счастлив.


Всё настолько взаимосвязано, что никак нельзя взять одну противоположность и отказаться от другой. Сопротивление чему бы то ни было, только усиливает его. Лучше принять всё целиком, не фрагментируя. Пока идёт процесс жизни всё может легко измениться на противоположное: «У одного крестьянина пропала лошадь. «Какое несчастье!» - сочувствовали ему соседи. Но вскоре лошадь вернулась и привела с собой коня, от которого родился жеребёнок. «Какое счастье!» - восклицали теперь его соседи и близкие. Его сын стал кататься на жеребёнке, упал и сломал ногу. «Вот несчастье!» - соболезновали все вокруг. Но вот началась война.. Рекруты забрали из деревни в солдаты всех молодых здоровых мужчин, которые погибли на войне. Хромого сына крестьянина не тронули, благодаря чему он остался жив. «Какое счастье!» - завидовали теперь ему… Сознание всегда пугается взлётов и падений. Но эти взлёты и падения никогда не кончатся: так устроена жизнь».


«Человек следует законам земли. Земля следует законам Неба. Небо следует законам Дао, а Дао следует самому Cебе» Дао Дэ Цзин

«В рамках квантовой теории физический мир нельзя описать, не пользуясь в той или иной степени каким-либо из… противоречащих друг другу понятий. Таким образом, он исходит из своего рода компромисса, известные же соотношения неопределенности Гейзенберга указывают нам, в какой мере этот компромисс возможен». Луи де Бройль

С. Волинский призывает признать ограниченность воспринимаемого мира, но предпочесть исследовать простор неограниченного существования, чтобы создать больший контекст, в котором было бы больше возможных вариантов переживания себя.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 17:57

НИИЧАВО Стругацких вспомнилось [smilie=bye.gif] ..я бы охарактеризовала человека, который писал этот блог, как человека с ясным взглядом

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение aush » 29 апр 2009, 20:10


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 22:10

Как это не печально приходиться признать, что еще никто не преодолел порога ясности. " - Что значит бессмысленные? - То что мы видим сами по себе. Вещи которые мы видим, когда лишены направления" Бессмысленность по разному себя проявляет. В основ не делая человека лучше. Человек начинает врать сам себе. Причем осознание присутствует вроде, а врет сам себе, неосознанно что ли? Как такое может быть? Темные участки в осознание, такое бывает? Без аналогий, честно, просто наблюдения..Незнаю насколько они правдивы, но..чую

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 29 апр 2009, 22:42

у человека есть 2 ума - сознательный, получен в процессе социализации и представляет собой шаблонное восприятие/поведение/мышление и бессознательный аутентичный ум, тот что имманентно присутствует и трудится, чтобы защитить, компенсировать перекосы, удовлетворить желания сознательного ума... в литературе есть более тонкие отличия, такие как право- и лево-полушарное функционирование) это различение можно сопоставить с тоналем и нагвалем) для бессознательного реальны любые фантазии, и желания воплощаются в реальные фантазии)) в этом смысле очистка тоналя, неделание и пр техники КК, это усиление вашей естественной функциональности, те обретение силы) из того, что представлено в тонале - в это сложно поверить, но, действительно, ничего не имеет значения))) значение имеет действия бессознательного, и они выходят за рамки и представления сознательного, нужно только ослабить гнет всеведения, всезнания и приоритета тоналя) ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ САМИМ СОБОЙ, или всегда будете ходить по чьимто тропам, желать чуждые желания, мыслить чуждые мысли?)))
п.с.
еще 17 фраз и я воен [smilie=censored.gif] [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 апр 2009, 05:24

"или всегда будете ходить по чьим то тропам, желать чуждые желания" - Условий света свергнув бремя, как он отстав от суеты, с ним подружился я в то время, мне нравились его черты. Мечтам невольная преданность, неподражательная странность и резкий охлажденный ум. Я был озлоблен он угрюм. Страстей игру мы знали оба. Томила жизнь обоих нас. В обоих сердца жар угас. Обоих ожидала злоба слепой Фортуны..и людей. На самом утре наших дней.. Зачем вы посетили нас, в глуши забытого селенья..? [smilie=bye.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 13:13

мишель, если это вопрос мне, то отвечу: просто глупость, в лучшем случае контролируемая))) [smilie=dash2.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 14:42

вот интересная фраза:
— Это твоя поворотная точка. Можно сказать, что раньше тебе не было действительной необходимости жить, как воин. Теперь иначе, теперь ты должен окружить себя предметами пути с сердцем и должен отказаться от остального, или же ты погибнешь при следующей встрече. Я могу добавить, что ты можешь не просить о встрече больше. Теперь олли может прийти к тебе во сне, во время твоего разговора с друзьями, когда ты пишешь.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 14:46

или вот:
— Твоя беда в том, что ты смешиваешь мир с тем, что делают люди; и опять же, ты не одинок в этом. Каждый из нас делает это. Вещи, которые делают люди, являются щитами против сил, которые нас окружают; то, что мы делаем, как люди, дает нам удобство и чувство безопасности; то, что делают люди, по праву, очень важно, но только, как щит. Мы никогда не знаем, что все, что мы делаем, как люди, это только щиты, и мы позволяем им господствовать и попирать наши жизни. Фактически, я должен сказать, что для человечества то, что делают люди, более велико и более важно, чем сам мир.
— Что ты называешь миром?
— Мир — это все, что заключено здесь, — сказал он и топнул по земле. — жизнь, смерть, люди, олли и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен. Мы никогда не сможем понять понять его; мы никогда не разгадаем его тайн. Поэтому, мы должны относиться к нему, как к тому, что он есть, как к чудесной загадке!

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 14:48

и финальный аккорд))):
Однако, обычный человек не делает этого. Мир никогда не является загадкой для него, и, когда он приближается к старости, он убеждается, что он не имеет больше ничего, для чего жить. Старик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. Но в своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты!
Воин осознает эту путаницу и учится относиться к вещам правильно. Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важны, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру, как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, как к бесконечной глупости.

Muhtar
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Muhtar » 21 май 2009, 16:04

Не удержусь от флуда [smilie=beach.gif], вставлю свою копейку в разговор.
Необходима точка отсчета - не знаю что это может быть, скажу лиш что для меня это воспоминание о ВИДЕНИИ энергии, ну может еще воспоминание о "последних днях жизни" -до того как она(моя жизнь) изменилась. (правда дух давал мне шпаргалки пару раз -2 раза тонул почти с летальным исходом, ну и еще пара случаев когда почти...)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]