Ничего не имеет значения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Ничего не имеет значения

Сообщение aush » 27 апр 2009, 15:33

Придумал в голове большой, подробный пост с примерами и т.п. Но сейчас сел писать и понял, что смысла никакого нет его писать. Сейчас вот тоже сижу и не очень понимаю начерта это вот пишу. И так во всем - появляется мысль, развивается, а потом всегда приходит к тому, что лучше пустоты и отсутствия какого-либо действия не получится, а значит смысла ноль... Когда прочитал первый раз Кастанеду был восхищен - построена настолько удивительно сложная, но при этом структурированная система. Сейчас перечитываю и не покидает мысль, что если все пути одинаковы и отличаются только наличием сердца, то не может существовать и конечной цели, может быть только стремление, но стремление куда угодно дальше бесконечности не уведет, а сама бесконечность равна пустоте, т.е. вообще отсутствию пути. Вообщем, вопрос - не вопрос, не знаю, просто мысль - надо ли вынуждать себя перебирать различные пути ради кратковременного состояния гармонии и радости и как это делать (заставлять себя не воспринимать всем своим сердцем бесполезность и бессмысленность любого действия) в реальной жизни?



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 апр 2009, 16:57

my neploxo prisposobleny,chtoby poznavat novoe,vozmogno imenno eto nash konek.
tvoi oschyschenija,imxo,iz-za nedostatka energii=svobodnogo vnimaniya.poprobui podkopit ego.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 апр 2009, 17:25

zvuchit razymno,no eto umenie ,vidimo nedostupno radovym ludyam,no estt i drugie chasti znaniya.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 апр 2009, 17:33

ne suda)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 27 апр 2009, 17:35

Ничего не имеет значения..кроме действия. Радость осознанного действия..наверно имеется ввиду. А чтобы совершать действия, нужна энергия, а чтоб испытывать при этом радость должно быть сердце. Как мы видим) все не так плохо как кажется на первый взгляд. Энергия дело наживное). А сердце есть у каждого, если верить учебникам..)

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение aush » 27 апр 2009, 19:32

mishell, mark12, да, я, наверно, соглашусь с вами - даже ощущение недостатка энергии есть, но есть одно НО - я сам пришел с этому уменьшении энергии. Я очень глубоко ощущаю бессмысленность и бесполезность любого действия и явления - эта свободная энергия тут играла для меня только роль катализатора, обостряя это ощущение, поэтому я решил "минимизировать" эту свободную энергию, чтобы она не разрывала меня еще больше. За год я привел себя в достаточное состояния равновесия и в нем ничего плохого не вижу пока, но оно совершенно не подходит для "обычной, реальной жизни", потому как в ней действительно требуются затраты энергии, от которых я максимально постарался избавиться.

Поэтому сейчас я и пытаюсь понять - можно ли как-то это соединить: быть и "пустым" (иметь минимум связей с рациональным миром, который убивает своей бессмысленностью) и иметь достаточно сил, чтобы браться то за один путь то за другой в поисках пути с сердцем...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 27 апр 2009, 20:33

Любой человек когда нибудь устает мотыляться.) И идет одним путем. И с сердцем. А как без него? Мне кажется будет еще сложнее найти пути без сердца. Иначе как..стиснув зубы что ли идти?) У вас сейчас просто меланхолия..не запустите, перейдет в манию и вы начнете искать виноватых..шутка, правда :wink:

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение aush » 27 апр 2009, 22:37


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 28 апр 2009, 05:52

Про пути..Человеку же даны глаза и уши чтобы видеть и слышать путь..Мне кажется пустое дело списывать депрессии на то, что ты выбрал путь без сердца..Это ты же его выбрал, так куда ты дел свое сердце? Которым ты выбирал..Учение Дона Хуана ..там без сердца не пройти, это исключительно мое мнение..Вступив на этот путь ты сформулировал намерение идти этим путем. По крайне мере у меня было так. Силой никто не затаскивал. И прочитала я достаточно, чтобы осознать последствия выбора.. И прямым текстом меня предупредили что я не смогу отменить этот первоначальный выбор пути. У каждого свои барьеры. У меня вот этот. Социум..он начинает свирепствовать). Ты же пытаешься сказать ему - до свиданья). Как тогда мне говорили, социум это единственное, что нас защищает. Внутренне "выходя" из него ты себя ему противопоставляешь. И "оно" это чувствует.). Эгрегор людей начинает "нервничать". Начинает переживать "родное корыто" ) Ты начинаешь выходить из системы, "внутренне", а она начинает сжиматься. Опять матрица..просто очень похоже.) . Каждый человек и событие становится агентом Смитом) Когда я писала про радость осознанного действия, я упустила слово "осознанное". Ежесекундное осознавание себя. Было такое намерение. На первых порах это тяжело. Для осознания нужна энергия. И вот ты делаешь осознанное действие, а тебе в ответ куча неосознанных трепыханий на всех материальных планах). Это дурацкии закон: сила действия равна силе противодействия. Ищу дырки в законе). Пробывала не действовать..нифига) для другой стороны законы не писаны. Одной контролируемой глупости мало чтобы противостоять давлению ситуации. Требование активных действий, приходится учиться, мне это не привычно), море бы по созерцать..). Когда я вне "игры" так вообще сказка), пронзительное ощущение счастья просто быть.., но..звучит "гонг"..и приходиться идти греметь доспехами.. )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 28 апр 2009, 06:40

Возможно стоит завязать на время с любыми практиками в дневное время, связанными со вторым вниманием.., а то в первом внимании такии финты начинают происходить..и все силы бросить на сновидение..не знаю..

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 28 апр 2009, 08:51


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 28 апр 2009, 09:18

"всеобщее намерение" от слова общество? А кто нибудь слышал ..просто Намерение? Интересно у них что вектора разные , чтоб убегать?) Должен быть баланс между частным намерением и Намерением..чтоб не нарушать мировой порядок сил, это что кому то надо..?..да и не допустит этого никто..

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 28 апр 2009, 09:42


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 28 апр 2009, 10:10

Миссия ..с таким грузом никто и шагу бы не сделал, громадная ответственность просто не дала бы это сделать. Какой тут полет?. Намерение Невыразимого абстрактно .... Дух через Жизнь на крыльях восприятия в ожидании времени, когда откроется предназначение..поможет избежать тягостных последствий от переживания оного ..шутка :wink:

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 28 апр 2009, 10:20


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 28 апр 2009, 10:39

"чтобы с ума не сойти" - вечный покой для седых пирамид...а для звезды, что сорвалась и паааадает..есть только миг , ослепительный миг....за него и держись ! ... :D :D

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение aush » 28 апр 2009, 12:49


Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 28 апр 2009, 13:38


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 28 апр 2009, 13:59

"перестать сопротивляться" - что значит сопротивляться? Сопротивляться как Бодров младший в "Брат и Брат 2"? ) . Сопротивляться как Кастанеда, который как читала, под конец жизни , зачем то засыпал в бочке с водой и еще какие то трюки устраивал, говоря что на него совершаются нападения? Течение жизни у Бодрова и у Кастанеды не распалагали к приятному по нему плаванию..Чтобы сломать саморефлексию, разобрать картину мира, да банально просто разобраться человеку всего то ничего нужно..немного времени. Которого нет. Но это пустая фраза. Она ничего не значит. Человек должен верить сам себе. Интуиты знают толк во времени. И умеют его отмерять..

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение aush » 28 апр 2009, 14:21

Axonal, mishell, ну хорошо, известно, что переплывать реку с сильным течением надо не сопротивляясь потоку, а действуя совместно с ним. Но чем тогда воин отличается от обычного человека? Оглянемся вокруг - почти все безвольная тупая масса биовещества идеально движется в гармонии с потоком жизни. Начиная от школьной скамьи, работы, семьи и заканчивая смертью в окружении внуков. Они не сопротивляются, они не задумываются, они счастливы, у них нет вопросов и им не надо принимать решений. Тогда как в жизни воина огромное количество решений, которые ждут своего часа. Единственный выбор который есть у обычного человека - это выбор пути. У воина же есть еще и возможность развернуться и вообще не идти по пути, а подняться выше и начать осознавать - это ничто иное как сопротивление, потому как весь окружающий его мир хочет затянуть воина на какой-то из путей. Открыться, войти в поток - значит лишить себя возможности сказать нет, после этого ты можешь только корректировать направление. Контролируемая глупость дона Хуана - это не путь, это способ жить вне пути. Но откуда взять энергию на практику контролируемой глупости по отношению ко всему, если все силы уходят на сопротивление силе, которая хочет затащить тебя на какой-либо путь?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей